Приветствие - новичкам

Ченнелинг

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Ченнелинг

Сообщение Babetta » 21.05.2010, 13:03

Когда вы приходите в ресторан и делаете заказ, повар готовит вам блюдо, а официант приносит его к вам на стол. Вы заказываете свое блюдо, но не вы его готовите. Повар готовит еду, но именно вы выбираете ее наличие на столе перед собой. Вы ответственны за то, что заказали, и вы расплачиваетесь за еду. Заказав блюдо, необходимо научиться со смирением принять свой собственный выбор.

Жизнь возможно сравнить с рестораном. Вам необходимо научиться заказывать то, что вы хотите от жизни. Когда вы заказываете еду, верите ли вы в то, что ваш заказ выполнят и принесут вам, потому что вы именно это заказали? Когда вы идете пообедать, беспокоитесь ли вы из-за каждой мелочи, которая необходима для приготовления вашего блюда? Раздумываете ли вы о том, что, возможно, данное блюдо вы не заслужили? Как в ресторане — иногда вы говорите себе: «Это блюдо мне не по зубам! Оно стоит пятнадцать долларов, а я могу заказать только то, что стоит не дороже семи».

Как вы ведете себя в ресторане —это замечательное отражение того, как вы ведете себя в жизни. Когда вы идете в ресторан и заказываете еду, спокойны ли вы насчет того, что вам принесут именно то, что вы заказали? Или вы начинаете волноваться, что блюдо испортят? Как только вы сделали заказ, идете ли вы за официантом на кухню, задавая вопросы типа: «Ой, ведь у вас наверняка нет нужных специй? А повара не пережарят лук? А вдруг у них не будет тех грибов, которые я люблю?» Скорее всего, вы все же доверяете, что вам принесут именно такое блюдо, каким вы его себе представляли. И вы его спокойно ждете. Когда его ставят перед вами, вам достаточно просто сказать: «Спасибо!» Если вам чего-то недостает, то вы просите, чтобы вам принесли недостающее. Затем вы приступаете к трапезе.

Посмотрите на ту божественную беззаботность, с которой вы заказываете блюдо в хорошем ресторане. Именно таким образом Вы заказываете и события своей жизни, как и саму жизнь. Четко знайте, чего вы хотите, заказывайте, и пусть на этом заканчиваются все ваши сомнения. Не беспокойте Дух просьбами посмотреть, получил ли повар заказ. И не давайте указаний о том, как лучше приготовить «блюдо». В этом и заключается смирение. Вы заказали. Доверяйте тому, что ваш заказ принят и будет вам подан к столу.

Вы есть результат ваших мыслей. Даже если вы больше ничему не научитесь на данной планете, вы усвоите, что данное правило справедливо как для данной реальности, так и для многих иных реальностей. Мысли создают ваш опыт. Почему бы вам в самих себе не открыть божий дар, который принадлежит вам по праву? Начните думать о себе в категориях, способствующих вашему духовному росту, будьте исключительными и одаренными, освободите себя от необходимости заставить все остальное общество соглашаться с вами. Верьте в свою ценность. Для некоторых из вас это очень сложная задача. Как можно верить в свою ценность, если вы к этому не привыкли?"
Нашла здесь: ________lib.rus.ec/b/131421/read "Приносящие Рассвет (Учение Плеяд)"

А я вообще не хожу в ресторан, и не только потому, что у меня маленькая зарплата, а еще и потому, что видела по телевизору, как они там плюют в тарелки и оладышки в штаны засовывают перед тем, как клиенту принести :( Правда, я не думаю, конечно, что ВСЕ повара-официанты и ВСЕГДА так делают, но все равно стараюсь обходить их стороной и без лишней надобности в заведения общепита не заглядывать.

И как это соотносится с высказыванием "Ваше поведение в ресторане - это замечательное отражение того, как вы ведете себя в жизни"?

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Re: Ченнелинг

Сообщение Babetta » 21.05.2010, 13:26

Продолжение - из того же источника:
Ваши слова могут обладать огромной силой или ослаблять. Пожалуйста, исключите из своего лексикона слова «надо бы» и «попытаюсь». Произнося эти слова, вы отбираете у себя силу и приходите к состоянию духовного должника, к состоянию духовной импотенции. Слова «надо бы» подразумевают, что вы действуете под чужим началом, а не по свободе воли. Мы хотим еще раз вам напомнить, что вы суверенны и никто не вправе распоряжаться вашим сознанием. Все, что вы делаете, следует делать добровольно.

