Приветствие - новичкам

Еврейский вопрос и шизофрения

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума
В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Re: Еврейский вопрос и шизофрения

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 14.02.2017, 04:05

Nebes писал(а):Я вот не иудей, а столкнулся с проблемами христианства и одержимости. В Евангелии прямо сказано, что Святой Дух (Дух Божий) является Богом в одной из ипостасей и говорит голосом. Я от этого голоса сильно пострадал. Последствия расхлёбывать мне самому. Теперь я уже не верю в говорящего голосом Бога. Считаю дьяволом. И, надеюсь, буду считать до конца дней своих. Пусть это идёт вразрез с христианской догмой, словами Христа - но после такого вранья, через которое я прошёл, и за которое дорого заплатил, мне уже абсолютно не хочется верить в говорящего Бога. Только молчаливого. Исключительно. Да, бесы, бесы, и ещё раз бесы. Признающиеся в любви, обещающие что-то хорошее, иногда даже угадывающие будущее, лишь бы заполучить доверие. И притворяющиеся самим Богом, Святым Духом. Не говоря про притворство Ангелами. Ужасно. Тупик прям какой-то, опереться не на кого и не на что. Только на МОЛЧАЩЕГО Бога.
Одержимость и шизофрения - это два разных вида. Вы столкнулись с шизофренией, т.е. со своим подсознанием. Это не бесы и не Б-г. Это вы сами! И вы испугались самого себя!
Не расстраивайтесь, эта болезнь не считается неизлечимой. С ней вполне можно справиться с Б-жьей помощью.
Голос - это ваше подсознание. Не более того. Также как сон. Или еще под наркотиками такое возможно. Это всего лишь работа нашего мозга.
Если принимать лекарства как положено, то голосов не будет.
Здоровья вам!
И это пройдет...

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 14.02.2017, 20:07

я_не_я_когда_голоден писал(а):Одержимость и шизофрения - это два разных вида. Вы столкнулись с шизофренией, т.е. со своим подсознанием. Это не бесы и не Б-г. Это вы сами! И вы испугались самого себя!
Не расстраивайтесь, эта болезнь не считается неизлечимой. С ней вполне можно справиться с Б-жьей помощью.
Голос - это ваше подсознание. Не более того. Также как сон. Или еще под наркотиками такое возможно. Это всего лишь работа нашего мозга.
Здоровья вам!
я два мужика и баба, всем по 27. вот растроило! а женщина нерусская)))
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 14.02.2017, 22:38

я_не_я_когда_голоден писал(а): Голос - это ваше подсознание. Не более того. Также как сон. Или еще под наркотиками такое возможно. Это всего лишь работа нашего мозга.
Есть теория, что мозг это только приемник внешней информации.

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 14.02.2017, 23:14

А интеллектуальные элиты вообще писают от нас заваркой.
You' da man, bro :lol: :lol: :lol:
болею за красивый футбол

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 15.02.2017, 16:34

Malasha писал(а):Есть теория, что мозг это только приемник внешней информации.
Вы хотите сказать, что голоса - это внешняя информация, поступающая в мозг?
Нет. Это наше подсознание.
И говорят они ту информацию, которая сидит в нас же самих!
Это не внешнее воздействие и не одержимость.
Однржимые голоса не слышат например.
И это пройдет...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 15.02.2017, 22:22

Я не знаю. Так говорят.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 16.02.2017, 06:29

Никакого подсознания. Голоса - бесы в чистом виде. Отдельные сущности. А гадкий Бог, которого я уже тихо стал презирать и ненавидеть, допускает найобки такого кощунственного типа, что я, не отказываясь сейчас от своей веры в Него (деваться некуда, и слишком много косвенных доказательств Его существования), уже верю только в МОЛЧАЩЕГО И ПОМОГАЮЩЕГО Бога. А как только кто-то что-то начинает говорить голосом, утверждая, что он - человек или Бог, или Ангел, первое, что я себе напоминаю, что для меня это исключительно сатана. И Бога молю о том, чтобы ни одного голоса не слышать. Но Он не даёт мне такого удовольствия. Поэтому и гадкий. Нет смысла давать жизнь живому существу, тем более человеку, чтобы его мучать всю или значительную часть его земной жизни и ещё пугать адом после смерти, и при этом не откликаться ДЕЛОМ на молитвы. Никто не стихает. Он не слышит мои молитвы, не хочет сделать тишину. Я теперь тоже ничего не хочу для Него делать. Кризис. Не собираюсь больше благотворить, изучать Библию, много молиться.

Возможно, что это одержимость. Но она вполне оправданна Его преступным бездействием и самоуправством, а возможно ленью и каким-то садистским высшим самодурным замыслом. Не вижу я на своём примере, чтобы Бог был хорошим. Я заблуждался, и других в заблуждение вводил, говоря, что Святой Дух говорит со мной. Говорил со мной дьявол в тонкой форме. И обманул меня очень основательно. И сейчас у меня нет никакой шизофрении, если бесовские и псевдочеловеческие голоса не считать симптомами.

Я понимаю ропот древних евреев. Зачем мучать тех, кого ты избрал? Значит, ты садист, избрал для мучений.
В мире не было, нет и не будет справделивости. Можно только смириться и согласиться с этим извращенческим промыслом, в надежде, что, когда выйдешь из одержимости ропотом, покаешься и успокоишься и сохранишь мирный настрой, терпя своих гадких бесов и своего гадкого Бога, который, который истинный, не исполняет прошения, а который подделка - пудрит мозг и грабит, говоря "Я Святой Дух. Я тебя люблю. Переведи деньги в доллары.".

Это просто пизздец.
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 16.02.2017, 06:37

Я вообще рекомендую всем слышащим голоса, не верить ни одному голосу, никогда и ни при каких обстоятельствах, несмотря на евангельские учения о Святом Духе, что Он якобы говорит с человеком. Поскольку говорит не только Он в 99,99% случаев, жди беды. Или говорит какую-нибудь очевидную ерунду, которую ты и сам видишь, и можно без этих слов легко прожить. Значительно лучше, чем с ними.

Как только кто-то вам скажет "Я - Бог твой" или "Я - Ангел" - обманет. Не сразу. Может и почудотворить очень божественно и правдоподобно. Но потом кинет по полной. Это дух-мошенник, как те, которые занимают под большие проценты маленькую сумму, отдают в срок, а потом с большой суммой скрываются. Оставляют тебя умирать или страдать одного. Такое и с вами повторится, если вы поверите "божьим" голосам.

Нельзя верить НИКОМУ. Слышать голоса не только ненормально, но и очень опасно. Они реально влияют, портят жизнь и начинают руководить действиями человека. Селят в него безумную надежду на чудо и стараются быть правдоподобными, говорить правильные вещи "Делать ты должен всё сам" и т.п. Иногда даже могут морально помочь. Но лучше отказаться от всех, и хороших. Только привыкнешь к хорошим - потеряешь бдительность и доверишь свою жизнь дьяволу, перестанешь самостоятельно, критически мыслить и принимать личную ответственность за решения, продумывать риски. Потом ничего не останется, кроме как ненавидеть Бога или вообще повеситься.
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 16.02.2017, 07:17

Согласна, что голоса - это точно не Б-г!
Голоса - это ближе к бесам. Но не внешним бесам, которые в нас вселились.
Это наш внутренний бес. Наше дурное начало. Наша фантазия и подсознание.
Голоса могут как говорить правду, так и врать. Как бесы.
Им нельзя доверять.
От них нужно избавляться с помощью лекарств!
Одержимого невозможно вылечить с помощью лекарств. Поэтому голоса - это не одержимость.
Это наша дурная часть. Все плохое, что есть в нас же самих.
Да, мы все на самом деле очень плохие. У всех есть много плохих мыслей, слов и поступков!
И это тяжело принять. Потому что мы привыкли думать о себе хорошо.
Но мы плохие. Но это не значит, что нам не за чем жить. Мы должны жить, чтобы исправиться, стать лучше, чем мы были.
А от голосов нужно категорически избавляться! Они только мешают человеку быть нормальным. Они сводят с ума! Но так уж Б-г устроил наш мозг. Что мы даже голоса можем слышать!
Б-г на самом деле очень даже справедливый. Просто нам с нашей позиции не видна вся картина мира и нам непонятно, почему произошло то или иное событие.
На самом деле, все справедливо, все вовремя и все по плану! Но нам это станет ясно только на том свете. На этом мы можем понять лишь какую-то часть.
И это пройдет...

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 16.02.2017, 09:31

Про тот свет Вы "успокоили", конечно)...
Слава Богу, что там деньги не будут нужны. И кредиты...
Я вообще так разочарован в отдельных аспектах проявления потустороннего... Всё пытался осмыслить в религиозном ключе, а там чего только нет, от "Накажу безумием" где-то во Второзаконии, или не помню как на иврите - Дварим? - ну, не важно, до "Ни он не грешен, ни родители его, а всё это для того, чтобы были явлены дела Божии". Всё таки обидно, что Бог свои дела делает за счёт чьих-то нервов, денежных средств и наивной веры в Него же, не спросив, а хочешь ли ты нарваться на противоположный результат при всей твоей искренней и преданной вере в Меня и в Мои слова?...

Полоса разочарований. Может лично я и плохой. Но не до такой же степени, чтобы внушать мне полгода "Я - Бог твой. И Иисус, и Дух Свят", и до этого несколько лет объяснять разницу между Ангелами и Богом и т.п. якобы тайны Божии открывать, а потом показать свою истиную лживую личину, свою явить вероломную суть. Я редко ругаюсь матом, т.к. это - скверна, но тут эта скверна превращается просто в единственно возможное словесное название таких вещей.

Как там у Вас в Израиле? Тепло? Расскажите, что за ракеты были в Эйлате. Смотрел тв израиля, а иврит на слух не понимаю.
Никого не убили? Их ПВО перехватило?

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 16.02.2017, 10:01

Извините, я новости не смотрю... на счет ракет ничего не знаю... аж самой стыдно!))))
У нас тепло (относительно) +15 где-то. Дождик идет сегодня.
Я прекрасно понимаю ваше разочарование. Сама через это проходила.
Я несколько лет была религиозной и мне казалось, что ЗА ЭТО у меня должно все получиться: и карьера и личная жизнь. А ничего не получалось. И я с разочарованием ушла из религии.
Но она (религия) настигла меня в психозе. Я побывала в раю и в аду. Я думала, что умру изза панических атак. Потом психушка, таблетки....
Но моя жизнь по-тихонечку складывается. У меня есть муж и ребенок. С работой пока никак. И я от этого кайфую (не надо куда-то идти утром, общаться непонятно с кем - кайф!).
Теперь я понимаю, что мне нужно было через все это пройти, чтобы встретить мужа. И чтобы приехать в Израиль. Все мои страдания были для чего-то нужны! Я это четко осознаю.
И мне теперь не больно. Я знаю, что все к лучшему, для меня это не просто слова, это факт!
И я заново поверила в Б-га. Но не спешу быть религиозной снова. Это не укладывается в мой нынешний образ жизни. Мне хорошо и так пока что.
А вот в старости мы с мужем планируем соблюдать шабат и все праздники как положено. Ходить в синагогу.
Он разделяет все мои взгляды на жизнь и на Б-га - мне в этом смысле очень повезло с мужем! Не зря я ждала его так много лет!
Говорят же, что мы получаем достойных себя. Я счастлива, что достойна именно такого мужа и именно такой жизни. Но вы не представляете, сколько я для этого страдала!
И это пройдет...

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 17.02.2017, 03:35

Везёт Вам с погодой и местом! А Вы в каком городе? В Ир БирА?) Кстати, я имел в виду Тель-Авив, а столица-то вроде Иерусалим?
У вас даже ребёнок - классно.

Хорошо, что страдания закончились и Бог Вас сделал богобоязненной иудейкой на Святой Земле без этих проклятых российских морозов. У нас на рождество было минус 27, вообще, Магадан какой-то, а не Москва...

Где стремление к святости и Богу - там и искушения больше. Поэтому я лично понимаю Ваше нежелание вдаряться в религию. Это если и хочется делать, надо очень аккуратно.

А иврит Вы осилили? Такой тяжёлый язык. если не жить в среде... И грамматика жуткая.
Я жаль, что не еврей. Так бы тоже уехал, и иврит немножко знаю, учил два года, чтобы читать Тору в оригинале. Хватило только до половины Исхода дочитать. дальше загнулся. А для изучения Талмуда вообще кажется надо знать ещё идиш и арамейский - это вообще свихнуться...

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 17.02.2017, 03:36

А в России в каком городе жили? Или Вы из СНГ были?

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 17.02.2017, 04:17

Я из Москвы как и вы вроде.
Сейчас живу в Хайфе около моря. До этого 3 года жила в Иерусалиме.
Иврит начала учить в 7 лет. Поэтому я нормально знаю иврит. Но для чтения Торы в оригинале даже моего иврита будет мало! Там другой иврит, не уличный.
И Тору нужно не просто читать. Ее нужно учить.
Там на каждое слово ууча комментариев.
И это пройдет...

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 20.02.2017, 02:46

У моря - это классно. Там от пожаров уже прошли последствия, вроде она горела интенсивно?

