Приветствие - новичкам

Не могу не думать о смерти

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
DoctorWho

Не могу не думать о смерти

Сообщение DoctorWho » 26.06.2012, 19:04

Заболел в 18 лет. Был психоз, чудился заговор с участием всех окружающих. Принимал солиан 4 месяца и бросил - не выдержал.
Все время приема у меня было жуткое состояние - страшная, непреодолимая тревога. В этом состоянии постоянно думаю о смерти.
Как только бросил принимать солиан - тревога притупилась и прошла. Пробовал сероквель - на нем такого не было. Через некоторое время
бросил и сероквель. Психоз повторился. В больнице принимал опять же сероквель. После выписки попробовал инвегу - тревога опять повторилась.
Сейчас на зипрексе. Тревога намного меньше чем на солиане или инвеге, но все равно есть. Я не могу не думать о смерти. Все время оцениваю сколько
мне осталось, сколько времени потрачено впустую. И не могу не думать о самом процессе умирания - как это страшно.
Было ли у кого то подобное? Это зависит от лекарств или это часть моей болезни?

Горсвет
Старожил

Re: Не могу не думать о смерти

Сообщение Горсвет » 26.06.2012, 20:52

на самом деле ето умирать не страшно
когда то еще учась в младших классах я вместе с друзьями пошел на речку купаться, плавать я тогда еще не умел и купался возле берега, но вот как то я зашел дальше чем надо и начал тонуть.. махал руками, захлебнул немного воды, силы быстро меня покинули и я пошел ко дну, в тот момент как я погрузился с головой в воду я четко осознал "я сейчас умру".. я не чувствовал совершенно не какого страха.. наоборот какой то невероятный покой меня всего пронял.. единственное ето во мне прошла мысль что моя жизнь была слишком короткой, что я мало пожил на земле (на тот момент мне было где то 12 лет) и в етот момент перед моими глазами пронеслась вся моя жизнь во всех деталях от а до я, похоже как на немое кино на полотне прибитое к стенке. еще раз скажу что страха не было совсем. и тут ко мне прибывает сила и я делаю несколько движений руками каким то образом и тут же оказываюсь на самом берегу.. Божья рука меня спасла ето я могу сказать с уверенностью потому что у меня уже не было сил, я был уже на дне.. сила пришла с вне.
оценивать сколько тебе осталось ето не разумно потому что сколько тебе осталось не ты решаешь вот в чем дело.
нужно понимать страх перед смертью ето есть страх перед неведомым, логично если бы ми знали наверняка что будет после смерти то тогда бы не боялись? так вот Бог уже давно открыл людям что бывает после смерти в Библии все написано, к тому же есть бесчисленные свидетельства самих "умерших" которые возвращались после смерти.
все люди так бояться смерти сами того не понимая что смерть ето всего лишь отделение души от тела, да смерть бывает разная.. но тот кто жил по правде того Бог избавит от муки, а кто кроме греха нечего не знал тот будет наказан и после смерти.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

korollev001

Сообщение korollev001 » 26.06.2012, 21:11

Попробуйте или Труксал 25, 50 мг, или Хлопротиксен 15 мг, посоветуйтесь с врачом

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 26.06.2012, 21:17

Горсвет, человеку и так плохо, а ты его вечными муками пугаешь.
Я пью амитриптилин, он снимает тревогу и суицидальные мысли, мне его сразу его после психоза назначили. Зря Вы лекарства так быстро бросаете пить, от психоза приходиться отходить долго. Мне десять месяцев кололи модитен, терпел до последнего.

DoctorWho

Сообщение DoctorWho » 26.06.2012, 22:22

А у вас тоже такое было - мысли о смерти и не проходящая тревога? Просто у врачей спрашиваю - они на все это пожимают плечами. Говорят, от солиана такого быть не должно. Полгода ходил с этой тревогой к психотерапевту, думал какая-то психологическая проблема...
За советы с лекарствами спасибо, спрошу у врача.

Добавлено спустя 45 секунд:
+ Антидепрессант с солианом какой-то пил, но он абсолютно не помогал.

DoctorWho

Сообщение DoctorWho » 01.07.2012, 21:52

Так что, было у кого-то как у меня - тревога от нейролептиков?

Какашка

Сообщение Какашка » 02.07.2012, 18:29

Чтобы не думать о смерти можно покончить с собой. Инфа 146%

MastuPH

Сообщение MastuPH » 06.08.2012, 10:15

DoctorWho писал(а):Так что, было у кого-то как у меня - тревога от нейролептиков?
После отмены рексетина была сильная тревога.

Анюта

Сообщение Анюта » 22.08.2012, 18:11

Да у меня от солерона тревога и мысли о смерти.

Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы»