Приветствие - новичкам

Подозрения! Помогите!

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Paraped

Подозрения! Помогите!

Сообщение Paraped » 16.04.2018, 09:12

Всем привет. Вообщем я подозреваю у себя шизу. Вся жизнь пошла на перекос после употребления спайса 5 лет назад. Когда последний раз употреблял, то стало очень плохо, потерял сознание, с тех пор больше никогда не употреблял эту дрянь. Первое время после употребления были панические атаки, жуткий страх умереть. Со временем это прошло и сейчас этого нет. Но осталась дереализация, сонливость, по утрам встаю разбитый, шум в ушах, мошки перед глазами.
Сам я нигде не работаю и ничем не увлекаюсь, не вижу смысла в жизни. Ходил к терапевту, сдал все анализы , все в норме. Поставили диагноз ВСД. Ходил к неврологу, сделали снимки, показало сколиоз и защемление в шее. И вроде как эти симптомы могут быть от остеохондроза и сколиоза. НО, я часто загоняюсь, часто сам с собой разговариваю, в голове проигрываю разные жизненные ситуации, диалоги между мной и кем то, представляю себя в различных ролях ( Это было с самого детства ). Читаю симптомы шизофрении и вроде как многое подпадает под меня, но такде есть куча болезней которые также подпадают под меня, ибо симптомы схожие. Вопрос такой: какие все таки особенные симптомы для шизофрении характерны? Уже не могу жить с такими загонами, и даже если у меня нет шизы, то скоро точно сойду с ума.

Анимо
Живая Легенда Форума

Re: Подозрения! Помогите!

Сообщение Анимо » 16.04.2018, 09:16

Это симптомы сколиоза и зажимов на шее. Пока позвоночник не вылечишь, ничего не поможет.
Боже, как же классно без тебя!

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 16.04.2018, 09:21

У тебя нет никакой шизофрении. Легкое личностное расстройство. Начни читать книги, слушать музыку, смотреть добрые фильмы. Займи себя чем-нибудь! Мозги надо загружать работой, хоть немного. Поставь себе какую-нибудь благородную цель! Например - начни помогать окружающим тебя хорошим людям. Появится смысл жизни - станет интереснее жить. Не зацикливайся на себе! Займись самообразованием! Попробуй познакомиться с девушкой. Возникнет чувство к ней - горы свернешь! Анимо не слушай. Дура она.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.04.2018, 12:48

Оффтоп из темы Подозрения! Помогите!
viewtopic.php?f=281&t=22151

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.04.2018, 13:20

Paraped, попробуйте делать зарядку по утрам, чтобы не было разбитого состояния. Возможно, конечно, что эти состояния - остаточные явления от употребления спайсов. Но скорее всего нет. И тогда вопрос - зачем вам нужен диагноз шизофрения? Для каких высоких целей? Лучше поменяйте отношение к себе и к своей жизни. Начните заниматься спортом, найдите работу, какие нибудь увлечения. Смысл жизни и увлечения ведь не появляются сами собой. Это все выбирается осознанно, вы сначала это выбираете, чем заняться, потом включаетесь в процесс, а потом вам становится очень интересно и появляются смыслы. Вас в школе родители и учителя все время направляли и давали задания, а теперь вам надо самому это делать. Иначе ничего и не выйдет.
А разные дереализации (кстати, как это вы чувствуете?) и разговоры сам собой, проигрывание ситуаций это все не криминал. Но если вам от этого становится плохо, то переключайте внимание на те напряжения в теле, которые лишают вас внутреннего комфорта, особое внимание на напряженные мышцы лица и головы. Таким образом вы можете выключать внутренние диалоги, а от дереализации вообще можно ловить кайф круче чем от наркотиков. Главное, чтобы вы этого не боялись и старайтесь чтобы ваши усилия были направлены не на поддержание внутренних напряжений, а на их минимизацию, как ориентир всегда - ваше комфортное состояние. Нормальное состояние для каждого человека имеет свои границы, но у всех они разные. Для кого то совсем маленькие, для кого то очень широкие. Это как один мерзнет при +18, а другой лезет в прорубь при -30. Расширяйте для себя границы нормального.
Особенные симптомы шизофрении это когда вы сидите у психиатра и перечисляете ему свои симптомы. У психиатра жесткие критерии, он не будет оценивать, что вы можете, а что не можете. Это можете делать только вы.

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 16.04.2018, 17:41

Ну ребят...так нельзя....
Малаша советует делать зарядку и расслаблять мышцы...
Стас смотреть Данилина и (когда хочется любви -Степанову))...
Анимо-миниралы ,доктора N....

Спасибо хоть Арабика кофе предлагает....по утрам))
Всё пройдёт........наверное...

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 16.04.2018, 18:52

Малаша дело говорит!

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 16.04.2018, 19:49

Евгрид писал(а):
16.04.2018, 18:52
Малаша дело говорит!
Подлизываешся к модератору?
Я знаю.... когда сильный психоз или депрессия...то ничего делать не можешь...
Хочешь одно...больше не быть на этом свете.
Какая зарядка?для чего?если жить не хочется?если жить не хочешь.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.04.2018, 20:48

Aleks11 писал(а):
16.04.2018, 19:49
Я знаю.... когда сильный психоз или депрессия...то ничего делать не можешь...
Хочешь одно...больше не быть на этом свете.
Какая зарядка?для чего?если жить не хочется?если жить не хочешь.
Aleks11, я не говорю, что медитацией, расслаблением мышц смогут снять проблемы абсолютно все. Я говорю, как это можно делать. А получится или нет это зависит от человека, от его физических и психических данных. Просто каждый должен знать, что это в принципе возможно. Нельзя брать ориентиром для всех самых слабых.

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 16.04.2018, 20:48

Нужно было сказать Марине Цветаевой или Шпаликову,что бы они занялись зарядкой...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.04.2018, 20:50

Жалко, что никто не посоветовал!

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 16.04.2018, 20:59

Malasha писал(а):
16.04.2018, 20:50
Жалко, что никто не посоветовал!
Думаешь....помогло бы?

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.04.2018, 21:03

Чтобы я ни думала, проверить это уже невозможно.

Добрая Фея

Сообщение Добрая Фея » 09.05.2018, 08:25

У меня то же самое, только еще друзей нет и общение сложно дается. А мне поставили шизотипическое, даже хотели сначала шизофрению поставить, сказали "остановимся на F21.0". Почему такое случилось, я не понимаю.

Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы»