Приветствие - новичкам

Религиозная шизофрения

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Анаель
Старожил

Re: Религиозная шизофрения

Сообщение Анаель » 16.12.2010, 10:12

Не могу понять одну вещь..что именно Вас пугает? :) Наличие мыслей о Боге и "прочей нечисти"?
страх он сам по себе .меняются только причины страха. и Бог тут не причем. причина это не умение подчинять тело душе.
......поскольку дает людям (не всем конечно) некую надежду на то, что большую часть ответственности за их поступки/желания/состояния несет он (Бог-Творец), поскольку у него есть "глобальный замысел" и конкретные планы насчет людей :) А какой именно замысел - большинство верующих, частенько (проверено на опыте) объяснять не хотят...я имею в виду - христианство :).....
это интересно почему Бог несет ответственность за поступки,желания, ... по тому ,что ОН сделал человека?
люцифер Богом сделан был не злым , а стал тем кем он есть в результате своей ВОЛИ.
простите все ,кого обидел.

lesha9

Сообщение lesha9 » 16.12.2010, 11:09

люцифер Богом сделан был не злым , а стал тем кем он есть в результате своей ВОЛИ.
А откуда ты знаешь что он злой?-по-мойму ни в одной книге об этом нет доказательств...
Как одна история про одного праведника,жившего в мире с богом...
Сатана там описывается как личность кот говорит -праведник верит в бога и живет благополучно потому что бог к нему благослконен...
А все напасти приходят к праведнику именно от Бога...
P.S. а вообще ни одна частица материи и духа не требует существования кого-то кто бы управлял ею...
В боге нет необходимости.....для того чтобы Земля вращалась вокруг солнца,для того чтобы мы принимали решения и несли ответсвенность за них.
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 16.12.2010, 11:15

А откуда ты знаешь что он злой?-по-мойму ни в одной книге об этом нет доказательств...
вы немного не в курсе ,прочтите историю многострадального Иова.
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

Lala

Сообщение Lala » 02.07.2011, 22:14

Ой,люди.Не знаю.Полгода прошло ,а навязчивость как была так и есть.Ну сотню раз разные люди объясняли-что захочешь-уйдёшь,не захочешь-никто не заставит.А я на своём..Лучше у меня была какая-нибудь другая бредовая идея :( Вроде понимаю,что говорят,доходит успокаиваюсь,а потом мысли:а почему тебе это тётенька сказала?Это ж не просто агитация,это она твою душу насквозь видела,что с тобой будет.Госпаде,как убить эти мысли?!..Кааааапец.Устала бороться.а в петлю не хочется от этой дури ,но и жизни нету(А ПТ..ну что разобрали эту дурь,так нет:он ошибается,все кругом ошибаются одна я такая умная.Скорее я такая дура(
All responsio ad quaestiones nos...

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 02.07.2011, 22:55

Успокойтесь и не берите в голову. Везде "провидец" хватает)))). Меня одна тетя тоже все запугивала числом 666,а теперь еще одна достала и требует мобильник выкинуть. А то говорит в ад попадешь-ей какой то шофер сон в Почаеве рассказал. Я конечно согласна,что слова их иногда жалят и проникают глубоко у неокрепших еще.
Но ничего-крепите волю и больше читайте мудрых Богословов,а не кликушь слушайте. Невольник -не Богомольник-как наш батюшка не скажет. Не каждую еще Господь к себе подпустит. Ему все Ваше сердце насквозь видно и в прошлом и в будующем.
Тетю Вашу только с моими голосами можно сравнить. :D Первое время они меня тоже этим запугивали-я уже писала. )))
Что если буду часто причащаться,то монашкой буду. Враг везде сеет свои плевелы и в головах наших,и извне тоже.

Lala

Сообщение Lala » 02.07.2011, 23:21

Вы знаете,после всего этого случившегося я как-то отдалилась от веры и мне спокойнее стало,только вот эту бредовую идею выкинуть не могу!Приходит слово,а вдруг она права и тебе не избежать судьбы монашки...Замкнутый круг.Мысли так изводят,что только суицидальными мысли их приглушают.Но это глупо умирать из-за бреда..Больше удручает что вот какой-то человек может видеть,что с тобой будет,как-то сразу азарт в жизни пропадает,когда всё "как бы" известно.Значит кликуши говорите...

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 02.07.2011, 23:31

Lala писал(а):Вы знаете,после всего этого случившегося я как-то отдалилась от веры и мне спокойнее стало,только вот эту бредовую идею выкинуть не могу!Приходит слово,а вдруг она права и тебе не избежать судьбы монашки...Замкнутый круг.Мысли так изводят,что только суицидальными мысли их приглушают.Но это глупо умирать из-за бреда..Больше удручает что вот какой-то человек может видеть,что с тобой будет,как-то сразу азарт в жизни пропадает,когда всё "как бы" известно.Значит кликуши говорите...
Отдалились зря. Выходит вражина своего добился -запугав Вас этим бредом и отодвинул от реальной помощи. Чего они более всего и боятся-Господа и таинств Его. Помощь Бога принимайте ,а если отражать слова лукавых людей еще не можете,то не вступайте в контакты. Это ведь баня своего рода-там все сбрасывают свою духовную грязь.
Ангелы по земле не ходят. Как говорил Серафим Саровский -а ты не верь и сбываться приметы не будут. :)
А то что Вам эта тетя сказала,только и можно сбросить на уровень примет(что суть от лукавого). Кто она такая что бы так глаголить-не всякий старец решиться сказать такое человеку.

Lala

Сообщение Lala » 02.07.2011, 23:40

>Кто она такая что бы так глаголить-не всякий старец решиться сказать такое человеку.
вот что меня и отвернуло.это уже не православие.

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 02.07.2011, 23:53

Тетя и православие -это разные вещи. Православие -это ИСТИНА ,дарованная Господом и сохраненная св.Церковью Его. Цель жизни христианина-стяжание Духа Божьего. Ну уж кто и как стяжает и борется с грехом ,посещая Церковь Дело Ваше,конечно. Но не стоит себя обкрадывать-ради ошибок людей.
Вы бы хотя бы батюшку для начала послушали ,а не тетю. И искушением этим поделились. Уверена он нашел бы чем Вас успокоить.
Последний раз редактировалось andxar 03.07.2011, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Lala

Сообщение Lala » 03.07.2011, 00:00

Я с батюшкой по этому поводу говорила,ничего вразумительного.Что-то вроде на всё воля божья,сказала и сказала.Такой ответ меня не устроил и я пошла искать ответы в других областях,а православие напрочь отбросила.Не верю я им теперь.Не верю после этого случая.Обида,боль и разочарование(((

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 03.07.2011, 00:07

Lala писал(а):Я с батюшкой по этому поводу говорила,ничего вразумительного.Что-то вроде на всё воля божья,сказала и сказала.Такой ответ меня не устроил и я пошла искать ответы в других областях,а православие напрочь отбросила.Не верю я им теперь.Не верю после этого случая.Обида,боль и разочарование(((
Ну,здесь все находят на что то ,да обижаться. Кто на спецслужбы,кто на КГБ,кто на НЛО. :D
Но надо всех простить и это будет первый шаг к исцелению. ;)

Lala

Сообщение Lala » 03.07.2011, 00:10

Как мне это забыть.Опять прийти к православию,замолить всё и забыть.Не хочу я в монастырь ни сейчас ни потом(

korollev001

Сообщение korollev001 » 03.07.2011, 00:50

Забудь о церкви, пройденный этап, двигайся дальше

Lala

Сообщение Lala » 03.07.2011, 02:24

О церкви да.Я там со многим не согласна.Но вот о боге..как теплят душу эти мысли...

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 05.07.2011, 01:37

Lala писал(а):Я с батюшкой по этому поводу говорила,ничего вразумительного.Что-то вроде на всё воля божья,сказала и сказала.Такой ответ меня не устроил и я пошла искать ответы в других областях,а православие напрочь отбросила.Не верю я им теперь.Не верю после этого случая.Обида,боль и разочарование(((
да легко вас бес через тетю нагнул. :D .а батюшка прав на все воля Божья .видать вам испытание было сперва понять ,что это было потом пожалеть и простить тетю.за одно и практические навыки управления психикой.а православие зря отбросили .вы его даже не попробовали.
к стати не обязательно монашкой становиться тем более мирянину хватившему всего мирского это не под силу. да я так думаю достаточно иметь опыт включения потом когда надо включите ,плохо тому кто не имеет опыта включения он даже не знает что внутри себя включить можно.
я пошла искать ответы в других областях....
я так же когда то пошел искать и пришел парапсихологу (а он блин не шарлатаном оказался :shock: :o такое включил :o 8-) ) когда я понял ,что все не просто я решил не испытывать судьбу далее и пришел в православие с тех пор не жалею (в церкви включилось уже хорошее ,не сразу правда но включилось) так что можно ходить кругами но скорее всего результат будет ---досада о потерянном времени.
да когда батюшка проповедь читает мне тоже хочется сказать ему ,что тут и тут правда ,а вот с этим я не согласен....ни чего терплю и молчу ,я знаю кто мне пытается эту мысль во пхнуть.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
korollev001 писал(а):Забудь о церкви, пройденный этап, двигайся дальше
в психушку. :D там лучше :mrgreen: наверное.

Lala

Сообщение Lala » 05.07.2011, 16:33

>я так же когда то пошел искать и пришел парапсихологу (а он блин не шарлатаном оказался такое включил ) когда я понял ,что все не просто я решил не испытывать судьбу далее и пришел в православие с тех пор не жалею (в церкви включилось уже хорошее ,не сразу правда но включилось) так что можно ходить кругами но скорее всего результат будет ---досада о потерянном времени.

Вы знаете с меня хватит.Хочется нормальной человеческой жизни без всякой там мистики и религии,на фоне чего крыша поехала.Ничего большего как внутреннего спокойствия и чувства,что всё не бессмысленно они не дают.Зачем жить иллюзиями?...Что лучше веры,что всё в твоих руках?

Маричка

Сообщение Маричка » 05.07.2011, 18:26

Lala, Вы так правы!))) Всё в наших руках. Добавлю - всё НАШЕ в наших руках! А чужое нам зачем? Ведь сказано, что волоса с головы человеческой не упадёт без воли на то Бога. И больше, чем человек сможет вынести (да хоть даже и в своих руках, допустим :) ) Господь не даст.
А вот пытаться судорожно искать причины и ответы на вопросы: "за что мне это?", "почему это Бог так со мной поступил ?", "что Он мне этим хотел сказать?" и пр. - не надо. Если бы возможно было понять, что такое Бог, то он уже не был бы Богом. Не возможно порой угадать, каким образом факир достаёт из шляпы 15 кроликов; так то - просто иллюзия... а что говорить про Бога? Надо просто жить...А ответы придут в течение жизни. Просто живите и всё) Научайтесь прощать и искренне жалеть. Это трудно, но это и интересно. И тётю ту простите. Уверена, что она и не подозревает до какой степени довела человека своими словами. ...А может она просто живёт в состоянии неадеквата, болтает языком что зря...тогда это уже болезнь, тем более простить нужно....

Lala

Сообщение Lala » 05.07.2011, 20:30

Да пусть болтает что хочет)До меня вроде наконец дошло,что никто меня туда не затащит без моего желания.А то знаете-это просто ходить и знать,что вот дескать предопределено быть в монахинях и шаг назад в сторону-расстрел,что это судьба,пророчество и прочее...

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 06.07.2011, 11:41

Вы знаете с меня хватит.Хочется нормальной человеческой жизни без всякой там мистики и религии,на фоне чего крыша поехала.Ничего большего как внутреннего спокойствия и чувства,что всё не бессмысленно они не дают.Зачем жить иллюзиями?...Что лучше веры,что всё в твоих руках?
это вы живете иллюзиями. вы в любом случае будете жить только в тех рамках свобод которые вам отведены. это рамки установлены грехами и поступками по отношению к другим.
пока вам плохо ---все хорошо ,как только вы начинаете устраивать себе хорошую жизнь (это ведет к тому ,что там это не нравится и вам начинают вредить) но запретить вредить могут только на самом верху --а для этого необходимо знать закон и поступать по нему.
то что вы сказали на хрен религию и я хочу жить ...нормальной человеческой жизни без всякой там мистики и религии...
это понятно но ведь не получается даже у тех кто реально этим вопросом не задавался и искренне считает .что духовного мира нет в результате определенный отрезок времени он живет в своих иллюзиях ,а потом приходит время платить и начинаются болячки ,потеря работы, аварии и т.д. лучше реально смотреть на мир такой какой он есть.чем раньше получишь возврат своего говна тем быстрее жизнь вернется
в свое нормальное русло. ;)
чем раньше получишь возврат своего говна...... а что бы его было меньше необходимо воспитание родителей (а родители сами зачастую хуже детей .посему научить в свое время не научили .вот и результат---родители не воцерковленны говорят одно ---делают другое,дети видят ,что они делают и кладут ....на то что они говорят. потом куча ошибок и в лучшем случае скорби,отсутствие образования и работы ---поломанная жизнь. :cry:

Виктори

Сообщение Виктори » 09.07.2011, 19:20

Анаель и andxar умные вещи говорят, ИМХО, конечно. Религия это догма, это дисциплина, причём в первую очередь дисциплина ума. С детства приученные к молитве люди, большую часть времени мысленно читают псалмы, а не пережевывают ментальную жвачку, подобно Вашей. Я завидую людям с детства и искренне верующим, ибо сама только на пути к этому. За грехи молодости моей, да и не только молодости "рассчитывается" мой ребёнок уже повзрослевший. Сейчас, наконец, воцерковлен и я вижу как благотворно влияет на него церковь и общение с Батюшкой. Прочитала, что шизофрения лечиться трудом и молитвой. Меньше рассуждать и физически работать и да буде Вам счастье. Не вижу, абсолютно, вины монахини, она полагала, что желает добра Вам... вы же боясь монастыря позволяете бесам загнать Вас в психушку. К врачам и священнику Вам нужно, или наоборот, причём к тому священнику который экзорцизт. Мира Вам в душе.

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 09.07.2011, 23:11

Виктори писал(а):Анаель и andxar умные вещи говорят, ИМХО, конечно. Религия это догма, это дисциплина, причём в первую очередь дисциплина ума. С детства приученные к молитве люди, большую часть времени мысленно читают псалмы, а не пережевывают ментальную жвачку, подобно Вашей. Я завидую людям с детства и искренне верующим, ибо сама только на пути к этому. За грехи молодости моей, да и не только молодости "рассчитывается" мой ребёнок уже повзрослевший. Сейчас, наконец, воцерковлен и я вижу как благотворно влияет на него церковь и общение с Батюшкой. Прочитала, что шизофрения лечиться трудом и молитвой. Меньше рассуждать и физически работать и да буде Вам счастье. Не вижу, абсолютно, вины монахини, она полагала, что желает добра Вам... вы же боясь монастыря позволяете бесам загнать Вас в психушку. К врачам и священнику Вам нужно, или наоборот, причём к тому священнику который экзорцизт. Мира Вам в душе.
Все желают добра,но не все переварить могут. Кто посильнее мимо ушей пропустит и правильно сделает. Женщина да молчит в храме(а уж монахине подавно помалкивать ,а не дергать несчастных). Я например уже принципиально тетушек стороной обхожу,а то как начнут конец света "пророчить". :shock:

Малый

Сообщение Малый » 12.07.2011, 04:55

Знаешь если вдруг стант серёзно интересено что написано в Библии сначало почитай хотя бы Новый Завет,
потом есть такая наука как герменевтика благадаря чему ипользуя банальный научный подход поймёшь что всё гораздо проще.

Скажем именно таким есть мой поиск Бога.
Поверть ну так сложилось что когда я захожу в церковь (это просто смешно) меня рядовые верующие просто бояться про руководство церкви молчу ведь я один из не многих кто задаеть правильные и неудобные вопросы, ведь Библия это одно а человеческие традиции типа православия это совсем другое к стати не кто не задавался вопросом почему у всех христиан в Библии 66 книг, а у православных 77

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 14.07.2011, 08:42

Малый писал(а):Знаешь если вдруг стант серёзно интересено что написано в Библии сначало почитай хотя бы Новый Завет,
потом есть такая наука как герменевтика благадаря чему ипользуя банальный научный подход поймёшь что всё гораздо проще.

Скажем именно таким есть мой поиск Бога.
Поверть ну так сложилось что когда я захожу в церковь (это просто смешно) меня рядовые верующие просто бояться про руководство церкви молчу ведь я один из не многих кто задаеть правильные и неудобные вопросы, ведь Библия это одно а человеческие традиции типа православия это совсем другое к стати не кто не задавался вопросом почему у всех христиан в Библии 66 книг, а у православных 77
Не все ,что происходит по приходам можно причислить к Православию. Например пришел в храм недавний язычник(атеист,энергеееетик,рериховец или сатанист покаятся решил-голоса достали)-вряд ли он сразу узрит Истину. Скорее всего долго еще будет посещать храм с кашей в голове и конечно же будет жаждать общения,делится своей кашей. Заходит неопытная девушка или мальчик и вместо того ,чтобы слушать священника -начинают прислушиваться вот к таким захожанам и считать себя православными. Как говорил Кураев-ищите. Надо искать опытного наставника,а не слушать случайный бред.
А сама Православная Церковь ревностно хранит Апостольское наследие и учения и опыт св.отцев,что достигли как и ученики Господа преображения и плоти и души еще на земле-победив козни дьявольские. Чего и Вам всем желаю с Божьей помощью и опытом православных св.отцев,но под руководством опытным. А то моооооя прелесть тут как тут. :stars: И будем обвинять опять Церковь Божию,а сами не слушаем того кого положено.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 14.07.2011, 13:56

У меня друг был -учился в семинарии. После посещений монастыря он бросил учебу. Сплошная коммерция и педерастия. ничего церковь не сохранила.
В программе угробления стран бывшего СССР:
1. Образование -для богатых.
2. Церкви -для бедных
спецом для того,чтобы молились терпели и не смели голову поднимать и считать себя людьми.

А для расположенных к псих.заболеваниям -церковь играет роль плота спасательного. просто один из социально-приемлемых видов сумасшествия.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 14.07.2011, 14:06

Сьюзен писал(а):У меня друг был -учился в семинарии. После посещений монастыря он бросил учебу. Сплошная коммерция и педерастия. ничего церковь не сохранила.
В программе угробления стран бывшего СССР:
1. Образование -для богатых.
2. Церкви -для бедных
спецом для того,чтобы молились терпели и не смели голову поднимать и считать себя людьми.

А для расположенных к псих.заболеваниям -церковь играет роль плота спасательного. просто один из социально-приемлемых видов сумасшествия.

Волков в овечьей шкуре везде хватает или как говорят г** всегда болтается на поверхности. Не знаю ,где такое ваш друг встретил,но меня Бог хранит-везде только получаю помощь духовную. Ктому я многих встречала семинаристов,которых за поведение далекое от благочестия вытуривали и они потом всю жизнь на Церковь помои льют. Ваш друг,что свечку держал что ли в монастыре при этом????? :roll:

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 14.07.2011, 14:32

У вас розовые очки на глазах, и может,это хорошо. Просто реальность не так красива, самообман -до поры до времени хорош.
Я верю в Бога, но церковь считаю вредной для людей. То что сейчас начали отстраивать церкви , монастыри, епархии всякии -это плохо. Людям помощь нужна другого рода.
Например, в стране надо поднимать сельское хозяйство, фермерство, давать долгосрочные кредиты. А что происходит? Отмытые деньги стекаются в какую-нить Англию, Швейцарию... Богатые туда все перекачивают, а на родине строим домики с куполами и зомбируем людей, замазываются глаза на жестокую реальность.
Мы покупаем китайскую продукцию за бешеные деньги,когда под носом черноземы, моря и леса. только вложи деньги. А деньги идут на золотые купола.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Малый

Сообщение Малый » 14.07.2011, 15:03

Просто рядовые верующие к сщастью мало что знают о православной церкви даже те которые воцерковлены.
К примеру очень мало верующих знают что у православных тоже был крестовый поход об этом просто молчат в истории это названо как русско-турецкая война.
На мое мнение что вопреки тому какой есть церковь люди всё равно спасаються и это действительно чудо от Господа Бога Исуса Христа

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 14.07.2011, 16:41

Сьюзен писал(а):У вас розовые очки на глазах, и может,это хорошо. Просто реальность не так красива, самообман -до поры до времени хорош.
Я верю в Бога, но церковь считаю вредной для людей. То что сейчас начали отстраивать церкви , монастыри, епархии всякии -это плохо. Людям помощь нужна другого рода.
Например, в стране надо поднимать сельское хозяйство, фермерство, давать долгосрочные кредиты. А что происходит? Отмытые деньги стекаются в какую-нить Англию, Швейцарию... Богатые туда все перекачивают, а на родине строим домики с куполами и зомбируем людей, замазываются глаза на жестокую реальность.
Мы покупаем китайскую продукцию за бешеные деньги,когда под носом черноземы, моря и леса. только вложи деньги. А деньги идут на золотые купола.

Улыбнули однако) Вся Россия прям в золотых куполах.) Вы бы лучше в другом месте и у других денежки посчитали.
Например, когда сборную покупают себе в прихоть. Лес за бесценок вывозят и т.д.
Например Почаев блещет,а Невская Лавра рассыпается и никому в России дела до того нет!!!!
У нас так вообще избу постоили и она на север съехала.) А вот от зомбирования меня как раз вывели в этой избе)
А погрузили,когда я в нее не ходила.

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 14.07.2011, 16:56

Например Почаев блещет,а Невская Лавра рассыпается и никому в России дела до того нет!!!!
А батюшки на джипах,всякое бывает,но церковь отдалилась от Бога и человека,всё превращается в бизнес.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 14.07.2011, 17:09

Арманд писал(а): А батюшки на джипах,всякое бывает,но церковь отдалилась от Бога и человека,всё превращается в бизнес.
Церковь Божию врата адовы не одолеют и от Бога она никогда не отдалится пока придерживается Апостольского наследия и опыта св.отцев. Таинства Господни ради спасения душ совершаются в ней независимо на чем ездят и как живут их исполнители. За свою душу они ответят ,как мы мы за свои. Только обманув себя -мы обмануть не сможем Бога.
Вера это прежде всего доверие Христу,если Вы христианин. А Он заповедовал для спасения есть Его Плоть и Кровь.

Ответить

Вернуться в «Христианство»