Приветствие - новичкам

медитировала перед сном, состояние пришло такое:

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
pinkbabygirl

Сообщение pinkbabygirl » 17.09.2010, 10:18

тело не чувствовалось больше, чувствовала только как дышу, потом понимаю, что вся Я-в голове и дыхание начало исчезать, было как-то странно осознавать: не сплю но и дыхание свое не чувствую, как так можно??? что бы это значило?

Malchik
Старожил

Re: медитировала перед сном, состояние пришло такое:

Сообщение Malchik » 17.09.2010, 13:52

А я как то медитировал и вошёл в раж (не в рай а в раж). Перенёсся своим сознанием в другой мир а там мать моя женщина! Столько красок, столько великолепия! Иду я себе по дороге длиной и большой - иду иду и поднимаюсь наверх, там шар светящийся очень ярко. Я сел в него и как только я сел в него то начал стремительно шар подниматься куда то вверх. Вижу сквозь него звёзды, планеты, галактики. Необычайно красиво и эффектное зрелище. Потом я очень испугался - вдруг это болезнь у меня шпарит, шизофрения? Очень серьёзный вопрос и как только я испугался и об этом подумал видение тут же исчезло и больше не появлялось. Я хотел снова испытать это, но у меня ничего не получалось. И тогда я пошёл спать и забыл об этом. Щас вот чё то вспомнилось. Наверное болезнь шпарила по полной, шизофрения. Эх психиатрам бы увидеть это всё великолепие! Ну вот собственно и всё.
А ты девушка автор будь смелее, но и не перебарщивай сильно, главный критерий - чтобы тебе хорошо было. Настоящий прорыв к светлым силам улучшает настроение и самочувствие. Вот критерий. Ты молодец автор. Но никому особо об этом не рассказывай, развивай лучше молча себя по принципу поменьше слов побольше дела. Если тебе плохо становится, исчезают силы - значит это уже твои иллюзии забирают здоровье твоё, в них тоже можно найти смысл, но лучше до этого не доводить. А то здоровье пошатнётся. Счастливо автор!

snowflake
Контактная информация:

Сообщение snowflake » 24.09.2010, 00:34

от страха такие состояния и пропадают,один раз испугаешься и потом трудно вернуть их будет,и тогда до светлых сил и не добраться таким способом.Malchik,сдается мне болезнь только усиливает эффект,а так нифига не она причина этого выхода была,а как бы это сказать,сила медитации твоей к этому привела
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.

Мишаня
Контактная информация:

Сообщение Мишаня » 18.12.2010, 14:09

А если человек левитировать научится, это тоже будет признаками шизофрении?)
Реальность по сути своей есть согласие. Реально то, что мы согласны считать реальным.

Dream

Сообщение Dream » 18.12.2010, 15:32

Мишаня писал(а):А если человек левитировать научится, это тоже будет признаками шизофрении?)
Неприменно,ведь всё необычное относят к симптомам душевных заболеваний... :)

lesha9

Сообщение lesha9 » 18.12.2010, 16:06

часто в многолюдных местах становится плохо(на рынке,на праздниках),обычно ругаю все на чем свет стоит...
А недавно,ну где-то недели 2 назад стало фигово,и я как-то ушел в состояние медитации - ну я не знаю это ли состояние- в состояние самоотрешености,внутреннего покоя - и стало намного легче....
Ситуация была такой - я хотел чтобы купили сигареты,а мама сначала решила купить продукты,и получилось как бы неисполненое ожидание...и я ждал пока же все купим,и медитация помогла дождаться,а когда желание было исполнено -тут же прошло и плохое состояние.
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.

Joza
Контактная информация:

Сообщение Joza » 04.02.2011, 11:15

Это нормально. Просто ты расслабилась и вошла в легкий транс. В этом ничего особого нет. У самой не раз такое было. Даже хорошо: значит, ты умеешь по-настоящему отдыхать и стрессы тебя вконец не забодают! :)

-------

Сообщение ------- » 07.04.2011, 13:40

некоторым для этого состояния приходится наркоту хавать
я не наркоман))))

