Приветствие - новичкам

Я холостяк - это грех?

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Снежана
Старожил

Re: Я холостяк - это грех?

Сообщение Снежана » 12.08.2013, 21:27

Mr. Owl писал(а):Вам обещают вечную жизнь ТАМ, но для этого нужно постоянно горбатится тут (быть смиренным, послушным, много молиться, никаких удовольствий), не перебор ли? Быть просто нормальным человеком никак низя?
Ну,а что или кто мешает вам жить как нормальный человек,пожалуйста наслаждайтесь,не молитесь,не верьте,не слушайтесь?....Причем тогда вечная жизнь там?....10 заповедей оставил нам Господь,чтобы мы не убивали,ни грабили,не завидовали и т.д,вам что они не дают наслаждаться?
Тогда надо выбрать или здесь или там,а среднего пути нет.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 13.08.2013, 01:09

Снежана писал(а): Ну,а что или кто мешает вам жить как нормальный человек,пожалуйста наслаждайтесь,не молитесь,не верьте,не слушайтесь?....
Зачем же так? Я верю, просто у меня немножко другое представление о Боге (я его вижу и воспринимаю немного не так, как "положено") :)

Заповеди - они правильные и хорошие, только почему то они только для "простых смертных", вы не встречали случаев, когда служители церкви отбирали квартиры у "шизиков"? Они (служители) ненастоящие? Согласен, но к ним приходят, их слушают и они собирают огромные аудитории, рассказывая о Слове Божьем.

Бог даёт нам свободу самим распоряжаться своей судьбой, жаль, что не все используют этот дар во благо
В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 13.08.2013, 09:28

Mr. Owl ,смотри,приходишь ты в магазин,у тебя нет хлеба,ты берешь хлеб идешь на кассу,а там злая тетенька так тебе хамит...Вообщем,магазинов больше нет,там это хамка работает,что получается хлеба не купить?
Так и здесь--тебе нужен Господь,а священник,он только помогает тебе,для того,чтобы ты мог участвовать в Таинствах Церкви(Литургия--исповедь,причастие,соборование,венчание,крещение,)Без них служба не возможна.Какая разница какой он-блондин,брюнет,добрый,внимательный,занятой или на какой машине он ездит?Что изменится,если тебе нужен Бог?Я например,если вижу,что не складывается разговор со священником или меня что то смущает ищу другого(сейчас не проблема),а на исповедь и причастие я прихожу к Богу,а не к священнику.
Тут вот такая обычно проблема,то что пока мы зацикливаемся на обсуждениях и осуждениях священства мы и к Богу не идем....вот в чем беда.
Еще,каждый сам за себя будет давать ответ перед Богом,и тот кто квартиры отбирает и мы сами за себя :cry:
Изображение

Павло
Контактная информация:

Сообщение Павло » 13.08.2013, 10:41

Есть одно но. Вечная жизнь ТАМ есть у каждого в не зависимости от вероисповеданий и пр. А церковь играет роль посредника между человеком и Богом , собирая бабло и не смотря на то что Бог есть везде и в каждом и никакие посредники для общения с ним не нужны. Религия - идиология церкви а следовательно зло.

Я провел дома простейший эксперемент , повторить который может каждый. Из обычной пищевой фольги при помощи бутылки я сделал подобие купола церкви с крестом на верху и приклеил его скотчем на экран телевизора, прямо по центру.

Изображение

При включении и выключении телевизора на его экране образуется статическое электричество . благодаря которому к нему липнет пыль и шевелятся волосы , если приблизится к нему а так же можно услышать слабый треск электрического разряда , если провести рукой совсем близко к экрану. думаю подобный эффект известен всем .
К моему удивлению импровизированный купол церкви , прилепленный к экрану , оказался конденсатором статического электричества и поднеся палец к кресту я получил разряд , хоть и не сильный , но на порядок превышающий тот что можно ощутить просто потрогав экран. Даже была видна искра вроде той , что дает пьезозажигалка.

