Приветствие - новичкам

шикарная статья о шизе на примере государства и общества

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
хз что
Псих Одиночка

шикарная статья о шизе на примере государства и общества

Сообщение хз что » 25.05.2016, 13:04

http://www.pravoslavie.ru/guest/071001185003.htm
заскочила на секунду)))
ее можно было бы в "социологию" поместить, но я решила здесь, пч, на мой взгляд, оч лаконично и ёмко в ней описывается сама шиза.

блииииин, а ведь у меня, походу, щас как раз идет процесс построения моей новой личности... И по другому никак... Некуда...

и энергии у меня оч оч оч оч мало...

и как раз общаюсь замечательно только на формальном уровне (всегда удивлялась, как так может быть, почему в формальном уровне общения у меня даже как то вроде как и талант какой то, как говорят, и никто не может понять, в чем у меня проблемы в личном уровне)... А на личном... Ппц... Я же почти от всех уже избавилась... И напрягает просто невыносимо иногда... В плане, что дело может быть не в самом человеке... Просто страшно тяжело бывает мне самой по своим причинам... и утомляюсь часто...

ну всееее.... Ждем новой личности....)))))

(блин, как хорошо, что глюков хоть и бреда вроде нет, не заметут хоть, если только глобальный стресс мне "никто" не устроит...)
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

-Alice-
Старожил

Re: шикарная статья о шизе на примере государства и общества

Сообщение -Alice- » 25.05.2016, 18:49

За тебя рада )) А статья мне совсем не понравилась...Если в кратце, то любовь к родине определяется генетикой, тоесть среда (климат, еда), под которую адаптировались предки, и если ее резко сменить то это может сказаться на здоровье, в том числе и психическом. Но это лечится ассимиляцией, хотя не без проблем. Существуют кочующие народы, они живут везде, приспосабливаются и это только на пользу организму идет, например в случае резкого изменения климата человек может не пережить резких перемен, адаптированный может справиться и выжить.
Касаемо эмоций вообще не согласна, темпераменты и особенности характеров могут быть несовместимы, а могут и прекрасно уживаться... Спектр эмоций, который способен пережить человек все время расширяется, появляются оттенки...они могут быть незаметны, но они есть...Нужно просто учиться их распознавать. Любит не любит это крайности ) Человек может любить себя одного и ему достаточно этих чувств, зачем требовать от него таких же чувств по отношению к другим, если его это напрягает? Болезнь? А может "насильно мил не будешь"? ))
«Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» — апостол Павел, послание к Римлянам, 7:15.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 25.05.2016, 21:19

-Alice- писал(а):За тебя рада )) А статья мне совсем не понравилась...Если в кратце, то любовь к родине определяется генетикой, тоесть среда (климат, еда), под которую адаптировались предки, и если ее резко сменить то это может сказаться на здоровье, в том числе и психическом. Но это лечится ассимиляцией, хотя не без проблем. Существуют кочующие народы, они живут везде, приспосабливаются и это только на пользу организму идет, например в случае резкого изменения климата человек может не пережить резких перемен, адаптированный может справиться и выжить.
Касаемо эмоций вообще не согласна, темпераменты и особенности характеров могут быть несовместимы, а могут и прекрасно уживаться... Спектр эмоций, который способен пережить человек все время расширяется, появляются оттенки...они могут быть незаметны, но они есть...Нужно просто учиться их распознавать. Любит не любит это крайности ) Человек может любить себя одного и ему достаточно этих чувств, зачем требовать от него таких же чувств по отношению к другим, если его это напрягает? Болезнь? А может "насильно мил не будешь"? ))
про эмоции однозначно не верно. Это то, что всех всегда во мне бесит и/или удивляет. А меня бесит и удивляет, как они не понимают моей ситуации и почему вечно делают всякие извращенные выводы. Я, кстати, кажется уже об этом писала...

про патриотизм лень спорить. Хотя, может, ты изучала эту тему, я не изучала.

и чеж тут радоваться, что у человека тру шиза...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 25.05.2016, 21:50

хз что писал(а): про эмоции однозначно не верно. Это то, что всех всегда во мне бесит и/или удивляет. А меня бесит и удивляет, как они не понимают моей ситуации и почему вечно делают всякие извращенные выводы. Я, кстати, кажется уже об этом писала...

про патриотизм лень спорить. Хотя, может, ты изучала эту тему, я не изучала.

