Приветствие - новичкам

Прелесть и иностранные языки и слова.

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Re: Прелесть и иностранные языки и слова.

Сообщение KABAL » 10.07.2016, 22:16

Nebes писал(а):Ну Вы или шутите, или под своей лирикой уже находитесь - кто ж не верит из верующих в дьявола? Все верят. Нет Бога без дьявола у человека. У одного одно дейтсвие, у другого - противоположное. И тот и другой есть.
Твоя вера тебя введёт в заблуждения и возможно заведёт в тупик вернее ты уже в тупике!
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 10.07.2016, 22:23

У этого автора есть неточности - Иисус говорил не на иврите, а на арамейском. Это как русский и белорусский.
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 10.07.2016, 22:27

Ну Вы наверное пророк, Вам виднее...
Я считаю, что из главной ловушки я выбрался. Но другие хотят продолжать верить в телепатию между людьми, а это лживая форма познания тайного.
Собственно это для меня главное, а не вера. Вера меня вполне устраивает.
А заблуждения - они неизбежны на определённом этапе. Это же такая твёрдая пища... Духи - это страшно трудно. Особенно Святой Дух - ведь это Бог.

Есть конфессиональные несостыковки, а ряд учений вообще лживы. Но кто-то клюёт на это. Соблазн велик увидеть на халяву "чудеса".
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 10.07.2016, 22:38

Nebes писал(а):Ну Вы наверное пророк, Вам виднее...
Я считаю, что из главной ловушки я выбрался. Но другие хотят продолжать верить в телепатию между людьми, а это лживая форма познания тайного.
Собственно это для меня главное, а не вера. Вера меня вполне устраивает.
А заблуждения - они неизбежны на определённом этапе. Это же такая твёрдая пища... Духи - это страшно трудно. Особенно Святой Дух - ведь это Бог.

Есть конфессиональные несостыковки, а ряд учений вообще лживы. Но кто-то клюёт на это. Соблазн велик увидеть на халяву "чудеса".
В боге никакой холявы нет нужно свою кровную десятину заработать как иисус проходил муки потом эту десятину отдавать не богу а пастырю в желудок с крастной икрой :D
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 10.07.2016, 22:59

Да я про чудеса говорения иностранными языками. В этом чуде уже нет необходимости, христианские церкви учреждены. Тогда по-другому бы христианство осталось маленькой сектой приверженцев и вымерло бы.
А вот как я читал у пятидесятников есть желание получить дар говорения на ин.языке через чудо путём обряда возложения рук пастыря. Это и есть "на халяву". И не нужно Богу.
Апостолы получали языки для проповеди, и жизнь положили на это дело. А любопытные - хотят для любопытства. Не выйдет. Или бес вселится, который знает суахили, к примеру, и будет на нём разговаривать подавляя волю человека к своему родному языку.

Ну а десятина, как и все жертвы Богу - дело добровольное. Никто нож к горлу не приставляет: отдай мою десятину! Ангел с косой не приходит.
А халява бывает иногда - вспомните, не было ли у Вас улучшений в жизни, светлого периода, и материально, и духовно? Это ведь тоже дар, часто бесплатный. Или хорошие друзья, родственники.
Надо с малого начинать, с того, что есть.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 10.07.2016, 23:06

"В целом, что касается именно молитв на иных языках, здесь достаточно знания азов учения Библии, чтобы понять, что такие молитвы не могут быть угодны Богу и тем более требуемыми Им от верующих. Бог множество раз на страницах Священного Писания призывает верующих молиться - просить Его, благодарить и т.д. И нигде – ни в Ветхом, ни в Новом заветах, Господь не призывал молиться Ему иными языками"

Где же призыв молиться ин.языками?
Ну а лично мои увлечения такими молитвами были связаны с другим - было свободное время, было желание поизучать языки. Ну и поизучал. Однако, когда их учишь много, они перемешиваются и забываются нужные слова.
Смысла нет столько знать, когда все предметы - одно и то же. Только разные слова для одной вещи...

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 10.07.2016, 23:08

Nebes писал(а): Ну а десятина, как и все жертвы Богу - дело добровольное. Никто нож к горлу не приставляет: отдай мою десятину! Ангел с косой не приходит.
А халява бывает иногда - вспомните, не было ли у Вас улучшений в жизни, светлого периода, и материально, и духовно? Это ведь тоже дар, часто бесплатный. Или хорошие друзья, родственники.
Надо с малого начинать, с того, что есть.
У нас в доме молитв ходят с мешочком и прям выманивают копейку был бы я козночеем я бы десять палок дал бы отбил бы все руки ну действаительно ставят в неловкое положение людей!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апокриф Вот почитай очень интерестного узнаешь!
Всем мира и добра

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 10.07.2016, 23:20

Короче прикол я прошёл крешение водное после этого пастырь завёл нас 2 двоих человек в комнатку и заставил нас молится иными языками Я тИПо перед ним БЛАБЛА ХУЛАЛА типа молюсь другой человек уже вовсю заболтал на ином языке и пастырь говорит выди за двер и тот мужик враппаапорпорпорпроарапрва так пропел и вышел :lol:
Всем мира и добра

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 11.07.2016, 00:06

Выманивать - это развод, цыганщина в худшем её смысле, мошенничество, манипуляция, воровство почти.
Человек или беса подхватил, и заговорил на непонятном для него языке, либо вообще ахинею без смысла, а не молитву, либо подставной - чтобы ты увидел "чудо" и наполнил мешочек копейками, да побольше.
Рекомендую внимательно прочитать, если ещё не прочитаны, большие выложенные мною выше тексты на тему языков.

В православной церкви такого нет, хотя изредка у ворот попадаются наглые цыгане и приставучие грязные цыганята.

А ты молился по бумажке? Тебе дали текст? Ты знал этот язык (английский, например) или нет?
В РПЦ только на Пасху принято читать кажется из Апостола на разных языках. Смысл этого надо уточнить - придание торжественности, всемирности события Воскресения для всего верующего человечества, видимо.
Но никак не стяжание дара говорения, который уже закончился. Это было единичное чудо, и не повторится. Евангелие уже разнеслось по миру в эпоху отсутствия любого сообщения, кроме караванов, кораблей и гонцов.

Как бы этот "прикол" не затянул в какое-нибудь действительно вредное одурманивание с выманиванием более крупных сумм и др. материальных активов. Ты там бди насчёт этого).

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 11.07.2016, 00:14

Но я не исключаю возможности при относительно хорошем знании языка говорения с Богом или его Ангелом на этом языке, с ответами.
Хотя этот Дух говорит, что не может всё мне сказать на, скажем, иврите, потому что я недостаточно хорошо им владею. Так, простые фразы, которые я запомнил.
Молиться можно и на иностранном, но если понимаешь каждое слово, а вообще это больше тщеславие, качество такой молитвы не очень, больше красование для самого себя своим знанием языка, восхищение звучанием экзотических слов.
У меня, например, это воспоминание о классных поездках в Израиль. И другие какие-то лично ценные вещи в лингвистическо-духовной сфере.
В языках немножко другая психология,построение фраз.
В иврите, например, фраза "Сколько тебе (Вам) лет?" звучит для вопрошения у мужчины "Бэн камА атА?" - дословно "сын сколько ты?" - причём даже при обращении к старику, видимо каждый как сын Божий позиционируется,
а для вопрошения у девочки, женщины или пожилой госпожи "Бат камА ат?" - "дость сколько ты?". Слово "ты" разное для муж. и жен. рода, это плющит мозг на первых порах изучения.
Есть ряд особенностей, которых нет в европейских языках. "Бэни" - мой сын - дословно "сын мой" - сливается в одно слово и т.п. СмихУт называется явление. В русском нет аналога.

Ну это я уже ушёл не в духовное, а в чисто языковое.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 11.07.2016, 00:57

Вот интересная инфа:
Дух Божий не подавляет и не растворяет в Себе личность человека, не порабощает его сознание. Он приходит как любящий, заботливый Друг и обращаясь к нам через разум, чувства и совесть. Он озаряет Своим чудесным светом наш внутренний мир. Дух Святой уважает нашу свободу и никогда не навязывает Себя. Поэтому нам самим необходимо ежедневно приглашать Его в свое сердце и просить Бога-Отца о Его постоянном присутствии и действии в нас.

«...просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» (Евангелие от Луки 11:9-13).

Дух Святой является величайшим из всех даров Божьих. Если мы обращаемся к Господу с просьбой о водительстве Духа Святого, Он никогда нам в этом не откажет. Земные родители иногда и могут отвернуться от своих детей, но Тот, Кто отдал за нас на смерть Своего Единородного Сына, никогда не оставит без внимания молитву томящейся души.

«Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня» (Псалтирь 50:13-14), - повторяем мы вслед за Давидом и в ответ получаем чудесное обетование: «...ибо не мерою дает Бог Духа» (Евангелие от Иоанна 3:34).

Итак, Дух Святой - это одна из Личностей Божественной Троицы. Он является представителем Христа на земле и был послан к нам с особенной миссией - приготовить народ Божий для вечной жизни. Он обличает, утешает, наставляет, ободряет, руководит путем человека, дает ему мудрость и истинную свободу от греха. Человек, рожденный от Духа, получает усыновление от Бога и приносит угодные Ему плоды праведности. Святой Дух управляет церковью, наделяя ее членов способностями и талантами, необходимыми для распространения Евангелия и духовного возрастания. Незадолго до Второго пришествия Христа Он проявит Себя особенным образом.

В заключение приведем замечательное библейское обетование о Духе Святом: «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас»(Послание к Римлянам 8:11).

«Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь» (2 Послание к Коринфянам 13:13).

«Дорогой мой Небесный Отец! Благодарю Тебя за величайший дар, который Ты посылаешь каждому человеку, дар Духа Твоего Святого. Боже, дай мне Утешителя, чтобы Он вел меня за руку в этой жизни, открывая Твою любовь и мудрость. Пусть Он обличит меня во грехе и приведет к покаянию. Научи, как услышать и отличить Его голос, подобный тихому веянию ветра. Во имя Иисуса прошу. Аминь».

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 11.07.2016, 00:57

о природе Святого Духа.
О грехе - обличает.
Будущее возвещает.
Наставляет на всякую истину.
Утешает.
Является духом истины.
Прославляет Иисуса Христа.
Взял и возвестил от Иисуса Христа.
Познается человеком (как Истина) и делает человека свободным.
Изливает любовь Божию в сердце человека.
Даёт (как любовь Божия) радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 11.07.2016, 01:00

Насчёт молитвы в предыдущем посте - не встречал такой в обычных молитвословах.
Часто многие воспринимают голос Духа как голос совести, т.е. не говорящий словами, а вызывающий ощущения правильности-неправильности поступков, деяний.
В то же время у многих есть личный опыт, когда Он говорит. И говорит внутри человека.

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 11.07.2016, 15:03

Nebes писал(а):Выманивать - это развод, цыганщина в худшем её смысле, мошенничество, манипуляция, воровство почти.
Да всё они машеники каждому папу тольку икру крастную подавай!
Всем мира и добра

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 11.07.2016, 23:45

Я как-то не воспринимаю пасторов в костюмах и галстуках. Это бизнесмены. А бизнес - лукав, к Божьему мало имеет отношения.
А в РПЦ ничего бывают священники, вполне терпимые. Бывают и жадные.

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 12.07.2016, 11:19

Nebes писал(а):Я как-то не воспринимаю пасторов в костюмах и галстуках. Это бизнесмены. А бизнес - лукав, к Божьему мало имеет отношения.
А в РПЦ ничего бывают священники, вполне терпимые. Бывают и жадные.
Да наёбщина чистой воды я десятину ложу копейки которые мне не нужны!
Всем мира и добра

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 12.07.2016, 23:34

нет, десятина дело серьезное. лучше всего если от денег то купить игрушки и самому принести в детдом, от еды много можно, это бомжи, не русские на чужбине.

одного бомжа встретила так и не отдала трехлитровую банку вкусной своей капусты, отказался многократно, сказал ест в гипермаркете в ресторане, обычно лапша, но много и деликатесов. работа копейки, работает много, домой вернутся никак не может. один мальчик в урне копался взял хлеб, др, я шла из магазина. не русских очень много, это люди с семьями, живут у нас одни, в возрасте, их невероятно жалко, зарплата им большой доход. есть ровесники, на старость лет не дай ни кому уезжать из дома. здесь можно всем угодить. они еще чужестранцы и гости у нас. десятина тут не проблема, главное жить с Богом.

вот бы духов поймать и запрячь в переводчики. было бы дело!
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 12.07.2016, 23:45

Бомжи самые богатые люди ещё питаются с ресторанов им твоя капуста ни к чему они как в рестаране обгладывают чужие слюни просто образ жизни такой у них я лучше десятину дам кто действительно нуждается !
Всем мира и добра

Корень зла
Черный Колдун

Сообщение Корень зла » 13.07.2016, 18:48

webstreetcoma777 писал(а):Бомжи самые богатые люди ещё питаются с ресторанов им твоя капуста ни к чему они как в рестаране обгладывают чужие слюни просто образ жизни такой у них я лучше десятину дам кто действительно нуждается !
е б а т ь ты л о х
данный пользователь осужден на 10 лет тюрьмы сторогого режима по УК РФ за мат в интернете.Спасибо Путину за это....

Код: Выделить всё

https://www.instagram.com/malasha/

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 13.07.2016, 19:09

XLBaron писал(а):е б а т ь ты л о х
Чё птенчик колторый кукарекает образоывался чтоли? :D
Всем мира и добра

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 08.12.2016, 22:16

Последнее время у меня были периоды "обострения святости"). В этих случаях Дух часто появлялся (Он появляется обычно когда трудно, изредка, когда легко, но после больших трудов). Дух объяснял разные тайны. В том числе и телепатии, которую Он иногда открывает людям, иногда закрывает её обратно. Я последнее время (дня 2-3) от неё отказался. Если что-то слышу, не отвечаю, а напоминаю себе слово "Установка". Т.е. я дал себе установку лишний раз не разговаривать с людьми и их подделками от бесов. Там часто и не разберёшь, т.к. бесы иногда живут прям в человеке и смешиваются с ним в человекоподобную телепатическую смесь. Но обычно бесы звучат механистичней, чем люди. А голоса мыслей людей более живые, настоящие. Это - тайна, над которой я не то, чтобы бьюсь несколько мучительных лет рождения от Духа, а котором говорил Иисус Христос Никодиму, а тот спрашивал про историю с "мама, роди меня обратно!"). Господь говорил о некоей духовной жизни со Святым Духом уже здесь, на земле и Его качества, зная которые все последующие адепты Его учения распознают, что этот Голос - сам Господь в третьей ипостаси, Святой Дух, иными словами Бог-Дух.

Настолько много было всего интересного - и диалоги с соседями, и даже с детьми - видимо, я уже начал достигать такого уровня нелукавства и серьёзности в отношении веры, что дано было понять больше.
Настолько много, что даже не записывал в дневник-мемуары, т.к. последний период я занят серьёзным делом в области экономики и валютных активов, это отнимает по 20 часов в сутки и очень ответственно. Иногда прибыльно, до 7-10 тысяч в день зарабатываю.

Так вот - что интересно - когда-то я бился понять, почему нет телепатии от иностранцев - так вот - было НЕ ВРЕМЯ. Теперь я начинаю понимать, что Бог и такое может открыть, если очень захотеть, и главное - чтобы Он сам не возражал, т.к. Он лучше нас видит, что нам вредно, а что полезно. И уже тем более, чего мы достойны, а чего - нет.

Были и сложные ночи - в эти ночи после трудных испытаний Христос и Богородица иногда молча и участливо с икон смотрели на меня ВДВОЁМ ОДНОВРЕМЕННО. Как мои небесные РОДИТЕЛИ. Аж мурашки - столько тайн уже открыто.
Это - бесценные минуты с духовной точки зрения.

Но суть не в этом.
Иностранные языки сложны в изучении. Люди, для которых они родные, не только молятся на них, но и болеют, страдают, умирают, бесятся, злятся, каются, радуются и т.п.
Поэтому чтобы начать слышать и понимать иностранных телепатов, нужно научиться думать и молиться на языках. Чем я какое-то время и занимался.

Какое ЧУДО в этот момент происходит?
Когда ты серьёзно думаешь и молишься на других языках, как на родных, всяческие попытки бесов и людей-телепатов влезть в душу и мучить её всякой ерундой - вопросами, нудными глупостями и т.п. - просто сходят на нет.
И Бог-Дух тебе показывает и рассказывает, почему. Ты слышишь, как Он уже им объясняет на их языке, почему этот человеческий дух делает то-то и то-то.

Например, он говорит им (ему, ей) обо мне: "Он знаешь, сколько языков знает? И музыку как тонко чувствует и умеет и петь и играть всё, что угодно? А ты - нет. Ты издеваешься над ним, а он терпит и молится за тебя."
И т.д. Иногда бывает, что Дух открывает перекрёстные диалоги других духов (людей) и учит молчать мысленно, чтобы их услышать. Очень много всего интересного на первых этапах. Потом позже понимаешь, что это не очень интересно.
Интересней реальная жизнь, заработки, чувства что ты на земле, а не где-то между раем и адом.

В моменты когда телепатии становилось очень много, я стал думать на двух языках - смеси французского и иногда иврита. Иврит мало кто знает, а французский людей чарует буквально своей красотой и сексуальными прононсами.
Ну а я не позволяю себе мысленно дурить и развлекаться за чужой счёт и поэтому такого рода мышление проходит успешно.
Кроме того, иногда молюсь на этих языках Иисусовой молитвой достаточно продолжительное время - час-три. Выучил Отче наш на них (АвИну ше бэ шамАим; Нотр Пэр, ки э даН ле сьё).
Иногда могу попеть мысленно арию Мефистофеля Гуно и на русском и на французском.

В общем, иностранная телепатия может быть дана Богом в чистом виде (на языке носителя) только тем, кто этот язык знает. Бог не лукав, и другим лукавить не даёт в их же интересах. Тогда они могут узнать больше тайн, как самые настоящие "цензура мат" и даже быть одним с Богом, как серафимы и попалять врагов Его огнём, как Илия пророк.

Мы - одно с Богом, когда обретаем бОльшую чистоту в своём духе. Тогда начинают открываться духу и сознанию более сложные духовные миры и постепенно ПРИХОДИТ ПОНИМАНИЕ, ЧТО - ИСТИНА, а что - просто прелесть. Иногда бесовская, а иногда - человеческая потеха и даже некоторое утешение. Только вот чужое утешение себя за счёт других бывает довольно лукаво и не чисто. Поэтому я с такими не часто общаюсь духом, и уже вообще отхожу от какого-либо тайного общения с кем-то кроме Бога. К тому же я недавно напился и утратил эту мысленную духовную чистоту, начав с одним противником - мужским духом - настоящие пытки словами и верой. Т.е. я уподобился мучителю, который есть бес и он же - наказание от Бога. Т.е. тоже нужный дух - иначе кому наказывать людей в аду? Не милосердный же Бог будет на сковородках людей жарить и расчленять их заживо с особой язвительностью и удовольствием садиста с полномочиями справедливого возмездия...

И я стараюсь быть духом молчаливым для людей, молитвенным для Бога и практичным для себя, когда делаю мирское. Страюсь не терять время на размышления, а делать что-то интересное - читать Библию на ин.языках, худ. литеартуру в оригинале, учу грамматику , слова и т.п.

И жить становится значительно интересней и счастливей. Недаром сказано, что "оружием обыдет тя истина Его". И каждому даётся разное МИРНОЕ оружие. Бог - мирный Дух, хоть и мстит иногда за людей.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 08.12.2016, 22:20

hерувимы - следует читать, где написано ценура и мат - сайте не распознаёт нормальные слова, увы...

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 08.12.2016, 22:23

Ин.языки имеют смысл в молитве только тогда, когда ты понимаешь каждое слово. А этому нельзя научиться на халяву. Учить языки - это тяжёлый труд. Если ты его приложишь, то и они дадутся, и знание некоторых бОльших тайн.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 08.12.2016, 22:37

я бы не сказала что религия практична
Боже, как же классно без тебя!

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 10.12.2016, 09:51

tvoyo pravo tak "ne skazat")

Mystique

Сообщение Mystique » 10.12.2016, 13:26

Анимо писал(а):я бы не сказала что религия практична
Практична и еще как... Это целые работающие системы выстроенные по правилам. В основе любой религии прослеживается задача выживаемости нашего вида.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 10.12.2016, 14:30

soglasen. ona povyshaet kachestvo zhizni i ne ochen mnogo trebuet za eto.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 10.12.2016, 19:40

Mystique писал(а):Практична и еще как... Это целые работающие системы выстроенные по правилам. В основе любой религии прослеживается задача выживаемости нашего вида.
:( За счёт паствы.
А если ты относишься к паставе, то практичность религии лично для тебя улетает в глубокий минус.
Да и для тех, кто пользует паству для своего выживания, жизнь не сахар.
Долгая, но мучительная. Это цена сотрудничества с потусторонними.
Так что.... практичность религии только для самоубийц, у которых не хватает силы духа совершить СУ самостоятельно.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 12.12.2016, 12:09

Анимо, Вы однобоко всё понимаете. Как будто есть одни бесы, и как будто бесы правят миром. Бог выше бесов, и помогает. Иначе паства бы, не видя доказательств Его полезности ей, не поверила бы Ему и не стала бы быть одним Телом Христовым с Духом Бога.

Вы материалистка и недальновидны. Тут выше материального и больше практичного.

Просто те, кто практикуют, знают больше, чем наивные лентяи, которые даже не удосужились ПОПРОБОВАТЬ.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 12.12.2016, 20:49

Напробовалась я уже по самое нехочу Сам знаешь.
Плата высокая за "помощь" богов.
Ты-то находишься в пастве у богов. И даже представления не имеешь, что они с тобой делают.
А те, кого ты можешь видеть и слышать - это твои бесы, которые всеми средствами стремятся стать твоими богами, а ты даже не сопротивляешься. За крохи, типа, помощи.
:( Вот так и все держат паству в повиновении. Это искусство. Учатся этому с детства. И всю жизнь совершенствуются.

Ответить

Вернуться в «Христианство»