Поднеся к этому устройству лицо , я почувствовал еле ощутимый холодок. Это поток ионизированного воздуха исходил от этого "храма" . Причем без креста(в целях эксперемента я сделал его сьемным) этот эффект был слабее. Кроме того , на некотором расстоянии от креста я испытал на лице какоето точечное ощущение , в том месте ,куда он был направлен.
Получив эти результаты я продолжил эксперемент. Скрутил из медной проволоки подобие пирамидки, которая по замыслу должна была играть роль антенны и внутри нее прицепил кусочек очень тонкой проволочки , которая наэлектризовываясь заметно шевелится , если поднести к ней посторонний предмет. Это происходит благодаря разности зарядов - простейший принцип электромагнетизма.

Благодаря этому устройству я установил что купол с крестом дает возможность передать заряд статического электричества на большее расстояние и направленно. Пирамидка с проволочкой значительно сильней наэлектризовывалась от телевизора на против креста чем просто от экрана. все эти эффекты были не очень сильны и разница расстояний составляла считанные сантиметры а данные принципы известны науке уже давно но поразительно то , что они сотни лет назад учитывались в конструкции церкви. Ведь золото или по крайней мере медь , которым покрыты купола ,является отличным проводником и может служить радиоэкраном а форма луковицы напоминает спутниковую тарелку или кинескоп , что позволяет собирать энергию с определенной площади и конденсировать ее в одной точке , передавая затем в небо , к богу через антенну - крест. Естественно , что энергией , собираемой в храме являются биотоки молящихся прихожан , энергоинформационный заряд молитвы и по аналогии с психотронной системой HAARP можно предположить что он направлен прямехонько в ионосферу для внедрение в сознание планеты определенных мыслеформ , пропагандируемых в церкви.

Естественно , что Богу , которым является весь мир не нужны никакие излучатели и антенны а следовательно эта идея принадлежит сущностям иным , более приземленного порядка и так как мы знаем , что познания в физике людей старых времен были не столь велики то остается лишь один вариант - религию и церковь придумали инопланетяне для контроля над сознанием масс внедрив эти технологии и представившись богами.
Я продолжил свой эксперимент и перешел от "лабораторных" опытов к практике. Проходя возле недавно построенного в элитном районе города храма , в который судя по его виду было вбухано кучу бала и у которого знатные прихожане , я от души сплюнул в сердцах прямо на против входа. И в тот же миг рядом со мной на дороге раздался такой пронзительный автомобильный гудок что я чуть не подпрыгнул - настолько четко сработала "божья кара" . Просто на дороге рядом со мной чуть не произошла авария и за гудком последовала масса негативных энергий в виде взаимного мата водителей , которая отголоском прокатилась по округе , встревоживая людей.

Если бы я был верующим , религиозным человеком то я бы решил что на меня рассердился Бог за то что я плюнул возле храма но так как я знаю что церковь от Бога весьма далека то я понял что это , напугавшее меня, было нечто иное .
И судя по всему это и был результат работы той ситстемы контроля сознания, делающих людей абсолютно управляемыми роботами без их осознания этого. Я выразил свое недовольство ей и получил ощутимый ответ, не личностно но на энергетическом плане. Но судя по тому что со мной все нормально я сделал вывод что эта система не может ничего , кроме того чтоб пугать. Это всего лишь пугало в виде всемогущего бога. Или распятый Иисус - напоминание о том что будет с тобой если ты вдруг станешь свободным от страха человеком.

В наше время религия потеряла свой вес так как многие поняли что ей нельзя верить. Но ей на место пришла иная система. Теперь каждый дом это "божий храм" где вместо алтаря телевизор а вместо проповедника диктор новостей , внедряющий в людские головы господни идеи о том как правильно следует жить чтоб не постигла жестокая кара.

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 13.08.2013, 13:30

Павло,а вы не производили такой эксперимент:
Сначала,вам необходимо съездить на Рублевское шоссе и поплевать рядом например с вот таким домиком
Изображение

Изображение

Скорее всего возмездия от инопланетян не последует,а на месте вашего плевка вырастут розы

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А это скромное жилище цыганского наркобарона,тоже попробовать плюнуть,вдруг сработает

Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
На какие средства,за чей счет банкет?А,Павло?

Изображение

Добавлено спустя 35 секунд:
Это табачная индустрия,конечно же не за нас счет

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Индустрия алкогольных напитков,плюнуть у винного супермаркета

Изображение
Изображение

Павло
Контактная информация:

Сообщение Павло » 13.08.2013, 13:38

Это крайности и ничего не даст

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 13.08.2013, 13:44

Машинки чиновников,за чей счет содержится автопарк наших чиновников?
Павло,вас это конечно не колышит,ведь по вашему мнению всех обобрала до нитки Православная церковь?

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Павло писал(а):Это крайности и ничего не даст
Павло,ни каких крайностей,правда жизни,не понимаю почему вы не возмущены?
Нет,ну давайте будет честный эксперимент.
Вам не дает покоя церковь,которая построена на средства будущих прихожан,которые нуждаются в ней
А мне не дает покоя Рублевское шоссе...да я на один стул из этой обстановки за год не заработаю...где справедливость?куда я плачу налоги?
Изображение

Павло
Контактная информация:

Сообщение Павло » 13.08.2013, 13:53

Я не считаю что всех обобрала церковь. она - инструмент власти уже устаревший сейчас . Можно провести эксперемент - плюнуть перед парламентом и тогда прибегут мусора и нет никакой разницы - воздействие ли это через телепатию или по радио - один фиг это защита эгрегора энергоинформационной структуры , образуемой совокупностью сознаний , обьедененных одной идеей. Есть эгрегор семьи , эгрегор фирмы , эгрегор мажоров , эгрегор власти. Даже эгрегор алкоголизма и наркомании есть.
Я продолжу свою мысль по поводу того что церковь устарела
Батарейки матрицы
Смысл кинофильмов - исказить реальность таким образом , чтобы она казалась невозможной . И можно подумать что утверждение "мы в матрице" - полный бред. А ведь она вполне обыдена и существует.
Изображение
Если смотреть глазами среднестатистического, нормального человека то на этой фотографии изображен жилой комплекс - три высотных здания с громоотводами на крыше. Но если лишь слегка расширить свое мировосприятие то в свету новых знаний , к которым мы сейчас лишь приоткрыли дверь и которые пока часто умалчиваемы официальной наукой так как делают тайное явным , можно увидеть что здесь изображена матрица в которой люди лишь питательный элемент.

Что представляют из себя эти дома , исходя из законов физики? Бетон и кирпич , из которого они построены , являются в некоторой степени экраном , изолирующим энергии внутри от энергий снаружи и придающим им направление. Это как пирамида Хеопса с той лишь разницей что форма ина , камер много а волновод вертикален . Суть та же - сооружение для работы с сознанием человека.

можно даже часто увидеть новые здания с крышей в виде пирамиды но это не принципиально - ведь в виде обычного куба может быть построен и дольмен.

Разница лишь в том , что на крышах этих зданий часто есть красивая декоративная конструкция - громоотвод . которая так же является стекателем статического электричества , направляющего поток ионизированных частиц прямо в ионосферу. И все бы ничего если бы не значение заложенной в этом потоке информации , которая является определяющим фактором нашего мира.

Многие уже знают , что в нашем мире существует взаимодействие энергий - энергии страха и энергии любви , являющимся одним целым во множестве проявлений. Есть сущности , питающие себя чужим страхом , есть сущности , силы которым дает любовь и это не сложно проверить на примере себя. Есть так же тот фактор что мысль материальна и вся реальность лишь игра ума и если реальность одинакова для многих то это значит лишь то что это коллективная игра.

Суть матрицы , вполне материальной и обычной структуры , называемой нами просто - города , в том чтобы добывать из людей силу мысли и энергию страха . Идеальный вариант таков - все люди собираются вечером у экранов телевизоров и смотрят кто новости, кто сериалы, кто кино но все это объединяет одна особенность - везде заложена информация и эмоции, которые люди будут прокручивать в головах и генерировать в виде биотоков и во всем этом будет невежество, тупость и страх а также определенное представление о мире , о том мире , который необходим начальникам матрицы и который благодаря материальным мыслям миллионов телезрителей каждый день воплощается в реальность .

Дом работает как конденсатор статического электричества. благодаря массе электроприборов и тех же телевизоров он собирает значительный энергоинформационный заряд , стекающий в ионосферу Земли - ауру нашей планеты, живого, сознательного существа и воздействующий на нее как психотронный излучатель, внедряя в планетарное сознание определенные мыслеформы .И когда каждый вечер все смотрят новости о том как где то кого то жестоко убили и возможно вас тоже скоро так же убьют , вырабатывается мощный заряд энергии страха и по этому вечерние новости справедливей будет назвать время кормежки.

