Приветствие - новичкам

ИИСУС

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Руки золотые
Фасилитатор

Re: ИИСУС

Сообщение Руки золотые » 17.08.2011, 23:45

рБ Андрей писал(а):И на этом спасибо.
Пожалуйста.
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

sky

Сообщение sky » 11.12.2012, 18:56

Золото ) , взыщит с вас Господь, а не мы. И вы можете сказать, что для вас есть истина? Вымысле не что такое истина, а во что вы верите? И скажите, пожалуйста, что с вами будет после смерти? Спасибо ))))
Бог есть любовь...

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 09.06.2013, 16:05

Как таковой персонаж - Иисус - явился ко мне и открыл двери в которые мы вошли - за дверью осталась огромная очередь. Голоса стали слышны - они истина. Слово - истина. Мир иллюзорен. Смерть уже была - я есть после смерти.
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

sky

Сообщение sky » 28.03.2014, 23:47

Злые руки, полный бред!!!
Бог есть любовь...

specter
Призрак

Сообщение specter » 29.03.2014, 02:35

sky писал(а):Злые руки, полный бред!!!
А вот и не бред. ) Особенно вот эти слова
Злые руки писал(а):Смерть уже была - я есть после смерти.
Наша цивилизация выстроена на "слове".
Смерть возможно пронаблюдать, но в осознании себя как Я её нет.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 29.03.2014, 09:41

sky писал(а):Злые руки, полный бред!!!
в чем бред? я лично не вижу ни какого бреда . вот если вы не поняли ЧТО он написал так это не повод писать, что это бред . подумайте .
простите все ,кого обидел.

Andru
Лаборант

Сообщение Andru » 29.03.2014, 12:17

Анаель писал(а):в чем бред? я лично не вижу ни какого бреда . вот если вы не поняли ЧТО он написал так это не повод писать, что это бред . подумайте .
Гм..., послушай Анаель, гм... он создал тему Политика Эфира, в которой... гм... он заявил, что мол наши билеты в Царство Небесное у него в руках, конечно если Вы следите за форумом. Вот. Но у меня же тоже, гм... открыт Дух внутри. Напрашивается справедливый вопрос... гм... у кого собственно наши билеты в Царство? У меня? У него? У Ошо? У Лейлы? Гм...
Мод мы порассуждали ... гм...(Брежнев)

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 29.03.2014, 12:33

specter писал(а): А вот и не бред. ) Особенно вот эти слова Наша цивилизация выстроена на "слове".
Смерть возможно пронаблюдать, но в осознании себя как Я её нет.
на чём бы не была выстроена цивилизация...инстинкт самосохранения никто не отменял...и за словесными доказательствами жизни за смертью...никто не спешит раньше времени умереть...перед уходом из жизни...можете верить во что угодно...если это облегчит страдания...но раньше времени ни стоит...и жизнь хороша...и жить хорошо...если придти к общей точке зрения...при которой исчезнут те моменты...в которых люди перестанут отправлять других на смерть...вот на пример...одни верят в жизнь после смерти...другие в переселение душ...третьи в воскресение...четвёртые не верят...и начинаются дрязги на ровном месте...споры конфликты...а там и до рукоприкладства или убийства не далеко...так шо не стоит этот разговор не то...что смерти человеческой...но и нервоза вокруг него...
пису пис...войне пиписька...

specter
Призрак

Сообщение specter » 29.03.2014, 13:40

sos.... писал(а):на чём бы не была выстроена цивилизация...инстинкт самосохранения никто не отменял...и за словесными доказательствами жизни за смертью...никто не спешит раньше времени умереть...перед уходом из жизни...можете верить во что угодно...если это облегчит страдания...но раньше времени ни стоит...
Но ведь это именно религия заострила внимание на жизни после смерти... Древний человек не боялся смерти, очень интересно почему?

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 29.03.2014, 15:23

боялись всегда и до сих пор боимся...и нужно боятся...не только смерти...но и всего того...что ведёт к ней...физических страданий...древний человек так же видел...что предшествовало смерти других...ему так же не хотелось оказаться на месте того...кто больше не ходит...не смеётся...не кушает...плюс перед тем как человек умер...к нему привыкают с детства...горечь потери...религии заостряют тему потому...что бы привлечь адептов...а на вооружение взяли слова тех...кто побывал в маниакальных состояниях...потому как в нём чувствуешь все взаимосвязи в мире... чувствуешь себя вечным в боге...иисус передал как мог словами...своё маниакальное состояние...соответственно своему образованию можно так сказать...тогда был один букварь для всех...талмуд...здесь на форуме исусов или марий много...и я в их числе...вот мы каждый по своему пробиваемся в своё второе пришествие... 8-)
пису пис...войне пиписька...

