Приветствие - новичкам

Посещение Храма.

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Грешник

Re: Посещение Храма.

Сообщение Грешник » 07.04.2012, 00:19

Очень хочу пойти на исповедь и исповедаться в рукоблудии.Но очень стесняюсь дайте совет

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 07.04.2012, 11:55

Ну,незнай как другие священники,но в Почаев по полной душу вытрясывают. Спрашивают все и это в том числе.
И в Посаде никого не удивите если покаетесь в том. А в мирских храмах ,да надо поискать конечно. Но, там не ошибетесь ,если хоть к кому попадете.

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 08.04.2012, 07:49

Когда можно прийти мирянину на Пасхальное богослужение? И нужно ли до этого исповедоваться?
Deus semper mecum

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 08.04.2012, 08:18

Ну,не знай как у Вас. А, у нас богослужение начнется где то в 11-вынос плащеницы и потом с 12 уже Кресный ход с песнопением-Воскресение Твое Христе Спасе ангелы поют на небеси....
И потом уж до конца. А ,чтобы присудствовать на нем исповедоваться не надо,если Вы не хотите причаститься.
Если же хотите причастится,то надо исповедоваться. А так советую Вам на страстной седмице в Великий четверг исповедоваться и причастится-все таки как никак Тайная Вечерня самого Господа. А вечером тоже в четверг чтение Евангелий и вынос огня в свой дом. Этим огнем попаляются все углы жилища своего. Т.е делается крест огнем свечи ,что Вы принесете из храма во всех углах. А когда останется огарок свечи,то им на косяках входной двери тоже рисуют крест. И дом защищен от нечисти до следующей Пасхи)

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 08.04.2012, 10:29

Я сегодня в нашей церкви был. Нороду было море. Все подходили с вербами и отец всех окроплял святой водой и лабзали крест. Как это таинство называется?
+++
Еще слышал, что в ночь на Пасху можно даже причащать колдунов, настолько сильна энергетика в эту ночь. Та ли это?
Deus semper mecum

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 08.04.2012, 10:38

Вообще то за колдовство отлучают кажеться лет на 20 от Церкви по канонам. Сейчас наверное проще,но все равно не причащат пока он не раскается в этом и не даст слово более не заниматься этим. А ,если утаит и все равно будет причащаться,то будет ему сие в осуждение и рано или поздно Бог разберется с ним. Была у нас одна такая знахарка-ходила и причащалась. Я то знала ,что она заговарами балует,но говорила она об этом священнику и каялась-я не знаю. Может тоже решила,что это не грех и ходила только энергетику подпитывать. И вот в прошлом году умер муж у нее рано довольно таки . Она с год еще походила и теперь тоже пропала бесследно куда то. Может просто не может в храм ходить. А так год после смерти мужа чуть ли не каждый месяц причащалась. Моя прабабушка такая же "православная " была. И как видите прелесть сия даже мне откликнулась((((.

Да,сегодня Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим-окончание Великого поста и начало страстной седмицы. Сегодня можно рыбу поесть) а,потом неделю самый строгий пост перед Пасхой. А так это просто двунодесятый праздник,а не Таинство.Вернее Таинство как и каждое воскресенье-Литургия Евхаристия))) Просто принято вместо пальмовых ветвей встречать Спасителя ,тем что у нас доступно на севере-вербами.) А святой водой освящают вербы и тоже их потом хранят дома-как носительницу частицы благодати от этого праздника. Водосвятый молебен это-их тоже много проводят. Например на Троицу освящают распущенные березы.)

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 08.04.2012, 14:28

А распущенные березы куда девают? В баню, париться?) Вообще как церковь относиться к бане? Т.к. всякого рода колдуны часто пишут про баню.
Вчера узнал про схимо-монахов, у них одеяние экстравагантное... До этого видел по тв, но не знал что это затворники. Вот кто подвиг совершает...
Deus semper mecum

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 08.04.2012, 14:32

Потом вроде можно сжечь,или в проточную воду,или зарыть под дерево.
К бане относится как средству очищения от физической грязи) Сама жила в монастыре и монахи мылись по воскресеньям вечером в них. Другое дело язычники совершают в ней культовые ритуалы,то к ритуалам как и ко всякому роду колдовству. А так и траволечение поощряется ,если наговоров не производится при этом. Считают Бог нам чрез растения тоже врачебную помощь подает.)

Схимники-дааа. Александр Невский перед смертью принял схиму. И ему откровение было-мол был ты защитником людей,будешь защитником всего сущего.

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 08.04.2012, 19:18

Грешник писал(а):Очень хочу пойти на исповедь и исповедаться в рукоблудии.Но очень стесняюсь дайте совет
а что тебе стесняться? ты кому исповедоваться хочешь Господу? если Господу то он и так твой грех знал еще до того как ты его совершил.. а если священнику то от такой исповеди толку 0.. священник тоже человек и сам небось в молодые года мог грешить етим..
грешник грешника всегда поймет и еще и совет может дать дельный. так что вперед!
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 10.04.2012, 02:57

Грешник писал(а):Очень хочу пойти на исповедь и исповедаться в рукоблудии.Но очень стесняюсь дайте совет
пишите на бумаге грехи и читаете с бумаги. помните ,что за малыми грехами стоят большие и стеснение в одном может отвлекать от более значимых грехов.
вообще то вы священника не удивите ни чем.
более значимые грехи ---это грехи когда вы причиняете зло другим и кто то на вас имеет зуб!!!
к примеру если есть аборт то надо обострить внимание на этом грехе!!!! но стеснение в исповеди рукоблудия может вас отводить от главного греха .
простите все ,кого обидел.

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 10.04.2012, 08:10

Что делать если меня полностью поглощает ярость, когда твориться неправда. Например, в иоге есть дыхательные упражнения, когда исчезают дурные мысли и человек приходит в себя. Хотя многие священники говорят, что нужно, чтобы вера была одна.
Deus semper mecum

Andru
Лаборант

Сообщение Andru » 10.04.2012, 09:12

Ну вот. Ключи даны. Священники правы. Должна быть вера, ведь сказано "Аз воздам". Меня тоже доставали некоторые люди, я отошел от них и ждал возмездия и они получили свое, а я стал просветленным.

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 10.04.2012, 09:37

Как бороться с гневом? Я вроде хочу избавиться от него, но он не уходит. Ломает всего. Просто человек один раз сделал нехорошее дело, потом еще, я вроде бы нашел в себе ответы на данные вопросы, не гневался. Но когда уже человек начинает постоянно врать - я просто уже не выдержал.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Как бороться с сотоянием ослепленности гневом? Может быть ведро холодной воды на себя вылить?
Deus semper mecum

tatiyna

Сообщение tatiyna » 10.04.2012, 10:03

Зацепил тебя человек просто.Значит в тебе есть личные особенности с которыми ты не разобрался.Люди могут делать что угодно,главное как мы на них реагируем.
У меня тоже есть черты характера,за которые можно зацепить,но я это осознаю когда это происходит.
Наверное у тебя сейчас в ситуации с гневом идет идеализация что никто не должен врать.

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 10.04.2012, 12:05

Rainer писал(а):Как бороться с гневом? Я вроде хочу избавиться от него, но он не уходит. Ломает всего. Просто человек один раз сделал нехорошее дело, потом еще, я вроде бы нашел в себе ответы на данные вопросы, не гневался. Но когда уже человек начинает постоянно врать - я просто уже не выдержал.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Как бороться с сотоянием ослепленности гневом? Может быть ведро холодной воды на себя вылить?
скачай ету книгу и прочти ее
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3348098
я раньше был очень гневливый.. но советы которые представлены в етой книге избавили меня от етой страсти
еще надо читать Евангелие.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 11.04.2012, 06:02

У меня вчера было ведение. До этого моента смотрел православные фильмы и читал молитвы. Когда зажег церковную свечу, почувствовал как меня обнимает Иисус, как брата, он был очень легок, в белой одежде. У меня разом внутри прошли все обиды, злоба. Честно говоря я был не много в шоке. Даже брат мой стал со мной разговаривать, хотя редко говорит со мной. Это ли не чудо? А отец, который не перестал грешить после крещения, приехав из больницы навеселе, стал задавать мне какие-то глупые вопросы, что я на него злюсь. Тут же начал кому-то звонить, чтобы поболтать и не смог дозвониться, а кому дозванивался то мнгновенно прерывалась связь. Я даже не смогу вспомнить сколько чудес произошло после моего крещения, уже просто не обращаю внимания. Это не галлюцинации, это что-то другое.
Deus semper mecum

Holy humility

Сообщение Holy humility » 11.04.2012, 06:25

Как бороться с отчаянием?
Меня на выходных накрыло. Вышла с храма, брела по серым грязным улочкам города домой и на меня такая тоска навалилась, такое гнетущее чувство, осознание того, что в этом мире ничего не держит, хотелось раз и навсегда покончить со всем

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
чем больше молюсь, посещаю служения, тем острее желание оставить этот мир
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 11.04.2012, 08:31

Holy humility писал(а):Как бороться с отчаянием?
Меня на выходных накрыло. Вышла с храма, брела по серым грязным улочкам города домой и на меня такая тоска навалилась, такое гнетущее чувство, осознание того, что в этом мире ничего не держит, хотелось раз и навсегда покончить со всем