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 20.02.2017, 07:32

Давно уже все прошло! :)
Хайфа - 3й по величине город в Израиле. Проживает очень много русскоязычных.
Достопримечательность - Бахайские сады
И это пройдет...

Гонец из Пизы

Сообщение Гонец из Пизы » 20.02.2017, 09:26

А геев с лесбиянками можно отнести к этой же категории "люто ненавидимых"? Они, вроде, тоже вечно гонимы обществом и нуждаются в любви и толерантности!

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 20.02.2017, 09:45

Гонец из Пизы писал(а):А геев с лесбиянками можно отнести к этой же категории "люто ненавидимых"? Они, вроде, тоже вечно гонимы обществом и нуждаются в любви и толерантности!
А им разве мало парадов, легализации браков и усыновления детей??? Что им еще-то нужно???
Кроме как лечить голову....
И это пройдет...

Гонец из Пизы

Сообщение Гонец из Пизы » 20.02.2017, 13:03

я_не_я_когда_голоден писал(а):А им разве мало парадов, легализации браков и усыновления детей??? Что им еще-то нужно???
Кроме как лечить голову....
В РФ всего этого нет. И они, к счастью, очень угнетены!

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 20.02.2017, 13:10

Гонец из Пизы писал(а):В РФ всего этого нет. И они, к счастью, очень угнетены!
Прочитала в инете, что Россия самая непригодная для геев страна! И это здорово! А несогласные пусть едут например в Голландию! :)
И это пройдет...

Гонец из Пизы

Сообщение Гонец из Пизы » 20.02.2017, 13:21

я_не_я_когда_голоден писал(а):Прочитала в инете, что Россия самая непригодная для геев страна! И это здорово! А несогласные пусть едут например в Голландию! :)
Ну в нашем медвежьем углу честному педерасту точно не прижиться, а вот в Златоглавой они умудряются размножаться (почкованием) и выживать.
А в Израиле их много?

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 20.02.2017, 13:33

Гонец из Пизы писал(а):Ну в нашем медвежьем углу честному педерасту точно не прижиться, а вот в Златоглавой они умудряются размножаться (почкованием) и выживать.
А в Израиле их много?
Хватает. Они в основном живут в Тель-Авиве. Но и у нас в Хайфе устраивают свои шествия. Но в Израиле к ним относятся довольно толерантно, как и к остальным меньшинствам.
На работе у меня был 1 гей и 1 лесбиянка. При чем на довольно неплохих должностях!
Лично я считаю, что они такими становятся, а не рождаются. Поэтому и отношусь к ним как к душевно-больным.
И это пройдет...

Гонец из Пизы

Сообщение Гонец из Пизы » 20.02.2017, 14:01

я_не_я_когда_голоден писал(а):Хватает. Они в основном живут в Тель-Авиве. Но и у нас в Хайфе устраивают свои шествия. Но в Израиле к ним относятся довольно толерантно, как и к остальным меньшинствам.
На работе у меня был 1 гей и 1 лесбиянка. При чем на довольно неплохих должностях!
Лично я считаю, что они такими становятся, а не рождаются. Поэтому и отношусь к ним как к душевно-больным.
Надо бы создать опрос на эту тему) Интересно узнать уровень толерантности участников форума)

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 20.02.2017, 14:10

Гонец из Пизы писал(а):Надо бы создать опрос на эту тему) Интересно узнать уровень толерантности участников форума)
Создай! Я проолосую :)
И это пройдет...

Гонец из Пизы

Сообщение Гонец из Пизы » 20.02.2017, 15:03

я_не_я_когда_голоден писал(а):Создай! Я проолосую :)
Никак не могу сообразить, как в посте запиливать опрос(

Гонец из Пизы

Сообщение Гонец из Пизы » 20.02.2017, 15:27

я_не_я_когда_голоден писал(а):Создай! Я проолосую :)
Всё, запилила! :D

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 20.02.2017, 16:05

Кинь ссылку!)
И это пройдет...

Гонец из Пизы

Сообщение Гонец из Пизы » 20.02.2017, 17:34

я_не_я_когда_голоден писал(а):Кинь ссылку!)
viewtopic.php?f=189&t=17755

oldisun

Сообщение oldisun » 21.02.2017, 09:17

https://www.youtube.com/user/TheVenusProjectRUS/videos
Я не Еврей, но любой шиз хитрый с рождения :D

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 21.02.2017, 09:26

Не любой.... посмотри на форум ;)
И это пройдет...