Andru
Лаборант

Сообщение Andru » 29.03.2014, 22:53

Ну вот о чём с ними? Ну вот о чём?
Ребята святые спасибо что не забываете, так бы барахтался в системе как эти профаны.
Ну о чём с ними? :?:
Спасибо святые :!:

sky

Сообщение sky » 25.05.2014, 19:06

Ребят, хочу сказать одно - Бог есть. Иисус - есть путь, истина и жизнь. Каждый из вас имеет свободу выбора и Бог ваш выбор уважает и принимает, Он создал нас такими. К тому же к Нему никто сам не может прийти, если Он сам не призовет. Так что меня очень повезло.
И я лично себя не считаю Христом.
Бог есть любовь...

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 30.05.2014, 01:10

Иногда подмечаю кажущиеся противоречия: " Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола".
В то же время, Иисус - сам Бог, одно из лиц Троицы,а Бог из Иак.1:13,14 не бывает искушаем: "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.". Иисус не имел похоти, не увлекался и не обольщался дьяволскими предложениями, что подтверждает, что Он как человек был послушен Богу, в том числе и тайноговорящему Святому Духу, а как Бог - не был искушаем и искушён, дополнительно явив этим диалогом с сатаной пользу всем последующим поколениям верующих.

Похоже, что тут сложнейшая Истина для людей - со временем исполняющие божью волю сами становятся Сынами Божьими, но при этом не становятся Богом как таковым. Для того Господь сам себе и попустил искушение, чтобы явить пример правильной методики спора с дьяволом и правильно "научить оправданиям Его". Ведь из заповедей блаженств евангельских следует, что "блаженны миротворцы, яко тии сынами божьими нарекутся". Т.е. ныне искушаемые грешные люди со временем ощищаются, творя дела добра, мира, света и Бога до такого уровня, чтобы Бог назвал их своими сынами, а сам Бог - Иисус Христос в данной ипостаси "дивной твари" - Богочеловека - умалился до того, что принял образ искушаемого человека, будучи не искушаем злом исключительно для того, чтобы явить людям пример правильной внутренней духовной брани и правильного полезного смирения человека перед Богом. Т.е. оправдываться словами Бога и Писаний, и не обольщаться обещаниями сатаны.

Вывод: Иисус - образ неискушаемого Небесного Отца, и даже и сам Отец, если рассматривать его как силу десницы Божией, сотворившей и удерживающей мир от полного разрушения. Сам же Отец, а также Его Святой Дух не имеют никакого образа, кроме иносказательных (Голубь - символ кротости, мира, Св.Духа; огненный язык - символ не только Бога как Света, но и как "огня поядающаго", т.е. в чём-то и гнева и ярости божией к злым и богопротивникам, которых Он, впрочем, долго терпит, мало наказывает и ждёт их раскаяния до самой их смерти; Седящий на "цензура мат", Ветхий Днями - величественный, могущественный, очень взвешенно судящий в своих словах символ власти, величия Бога-Отца, Демиурга, Творца, бывшего ещё до вечности, не имеющего границ власти, оскудения милосердия, неутомимого, никогда не спящего, хоть Он и в седьмой день "почил" от дел своих, но продолжает творить миры и поддерживать созданные и явил Сына - Недремлющее Око, Богоматерь - неусыпную молитвенницу и многое другое).

Иисус Иисусом, а когда доходите до Утешителя, то понимаете - не зря мучались, стяжали личного небесного друга, самого Бога. При этом Он не воспринимается как Иисус, хоть и является Его духом и Им, и Отцом по сути. Форма проявления только другая, очень удивительная. И даже Его обличение и суд так мягки и усладительны для слуха, что хочется сразу исправить житие и перестать грешить. Проявление же Бога-Отца довольно внушительно, несколько даже тяжеловесно, как "камень, который на кого упадёт, того раздавит" Его слова, он скорее вызывает и страх и трепет. Впрочем, любовь не имеет страха, ибо страх - мука (слова Иоанна Богослова). А страх божий - бывает трёх видов: страх раба, страх наёмника и страх Сына, который не хочет огорчить Отца. В последнем случае речь о Сыне не о Иисусе - нашем фактическом Боге-Отце, а о человеке, которых достиг высокой духовной меры, стремясь "быть совершенным, ибо его Небесный Отец совершен". С большой буквы я написал для подчёркивания не превращения человека в Бога, которого не происходит как такового, хотя духовная мера приближения к Богу постоянно растёт, а для того, чтобы подчеркнуть важность этого высшего страха божия - нежелания огорчать любимого Отца.

