Приветствие - новичкам

Шизофрения и бокс

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Андрей199520

Шизофрения и бокс

Сообщение Андрей199520 » 07.02.2016, 20:16

С 16 до 18 лет я занимался боксом по голове мне там били дай боже.В 18 лет открылась шиза с бредом и слуховыми галюцинациями угрожающего характера со стороны продуктивки и депресиональным расстройством и дереализацией со стороны негативки. От продуктивной симптоматики мне помог солиан который я пью и по сей день (щас мне почти 21) от негативки только два укола модитена и то недоконца.Когда действовал модитен у меня были дичаишие панические атаки и акатизия которые снимались только тремя-четырьмя таблетками циклодола которые я пил за раз.Сейчас такая ситуация врач предалагает дальше колоть модитены но я нехочу больше так мучатся, но с другой стороны солиан я пью в дозировке 400мг и он всеравно не помогает мне от негативки.Скажите что делать я уже устал жить в постоянном дискомфорте но и колоть модитены я тоже не очень хочу.

Malasha
Контактная информация:

Re: Шизофрения и бокс

Сообщение Malasha » 07.02.2016, 20:51

Бред и галлюцинации это совершенно однозначно не может быть от того, что вас били по голове. Но могут быть проблемы с тем, что трудно будет отличать свои нормальные мысли от бредовых. Мысль свободна и абсолютно любые мысли в голове допустимы. Вот пришла допустим вам в голову мысль, ваша первая реакция - вы ее заметили и оценили. Затем идет вторая реакция - вы определяете место этой мысли в системе ваших ценностей, определяете, как реализовывать ее и реализовывать ли вообще. Может просто забывать, стереть из памяти. Может рассказать о ней. Может начать действовать.
Если этот процесс идет нормально, то галлюцинации можно просто отбрасывать. Что вы там слышите, это не волнует никого. Волнует только, что вы говорите и что вы делаете. Волнует только, чтобы поведение было нормальным. По аналогии с гриппом - людей волнует, чтобы вы не чихали и не кашляли на них, а болит у вас горло и заложен ли нос, это их не волнует.

Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы»