Приветствие - новичкам

Чудеса?

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Malasha
Контактная информация:

Re: Чудеса?

Сообщение Malasha » 11.02.2016, 12:38

SchizoPrincess писал(а):Так что у Вас с эмоциями всё нормально? Или голоса злые? Вам не нравятся злые голоса? Так и скажите Богу — не нравятся злые голоса. Кто с Вами разговаривает? Бесы? Скажите — молите Бога, что Вам не нравятся бесы и Вы желаете их выселить или чтобы Бог выселил. Лучше пусть Бог выселит. Или Иисус Христос — прямо на его икону молитесь. Пусть рядом с Вами всегда будет открыто Евангелие.
http://demetrij.ru/post67648164/
Экстаз Святой Терезы
"То, что мы видим в скульптурной композиции Бернини, принято называть «трансверберацией» – мистический опыт святой Терезы: ангел пронзает ей сердце золотым копьем.
Изображение
Вот как она его описывает: «Слева подле себя я видела ангела в телесном облике. Такое со мной если и бывает, то очень редко. Хотя меня подчас и посещают видения ангелов, я всегда их вижу духовным видением, о котором я упоминала. Между тем Господь наш иногда желает, чтобы я видела ангела в телесном облике. Этот ангел не велик, а скорее мал и очень красив – его лицо пылает, словно он принадлежит к высшим ангелам, которые представляются нам огненными и называются у нас xeрувимами... В руке у него я вижу длинное золотое копье, на острие которого, кажется, блистает огонь. Этот ангел иногда является, чтобы вонзать свое копье мне в сердце, проникая им в самые мои внутренности. Когда он затем извлекает копье, мне кажется, что он извлекает вместе с ним и внутренности и оставляет меня пылать великой любовью к Богу. Боль при этом так велика, что я не могу сдерживать стоны, однако она столь сладостна, что я не могу желать, чтобы она покинула меня. Душа моя не удовлетворяется ничем, кроме Бога, и поэтому боль моя не телесна, а духовна, хотя тело тоже участвует в ней, и в значительной мере. Эти любовные ласки души и Бога так сладостны, что я молю Бога, чтобы Он по доброте Своей дал их испытать всем, кто думает, что я лгу» (Vida, cap. XXIX, §§16, 17)."

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 19.06.2016, 19:13

Похоже на дьяволского ангела. Слишком чувственно, красиво, и тешит самолюбие, мазохизм святой Терезы. Ещё немного, и она бы оргазм от этого видения "чистого духа" получила.
И методы его воздействия слишком лестны для аскетов.

Да, для кого-то это чудо. Всё необычное - чудо. Только вот Божие ли оно, большой вопрос.
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 10.07.2016, 13:06

думаем дурное, того нет.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 10.07.2016, 17:41

Ну какие могут быть в духовности, которая - плод отречения от страстей, СТОНЫ?
Эротического характера мазохизм? Сладкая боль?
Это клиника, а не святость.

Жуть. Лично для меня. Ладно бы такой эффект был на молодого человека, но вот на "Ангела" - это сублимация, перенесение полового влечения на красивый образ Божьего, но пришедший от дьявола, чтобы и удовлетворить свою похоть очей и всего остального, и сохранить набожность. Она такой выход нашла из ситуации мучающего её монашества и отшельничества.
Какой-то духовный блуд прям.
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 16.07.2016, 14:10

САМО НАШЕ ЯВЛЕНИЕ - ЧУДЕСА.

ЯВЛЕНИЕ В ТОМ ЧТО БЫ ОТКРЫВШИХСЯ ТЕЛЕПАТОВ, ЭТО МНОГО НАРОДУ, УСАДИТЬ МОМЕНТОМ В АД.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 01.11.2016, 01:39

В ГРУЗИИ НАЙДЕН СОСУД СО СВЯТОЙ ВОДОЙ, НЕ ИСПОРТИВШЕЙСЯ ЗА 1300 ЛЕТ

В запечатанном на протяжении 13 веков храмовом квеври (большом глиняном кувшине, вкопанном в землю) археологи обнаружили хрустальной чистоты святую воду. Вес квеври – приблизительно 1 тонна.
Освящённая в VIII в., а может быть и ранее, эта вода была обнаружена в квеври на территории разрушенного храма в городе Кварели (Кахетия). Сам квеври датирован V-VIII вв.

Раскопки проводились в храме V в., на правом берегу реки Дуруджи, в городище, называемом местными жителями Долочопи, относящемся к позднеантичному-раннесредневековому периоду истории Грузии.

Святая вода, возраст которой насчитывает несколько веков, - первая в своем роде находка, пишет «Благовест-инфо» со ссылкой на грузинское издание Kvirispalitra.ge.
По словам руководителя экспедиции национального музея Грузии профессора Нодара Бахтадзе, в центральной части базилики V в., в сухой почве, был обнаружен полностью защищённый от внешних воздействий глиняный сосуд.

Обрушенные после нашествия арабов в VIII в. стены храма естественным образом законсервировали квеври.

Освящённая вода в этой ёмкости сохранила все свои полезные свойства, что было подтверждено лабораторным анализом. За этой освящённой далёкими предками водой уже который день приходят духовные лица и прихожане из окрестных церквей и монастырей.

Изображение

Изображение
http://hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1194447

когда живешь с духами и знаешь о существовании Духа Святого, то думаешь, что в церкви живет Дух Божий , он и делает воду такой.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 25.09.2017, 22:41

Ой, Ирина, нет телепатов. Одни жертвы сатаны, которые в них верят, и не отрицают, и общаются с ними! Не будьте ей, этой жертвой. Если сможете. А если Вам нравится или не можете ей не быть, что поделать...

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 15.10.2017, 20:59

они яснознающие), ясночувствующие.

Ответить

Вернуться в «Христианство»