Как бы хотелось объяснить необъяснимое, но это можно только почувствовать. А так - "не можете вместить", увы... И будете сейчас меня обвинять в бреде или гордыне. А я просто стяжал немного Святого Духа и делюсь радостями по этому поводу и мнением по поводу Сына Божия и сынов божиих, Духа и человеческого духа. При всей обожённости никогда нельзя считать себя Богом, а только грешником. Даже если общаешься с Ангелами и с Ним самим. Даже если лукавый говорит: " Ты Бог, ты один из Нас". Даже если это один раз подтверждает Владычица-Богородица. Один из Них - это не тот, кто, как Адам, узнал как боги добро и зло, нарушив запрет, а Тот, кто исполняет волю божью. И то, большой буквой я Такого человека назвал только из уважения пред его подвигом отвержения себя и взятия креста исполнения дел божиих. Всё равно идеально безгрешен только сам Иисус и остальные два лица Пресвятой Троицы - Отец Небесный и Святой Дух- Утешитель, возвещающий будущее и обличающий мир о грехе. Мы до самой смерти должны считать себя грешными людьми, и это единственно правильная внутренняя самооценка христианина.

Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:
sky писал(а):Ребят, хочу сказать одно - Бог есть. Иисус - есть путь, истина и жизнь. Каждый из вас имеет свободу выбора и Бог ваш выбор уважает и принимает, Он создал нас такими. К тому же к Нему никто сам не может прийти, если Он сам не призовет. Так что меня очень повезло.
И я лично себя не считаю Христом.
Жаль, нет лайков :) . А то бы поставил Вам один. Всё правильно сказали, не к чему придраться. И действительно, это везение. Мне Он сказал недавно: " Ты счастливчик", т.к. стал сам Духом общаться. Ради этого стоило пережить 9 психозов. В конце концов всё ОК, живу и радуюсь. Машину только не вожу, думаю, реакция подведёт. А права мог бы получить. Сам боюсь. Стрёмно. Хочется, конечно. Так что я счастливчик не до конца, а только по части рождения свыше. Но тут уж видать как в притче о нищем у ворот богача, который питался объедками со стола богача, а тот "пиршествовал блистательно" и получил на Земле награду свою. А я на Земле получил награду чуть поменьше, но зато качественней неизмеримо. Может, и вождение приложится когда-то. Лишь бы "не к смерти" было, при моей реакции. Пока не тороплюсь. Может, так и оставлю в мечтах. Не представляю, как ехать после недосыпа и не клевать носом за рулём. В метро плюхнулся, сел, поспал - милое дело.

Отвлёкся я от небесного на Nebesное однако...
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 13.06.2014, 10:59

Христос говорит: "Дух бодр, плоть немощна". И когда, бывает ,от какой-то мысли организм начинает чувствовать себя хуже, я ему (организму, паническому ,слабому, пугливому "я") говорю своим рациональным, божественны "я" следующее: "Организм, не бойся! Я с тобой!", как ребёнку.

И организм (плоть) таким образом сразу чувствует себя хорошо, т.к. он верит своему хозяину (мозгу, разуму). Таким образом я сам для себя с Божией помощью превращаюсь в родителя, Ангела, Бога-Отца. Конечно, не настоящего ,но что-то в этом есть важное и очень полезное. И, думаю , в исцелении нет греха, т.к. в конечном итоге исцеляет сила Божия , сила Иисуса.

Работает всегда на 100%. Ну ,крупные симптомы (типа тяжёлого похмелья) конечно не снимет, но даст временное улучшение, что уже очень хорошо.
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 13.06.2014, 13:30

:jokingly: Прелесть и исцеление - это не одно и то же.
    Прелесть - это , типа, наркоз.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
    Хотите прикол про Иесуса и голоса расскажу?
      Какое-то время голоса заставляли меня покрестить моего ребёнка.
        Однажды, женский голос мне так строго сказал - "Ты что, его от Иесуса родила?"
          ( а моего мужа зовут Хесус )
            Я отвечаю :jokingly: так искренне - "Да!"
              :D Больше ни разу не приставали.
              Боже, как же классно без тебя!

Nebes
              Старожил

Сообщение Nebes » 13.06.2014, 14:02

А ребёнок так некрещёный и остался?

Анимо
              Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 13.06.2014, 14:05

Конечно. Мы все не крещённые.

Nebes
              Старожил

Сообщение Nebes » 13.06.2014, 14:16

Плохо. Значит, это святые были голоса, а не бесы. Хотя если они как бы "заставляли" ,ещё что-нибудь приговаривая злое, тогда - не знаю.
              Лучше бы покрестились от греха подальше, хоть из суеверных страхов. Или не боитесь, что без Бога может что-то плохое случиться, без Его защиты?