А причащаетесь? Надо бы посильнее защить душу от воздействия-причащаться,собороваться,сейчас в храмах соборуют.Утром св.воды с просфорой натощак. Псалтирь,псалтирь и еще раз псалтирь. Закажите за себя сорокоуст о здравии-Герману например в Лавру.
Есть специальное правило от тоски и отчаяния по псалтирю.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Rainer писал(а):У меня вчера было ведение. До этого моента смотрел православные фильмы и читал молитвы. Когда зажег церковную свечу, почувствовал как меня обнимает Иисус, как брата, он был очень легок, в белой одежде. У меня разом внутри прошли все обиды, злоба. Честно говоря я был не много в шоке. Даже брат мой стал со мной разговаривать, хотя редко говорит со мной. Это ли не чудо? А отец, который не перестал грешить после крещения, приехав из больницы навеселе, стал задавать мне какие-то глупые вопросы, что я на него злюсь. Тут же начал кому-то звонить, чтобы поболтать и не смог дозвониться, а кому дозванивался то мнгновенно прерывалась связь. Я даже не смогу вспомнить сколько чудес произошло после моего крещения, уже просто не обращаю внимания. Это не галлюцинации, это что-то другое.
Все равно сильно не доверяйте видениям,а то враг ведь сильно коварен. Не прилагайте сердца. Я после своих видений-больше никаких чудес не хочу. :D Только покоя на душе и здоровья. Господь посещает после таинства -тишиной и покоем душевным и терпимостью к людям и близким. Вот это точно от Него. ;)

Holy humility

Сообщение Holy humility » 11.04.2012, 09:26

andxar писал(а):А причащаетесь?
да
andxar писал(а):Закажите за себя сорокоуст о здравии-Герману например в Лавру
большое Вам спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 11.04.2012, 09:54

Может быть и вы правы... Но с каждым днем я становлюсь все добрее, человечнее... Меньше обращаю на то что скажут обо мне другие. Сегодня вырезал несколько полок для икон - сам не могу нарадоваться, не могу поверить неужели эту красоту сделал я своими руками, конечно, не без помощи Бога.
Deus semper mecum

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 11.04.2012, 10:21

Я после первого психоза увлекся посещением храма, ни одной службы не пропускал, причищался. Только когда начался второй психоз религиозный бред начался. Мерещился конец света, все смешалось в голове. После перестал ходить, а жаль, так хорошо мне там было. Когда модитен закончат колоть, буду пробовать потихоньку ходить. Сейчас стоять на одном месте стоять не могу, ходить хочется.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Holy humility писал(а):Как бороться с отчаянием?

Я когда регулярно ходил в храм, меня не посещали такие мысли, наоборот подъем начинался. Второй психоз все испортил, желание ходить пропало навсегда. Мне Батюшка много полезных советов давал насчет моего состояния, потом его забрали в другое место. Хороший психотерапевт был, помогало здорово.

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 11.04.2012, 11:43

Религиозный бред это тоже вражий конек,но не сколько по жертве -сколько для его окружения. Этим самым вражина отпугивает от того,что действительно его уничтожает и лишает власти над человеком. Поэтому и начинает внушать такие мысли и голоса. У меня тоже бред сначала был жидо-масонский с привкусом бухгалтерии)))) ,а когда родители в храм потащили,то и понесло тоже-"ангелы,архангелы,райские кущи". Но мы не дрогнули и продолжали долбать и вскрылись ангелы- материть начали. :D Теперь все тиииихо.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 11.04.2012, 12:02

Когда я в храм ходил мне намного легче становилось, я нашел много друзей, познакомился с Батюшкой. Депрессия отпустила. Второй срыв испортил все, я думал что психозы больше не повторятся. Но не тут-то было. После психоза я вообще никуда не ходил, отчаяние началось. Потом этот модитен не давал покоя, с него не полежать, ни постоять, ни посидеть нельзя. Вообщем забросил я это дело, а зря. В этом году планирую опять начать воцерквляться. Тем более мне модитен сократили на пол ампулы последний месяц.

