Приветствие - новичкам

Голоса, видения и сны, которые от бесов !!! В православном понимании !!!

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Захожий

Re: Голоса, видения и сны, которые от бесов !!! В православном понимании !!!

Сообщение Захожий » 28.06.2017, 15:15

– А как объяснить способности людей вроде Дэвида Копперфильда? Ведь он летал перед публикой, проходил сквозь Китайскую стену, все это было подтверждено современной аппаратурой.

– Может быть, он чародей, нас этим не удивишь. Ну, проходит он сквозь стену — подумаешь, мы и не про такое знаем. Допустим, чародей Кинопс, с которым духовно боролся Иоанн Богослов, мог пробыть много часов под водой. Но когда апостол Иоанн помолился, демоны оставили этого колдуна, и он, погрузившись в воду, оттуда уже не вышел. Симон Волхв, как мы знаем из книги Деяний, поднимался в воздух и летал. А когда демоны перестали ему помогать, он упал с большой высоты и разбился.

Все это делается нечистой силой, и для православного христианина тут нет ничего удивительного. Когда придет антихрист, он сотворит гораздо большие и страшные чудеса, не то что этот фокусник.

А может быть, такие люди — просто обыкновенные факиры. Мало ли что там подтверждает современная аппаратура. Это могут делать просто ради денег. Люди в наше время верят в науку, вот им и рассказывают про аппаратуру — так же, как в рекламных роликах «научно» доказывают, чем одна зубная паста лучше другой.

Захожий

Сообщение Захожий » 28.06.2017, 15:17

– Как относиться к инопланетянам и параллельным мирам?

– Как относиться? Кино поменьше смотреть, и все. А то там есть все что угодно: и параллельные миры, и перпендикулярные миры, и конусообразные миры. Насмотришься, будешь потом искать контактов с внеземной цивилизацией. Придет к тебе кто-нибудь с рогами и скажет: «Я из конусообразного мира. Инопланетянин».

Советую по этому вопросу почитать книгу отца Серафима Роуза «Православие и религия будущего». В ней прекрасно об этом говорится. Конечно, инопланетяне — это бесовщина. В древности демоны прельщали людей через идолов, через ложные чудеса, а в наше время являются под видом инопланетян. Я не буду подробно об этом рассказывать. Об этом, повторю, очень хорошо говорит отец Серафим Роуз, он убедительно доказывает, что это явление именно бесовского характера.

Захожий

Сообщение Захожий » 28.06.2017, 15:19

– Что за существа барабашки? Могут ли они принести какой-то реальный вред?

– Барабашки — это просто бесы , которые смущают людей, устраивая всякие фокусы: стучат ложками или еще чем-нибудь. Это явление вполне объяснимое и, к сожалению, довольно частое. Поэтому я, когда освящал квартиры, то добавлял к чину освящения молитву «О доме, который терпит наваждение от злых духов». Конечно, если человек не молится, не прибегает к помощи церковных обрядов и таинств, то он не имеет от этих наваждений благодатной защиты. Впрочем, бывает и наоборот: человек живет внимательной жизнью, усердно молится, а бесы его пугают: стучат, свистят, могут крикнуть или чем-нибудь зашуршать. Это такое мелкое хулиганство. Но, однако же, это мелкое хулиганство многих приводит в жуткий страх, у людей стынет кровь в жилах.

Думаю, если в таких случаях вести себя разумно, не обращать на эти выходки внимания и молиться как ни в чем не бывало, то все постепенно пройдет. Мой духовник рассказывал про себя такую историю: «Проснулся я, а на плече у меня змея — я перевернулся на другой бок и дальше стал спать». Вот и все, а если будешь пугаться, то на тебе будет и змея, и много змей, и все, что угодно. Ну, стучит кто-то — и пусть себе стучит. Подумаешь, какая разница: сосед дядя Вася в стенку постучал или бес какой-нибудь, — результат-то один и тот же.

Захожий

Сообщение Захожий » 28.06.2017, 15:20

– Когда нахожусь на молитве одна и в темноте, то мне очень страшно: кажется, что за спиной кто-то стоит или что боковым зрением вижу около себя какое-то движение. Как бороться с этим наваждением?

– Такое происходит от малодушия и маловерия. Когда человек находится в уединении, молится или читает духовную литературу, то демоны, естественно, это ненавидят и пытаются смутить и отвлечь от молитвы. А ему надо стараться вести себя совершенно свободно, смело, и презирать какие-либо внушения. Когда кажется, будто ты боковым зрением что-то видишь, не придавай этому значения. Если поддаваться этим внушениям врага, то он будет больше и больше наседать. И не смотреть боковым зрением: ой, кажется, за моим левым плечом, кто-то стоит! А просто взять повернуться туда и увидеть, что на самом деле там никого нет.

Захожий

Сообщение Захожий » 28.06.2017, 15:21

Подвижники презирали демонов, даже когда те являлись им воочию, в каком-нибудь образе. Вот, например, преподобный
Филарет Глинский рассказывал о себе: однажды, когда он стоял на келейном правиле, вдруг появилась какая-то кошка и по мантии залезла ему на плечо. Он не обращал на нее внимания, продолжал молиться, и она исчезла.

А нам, как немощным, никто и не явится, только будем силы тратить на пустые переживания. Страшно — перекрестись, и все, больше ничего. Если будешь бояться, избегать всех темных углов, то страх будет увеличиваться, увеличиваться и овладеет тобой до такой степени, что чихнешь и сам же содрогнешься от ужаса.

Кроме того, нужно всегда помнить о том, что без Божия попущения с нами ничего произойти не может, а Господь никогда не попустит искушения выше наших сил. Бояться демонов надо, но в каком смысле? Страшиться, чтобы не поддаваться их внушениям, не исполнять их волю и не оказаться вместе с ними противниками Божиими. А если мы стараемся жить по Евангелию, если всей душой преданы Господу, то нам никто не страшен. Как говорит апостол Павел, «если Бог за нас, то кто против нас?»

Захожий

Сообщение Захожий » 28.06.2017, 15:28

Была скопирована статья, схиархимандрита Авраама,
духовника Ново-Тихвинского женского монастыря
и Свято-Косьминской пустыни - "Бес может жить лишь в теле человека".

Была скопирована почти вся статья, всю полностью статью вы найдёте по ссылке далее! https://azbyka.ru/bes-mozhet-zhit-lish-v-tele-cheloveka

Захожий

Сообщение Захожий » 28.06.2017, 18:05

Можно ещё, очень много скопировать информации, но я уже и так скопировал информации, более, чем
достаточно! Также мою личную информацию, о моих наблюдениях над бесами и бесовскими явлениями, которою я хотел написать людям, я написал! Моя тема подошла к своему логическому завершению!

Может быть, кому-нибудь, пригодится и будет полезна моя тема! Всем людям, желаю всего доброго в жизни земной и в жизни небесной !!!

Sergiy

Сообщение Sergiy » 21.02.2018, 05:30

я_не_я_когда_голоден писал(а):
18.06.2017, 14:38
Как вы понимаете это выражение "зло ради добра"?
Это когда выпороть своего сына, за то, что он спиздил у соседа плюшку, чтобы он не стал в будущем вором.

Sergiy

Сообщение Sergiy » 21.02.2018, 06:38

Я много видел разных чертей ангелов разных мертвецов. Думаю черти ещё не бесы и не демоны, потому, что у многих людей они присутствуют и люди они нормальные и ещё цветут как цветы. Первый год когда я стал шизофреником, увидел собственных чёртиков, их было много. Я проржал над ними всю ночь, а на следующий день всё само прошло. Черти Это наверное умершие люди и попросту прах или иначе земля из которой растут разные травы и цветы по которой мы ходим. В палестине земля святая значит и много чертей святых. Если мать и отца почитаешь то и среди чертей будет уютно. Сейчас мне среди них уютно как младенцу в кроватке. Слава богу и Иисусу Христу за данную им благодать.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 21.02.2018, 07:37

:( Что поделать.... бог ничего другого дать и не может....
Боже, как же классно без тебя!

Sergiy

Сообщение Sergiy » 21.02.2018, 08:43

Анимо писал(а):
21.02.2018, 07:37
:( Что поделать.... бог ничего другого дать и не может....
Во Христе можно ходить вечно молодым вечно пьяным, главное трезвиться и смертных грехов не делать иначе башню совсем может порвать.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 21.02.2018, 08:50

Ну... "вечно" - это, конечно, большое преувеличение.
"Прелесть" вечной не бывает.

Sergiy

Сообщение Sergiy » 21.02.2018, 09:13

По твоему бог опоил людей вином когда они впали в грехи, то он ввел их в прелесть. Где то в библии я читал про это.

Sergiy

Сообщение Sergiy » 21.02.2018, 09:48

Захожий писал(а):
28.06.2017, 15:17
– Как относиться к инопланетянам и параллельным мирам?

– Как относиться? Кино поменьше смотреть, и все. А то там есть все что угодно: и параллельные миры, и перпендикулярные миры, и конусообразные миры. Насмотришься, будешь потом искать контактов с внеземной цивилизацией. Придет к тебе кто-нибудь с рогами и скажет: «Я из конусообразного мира. Инопланетянин».

Советую по этому вопросу почитать книгу отца Серафима Роуза «Православие и религия будущего». В ней прекрасно об этом говорится. Конечно, инопланетяне — это бесовщина. В древности демоны прельщали людей через идолов, через ложные чудеса, а в наше время являются под видом инопланетян. Я не буду подробно об этом рассказывать. Об этом, повторю, очень хорошо говорит отец Серафим Роуз, он убедительно доказывает, что это явление именно бесовского характера.
А я верю что инопланетяне есть. Только бывает много подстав. А к инопланетным духам думаю нужно относится как к своим земным.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 21.02.2018, 10:33

Sergiy писал(а):
21.02.2018, 09:13
По твоему бог опоил людей вином когда они впали в грехи, то он ввел их в прелесть. Где то в библии я читал про это.
Что ты.. гипнозом.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 21.02.2018, 10:35

Sergiy писал(а):
21.02.2018, 09:48
А я верю что инопланетяне есть. Только бывает много подстав. А к инопланетным духам думаю нужно относится как к своим земным.
Это правильно. Что инопланетные... что местные ... одно и тоже говно.

Sergiy

Сообщение Sergiy » 21.02.2018, 10:39

Анимо писал(а):
21.02.2018, 10:33
Что ты.. гипнозом.
Под кайфом, только от мертвецов.

Sergiy

Сообщение Sergiy » 21.02.2018, 10:48

Анимо писал(а):
21.02.2018, 10:35
Это правильно. Что инопланетные... что местные ... одно и тоже говно.
Расмешил очень сильно :lol:

Sergiy

Сообщение Sergiy » 21.02.2018, 11:10

Захожий писал(а):
28.06.2017, 15:19
– Что за существа барабашки? Могут ли они принести какой-то реальный вред?

– Барабашки — это просто бесы , которые смущают людей, устраивая всякие фокусы: стучат ложками или еще чем-нибудь. Это явление вполне объяснимое и, к сожалению, довольно частое. Поэтому я, когда освящал квартиры, то добавлял к чину освящения молитву «О доме, который терпит наваждение от злых духов». Конечно, если человек не молится, не прибегает к помощи церковных обрядов и таинств, то он не имеет от этих наваждений благодатной защиты. Впрочем, бывает и наоборот: человек живет внимательной жизнью, усердно молится, а бесы его пугают: стучат, свистят, могут крикнуть или чем-нибудь зашуршать. Это такое мелкое хулиганство. Но, однако же, это мелкое хулиганство многих приводит в жуткий страх, у людей стынет кровь в жилах.

Думаю, если в таких случаях вести себя разумно, не обращать на эти выходки внимания и молиться как ни в чем не бывало, то все постепенно пройдет. Мой духовник рассказывал про себя такую историю: «Проснулся я, а на плече у меня змея — я перевернулся на другой бок и дальше стал спать». Вот и все, а если будешь пугаться, то на тебе будет и змея, и много змей, и все, что угодно. Ну, стучит кто-то — и пусть себе стучит. Подумаешь, какая разница: сосед дядя Вася в стенку постучал или бес какой-нибудь, — результат-то один и тот же.
Думаю обычно это простые духи а не бесы не придавай этому значения.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 21.02.2018, 11:34

Удачи тебе.

Sergiy

Сообщение Sergiy » 27.02.2018, 11:52

А думал ли кто о поговорке: бери от жизни всё. В жизни много хренового и много приятного, много святого и много скверного, много хлеба и испражнений. Это как от неё брать всё?!

Падший

Сообщение Падший » 02.03.2018, 16:42

Sergiy писал(а):
27.02.2018, 11:52
А думал ли кто о поговорке: бери от жизни всё. В жизни много хренового и много приятного, много святого и много скверного, много хлеба и испражнений. Это как от неё брать всё?!
Поговорки и девизы разные бывают в жизни! Девиз "бери от жизни всё", не подходит верующему человеку, так как верующий человек в своём выборе в жизне ограничен, ему можно от жизни брать только хорошое и доброе, а не всё в подряд!

Sergiy

Сообщение Sergiy » 03.03.2018, 14:27

Всё верно, многие от жизни беря всё даже гомиками становятся.
А у кого какая шиза? У меня F-20.01 параноидная. Третья группа инвалидности. Стаж шизы 16 лет. Принимаю азалептол чертвентинку большой таблетки, на ночь, для сна и один укол в месяц голоперидола деканаата. Вижу различных духов: белых духов и чертей, покойников и двойников(по церковно славянски буки).

Падший

Сообщение Падший » 06.03.2018, 07:02

Я ничем не болею, диагноза нет, я вижу чертей, но не считаю это болезнью и галлюцинациями! Единственное я заметил, что вроде бы присутсвуют у меня навязчивые мысли, вроде что-то из ОКР, но не настолько это у меня сильно проявляется, чтобы считать это болезнью. Думаю и здоровые люди могут страдать разными проблемками, теми же навязчивыми мыслями, просто не придают этому большого значения и диагноза нет, но всё же наверное не настолько такие люди мучаются от навязчивых мыслей, иначе бы попали бы к психиатру. Вот и я так живу, как обычный здоровый человек, хотя маленько навязчивые мысли присутствуют, но это в целом мне не мешает жить обычной здоровой жизнью.

Sergiy

Сообщение Sergiy » 11.03.2018, 15:19

Захожий писал(а):
28.06.2017, 15:04
– Может ли бес войти в человека?

– Если говорить об этом совершенно буквально, то внутрь человеческой души бес войти не может, туда может проникнуть только Господь сверхъестественным Божественным действием.

Бес может жить лишь в теле человека, овладевая до той или иной степени его душевными или телесными проявлениями, т.е. либо бесноватый человек изредка подвергается припадкам, либо полностью теряет контроль над собой.

Бес может войти в тело человека под действием колдовства — если, конечно, человек не прибегает к помощи Божией, не исповедуется, не причащается, не молится. А может быть и какое-то попущение Божие, для вразумления.
А я у себя видел много чёртиков внутри у себя и ангелят. Как я понял, большинство из них присутствовали у меня с самого детства. А крыша у меня поехала только после 23 лет, до 23 лет я был вполне нормальным человеком и даже не подозревал, что такое шиза. Не сведущий человек, может принять и нормального духа за беса, и начать выгонять из себя. Думаю из них состоит душа, в азбуке кирилице они называются буками. По сути выходит, что кирилица, она как молитва для гормонии в душе человека. По евангельскому учению душу не надо хранить и любить - это означает что своих бук не надо у себя хранить (если твои буки решили пошариться где нибудь то не стоит их удерживать у себя, но и прогонять их не стоит), не стоит их любить - лучше не до любливать. не стоит им читать морали - они ещё больше могут развратиться, да нужно стараться не видеть их, а лучше пренебрегать ими, не стоит с ними спорить, нужное принимай от них, не нужное отметай от себя. Вообще забота о буках (душе) не благодарное дело, лучше о себе позаботиться.
Ещё об изгнании бесов почитайте евангелие, там написано многие прийдут и скажут - не твоим ли именем мы изгоняли бесов, а Христос скажет не знаю вас делающие беззаконие. По моему нужно иногда поститься и молиться, иногда.
Мне такое отношение к душе помогает.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 11.03.2018, 15:46

Sergiy писал(а):
11.03.2018, 15:19
По сути выходит, что кирилица, она как молитва для гормонии в душе человека.
По сути кирилица- уже кастрированная азбука.) ;)

Изображение

Sergiy

Сообщение Sergiy » 11.03.2018, 16:12

А это случайно не языческая азбука? Кирилица вроде начинается: Аз буки веди глаголь добро.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 12.03.2018, 11:01

После этого: "дальше по тексту жития черным по белому написано о полном отсутствии у славян письменности."

можно сразу на Xеръ слать!!! :evil: :twisted: :evil: :D 8-) :ugeek:

Sergiy

Сообщение Sergiy » 12.03.2018, 14:21

В евангелии Христос говорил - если семя не упадёт в землю и не умрёт то останется одно, а если упадёт и умрёт и прорастёт то может дать много плода. Сам христос побывал в аду. Это, что выходит, не побываешь в аду то останешься на том свете одиноким и бесполезным? А если попал в ад не стоит отчаиваться и терять веру в бога? А чертей я люблю некоторые из них как
дым (фемиам) из батюшкиного кадила! :twisted: 8-)

Ответить

Вернуться в «Христианство»