Анимо
              Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 13.06.2014, 14:27

Да видела я уже этого "бога". Это просто шеф у голосов. Кстати, не самый главный. Над ним ещё есть Создатель.
                А знаешь кто такие "Высшие силы"?
                  :) Это люди, которые не занимаются никаким видом колдовства ( религия, волшебство, колдовство и тд )
                    :( В основном дети, конечно.

Nebes
                    Старожил

Сообщение Nebes » 13.06.2014, 17:41

Дааа... Неужели Вы верите в то, что написали?
                    Вера так устроена, что то, кто отвергает Иисуса Христа, отвергает и Того ,кто больше Его - Создателя этого мира.
                    Живёт в заблуждении. Вы, например, верите в колдовство - порабощены суеверным страхам.
                    Человек ничего не может сделать сам, основная власть у Бога ,есть ещё и власть у сатаны - над пороками людей и их "атеизмом" или заблуждениями.
                    Не исключено, что Вы во власти сатаны и находитесь, не зная того, хуля Бога Святого Духа своим неверием в Него.

Ну а слабые беспомощные детишки - какие это высшие силы? Чуть что - ревут и прячутся под кровать при пожаре.
                    Неразумные маленькие существа, за ними глаз да глаз нужен.

Анимо
                    Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 13.06.2014, 19:20

Ты же только что сам убеждал меня покрестить ребёнка из суеверных страхов :? :? :?
                      темнишь ты что-то...
                        Сила детей в том, что они видят реальность, во -первых. А во -вторых, у них высокая сопротивляемость гипнозу.

Nebes
                        Старожил

Сообщение Nebes » 13.06.2014, 21:29

Дело личное. Гром не грянет - мужик не перекрестится. Если у Вас нет даже суеверных страхов, не говоря про страх Божий, то - флаг в руки. Оставайтесь при своём мнении. У меня просто не хватит сил и времени кому-то что-то доказать.
                        Я ждал большего от начинания этих тем. Я думал, что тут есть верующие, что мы будем вместе обсуждать сложности при молитве, вне молитвы.
                        Я заблуждался. Верующих - 3-4 человека. Остальные - кто о чём... Лишь бы самоутвердиться и найти обоснование правильности своей линии поведения.

Невидимый мир, видимо, не всем открывается, и не тут надо искать людей, с которыми можно вести серьёзные дискуссии...

Я никого не критикую, но так мне представляется общая картина исследуемого предмета и результата его практического воплощения.

Анимо
                        Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.06.2014, 00:24

Я тут самая верующая. Я даже поняла , что с богом надо бороться всеми силами, а не служить ему.
                          Именно с богом, а не с верой в бога.

Nebes
                          Старожил

Сообщение Nebes » 14.06.2014, 02:21

"24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
                          25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
                          26. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
                          27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
                          28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. "
                          (Книга Бытие 32:24-28)

Andru
                          Лаборант

Сообщение Andru » 14.06.2014, 10:23

2-е КОРИНФЯНАМ 13

13 Благодать Господа нашего Иисуса
                          Христа, и любовь Бога Отца, и об-
                          щение Святаго Духа со всеми вами.
                          Аминь.

-----------------------------------------------

Небес - просветлённый добавит немножечко : голоса внешние тоже не просто так. не могу мозг болит...
                          Небес - внутри тебя Тот говорит, которого и голоса боятся. ну мне голоса помогли и даже очень на определённом участке кхармы :)

Nebes
                          Старожил

Сообщение Nebes » 16.06.2014, 17:26

Ещё просветляться и просветляться. Вопросов больше, чем ответов по поводу разных Божиих тайн...

Анимо
                          Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 16.06.2014, 17:44

Тебе сил не хватает. Попей минералы с витаминами. ( Со святой земли - Мёртвого моря )

Nebes
                          Старожил

Сообщение Nebes » 16.06.2014, 18:11

Евреи могут обычную соль загнать по нескольку тыщ сто грамм). Я лучше куплю полкило морского коктейлся замороженного, отварю, слегка подсолив, и съем. И калории, и недорого, и очень вкусно. Правда, иногда мидии последнее время какие-то странные - с какими-то верёвками внутри, типа водорослей, несъедобными. Или это переростки... Раньше лучше были. И внутри что-то зелёного цвета. Я раньше такого не замечал.

Сейчас скажете, что "у тебя глюки" :lol:

Анимо
                          Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 16.06.2014, 18:15

Нет. Минералы получаются по доллару в месяц.

Nebes
                          Старожил

Сообщение Nebes » 16.06.2014, 19:15

А это уже наоборот, подозрительно дёшево).

Ответить

Вернуться в «Христианство»