Приветствие - новичкам

Многое объясняется в наших состояниях - ТОЧКИ СБОРКИ

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
tiry

Многое объясняется в наших состояниях - ТОЧКИ СБОРКИ

Сообщение tiry » 25.02.2009, 01:22

Нашел весьма интересный и полезный текст.

Авессалом Подводный. Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке.
_____referatik.com.ua/library/10/3156[/url]

Вкратце, речь идет о эгрегорах, инвольтациях (подключение) и так называемых точках сборках, т.е. способах видения этого мира.

Есть "средне статистическая" точка сборки - большинство людей находится в ней.
Когда по тем или иным причинам т.с. меняется, в психике человека происходит множество
изменений. Со стороны многим может казаться, что у человека поехала крыша, врачи
ставят шизу и т.д., голоса, мания, депрессии вобщем различные симптомы.
Мы же видим во всем знаки, по телевизору показывают все для нас и т.п.
Обостряются чувства, энергетика. Но вся беда в том, что это сваливаются на нас
как снежный ком, мы к этому неготовы (я про самый первых "психоз").

Тема очень интересная, особенно понятно будет тем, кто испытал на себе изменение восприятием мира, голоса, озарения, "подключение к Космосу" , связь с Богом, нападки дьявола, искушения, апатия и др. Т.е. непростые формы шизофрении.

Вот некоторые цитаты:

Эта книга рассчитана на читателя, которого не нужно убеждать в существовании тонкого мира и его существенном влиянии на плотный; с другой стороны, от читателя не предполагается умение читать мысли, двигать предметы, раздвигать ткани, летать по воздуху или хотя бы видеть ауру людей и предметов - одной из целей автора является демонстрация того факта, что читатель УЖЕ, т.е. и без специальной подготовки, является магом и интуитивно пользуется законами тонкого мира и различными способами воздействия на плотный через тонкий (что, видимо, и является определением магии). Иногда то, что человек реально делает, совсем не совпадает с тем, что он об этом думает.

Фундаментальными для всей книги понятиями, смысл которых будет постепенно раскрываться ниже, служат эгрегор, инвольтация и точка сборки.
Введению в понятие "эгрегора" посвящена книга А.Тихомирова "Общественное подсознание"; там же рассмотрены некоторые социальные эгрегоры, и автор отчасти будет на нее ссылаться. В общем эгрегор можно представить себе как некоторый единый развивающийся объект в тонком мире, соответствующий той или иной группе людей или, иногда, просто некоторой идее. Так, говорят об эгрегорах религий, государств, семьи, профессиональных и т.д.
Инвольтацией называется информационно-энергетический поток (и канал, по которому идет этот поток), идущий от эгрегора к человеку или к другому эгрегору. Это понятие - одно из основных в "Розе мира" Даниила Андреева, где в зооморфном виде описаны также многие государственные эгрегоры (уицрары) и их взаимоотношения друг с другом и с земной жизнью.
Понятие "точки сборки" (восприятия) принадлежит Карлосу Кастанеда и означает фиксацию способа видения мира человеком. Сам Кастанеда описывает точку сборки как особую точку интенсивной яркости в светящемся яйце (ауре), окружающем человека; при этом изменению положения точки сборки соответствует изменение способа видения мира и картины мира, а при сильном ее смещении человек субъективно оказывается в другом пространстве, а объективно - необъяснимо исчезает в мире, где он только что находился, и столь же необъяснимо возникает в другом.
Про "обострение", голоса, знаки вокруг
Первое ощущение, которое испытывает человек, включаясь в высокий эгрегор не медитативно, а постоянно, это двусмысленность происходящего. У него невольно возникает чувство, что то, что происходит вокруг него, имеет, помимо общесоциального, еще и какое-то другое, непонятное, но не менее важное значение. Поток событий теряет свою обычную для слабых энергетических потоков хаотичность, т.е. события идут не просто так, а словно подчиняясь некоторому невидимому, но отчетливому плану. Жить становится интереснее, происходит много "случайных" совпадений, настолько много, что начинает казаться, будто это никакие не случайности, а определенные знаки, которые несомненно что-то значат, и очень хочется понять, что именно. Постепенно человек замечает, что интенсивность энергетического поля вокруг него непостоянна: иногда она несколько выше, и тогда у него буквально все получается, удача и счастливые "случайности" работают безусловно на него, а иногда поток ослабляется, и тогда возможны срывы, особенно в трудных делах, и лучше подождать, пока поток не усилится обратно. Кроме того, человек обнаруживает, что поток не только украшает его собственную жизнь, но и может служить инструментом манипулирования другими людьми, которые смотрят на него как на лицо, обладающее "силой" (сильная личность - скажет социум, и ошибется - здесь ощущается сила эгрегора, а не человека) и источником безусловной привлекательности в общении - с ним хочется дружить, так как и сам частично попадаешь под энергетику потока, и почему-то очень трудно противопоставить ему свою волю.
Для жизни в сильном энергетическом потоке характерны два обстоятельства, тесно связанные друг с другом - возрастание связности внешнего мира, в частности, постоянное ощущение, что судьба все время посылает различные знаки: предостерегающие, поощряющие, информирующие и т.д. и, с другой стороны - активизация внутренней жизни: у человека внутри обнаруживается целый невидимый мир существ, обладающих голосами, а главное, мнениями по поводу всего, происходящего во внешнем мире, причем с непривычки человеку может оказаться довольно трудно понять, какой же из звучащих голосов - его собственный (в каком-то смысле, и в каком именно?).
Т.е. на самом деле вся эта шизофрения - вариант нормы с усилением энергетики и подключениям к различным эгрегорам, с которым мы НЕ СПРАВЛЯЕМСЯ, НЕ ПОНИМАЕМ. Т.к. мало знаем в этой теме.

Про искушение и падение:
Дальнейшее развитие событий сильно зависит от того, насколько правильно понимает человек происходящее с ним, свои задачи и свою ответственность, и насколько он сумеет справиться с возникающими у него искушениями, а эти искушения несравнимы с искушениями человека, служащего низкому или среднему эгрегору. В зависимости от всего этого, а также от некоторых внешних причин, человек либо научится постоянно удерживать сильный поток, и тогда эгрегор возьмет его, после известного испытательного срока, на постоянную службу, обеспечив, разумеется, соответствующими формами жизни в социуме и плотном мире, либо после нескольких срывов инвольтация (энергетический поток) высокого эгрегора кончится, что будет означать, что человек не выдержал испытания или попал в поле действия эгрегора по его периферии и был оттуда вынут своей кармой, не предусматривающей длительного служения этому эгрегору. Но внутренние ощущения недвусмысленно укажут человеку, какой из двух последних вариантов был реализован, поскольку в первом (невыдержанный экзамен) у него надолго останется ощущение горечи и потери чего-то очень важного и желанного, а во втором - ощущение катания на американских горах, которое (эмоционально) быстро забудется.

Поведение в потоке:
Каково же правильное поведение в потоке, для чего даны эти странные и непонятные символы? Первое заблуждение, от которого следует отказаться, это представление о том, что поток дан человеку для его удовольствия и свободного манипулирования внешним миром. Это вовсе не так. Поток и несколько измененная реальность даны человеку для того, чтобы ему было удобнее осуществлять программы эгрегора, этот поток включившего. Поток же и сдвигает точку сборки человека в область, соответствующую служению этому эгрегору, и человеку не следует думать, что он может сделать это сам (впрочем, этого он, как правило, и не думает). Система знаков, отзывающихся в сознании человека как символы, это не что иное как флажки, по которым человек должен идти, если он хочет действительно служить эгрегору, т.е. вести себя по его этике. При этом плата за верное служение высокому эгрегору это само по себе бытие человека в состоянии с сильным потоком, который упорядочивает мир и делает его законы более осмысленными и видимыми (правильнее сказать, что высокий эгрегор так сдвигает точку сборки человека, что тот попадает в мир с описанными свойствами). Вообще знаки это не что иное как особый мягкий способ управления поведением человека, которым пользуются достаточно высокие эгрегоры. Низкие и средние эгрегоры транслируют свою волю прямо и жестко: "Иди туда и делай то, а иначе хуже будет", причем их часто не интересует, находится ли предлагаемое действие в пределах возможности человека. (Вообще чем ниже эгрегор, тем уже его сфера влияния на жизнь человека, но тем резче обозначена его власть над человеком в этой сфере. Высокий эгрегор, наоборот, никогда не бывает императивным, он всегда просит, и то лишь в форме намека, никогда не угрожает, тщательно готовит человека к выполнению своих поручений и влияет на всю его жизнь без исключения). Высокий эгрегор настолько деликатен, что все его указания и просьбы зашифрованы в виде символов, по поводу которых человек чувствует, что они что-то значат, но что именно, ему не совсем очевидно, хотя, если подумать, то можно, конечно, догадаться... А если прямо спросить у эгрегора: "Что значит этот символ?" - то эгрегор ответит прямо, но тогда, конечно, ответственность человека за невыполнение просьбы или указания возрастает.
Высокий эгрегор долгое время держит человека на испытательном режиме в роли чистого наблюдателя, другими словами, эгрегор смотрит через этого человека на внешний мир - и только; от человека требуется лишь присутствие там, куда его посылает эгрегор, и определенный уровень внутреннего спокойствия и бесстрастности, чтобы быть достаточно прозрачным для эгрегора: чем выше внутренний ритм человека, чем он более личностно включен, взволнован и предубежден, тем хуже видит через него высокий эгрегор, а на каком-то уровне внутренней суеты (эмоциональной и ментальной) эгрегор перестает видеть что-либо вовсе. Таким образом, для выполнения воли эгрегора человеку нужно быть в нужном месте (об этом заботится сам эгрегор, организуя человеку внешнюю жизнь, а в трудных случаях посылая специальные знаки, которые человек при желании легко расшифровывает) и смотреть в нужном направлении, будучи в достаточно спокойно-безразличном состоянии. Всю остальную работу эгрегор берет на себя, и человек вполне может вести себя естественно, оставаясь в социальных рамках... трудности возникают именно в удержании нужного направления внимания и низкого уровня внутреннего ритма. И даже когда человек прошел испытательный срок и находится в состоянии постоянного служения (об этом смотри также ниже в гл.3), эгрегор все равно через него преимущественно смотрит.
Воздействие же на мир через человека производится редко и обычно для него незаметно: в этом случае некоторые обычные слова или действия человека оказываются проводниками необычно высокой энергии, но человеку об этом заботиться не нужно.
Таким образом, единственная сложность и задача сознания человека при служении высокому эгрегору - аккуратно читать знаки, по возможности им следовать, но главное - удерживать правильное положение точки сборки, при котором эгрегор через человека видит то, что эгрегору интересно, и притом с максимальной разрешающей способностью.
Последний раз редактировалось Anonymous 14.04.2009, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

Atomsk

Re: Многое объясняется в наших состояниях - ТОЧКИ СБОРКИ

Сообщение Atomsk » 25.02.2009, 11:59

дадада я сошел с ума и у меня сместилась точка сборки.это всё Кастанеда кстати.
Изображение

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 20.03.2009, 09:20

система ДЭИР при шизе рекомендует работать с точкой ЯЕ,она же точка сборки,
вот только больному часто бывает не до этого
сам пробовал...ни то ни се... :D :D :D
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Atomsk

Сообщение Atomsk » 20.03.2009, 21:58

ДЭИР это секта будь осторожен
Изображение

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 20.03.2009, 22:25

Я в одно время посещал приверженцев Сахаджа Иоги,руководитель утверждал якобы о успешном лечении шизофрении.Воздействие тоже было сильным,но спустя какое-то время покинул кружок,испугался,что психический аппарат вообще поломается.Очень все было необычным с точки зрения обывателя.
Последний раз редактировалось Anonymous 14.04.2009, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Хме-ль
Контактная информация:

Сообщение Хме-ль » 20.03.2009, 22:28

Определенно из за Кастанеды у меня со зрением некоторые закидоны возникли. Хотя может быть не только это.

tiry

Сообщение tiry » 21.03.2009, 00:15

Что-то интересное начал видеть? Или просто тупо ухудшилось зрение.
Последний раз редактировалось Anonymous 14.04.2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

tiry

Сообщение tiry » 21.03.2009, 00:16

Kolia писал(а): Я в одно время посещал приверженцев Сахаджа Иоги,руководитель утверждал якобы о успешном лечении шизофрении.Воздействие тоже было сильным,но спустя какое-то время покинул кружок,испугался,что психический аппарат вообще поломается.Очень все было необычным с точки зрения обывателя.
Kolia, можно поподробней? Мне хочется хоть как-то встряхнуть свою психику. Очень тупое состояние достает. Как-то поработать с чакрами что-ли и т.п. Что ты ощущал?

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 21.03.2009, 01:20

Я посещал кружок 10лет назад,это была теоретическая часть,где описывались чакры,заболевания связанные с несбалансированностью чакр.Мировым духовным лидером этого направления являлась,если не изменяет память мать Шри Матаджи Нирмала Деви.Потом начинались практические занятия.Это коллективные занятия под музыку,подьем Кундалини,чтение мантр.После занятий возникала глубокая эйфория,ощущение что члены группы родные братья и сестры.Члены группы могли ощущать чакры друг друга,воздействовать на них,лечить друг друга сам лидер вообще обладал способностью энергетического сильного воздействия.Помню,я был сильно уставшим,болела голова,чувствовалась разбитость.Лидер подашел,сзади,что он проделал не знаю(он сказал закрыть глаза).Однако через 10минут я почувствовал необыкновенный подъем,необычайную легкость.Так же члены группы обязаны были есть пищу(кажется вибрированную)исполнять ритуалы,они подчиняли свою жизнь этой религии и были счастливы на фоне угрюмых,измученных жизнью,страхами простых обывателей.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 21.03.2009, 01:29

Потом приехал в гости мой родственник,врач по профессии,начал убеждать опомниться,предостерегал что в России расцвели эти секты,духовные лидеры обогащаются за счет других членов,в общий котел идут деньги,квартиры и что это может плохо закончиться.Так я порвал с сектой,а может и зря.Во всем мире есть движение Сахаджа Иоги.

Хме-ль
Контактная информация:

Сообщение Хме-ль » 21.03.2009, 15:49

tiry писал(а): Что-то интересное начал видеть? Или просто тупо ухудшилось зрение.
Часто возникает интересный эффект. Как будто упраздняется перспектива. То есть если предмет находится достаточно далеко, то он рельно воспринимается, как маленький. Очень забавно, если это происходит с людьми. Кажется, что ты можешь протянуть руку и посадить такого вот маленького человечка на руку себе. И вообще, все кажется как-то что ли очень близким. Это все происходит параллельно с ощущением что ли некоторой вседозволенности. Кажется, что ты все можешь. Воздействовать кажется очень просто на людей.
Еще есть такая фишка... Не знаю, может быть это связано. Предметы воспринимаются, как будто в первый раз. Сложно объяснить. Как будто бы в отрыве от своего предназначения. В такие моменты поражаешься, как многого люди не видят, если настраиваются только на определенную информацию.
Но самый яркий момент был тогда... когда я... как бы это сказать, увидела внутри собственной головы большой светящийся обруч. С того момента верю, что он там есть, хотя так ярко я его опять никогда не видела.
Что касается зрительных интересностей, пожалуй и все.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 21.03.2009, 15:54

Все эти опыты довольно опасны для психики. Почитайте мою тему ниже, узнаете почему. Кстати, много думать тоже вредно, как там говорится: "многие знания умножают скорбь".
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Хме-ль
Контактная информация:

Сообщение Хме-ль » 21.03.2009, 21:51

Да я знаю, что опасно. Но меня с детства тянуло в эту область. Буду надеяться, что сил хватит выстоять).

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 21.03.2009, 21:57

Хмель, значит вас пока еще не особо зацепило, а я тоже раньше думал, как и вы, а теперь уже так не думаю. Главное, не торопитесь, во всем виновата эта проклятая спешка. Я вот слишком торопился и поплатился за это.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 22.03.2009, 21:52

Ребята,если верить этому всему,то все мы здоровые,нормальные,адекватные люди....бред короче.Да,согласен,мы не такие,как все,но это отнюдь не причина считать себя каким то особенным,избранным что ли,раз тебе идут эти "знаки".Это проклятье,а не избранность!!!!Я сталкиваюсь не первый раз здесь,на форуме,с теми людьми,кто хочет оправдать своё состояние,свои глюки,но это ТУПИК!!!!!Поверьте!Мы больны-это факт.Другой факт-нам не хочется в это верить!Но от этого истина не меняется!ДЭИР и т.д.это мистика.Таких лидеров-мистификаторов очень много,кто учит своих адептов своим измышлениям,или же измышлениям уже умерших лидеров.Но какой итог:сами лидеры приобретают популярность,потом,вытекающую отсюда материальную поддержку.Это всё старо,как мир.Приподнятое состояние и т.д.-это результат гипноза.Я сам такое ощущал,когда был на собраниях харизматов,но это ПУСТОЕ,ГЛУПОЕ,НИКЧЁМНОЕ состояние.Оно ведёт в никуда.Будешь ты этими учениями заниматься,не будешь,жизнь от этого не изменится!!!!Разве,что крыша ещё больше поедет,других перемен не будет!!!Поэтому люди,человеки,будьте осторожны.Признайте тот факт,что глюки-это глюки,бред-это бред!Признайте,что болезнь есть болезнь и от неё ни куда не деться!Можно конечно выдумать себе другую реальность и поверить в свой бред,или же бред других,выдаваемый за правду,но итог печален:психушка!По крайней мере для нас!

Всем удачи и здоровья!

Сообщение Всем удачи и здоровья! » 12.04.2010, 05:29

Хме-ль писал(а):
Кажется, что ты все можешь. Воздействовать кажется очень просто на людей.
Еще есть такая фишка... Не знаю, может быть это связано. Предметы воспринимаются, как будто в первый раз.
Да, эффектов много интересных. Восприятие меняется очень сильно.
Я думаю, что в такие периоды почти совсем отключаются автоматизмы. наработанный раньше опыт. Отсюда такие "свежие" ощущения. Но на самом деле это резкое снижение психических защит. Нет там никаких чудес.

Про тонкие миры, информационные поля и прочее - возможно, что-то едва уловимое существует. Но при этом такое количество информации в голове, что разумно ей распорядиться нет никакой возможности. Я бы предпочла к таким чудесам не возвращаться.

Когда читаешь религиозных деятелей, эзотериков - у меня полное ощущение, что они хлебнули хорошую дозу бреда. Это легко может увлечь. потому что действительно во многом истины обнажаются - наверное никто кроме шизоидов не способен видеть голую правду. Без фиговых листочков. Не знаю, пример мне сейчас сложно привести, наверное не очень убедительно все это.

Но я именно так отношусь теперь к эзотерике и к религии тоже. К любой, неважно какой. Там много мудрых вещей о человеке. но при этом много чуши полной. Раньше было интересно и то и другое. Теперь все исчерпано и вопрос для меня закрыт.

В этом вижу плюс от болезни - полный и безоговорочный переход к рациональному видению мира. Это не одно и тоже, что вседозволенность или бездушие. Нет. Все человеческое может быть в человеке и без бога. Мне даже странно это писать, но знаю, как много людей с этим будут спорить.

Так что с Точкой сборки я соглашусь. Но в своем понимании.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212

Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»