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 11.04.2012, 12:35

Rainer писал(а):У меня вчера было ведение. До этого моента смотрел православные фильмы и читал молитвы. Когда зажег церковную свечу, почувствовал как меня обнимает Иисус, как брата, он был очень легок, в белой одежде. У меня разом внутри прошли все обиды, злоба. Честно говоря я был не много в шоке. Даже брат мой стал со мной разговаривать, хотя редко говорит со мной. Это ли не чудо? А отец, который не перестал грешить после крещения, приехав из больницы навеселе, стал задавать мне какие-то глупые вопросы, что я на него злюсь. Тут же начал кому-то звонить, чтобы поболтать и не смог дозвониться, а кому дозванивался то мнгновенно прерывалась связь. Я даже не смогу вспомнить сколько чудес произошло после моего крещения, уже просто не обращаю внимания. Это не галлюцинации, это что-то другое.
чудеса вобще каждый день происходят только нужно сначала вынять сучек из глаза что бы их увидеть.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Holy humility

Сообщение Holy humility » 11.04.2012, 15:57

оффтоп

мне на дня попалась ссылка на виртуальную церковь :shock:
http://claus.msk.ru/

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 12.04.2012, 11:29

Просто нельзя злоупотреблять. Например вино, небольшая доза - это кровь Христова, а лошадиная доза - это зеленый змий.
Что касается этих приходов, то если нет одобрения РПЦ, то эти сайты ничего общего с Православием не имеют, по крайней мере так сказал один из служителей церкви.

Добавлено спустя 18 часов 4 минуты 16 секунд:
Икона "Всевидящее око" православная?
http://www.cirota.ru/forum/images/89/89017.jpeg
Deus semper mecum

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 12.04.2012, 12:13

запомните это состояние и когда злоба опять поселиться в вашей душе надо просто перетерпеть и стараться затормозить мысли вызывающие это эмоциональное состояние .
конечно по себе знаю .что как только мир в душе воцарился тут ну прям все как с цепи срываются и начинают звонить и грузят своими проблемами --что бы вывести меня из этого состояния.
сказано в писании ....в терпении вы обретете души свои ....
если рассмотреть 24 часа в сутки то вычитая из них 9 часов на сон получаем 15 часов .
можно 15 часов ходить в хреновом состоянии и заставить себя хотя бы один час включить хорошее (или выключить плохое) постепенно расширяя это время. когда получиться расширить это состояние до 15 часов ,то потом вы в злобу за лазите сначала на 10 мин. потом на 20 мин и расширяете это состояние.
очень хорошо помогает работа которую хочется делать . заходя в это состояние можно легко провалиться часов на 10..12 и не заметить .
когда вы поймете ,что этим процессом можно управлять можно вообще вести себя в состояние наблюдателя ..тебя задалбывают стараются вывести из состояния равновесия
а ты стоишь и не даешь включаться эмоциям и оцениваешь ситуацию только с точки зрения логики.
это и есть ступени лестницы познания себя . проходит время и вы освоив одни ступени и привыкнув к ним вроде как останавливаетесь и привыкнув к тому ,что еще полгода назад считали чудом и даже впадаешь в уныние но тут оп и включается что нибудь интересное и ты стоишь на новой ступени и уже с новой высоты понимаешь ,что не пройдя нудные и неприятные ступени можешь упасть с верхних.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Antondable писал(а):Когда я в храм ходил мне намного легче становилось, я нашел много друзей, познакомился с Батюшкой. Депрессия отпустила. Второй срыв испортил все, я думал что психозы больше не повторятся. Но не тут-то было. После психоза я вообще никуда не ходил, отчаяние началось. Потом этот модитен не давал покоя, с него не полежать, ни постоять, ни посидеть нельзя. Вообщем забросил я это дело, а зря. В этом году планирую опять начать воцерквляться. Тем более мне модитен сократили на пол ампулы последний месяц.
100 раз упал ---101 раз поднялся.
простите все ,кого обидел.

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 12.04.2012, 15:12

Смотрел иконы в интернет-магазинах. Очень охото себя попробывать в качестве иконописца.
Задатки художественные у меня еще в школе обнаружились. Рисовал раньше и на холсте масляными красками. Просто уверен, что научился б в иконописной школе. Только вот у нас одна (в Тобольске) да и то в монастыре. Кто-нибудь знает иконописные школы ближе к уралу?

Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд:
Все наши болезни от отсуствия духовности. У человека, у которого есть вера - защищен. Если б нас кто-то услышал в этом бесовском мире. Нужно не гнаться за кумирами, а себя совершенствовать. Я только начинаю все осознавать как я был не прав.
Deus semper mecum

Holy humility

Сообщение Holy humility » 12.04.2012, 15:44

Rainer, к сожалению не знаю ни каких иконописных школ ближе к Уралу, за то могу поделиться такими ссылками клац, клац

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 12.04.2012, 18:01

Анаель писал(а):
100 раз упал ---101 раз поднялся.[/quote]
Вот так я и живу, падаю в психоз и поднимаюсь к нормальному своему состоянию.
Последний раз редактировалось Antoxa 12.04.2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Христианство»