Если кто-то пытается что-то сделать, он может пытаться всю оставшуюся жизнь. «Пытаться» —это вовсе не то же самое, что «делать». Каждый раз, когда вы пользуетесь словом «попытаюсь», вы никогда ничего не достигнете. У вас всегда есть отговорка: «Попытка не удалась». Приучите себя в своей жизни говорить не «Я попытаюсь», а «Я сделаю». Забудьте про попытки!

Если вы позволите лежащим в основе вашего сознания принципам Света действовать через вас, куда бы вы ни пришли, где бы вы ни появились, вы станете для других примером того, что возможно достичь. Это та высокая частота, которой мы желаем обучить каждого из вас. Мы хотим, чтобы вы поняли, что для развития нет пределов."
- опа-опа, эти "попытаюсь-попробую-надо бы..." у меня самые употребительные)) И действительно, это "надо" я всегда воспринимаю как что-то внешнее, даже если это я сама планы насоставляла, а теперь мне НАДО сделать по плану :(

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 21.05.2010, 13:34

Вот еще мудрая мысль оттуда же:

Запомните слова «без усилий»,чтобы они стали активной частью вашего словаря. Скажите себе: «Я намереваюсь достичь своей цели без усилий». Не затрачивать усилий —это вовсе не значит не работать или ничего не делать. Творить без усилий — значит находиться постоянно в потоке Света, создавать свою реальность и управлять ею таким образом, чтобы оставался избыток энергии для экспериментирования.
[/b]

Очень, очень интересно! Я тоже хочу "творить без усилий свою реальность"))) Только почему-то без усилий никак не получается :(
Помните, что ваша реальность — результат ваших мыслей. Если вы верите в трудности, что вы для себя создаете? Многие из вас не одну жизнь чтили и уважали членов своей семьи или представителей общества, на которых принято равняться. Они научили вас определенной этике работы и определенной системе ценностей. Вы никогда не задумывались над тем, существуют ли иные системы ценностей, иная этика. Вы просто верили, что для того, чтобы получить деньги, необходимо затратить колоссальные усилия, быть нанятым работодателем и т. д. Эти идеи абсолютно неверны. Мы не можем лишний раз не указать на это. Когда вы сами позволите, Дух компенсирует вашу работу без усилий целым рядом неожиданных возможностей и даров. Единственная причина, по которой это с вами не происходило ранее, — в том, что вы сами не верили в подобную возможность. Когда вы верите во что-то, границы вашей реальности расширяются.

Состояние сознания — вот название игры на данной планете. Мы еще раз указываем вам: как вы относитесь к своей реальности, что вы по отношению к ней чувствуете, как вы программируете свою реальность — такой она и предстанет перед вами. Поэтому мы говорим: «Делайте! Добивайтесь! Делайте то, что приносит вам радость. Добивайтесь невозможного!» Вы всё можете. Вы обладаете возможностью достичь всего, чего захотите. Вы перемените свой мир независимо от состояния остального мира. А затем, неся в себе гармонию, вы сможете повлиять положительным образом и на окружающий вас мир. Помните, когда вы научитесь правилам игры —тому, что вы и ваша жизнь есть результат ваших мыслей и что в соответствии с данным законом протекают процессы в данной вселенной, — все, что вам необходимо будет сделать, это лишь подумать, какими бы вы хотели стать, и вы станете такими.
Вот так ксёндзы охмуряли Козлевича... :ugeek:

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 25.05.2010, 15:32

Интересная кстати книга, я читал её недавно. Без усилий здесь имеется в виду следовать естесному ходу событий, следовать своей природе, следовать своему Я. Это совсем не значит что путь будет розами устлан, как раз может быть наоборот. Кому дано тот преодолеет конечно всё, вопрос лишь в скорости. Да и к тому же мы ведь по сути бессмертны, нас нельзя уничтожить никак.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 26.05.2010, 21:00

Malchik писал(а): Без усилий здесь имеется в виду следовать естесному ходу событий, следовать своей природе, следовать своему Я.
- тогда тупик: я со своего дивана никогда не слезу и из интернета не вылезу :(
Мне бы хотелось все-таки свою природу немного подправить))) В конце концов, та часть меня, которая хочет, чтобы у меня дома было чисто - это тоже Я 8-)

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 27.05.2010, 03:59

Естесно. Неизлечимая болезнь под себя всё меняет в человеке. И не избавишься такими книжками от неё. Это уже другой вопрос. даже в этой книжке указывают плеядеянцы что следите внимательно за своей нервной системой, потому что нагрузка на неё будет велика из-за обилия информации. Я не могу справиться с такими энергиями так как моя нервная система перегорела сильно. Пытаюсь трепыхаться конечно, но всё же... Понимаешь, мы все попали в группу высокой степени тяжести. Нам приходится решать самые сложные задачи. Как не имея сил переработать высокие энергии и усвоить их. У нас есть один интеллект развитый, но без сил душевных. То есть мы всё понимаем но особо сделать ничего не можем. Есть люди которые могут делать но у них не развито понимание, поэтому они создают войны, клепают бабки за счёт остальных итд.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 27.05.2010, 14:41

Я все-таки буду "трепыхаться"))) Потихоньку...
И ты тоже не сдавайся))

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 18.08.2010, 11:23

Ты читала книги следующие Марсиниак? Тоже ничего, там упражнения даются интересные. Но мне кажется там больше интеллект превалирует в посланиях. ( учитываем что мы верим с тобой во всё это) Очень интересные пассажи со временем. Время можно изменять, пространство можно изменять - но как тяжело до этого дойдём ли мы когда? Лет через 100-200... А то и больше. Вообще я бы жизнь свою этому всему посвятил - мне кажется стоящее дело. Результатом будут новые возможности. А представляешь сколько там тайн неизведанных ещё впереди! Закачал себе ченнелингов кучу - видео - щас буду смотреть разбираться. Мне особенно понравились ченнелинги Гайи - сущности земли, очень душевные, тёплые и Кираэля - за его юмор освежающий. Ну а так все известные у меня есть уже. Будем смотреть-с :D

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 18.08.2010, 13:22

Нет, я не читала, но раз ты написал, я посмотрю. :)

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 18.08.2010, 14:33

Нетушки Бабета! Ты сама себе хозяйка и сама себе метла - куда повернёшь туда и придёшь :D

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 21.08.2010, 04:51

Ой, я чё то не то сморозил :D Я имел в виду что не обязательно их читать, если сама душа не попросит. Вообще гениальная тема, тут чего-то шифруются, не пишут, одни мы стобой на передовой :!: И кстати, я нимб над головами иногда видеть стал (помимо ауры). Может сказывается информация прочитанная духовная? Так можно значит на одних книжках развить способности свои, просто времени потребует больше. Ну и тренировка конеш тоже нужна.

Добавлено спустя 13 часов 1 минуту 41 секунду:
Да и кстати. Не слишком зацикливайтесь, что мы сумасшедшие и всё у нас иллюзия сплошная. Мы люди, которые просто верят во всё это и нас могут быть способности, и мы так же можем развивать их как и обычные люди. Обычно психиатры считают это галлюцинациями, но у меня нет бреда насчёт этого, я не ставлю себя выше других и я никому об этом не рассказываю. Я остаюсь обычным жалким человеком который пьёт пиво на лавочке и курит сигареты. :cry:

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 21.08.2010, 06:32

Слово "жалким" было лишним)))
Оно выдает твою манию величия, это я тебе говорю как "специалист по мании величия" с большим стажем :D

Я сейчас подумала, что та мания величия, которую психиатры наблюдают в психбольницах (ну, Наполеонов там всяких, королей Испании и Биллов Гейтсов) - это уже конечная стадия, результат развившегося слабоумия. А комплекс неполноценности, который заставляет нас думать, что мы "жалкие, ничтожные люди" - это "мания величия", подавленная критическим сознанием.
А начало мании величия - в молодости, когда ты понимаешь, что ты "не такой как все" и поэтому на других смотришь сверху вниз, кажешься себе лучше, чем другие. Я, например, в юности так смотрела на свою двоюродную сестру, которую считала "курицей". Потом реальность щелкает тебя по носу, и мания величия оборачивается комплексом неполноценности. Ну а дальше зависит от того, удастся сохранить интеллект или прощай, мозги.

...Я наоффтопила) Но мне хотелось, чтобы ты перестал называть себя "жалким". :cry:

А про ченнелинг я узнала первый раз, когда купила книжку Крайона. Любопытство заставило - я раньше никогда такого слова не слышала. По-моему, у нас таких называют "контактёры", да?

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 21.08.2010, 08:54

Что могу сказать - на войне как на войне. Где-то приплющит бывает, ну да ладно где наша не пропадала.
Ченнелинг вообще с древности начинался. Медиумы в средние века - это тоже ченнелинг. Сейчас ситуация меняется, они как бы помогают проснуться только. Это договоры с определёнными существами, котрые просто помогают транслировать информацию самого человека из его скрытых ресурсов.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 19.09.2010, 12:18

Опять наткнулась на "плеядинцев"))) Интересно заворачивают:

http://www.youtube.com/watch?v=cuw1T5DdAyA

А в этом ролике медитация хорошая: http://www.youtube.com/watch?v=4M5JhTwT ... re=related

А почему их ("контактеров") именно это созвездие так привлекает, что, с других звезд никого нельзя "поймать"? :?

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 25.09.2010, 07:28

Я начинаю понимать кажется что они хотят сказать нам. Тут видимо дело в том что они являются частью нас, так же как мы являемся частицей бога. Мы в боге и бог в нас, так же и плеядеанцы в нас и мы в них. А почему тогда неоднократно присутствует мысль у всех сущностей (Крайона, плеядеанцев и тд.) что мы великие существа, что они сидят у наших ног и восхищаются нами. Такие сущности просто так ничего не скажут. Понимаешь, они начали просыпаться и осознавать свою божественность, и для этого они должны решить самую главную проблему - пребывать в своих творцах. Мы для них являемся творцами, поэтому они постоянно говорят о том что мы уникальны и велики очень, они искренне так считают потому что развились довольно хорошо. Мы являемся ими в других измерениях и мы там в них присутствуем и они верят в своих создателей, они не могут напрямую выйти на Бога как мы люди, но они могут выйти напрямую на нас. Потому что люди развиваются в направлении к богу а всё сущее развивается в направлении к человеку. В принципе они ещё помогают понять как мы должны взаимодействовать с богом. Ну вот пока такие мысли. Да емае! а интересная весч!

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 25.09.2010, 08:30

Да, интересная))
А мне вот еще удивительно, что эти ролики нашлись совершенно случайно в ОЧЕНЬ нужный момент - как раз тогда, когда я реально отравилась думками этого воинствующего антисексуала, не буду упоминать его фамилию, который пытается всем внушить, что "любви нет", что это "параноидальное сумасшествие" и "эндогенная наркомания", и жизни достойны только особи с развитым интеллектом, а дуракам прямая дорога в газенваген, не фиг на них ресурсы переводить. А у самого тексты - чернее черной ночи, и самое "программное" произведение несет мысль, что основная эмоция во вселенной - отчаяние :(
А тут раз - и напомнили: да нет, дорогая, все не так))

Даже если считать, что все это - "сказки для взрослых", то пусть будут лучше хорошие сказки, чем мракота высокоинтеллектуального безбожия и безлюбия. Я не хочу жить в мире, в котором нет любви, нет эмоций, а рулит только интеллект. ...Какой-то фильм был, кажется, на эту тему, на букву "Г" назывался)) Гаттика, что ли?
Ну и потом - все равно НИКТО НЕ ЗНАЕТ, как все "на самом деле" обстоит. Так что, может, кому-то это "сказки" - про "инопланетян", - а на самом деле и не сказки вовсе. :ugeek:

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 04.10.2010, 03:51

Да я согласен с тобой. Уже две книги прочёл Марсиниак, сейчас третью читаю. Я кстати конвертирую в pdf чтоб лучше читать было. Закачиваю с куба книги нужные и конвертирую в pdf и вообще отличненько всё. Понятие реальности у них более обширно чем у наших учёных. Можно растягивать, сжимать - управлять временем, можно совершать прыжки в любое время. Можно совершать много удивительных вещей. И они это делают. А самое главное - наше сознание определяет всю реальность. Мысли в общем не новые, но очень импозантно пишут о них. Причём я заметил у них такая особенность - читая их можно получать инфу и для каждого она будет своя. Каждый проявит то что уже понимает, как бы из скрытого переведёт в активное понимание. Очень интересная особенность. Обычно в книгах заложены определённые мысли и технологии, а тут неопределённые, свои для каждого, как бы плавает понимание.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 04.10.2010, 05:41

Malchik писал(а): А самое главное - наше сознание определяет всю реальность.
- Да, знаешь, я это вчера очень хорошо заметила, наглядно так :D
А я, когда книжки скачиваю, ничего не конвертирую, у меня куча редакторских программ из-за этого стоит, даже какое-то "ДеЖаВю", которым я почти никогда не пользуюсь. Ну и в каком скачалось формате, в том и читаю)
Я бы, наверное, не смогла ничего сконвертировать - не знаю, как.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 04.10.2010, 11:20

http://rapidshare.com/files/423003589/S ... 0.5Rus.rar - Конвертер doc в pdf. Пользоваться элементарно. На всякий случай.
Если у кого Foxit Reader стоит - меняйте на этот лучше - это самая лучшая pdf-читалка. Разницу сразу ощутите. http://rapidshare.com/files/423006178/P ... .2.052.rar

Специально на рапиду бросаю, чтоб не было разговоров что я деньги зарабатываю на этом :D :D :D Ну это смешная шутка для некоторых :D

Что я ещё хотел сказать? :?: Прорвёмся наверное или что-то типа того.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 04.10.2010, 14:31

Спасибо за ссылки)) Я, конечно, скачала: дают - бери. Может, пригодится))

snowflake
Контактная информация:

Сообщение snowflake » 04.10.2010, 15:43

мдя,действительно гениальная тема.мысли и есть то что формирует человека,его поведение,чтоли.мысли притягивают энергию к себе,вот и говорят-"думай о хорошем"..получается какой-то замкнутый круг-все понимаешь,но сделать ничего не можешь-нет сил,а чтобы эти силы получить,надо что-то сделать..я тоже,очень часто эти "постараюсь","надо бы" употребляю :D а они влияют очень на все..мб поэтому ничего и не получается?надо же,я давно об этом задумываюсь,что реальность такая,какой я ее мыслю,оказывается и правда.
Babbeta,еще есть такой фильм-Эквилибриум,о мире без эмоций вообще,одна тоталитарная власть разума,интеллекта,и Вождя.жуть.но интересно.
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 04.10.2010, 15:55

А, вот он как назывался, этот фильм! А я думала Гаттика))
Нет, без эмоций не получится! Эмоции - это энергия. Хорошие эмоции - хорошая энергия. Плохие, унылые эмоции - нету энергии. Злые эмоции - очень много энергии, но она деструктивная. ...Но "не разрушишь - не построишь", иногда разрушать тоже полезно.

snowflake
Контактная информация:

Сообщение snowflake » 04.10.2010, 16:09

вот и я о том.только вот без энергии совсем жизни бы не было,имхо,при плохих эмоциях она скорее блокируется,поэтому ее и нет,как бы

Nurslate

Сообщение Nurslate » 04.10.2010, 21:32

snowflake писал(а):Babbeta, еще есть такой фильм-Эквилибриум, о мире без эмоций вообще, одна тоталитарная власть разума, интеллекта, и Вождя. жуть. но интересно.
Дурацкий фильм. Это воообще, имхо, пародия на Матрицу. Одни драчки чего стоят :lol:
Там выведен такой робот, пуляющий во все стороны... Он, не смотря на застывшее лицо, чертовски эмоционален.

snowflake
Контактная информация:

Сообщение snowflake » 04.10.2010, 21:45

так он и борется с этой Системой,не хочет терять эмоции,там и показано,насколько они важны,и насколько герой эмоционален.

Nurslate

Сообщение Nurslate » 04.10.2010, 22:36

snowflake писал(а):так он и борется с этой Системой,не хочет терять эмоции,там и показано,насколько они важны,и насколько герой эмоционален.
Система там какая-то ясельная (для полных олигофренов).
Когда появился Нео этот стиль боевика был внове, а теперь сплошная режисёрская работа и компьютер-спец-эффекты :mrgreen:
О ченнелинге, адреналине и энергии, переполняющей моск

Адреналин это нейромедиатор, т.е. вещество вырабатываемое мозгом для \ при стрессах. Чтобы мускулы работали быстрее и не тратилось время на внутренние раздумья. Такой биохимический ускоритель. Обычно так получается, что наработанного адреналина выбрасывается в кровь сильно больше потребного. Его наличие в крови вызывает волну спазма сосудов (ещё ускоряет скорость сердечного ритма). Когда опасность пройдена (или вообще оказывается слишком мелкой) возникает психосоматическая (так кажется...) обратка: всё кругом осталось прежним, но человек чувствует некоторую эйфорию, дышать становится офигенно здорово, просто глотаешь воздух как нарзан, весь мир становится ярче (потому что зрачки сужены адреналином)... и проч. побочки. В т.ч. - субъективное чувство "моря энергии".
Якобы есть некий чёрный адреналин (и белый). Этот чёрный, мол, выбрасывается при страхе... И некоторые звери его чувствуют на запах... Не знаю... :? Официально не отмеченно (специально себя проверял), но и не верить всяким звероводам у меня причин тоже как бы нет...

Понятно, что правильного (параллельного) :girl_phone: - глядеть чего такое channeling - на ускоренном мозге (гамма-волна) возникнуть не может.
Но с какими-то другими :gamer: и :girl_devil: возможно...

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 08.10.2010, 04:38

мдя,действительно гениальная тема.мысли и есть то что формирует человека,его поведение,чтоли.мысли притягивают энергию к себе,вот и говорят-"думай о хорошем"..получается какой-то замкнутый круг-все понимаешь,но сделать ничего не можешь-нет сил,а чтобы эти силы получить,надо что-то сделать..
очень важный момент ты затронула. При наших болячках особенно важные. Есть много техник как сделать так, чтобы события разворачивались в нужном направлении. Беда наша в том, что мы не всегда можем контролировать свои мысли и эмоции, когда мне плохо я не в состоянии думать о хорошем и вижу всё в чёрных тонах, например. Но есть пожалуй одна вещь, которая приводит к результату. Это наша мечта. Промысли в хорошем состоянии, о том что в будущем нет никаких проблем, что всё удаётся и тд. И возвращайся к этой мысли время от времени. И когда-нибудь она реализуется. Очень важный момент веры. Без веры в нашем случае никуда. Необходимо верить в то что всё удастся и это всё поможет. Это тоже часть технологии, которой, кстати, сам Христос пользовался. Он исцелял по вере людей. Это очень важный момент - сознание человека должно отозваться, ему необходимо верить в то что всё удастся.
Про эмоции - тоже интереснейший вопрос. Любовь, радость - всё это построено на чувствах, на эмоциях. Даже первые слова Библии, сотворил Господь то то, и увидел он что это хорошо. Обратите внимание - он увидел что это хорошо, значит он почувствовал, эта аллегория техники как можно строить события. Понимаете? События строятся как на негативных чувствах так и на позитивных. Чувство любви, радости, света жизни необходимо для гармонии, чтобы помочь человеку построить необходимое ему будущее. Во всём нужна гармония. Не может быть только интеллект или эмоции. Они дополняют друг друга. Я думаю что интеллект - это прерогатива сознания, а чувства - это прерогатива души человека. Сознание и душа не одно и тоже. У женщин больше развиты чувства, это очень важное качество, которое задавливалось веками, да и сейчас не всё так гладко. Образ женщины богини построен на любви. А любовь нужна всем. Всё вокруг нас живое и это всё построено на любви, на прекрасных чувствах в том числе. И последнее. Двое стали одним - как это понимать? Женщина и мужчина стали одним - значит образ женщины дал гармоничные чувства (любовь, радость жизни), а образ мужчины дал гармоничный интеллект, который создаёт что то. Когда это соединяется в человека тогда и говорят что двое стали одним - выражая тем самым что человек достиг богореализации. Вообще как думаете совершеснтвование бесконечно? Я думаю да. Но в этом весь смысл. Хотя как знать как знать. :) Очень приятно с вами поговорить кстати на такие темы. Интересно всё это очень. :)

Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»