Приветствие - новичкам

Грехи. всё про грехи. виды грехов.

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Падший

Re: Грехи. всё про грехи. виды грехов.

Сообщение Падший » 03.03.2018, 11:29

Анимо писал(а):
03.03.2018, 11:26
Ну... это лично твоё горе. И к истине не имеет никакого отношения.
Буду иметь в виду, что ваше мнение Анимо - истина :)

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 03.03.2018, 11:38

А ничего, что я от голосов избавилась? И это не моё мнение, а мой опыт.
Боже, как же классно без тебя!

Падший

Сообщение Падший » 03.03.2018, 11:46

Анимо писал(а):
03.03.2018, 11:38
А ничего, что я от голосов избавилась? И это не моё мнение, а мой опыт.
этот момент, что вы избавились от голосов делает уважительней вашу точку зрения, но не более того, по крайней мере для меня. я могу считать что это вам специально поддались, плюс от таблеток тоже голоса бывает проходят, но эти люди не думают, как думаете вы!

Падший

Сообщение Падший » 03.03.2018, 13:12

Продолжу про главные грехи, грех Сребролюбия - это когда у людей цель в жизни обогащение, желание покупать вещи сверх жизненно необходимых, это и есть любовь к деньгам, любовь покупать и приобретать вещи, желание жить в более богатых условиях, надежда в жизни на деньги, а не на Бога. Работать в жизни надо, но когда цель в жизни обогащение, это и есть сребролюбие.

Падший

Сообщение Падший » 03.03.2018, 13:18

Далее, грех Гнева, из-за этого греха люди доходят до убийств людей, так что очень страшен грех гнева! раздражение, ненависть ,ссоры - это всё грех гнева!

Падший

Сообщение Падший » 03.03.2018, 13:22

Грех печали и грех уныния, это плохое настроение, депрессия, отчаяние, люди из-за греха печали и уныния доходят до суицида! Так что этот грех очень страшен, впрочем как и все грехи страшны по своим печальным последствиям для человека!

Падший

Сообщение Падший » 03.03.2018, 13:32

Грех тщеславия и гордости, возможно это самые страшные грехи, потому что при этих грехах люди возносят своё горделивое "Я" до небес и забывают Бога, не верят в Бога, типа я всё сам, надеюсь только на себя, я всё могу! Когда человек гордый и тщеславный, такой человек не уважает и не любит других людей, а любит только себя, самого умного, самого красивого, самого горделивого...!!!
При грехе гордости и тщеславия если эти грехи вырастут до больших размеров, человек уже может не смочь покаяться в своих грехах перед Богом, и поэтому эти грехи страшнее других, хотя все грехи страшны по своим последствиям!

Шизокот
Контактная информация:

Сообщение Шизокот » 03.03.2018, 13:42

Грех тщеславия и гордости это по моему эгоизм то есть причина всех грехов и неправильного поведения. Один - ничто, двое - всё (это цитата). Там где человек один он может делать всё что хочет и позволить себе любую гадость ведь он сам как Бох (а это уже шиза извините). Другое дело что отделиться от всего Сущего просто невозможно и такой человек тоже может покаятся но ему надо снять с себя обличие Бога. Если же он вконец отделит себя от системы то да это полная и окончательная смерть.
А ты гни свою линию. Горят огни, сверкают звёзды. Всё так сложно...всё так просто. Мы ушли в открытый космос. В этом мире больше нечего ловить.

Падший

Сообщение Падший » 03.03.2018, 13:48

Противоположные грехам состояния - Добродетели! Когда человек начинает избавляться от грехов, у человека появляются добродетели. А у человека верующего в жизни и должна быть цель как можно больше избавиться от грехов и следовательно как можно больше сделаться добродетельным!

1 Чревоугодие - Воздержание
2 Блуд - Целомудрие, скромность.
3 Сребролюбие - Нищелюбие
4 Гнев - Любовь
5 Печаль - Радость
6 Гордость - Смирение, кротость, скромность, упование на Бога, а не на своё "Я".
7 Тщеславие - Скромность, нехваставство.

Шизокот
Контактная информация:

Сообщение Шизокот » 03.03.2018, 14:50

Это можно описать и по другому, то есть по простому если кто не понял - шкала эмоций, когда из одного состояния переходишь в другое. Там есть и базовые эмоции, я потом тему может разовью. В интернете картинки.
Но идея то в другом то есть во всех добродетелях Падшего присутсвует смирение и воздержанность.
А ты гни свою линию. Горят огни, сверкают звёзды. Всё так сложно...всё так просто. Мы ушли в открытый космос. В этом мире больше нечего ловить.

Ответить

Вернуться в «Христианство»