Следует понимать , что энергия страх или любви , которой питаются начальники матрицы, любая эмоция , это и есть сила мысли. Чем сильнее эмоция , которая вложена в мысль , тем быстрее она воплотится в реальность и мысли миллионов людей . усиленные страхом это огромный потенциал , который тщательно собирается и используется пока люди не верят в то что они сами боги.

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 13.08.2013, 14:02

Многие уже знают , что в нашем мире существует взаимодействие энергий - энергии страха и энергии любви , являющимся одним целым во множестве проявлений. Есть сущности , питающие себя чужим страхом , есть сущности , силы которым дает любовь и это не сложно проверить на примере себя. Есть так же тот фактор что мысль материальна и вся реальность лишь игра ума и если реальность одинакова для многих то это значит лишь то что это коллективная игра.
Это все пространные разговоры,вы единицу измерения этих энергий назовите,и прибор измерения хотелось посмотреть ;)
Изображение

Павло
Контактная информация:

Сообщение Павло » 13.08.2013, 14:14

Ну подумайте , как Вы можете измерить энергию вашего страха и Вашей любви ? Можно конечно зафиксировать их в виде электромагнитных излучений - биоритмов мозга , посчитать в герцах и тд но это мало что даст и проще будет почувствовать.Тем более что доступные нам приборы весьма грубы .Когда Вы пребываете в состоянии любви это ведь придает вам жизненные силы ? Это и есть энергия и нет ничего удивительного что ее можно добывать как и другие виды энергий.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
По поводу матерьяльности мысли - вот теоретическое доказательство а на практике это может проверить каждый
Ученые не слишком далеко продвинулись в изучении человеческого мозга, тем более что сами они используют не более 7% своих мозгов. Но кое что все же нам досталось из этой сферы знаний.

Изменение состояния человека во время молитвы вполне определенно зафиксировано современными приборами. Сотрудники Психоневрологического НИИ им. В. М. Бехтерева попробовали записывать электроэнцефалограммы (ЭЭГ) молящихся воспитанников Духовной академии и семинарии. Они были потрясены тем, что обнаружили. Биоритмы мозга во время молитвы существенно изменились, мозг стал излучать преимущественно дельта-ритмы с частотой 2-3 Гц.

Дельта-ритм (δ-ритм) или дельта-волны — ритм ЭЭГ. Состоит из высокоамплитудных (сотни микровольт) волн частотой 1—4 Гц. Возникает как при глубоком естественном сне, так и при наркотическом, а также при коме. Дельта-ритм также наблюдается при регистрации ЭЭГ от участков коры, граничащих с областью травматического очага или опухоли.
Низкоамплитудные (20—30 мкВ) колебания этого диапазона могут регистрироваться в ЭЭГ покоя при некоторых формах стресса и длительной умственной работе. Вот мы и получили, что богу от человека нужна была умственная работа, причем дельта-ритм это самая низкая частота, которую может выдать наш мозг.

Известно, что существует связь между работой мозга и магнитным полем Земли, которую мы ощущаем во время магнитных бурь. Так же известно что поле Земли взаимосвязано с магнитными полями других тел и галактики в целом. Биополе человека имеет структуру, аналогичную структуре электромагнитного поля других космических тел и взаимосвязь между ними двухсторонняя – изменения в одном поле неизменно отразятся на другом, хотя бы в самой незначительной степени. Что же из себя представляет это электромагнитное поле?

Если рассматривать на примере галактики то видно что материя, начиная образуется на ее окраинах, постепенно уплотняется к середине и в итоге втягивается в сверхмассивную черную дыру в центре где она преобразуется в энергию и выстреливается из ее полюсов, образуя электромагнитное поле, которое в свою очередь соединяясь на экваторе, преобразуется в материю. Таким образом мы получаем непрерывный процесс преобразования материи в энергию и энергии в материю. E=mc^2

Мысль, рожденная в сознании, это по сути модулированный электромагнитный сигнал, генерируемый мозгом и несущий определенную информацию. По закону сохранения энергии не электромагнитное излучение, ни его информационная составляющая не исчезают в никуда но благодаря взаимодействию магнитных полей, формирует характеристики общего поля Земли, Солнца, галактики. Электромагнитное поле, несущее частотный код информации, преобразуясь в материю сохраняет его, что определяет характеристики материи.

Из этого следует что – МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА. И этот чисто физический механизм лежит в основе слов – по вере вашей, просите и получите, вы боги только глаза ваши еще не раскрылись. В переводе на современный язык это значит – E=mc^2+ информация.

Выходит что бог сосредоточил основные усилия на добыче самого универсального вида энергии –силы мысли. Вот такой он, бог – раз, раз и в дамках. Если внимательно рассмотреть устройство храмов то мы увидим что оно приспособлено для конденсирования этой энергии. Камень является изолятором электромагнитных излучений а купол, покрытый металлом-проводником напоминает конструкцию спутниковой тарелки или кинескопа где вместо лучевой трубки антенна в виде символа веры.

Конечно мы понимаем что от самых усердных молитв золото и не начнет сыпаться с неба, хотя не исключено что подобная деятельность рано или поздно притянет содержащий золото астероид. Надо полагать что цели бога были более практичны и реалистичны и в программировании реальности ограничелись масштабами планеты или планет. Так же скорее всего что усилия были сосредоточены для достижения какой то одной, основной цели.
Чисто логически можно понять что генерирование людьми наиболее низких частот – дельта-ритмов неизбежно повлечет за собой понижение общей частоты поля планеты, называемой резонанс Шумана. Так же стоит заметить, что кровавые жертвоприношения и прочий «божий страх» так же стимулирует мозг к работе на низких частотах 1-2 герца. Другой вопрос – зачем богу это надо?

БОРЬБА ЗА ГЕНЕРИРУЕМУЮ ЧАСТОТУ

Из Библии что бог Яхве был категорически против язычничества и поклонения другим богам. Основной культ язычников, всячески истребляемый идеологией ВЦ был поклонение Солнцу как верховному божеству. Вполне вероятно что Солнце почиталось в древнем мире благодаря простому пониманию людей что оно является источником жизненной энергии и от процессов, происходящих в нем напрямую зависят все события на Земле. Еще в 30-х годах прошлого века А. Чижевский сформулировал зависимость между циклами солнечной активности и различными явлениями биосферы, выделил взаимосвязи живого организма с окружающей его внешней средой обитания.

Из этого можно предположить что поклонение Солнцу, генератору сверх высоких частот, было вовсе не религиозным культом а результатом понимания древних людей важности взаимосвязи Солнца с Землей и утренняя или вечерняя молитва светилу была ни чем иным как настройка человека на более высокую частоту. соответствующую положительным эмоциям, которые в свою очередь благотворно влияют на организм.

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 13.08.2013, 14:15

Так я и спрашиваю,как можно добывать эту энергию,если ее не возможно измерить?
Изображение

Шизофрения'

Сообщение Шизофрения' » 13.08.2013, 14:20

Я думаю что вы далеко ушли от темы.
Пожайлуста не бейте меня!!!

Павло
Контактная информация:

Сообщение Павло » 13.08.2013, 14:23

Я же сказал что ее можно измерить почувствовав. Приборами, теми что у нас есть - нет. Но и не мы ее добываем. Ее добыввают из нас и чтоб определять ее количество и качество не обязательны приборы а достаточно телепатического восприятия мозгов.
Далеко , согласен тема совсем не о том и здесь это не к месту. Предлагаю пойти в другую.

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 13.08.2013, 14:29

Я еще нарыла матерьяльчик,почему никто не наезжает на церковь саентологии?
Вы знаете какие там вращаются средства?Табличка там есть курсов,это у нас в России
Павло,вам однозначно надо плюнуть около их официального корпуса

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B8%D0%B8
Изображение

Павло
Контактная информация:

Сообщение Павло » 13.08.2013, 15:26

У меня была книга Хабарда но я ее даже не прочитал. Это сплошное промывание мозгов. Они подавляют интуицию

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 15.08.2013, 01:32

Не понял, я попал на научный симпозиум пара-физиков? :shock:
Ну вы блин даёте!!! :crazy: :crazy: :crazy:

Павло, ваши эксперименты и исследования почитал с большим удовольствием, жаль, что сейчас совсем нет времени, а то есть что обсудить. Если я правильно понял ваши мысли, что ему (не будем называть его, чтоб никого не обидеть) нужна вырабатываемая нами энергия? А что тут странного, мы же садим картошку, пшеницу... нам что от них надо? Правильно: пища, вот мы и заботимся о том, чтоб они выросли большими и вкусными :)
В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...

Павло
Контактная информация:

Сообщение Павло » 15.08.2013, 08:53

Скорее это похоже на скотобойню :D Одна корова заглянула туда где делают колбасу а другие коровы в белых халатах утверждают что это глюки , колбасы не бывает. От такого действительно может крышу сорвать.

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 03.12.2013, 00:24

это не грех это счастье и не надо его рушить браком с особью женского пола которая отравит вам жизнь родит нескольких личинок-ублюдков и превратит вашу жизнь в АД

andxar
Старожил

Сообщение andxar » 03.12.2013, 23:19

отчасти согласна. :( с моим дядей так и произошло. правда хоть дети остались . но то что жизнь брак ему сломал под корень -это факт.
воообще брак возможен только исключительно при родстве душ иначе действительно кроме проблемм ничего не принесет. а косо смотрят-можа завидуют,что живете не как на пароховой бочке. :D

Andru
Лаборант

Сообщение Andru » 04.12.2013, 12:14

andxar писал(а): а косо смотрят-можа завидуют,что живете не как на пароховой бочке.
Насмешила andxar, насмешила... :D
Пароховая бочка - это какой-то новый термин в науке.

авита

Сообщение авита » 02.01.2014, 17:02

А я за то чтобы человеку было уютно независимо в браке или нет. Живёт человек один ну не мешает же никому чего к нему приставать с женитьбой? Пусть живёт один если ему так лучше а если нет то найдет со временем. А вот от навязчивого сватовства я бы подальше держалась!
Боишься муки временной? не избежишь и муки вечной. прот. Евгений Попиченко

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 04.01.2014, 04:04

Холостяк - скорее что-то типа подвида акта гражданского состояния. В ветхозаветные времена даже бездетность пары считалась грехом, общественно порицаемым. А сейчас - возможно, что это не только не грех, но и добродетель.
Тут много нюансов. Я вот тоже без любви не хочу жениться и малоинициативен в этом вопросе. А вообще - хочу. Грехи - это другое - чёрствость, равнодушие к маме с папой, близким, страдающим; кража; блуд и прочее.
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 07.01.2014, 20:55

Nebes писал(а):Холостяк - скорее что-то типа подвида акта гражданского состояния. В ветхозаветные времена даже бездетность пары считалась грехом, общественно порицаемым. А сейчас - возможно, что это не только не грех, но и добродетель.
Холостяк это и не грех и не добродетель.Грех,это когда человек не женится и как бы холостяк,а сам вступает в отношения с женщинами,но в блудные,то есть вне брака.
Жениться тоже не грех и не добродетель,главное как человек живет в этом браке....не разрушает ли этот брак изменами,пьянством,наркоманией.
Поэтому как говорится не место красит человека,а человек место....В нашем случае,не определение или название человека ---холостяк или женатый имеет значение,а то как он живет в этом своем положении.
Изображение

авита

Сообщение авита » 07.01.2014, 21:41

Так и есть Снежана! Я именно это и хотела сказать. Вы более точно сформировали мою мысль. Спасибо! :oops:

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 07.01.2014, 22:05

авита писал(а):Так и есть Снежана! Я именно это и хотела сказать. Вы более точно сформировали мою мысль. Спасибо! :oops:
С Рождеством Христовым,Авита!!!
Изображение

авита

Сообщение авита » 08.01.2014, 14:02

С рождеством!

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 08.01.2014, 16:46

холостяк ето не грех
блудник это грех.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Andru
Лаборант

Сообщение Andru » 08.01.2014, 21:55

Горсвет писал(а):холостяк ето не грех
блудник это грех.
И я так считаю. Новый Завет чётко решает половые вопросы.

Ответить

Вернуться в «Христианство»