Приветствие - новичкам

"Основы православия" в школе и что говорить о нём детям??

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Ответить
student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

"Основы православия" в школе и что говорить о нём детям??

Сообщение student77 » 25.03.2018, 03:36

Неолитическое мышление русских крестьян - это "круто" сказано, хотя доля истины в этом есть! Я сам с этим столкнулся! Мой дед всю жизнь прожил в деревне и имеет точно неолитическое мышление: как - то году в 1999 я был у него в гостях и пожаловался на нагноение на большом пальце то ли левой, то ли правой ноги (за давностью лет уже не помню :oops: ) и спросил у него совета. Он посоветовал мне "попысать на пальчик" и всё, якобы, пройдёт! :lol: Я уехал на учёбу в Санкт - Петербург, где обратился за помощью к врачу. Хирург поставил мне диагноз "вросший ноготь" и предложил сделать небольшую операцию по удалению. Я согласился. Мне удалили часть ногтя на большом пальце. Потом я неделю ходил на перевязки (точно не помню, врать не буду :oops: ). Так вот: мой дед является очень верующим православным христианином, у него в красном углу избы висят две большие иконы и молится он каждый день (до сих пор ;) ). А ещё дед верит в бабок - шептуних и клянётся, что одна из них вылечила его от тяжёлой болезни!! :evil:
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Aleks11
Старожил

Re: "Основы православия" в школе и что говорить о нём детям??

Сообщение Aleks11 » 25.03.2018, 06:38

Ну это....основа государства,под названием Русь....988год-крещение Руси кн. Владимиром у греков и потому именно такой путь....
Кирил и Мефодий-греки,монахи, составление ими славянской азбуки,письменность,книги, просвещение и ТД.
Всё пройдёт........наверное...

Ответить

Вернуться в «Христианство»