Bonapart

Сообщение Bonapart » 08.04.2011, 23:04

Malchik писал(а):А я как то медитировал и вошёл в раж (не в рай а в раж). Перенёсся своим сознанием в другой мир а там мать моя женщина! Столько красок, столько великолепия! Иду я себе по дороге длиной и большой - иду иду и поднимаюсь наверх, там шар светящийся очень ярко. Я сел в него и как только я сел в него то начал стремительно шар подниматься куда то вверх
Ты в следущий раз войди в тот шарик ,который выпадет в лотерее.И мне скажи номер. 6 штук нужно .Даю установку

ms.Stranger

Сообщение ms.Stranger » 09.01.2012, 20:21

Dream права, что всё необычное относят к симптомам душевных заболеваний. и если человек левитировать научится, то это БУДЕТ признаками шизофрении.
этому не учатся, само приходит (и развивают). либо есть, либо нет)))

Joza
Контактная информация:

Сообщение Joza » 17.01.2012, 20:51

Это транс. Особое состояние сознания между сном и бодрствованием. Нормально, многие в него могут входить, на концентрации.

fedia

Сообщение fedia » 21.02.2012, 14:43

Joza писал(а):Это транс. Особое состояние сознания между сном и бодрствованием. Нормально, многие в него могут входить, на концентрации.
один из видов медитации называемое - турия
его очень любят в нидра йоге
но входить в него могут не все

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 21.02.2012, 14:48

fedia писал(а): один из видов медитации называемое - турия
его очень любят в нидра йоге
но входить в него могут не все

Йога Нидра - это сумеречное состояние ума между бодрствованием и засыпанием. Постигая науку Йога Нидры, вы постепенно проникаете в сокровенную природу вашего сознания и освобождаетесь от многих ментальных напластований, ущемляющих ваше подлинное Я. Характерно, что в обычной обстановке бодрствования активизируется сознательный ум, но когда вы расслабляетесь, пробуждаются подсознательные и бессознательные сферы вашего ума, предоставляющие вам возможность воздействовать на корни тех болезней, комплексов и страхов, которые плодоносят в сознательном уме. Именно эти сферы вашего ума являются подлинными резервами вашей мощи. По существу, весьма простая техника Йога Нидры позволяет проникнуть в т.н. «мертвые» зоны сознания. Подсознание - прилежный и исполнительный ученик, который немедленно выполняет любые приказания. Регулярно практикуя Йога Нидру, вы научитесь управлять подсознательным умом, за которым послушно последуют и ваш сознательный, рациональный ум.

Добавлено спустя 34 секунды:
Пояснил для себя и остальных... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Турия
Четвертое состояние, которое может быть достигнуто в медитации, когда сознание выходит за пределы манаса (мышления), буддхи (проницательности, мудрости по отношению к субъективному) и аханкары (склонности к разделению). Это состояние невозможно описать в категориях мыслей, любви или воли. Три состояния сознания, предшествующие этому, могут быть описаны как мышление в Многоообразии, любовь в Дуальности и воля в Единении.

В распространенном смысле турья означает четвертое состояние сознания помимо трех обычных состояний бодрствования, сновидения и глубокого сна. В первом из них наблюдаются объекты внешнего мира и разума, во втором — только объекты, существующие в разуме, а в третьем не существует ни внешних, ни внутренних объектов.
卍☥卐Всё хорошо. Всё разворачивается как надо.卐☥卍

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 21.02.2012, 20:30

Антоний ты занимаешься йогой?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 22.02.2012, 00:06

Нет, не занимаюсь.
卍☥卐Всё хорошо. Всё разворачивается как надо.卐☥卍

fedia

Сообщение fedia » 28.02.2012, 00:14

промежуточное между сном и бодрствованием состояние может дать очень много
Личности бодрствования уже нет личности сна еще нет и некому переживать себя и можно
видеть то из чего состоит сознание

Дашик777

Сообщение Дашик777 » 10.03.2012, 14:42

когда тело расслаблено, перестаешь его ощущать

fedia

Сообщение fedia » 10.03.2012, 19:11

Дашик777 писал(а):когда тело расслаблено, перестаешь его ощущать
ощущение как невесомости, как будто внутри теплый воздушный шар.
Осталось только убрать мысли о внешнем мире и заглянуть в свое сознание

Камертон

Сообщение Камертон » 10.03.2012, 23:14

Мне воткажется что болезнь в данном случае-это страх. Страх перед медитацией, необычным состоянием, перед выходом за рамки обыденности. Сам планирую научмться медитировать. Мне кажется вообще, что мой организм работает как неисправный автомобиль-как то странно и неслаженно. Надо что то с этим делать.
Я Капитан Ким

fedia

Сообщение fedia » 11.03.2012, 00:05

смысл может быть в том, что сознание автоматически образует связи,
которые само не в силах разорвать, но еще оно может образовывать
ложные зацикленные цепочки Если научиться видеть связи, то можно
как то управлять этим процессом, убирая лишние Что бы научиться видеть сознание нужен легкий транс

grizabella

Сообщение grizabella » 11.03.2012, 01:05

мой папа, когда занимался медитациями, полчаса не дышал. Невозможно в это поверить, но это было так. Такое упражнение есть.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

fedia

Сообщение fedia » 11.03.2012, 01:28

grizabella писал(а):мой папа, когда занимался медитациями, полчаса не дышал. Невозможно в это поверить, но это было так. Такое упражнение есть.
тебе везет у тебя есть папа Одно утешение что я сам уже папа :D
Ваабще в бурятии есть мужик, который сел и перестал дышать и так сидит уже
много лет Он буддист и спилил в нирвану :) А обычно мозг умирает почти мгновенно без кислорода

fedia

Сообщение fedia » 21.03.2012, 15:43

Возможно кому то будет полезно
Йога нидра это использование пограничного между сном и борствованием состояния

Сарасвати Свами Сатьянанда
"Йога Нидра "
Различные психические расстройства
Йога нидра является незаменимым помощником при традиционных формах психиатрического лечения особенно в тех случаях, когда проявляется невосприимчивость к обычной психотерапии. В таких случаях пациент может стать своим собственным психотерапевтом, распознавая регулярно устраняя личные проблемы и недостатки.
Сеанс йога нидры позволяет пациенту с подавленным подсознанием приподняться над ним сознательным образом, что в конечном счете помогает ему без особых затрат преодолеть господство ущемленного подсознания над его сознанием. Этому процессу способствует использование специфических образов и архетипов, которые и высвобождают конструктивные силы человека, наделяя его спонтанно даром невосприимчивости болезненных воспоминаний.
Йога нидра-терапия успешно используется как при острых, так и при хронических психических расстройствах и невротическом поведении. Йога нидра прекрасно исцеляет всевозможные психические комплексы, связанные с тревожным чувством, всякого рода беспокойствами, с дискомфортным эмоциональным состоянием, с мрачными предчувствиями. Практика расслабления снимает Физические и психические напряжения, улучшают самочувствие. Симптомы сильного беспокойства, головная боль, головокружение, психосоматическая боль в груди, пульсация и дрожь, избыточное потовыделение, боли в животе, понос на нервной почве - все эти расстройства успешно устраняются йога нидрой.
Замкнутые дети с их болезненной реакцией на общение с другими, также легко поддаются йога нидра-терапии. Многие педиатры, детские психологи и исследователи пришли к выводу, что йога нидра приводит к более поразительным результатам, чем традиционные методы лечения с использованием наркотиков и психотерапии. Так, например, в США и в Европе были проведены эксперименты, посвященные тому, как йога нидра влияет на гиперактивных детей .Выяснилось, что склонность детей к возбудимости значительно снизилась, почти исчезли нервные подергивания, уменьшилось количество беспорядочных движений и суетливость. Техника, йога нидры выдержала испытание с экспериментами над детьми с физическими недостатками, или поведенческими расстройствами.
Сейчас йога нидра уже успешно используется в психиатрических лечебницах, давая возможность пациентам понизить зависимость от различных транквилизаторов и гипнотических средств и повысить веру в себя и собственные возможности, что в значительной мере позволяет сократить их пребывание в больницах.

Йога нидре полезно также научиться людям, склонным недооценивать себя, тем, кто отчаялся и даже готов к самоубийству.

СераКота

Сообщение СераКота » 26.06.2013, 07:46

Я могу медитировать, пару раз в подобное состояние удавалось войти. Просто все отключалось, тишина вокруг, в голове ни одной мысли. Спокойно. Счет времени терялся, казалось всего минуту там, а на самом деле прошло 6 часов.. Но мне крайне лень этим заниматься, тупо не заставить..
ms.Stranger писал(а):Dream права, что всё необычное относят к симптомам душевных заболеваний. и если человек левитировать научится, то это БУДЕТ признаками шизофрении.
Реально так. У меня было, что рассказала врачу, как ко мне во сне приходит кто-то и насилует. Потом просыпаюсь без сил. Скорее всего был инкубус, но могло и самое обычное быть - просто нехватка секса. А эту мою историю сразу записали в болезнь, вот и делись с ними и проси о неразглашении после этого :D
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.

Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»