и чеж тут радоваться, что у человека тру шиза...
Ну понятно, что мать и родина воспринимаются практически как синонимы, детство, первые радости, дом, зоны безопасности и комфорта... Я вот на своей родине только в детстве была и меня туда не тянет, патриотизм с этой тягой не связан, это больше настройка "на врага". Наверное так же связано с историей, когда людей уничтожали или выгоняли с освоенных территорий. В общем рулят инстинкты, как у животных, включается "хозяин территории".
Ну да, конечно культура, духовное...если ты чувствуешь единение с культурой, то конечно видишь повод для гордости и стараешься сохранить эти ценности, передавая их следующему поколению. Не у всех такое отношение, но оно также относится к патриотизму.
Рекомендую фильм к просмотру - "Королевство обезьян", там это интересно представлено )
http://kinoprofi.net/6870-korolevstvo-obezyan-2015.html
«Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» — апостол Павел, послание к Римлянам, 7:15.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 25.05.2016, 23:02

-Alice- писал(а):Ну понятно, что мать и родина воспринимаются практически как синонимы, детство, первые радости, дом, зоны безопасности и комфорта... Я вот на своей родине только в детстве была и меня туда не тянет, патриотизм с этой тягой не связан, это больше настройка "на врага". Наверное так же связано с историей, когда людей уничтожали или выгоняли с освоенных территорий. В общем рулят инстинкты, как у животных, включается "хозяин территории".
Ну да, конечно культура, духовное...если ты чувствуешь единение с культурой, то конечно видишь повод для гордости и стараешься сохранить эти ценности, передавая их следующему поколению. Не у всех такое отношение, но оно также относится к патриотизму.
Рекомендую фильм к просмотру - "Королевство обезьян", там это интересно представлено )
http://kinoprofi.net/6870-korolevstvo-obezyan-2015.html
Ок)
а мне оч нравится в плане родины нынешний глава дома Романовых (если не помер еще, неск лет не интересовалась), который не Мария Романова, а другой старичок, не помню, как зовут... Интересная у него история и взгляды...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 25.05.2016, 23:24

Не, ну мне тоже кажется, что понятие "Родина" слишком сложное для моих мозгов... По крайней мере, пока не прочувствовано в каких то ситуациях...)))

просто ну реально же, мы нужны и должны быть, не ну правда, не америкосам же заправлять...))))) еще и святые всякие говорят, что Россия - зэ бэст...))) ну и по совпадению, я тут родилась и живу...))

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 25.05.2016, 23:45

Я когда то думала эмигрировать... Даже заявку на Грин карту подавала... А потом как представила, что мои дети, а тем более, внуки будут жрать сплошные гамбургеры с кока колой, исправно стричь свой газон, не знать, где находится Украина, думать, что в России по улицам гуляют медведи и пьют водку и в случае угрозы жизни и имуществу сообщать, что их бабушка - русская... И бояться перейти дорогу в неположенном месте... Передумала)))

а еще вот интересно.. Много иностранцев наблюдаю... Интересно, почему 70% западных пенсионеров ходят с реально тупыми мордами, открытым ртом и выпученными глазами... Они точно идут к цели)))

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 25.05.2016, 23:48

журналист шел с информацией об изменении личности шизофреника, откуда он только такое взял. понемногу информация о шизофрении просачивается.

менять личность нельзя, нельзя идти на поводу врага. нужно читать Библию.
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 26.05.2016, 00:39

Ирина1234560 писал(а):журналист шел с информацией об изменении личности шизофреника, откуда он только такое взял. понемногу информация о шизофрении просачивается.

спасибо...

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 26.05.2016, 05:33

На мой взгляд и шизофренику верят и ульи из группового психоза много несут.

Голоса на группу орут - молчите, не ходите в психушку как вы все унесли первого, он вам все показал, терпите.

государству еще лучше когда информация скрывается. религия отделена от государства. рассекретить в СМИ и повалит вера в Бога.

все довольны кроме шизофреника, который бежал бежал по началу, а потом посадить своих ведьм официально не может. сколько вообще доказательств надо каждому тут на сайте!

если СМИ по настоящему узнает, то пройдут большие скандалы по всему миру. интернет первое объединение шизофреников. вместе мы уже сила.
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 30.05.2016, 14:58

Ирина1234560 писал(а):журналист шел с информацией об изменении личности шизофреника, откуда он только такое взял. понемногу информация о шизофрении просачивается.

нет, не обойтись без изменения личности. Пч она уже давно распалась...

в моем понимании шиза - это когда ум с сердцем (чувствами, душой... Что то такое) начинают жить совсем параллельно... Конечно, и у нормальных людей такое есть - есть определенный раздрай... Но видимо, у них это все как то всю жизнь вместе шагает, то отдаляясь, то снова переплетаясь... А при шизе - вообще появляется отдельная линия, которая все дальше отклоняется... Образуя параллельную реальность, в конечном итоге... Я сейчас это четко увидела...

так и распадается личность... Пч невозможно слушать только ум или только сердце... А вместе они не могут...

не знаю, почему так случается... Наверное, это испытание...

а личность новая спасительной может быть спасительной, только в том случае, если вернуться к точке расхождения ума с сердцем... Именно это я и делаю...

и демоны не в шизе... Сама шиза - это не плохо и не хорошо... Тяжело только... Это просто бОльшее приближение к духовному миру, вот и все... А демоны в том, что мешает с этим разобраться...

ты не приготовишь яичницу, не разбив яиц...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 30.05.2016, 16:10

Самое плохое, что вязнешь в этом раздвоении регулярно... Оно оч засасывает и завораживает... Поэтому оч важно целей добиваться...

м
и опыт показывает, что я обычно оказываюсь права в своих целях, когда их добьюсь...

поэтому не люблю, когда без целей все... Тогда вязнешь...

Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы»