Приветствие - новичкам

Толкование евангелия

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Sergiy
Старожил

Re: Толкование евангелия

Сообщение Sergiy » 14.01.2020, 15:59

Стояние Зои
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BE%D0%B8
Православная версия:
ОКАМЕНЕВШАЯ ДЕВУШКА
Эта история случилась в простой советской семье в городе Куйбышеве, ныне Самаре, в конце 50-х годов. Мать и дочь собирались встречать Новый год. Дочь Зоя, пригласила семь своих подруг и молодых людей на вечеринку с танцами. Шел Рождественский пост, и верующая мать просила Зою не устраивать вечеринки, но дочь настояла на своем. Вечером мать ушла в церковь помолиться.

Гости собрались, а Зоин жених по имени Николай еще не пришел. Его не стали ждать, начались танцы. Девушки и молодые люди соединились в пары, а Зоя осталась одна. С досады она взяла образ святителя Николая Чудотворца и сказала: «Возьму этого Николая и пойду с ним танцевать», — не слушая своих подруг, которые советовали ей не делать такого кощунства. «Если Бог есть, Он меня накажет», — бросила она.

Начались танцы, прошли круга два, и вдруг в комнате поднялся невообразимый шум, вихрь, засверкал ослепительный свет.

Веселье обратилось в ужас. Все в страхе выбежали из комнаты. Одна Зоя осталась стоять с иконой святителя, прижав ее к груди, — окаменевшая, холодная, как мрамор. Никакие усилия прибывших врачей не могли привести ее в себя. Иглы при уколе ломались и гнулись, как будто встречая каменное препятствие. Хотели взять девушку в больницу для наблюдения, но не могли сдвинуть ее с места: ее ноги были как бы прикованы к полу. Но сердце билось — Зоя жила. С этого времени она не могла ни пить, ни есть.

Когда вернулась мать и увидела случившееся, она потеряла сознание и была увезена в больницу, откуда возвратилась через несколько дней: вера в милосердие Божие, горячие молитвы о помиловании своей дочери восстановили ее силы. Она пришла в себя и слезно молилась о прощении и помощи.

Первые дни дом был окружен множеством народа: приходили и приезжали издалека верующие, медики, духовные лица, просто любопытные. Но скоро по распоряжению властей помещение было закрыто для посетителей. В нем дежурили посменно по 8 часов два милиционера. Некоторые из дежурных, еще совсем молодые (28—32-х лет), поседели от ужаса, когда в полночь Зоя страшно кричала. По ночам около нее молилась мать.

«Мама! Молись! — кричала Зоя. — Молись! В грехах погибаем! Молись!» О всем случившемся известили патриарха и просили его помолиться о помиловании Зои. Патриарх ответил: «Кто наказал, Тот и помилует».

Из посетителей к Зое были допущены следующие лица:

1. Приехавший из Москвы известный профессор медицины. Он подтвердил, что биение сердца у Зои не прекращалось, несмотря на внешнюю окаменелость.

2. По просьбе матери были приглашены священники, чтобы взять из окаменевших рук Зои икону святителя Николая. Но и они не могли этого сделать.

3. В праздник Рождества Христова приехал иеромонах Серафим (вероятно, из Глинской пустыни), отслужил водосвятный молебен и освятил всю комнату. После этого он сумел взять икону из рук Зои и, воздав образу святителя должные почести, возвратил его на прежнее место. Он сказал: «Теперь надо ждать знамения в Великий день (то есть на Пасху)! Если же оно не последует, недалек конец мира».

4. Посетил Зою и митрополит Крутицкий и Коломенский Николай, который также отслужил молебен и сказал, что нового знамения надо ждать в Великий день (то есть на Пасху), повторив слова благочестивого иеромонаха.

5. Перед праздником Благовещения (в тот год оно было в субботу третьей недели Великого поста) приходил благообразный старец и просил допустить его к Зое. Но дежурные милиционеры отказали ему.

Он приходил и на другой день, но и опять, от других дежурных, получил отказ.

В третий раз, в самый день Благовещения дежурные пропустили его. Охрана слышала, как он ласково сказал Зое: «Ну, что, устала стоять?»

Прошло некоторое время, и когда дежурные милиционеры хотели выпустить старца, его там не оказалось. Все убеждены, что это был сам святитель Николай.

Так Зоя простояла 4 месяца (128 дней), до самой Пасхи, которая в том году была 23 апреля (6 мая по новому стилю).

В ночь на Светлое Христово Воскресение Зоя стала особенно громко взывать: «Молитесь!»

Жутко стало ночным охранникам, и они стали спрашивать ее: «Что ты так ужасно кричишь?» И последовал ответ: «Страшно, земля горит! Молитесь! Весь мир во грехах гибнет, молитесь!»

С этого времени она вдруг ожила, в мышцах появилась мягкость, жизненность. Ее уложили в постель, но она продолжала взывать и просить всех молиться о мире, гибнущем во грехах, о земле, горящей в беззакониях.

— Как ты жила? — спрашивали ее. — Кто тебя кормил?

— Голуби, голуби меня кормили, — был ответ, в котором ясно возвещается помилование и прощение от Господа. Господь простил ей грехи предстательством святого угодника Божия, милостивого Николая Чудотворца и ради ее великих страданий и стояния в течение 128 дней.

Все случившееся настолько поразило живущих в городе Куйбышеве и его окрестностях, что множество людей, видя чудеса, слыша крики и просьбы молиться за людей, гибнущих во грехах, обратились к вере. Спешили в церковь с покаянием. Некрещеные крестились. Не носившие креста стали его носить. Обращение было так велико, что в церквах недоставало крестов для просящих.

Со страхом и слезами молился народ о прощении грехов, повторяя слова Зои: «Страшно. Земля горит, в грехах погибаем. Молитесь! Люди в беззакониях гибнут».

На третий день Пасхи Зоя отошла ко Господу, пройдя тяжелый путь — 128 дней стояния пред лицем Господним во искупление своего прегрешения. Дух Святый хранил жизнь души, воскресив ее от смертных грехов, чтобы в будущий вечный день Воскресения всех живых и мертвых воскреснуть ей в теле для вечной жизни. Ведь и само имя Зоя означает «жизнь».

ПОСЛЕСЛОВИЕ
Советская печать не смогла умолчать об этом происшествии: отвечая на письма в редакцию, некий ученый подтвердил, что, действительно, событие с Зоей не выдумка, однако представляет собой случай столбняка, еще не известный науке.

Но во-первых, при столбняке не бывает такой каменной жесткости и врачи всегда могут сделать укол больному; во-вторых, при столбняке можно переносить больного с места на место и он лежит, а ведь Зоя стояла, и стояла столько, сколько не по силам простоять даже и здоровому человеку, и притом ее не могли сдвинуть с места; и, в-третьих, столбняк сам по себе не обращает человека к Богу и не дает откровений свыше, а при Зое не только тысячи человек обратились к вере в Бога, но и веру свою явили делами: крестились и стали жить по-христиански. Ясно, что не столбняк был тому причиной, а действие Самого Бога, Который чудесами утверждает веру, дабы избавить людей от грехов и от наказания за грехи.

http://www.pravoslavie.ru/put/apologeti ... en_dev.htm
Как классно бывает от Христа ;)
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 14.01.2020, 16:35

Однажды русский священник был направлен с визитом в Африку, в Александрийский Патриархат. После официальных встреч и переговоров батюшке предложили поехать в Кению, в один из местных приходов, на престольный праздник. Кенийский приход, естественно, был сплошь негритянским.

Во время службы настоятель предложил нашему батюшке произнести несколько возгласов. Когда священник появился на амвоне, певчие прекратили петь, а прихожане настороженно замерли.

Наконец настоятель понял, что случилось что-то неладное, вышел на амвон, всмотрелся в лица прихожан и все понял.

– Братья, не смущайтесь, что нынче служит белый! – произнес кениец. – Это русский! Поверьте, его душа такая же черная, как и у нас! :lol:

И служба продолжилась обычным порядком…

(Из фейсбука Георгия Богомолова)
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 26.01.2020, 18:10

https://www.youtube.com/watch?v=UGbeD9GbNPo
8 лет в параллельном мире.Вернувшись,женщина рассказала то,от чего мурашки по коже

В начале видео говорится о том что космонавты видели своих двойников из паралельных миров, но на самом деле они просто напросто видели своих ангелов.
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 29.01.2020, 09:05

:lol: Как то у меня "цензура мат" был стеклянный, нет я его не потерял, я его попросту разбил. После спустя годы я как то размышлял, а если бы я его не разбил бы, то сохранился бы он у меня или нет. И пришёл к выводу что далеко не каждый мудрец может сохранить стеклянный "цензура мат". Дело в том что когда его начинаешь хранить то он теряется. И что бы он сохранился стеклянным то по мудрости евангельской , то есть душу в "цензура мат" ныжно терять ради Христа, а иначе этот "цензура мат" стеклянный если не разобьется то всё равно потеряется. То же самое касается и всей души человека. Мне это понимание при шизе очень помогает.
Мф.10:39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

А "цензура мат" стекляный очень приятно было иметь :D И ёщё тоже этого касается:
Ин.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. (Синодальный)
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 06.02.2020, 03:54

Певец Шатунов настоящий гадюшник.
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 07.02.2020, 13:36

Шестого февраля пришлось поставить укол галика. Потому что опять начались проблемы. Недели полторы начали доставать духи одного покойника, он раньше у нас в школе физруком был и ученики его часто между собой скрягой. Его душа хотела вселится в меня и мне чтоб самому не стать скрягой пришлось противостоять против его духов. После этого пришли духи ещё одного покойника и духи певца Шатунова. Они бомбили мою душу повсякому изнутри и снаружи, поэтому у меня несколько дней была бессоница. Когда я выстоял и преодолел все испытания я попал в рай и души которые находятся в раю.
Классная вещь всё таки вера во Христа. :D :) Я попал туда потому что я предолел эти испытания и искушения.
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 10.02.2020, 11:38

Sergiy писал(а):
29.01.2020, 09:05
:lol: Как то у меня "цензура мат" был стеклянный, нет я его не потерял, я его попросту разбил. После спустя годы я как то размышлял, а если бы я его не разбил бы, то сохранился бы он у меня или нет. И пришёл к выводу что далеко не каждый мудрец может сохранить стеклянный "цензура мат". Дело в том что когда его начинаешь хранить то он теряется. И что бы он сохранился стеклянным то по мудрости евангельской , то есть душу в "цензура мат" ныжно терять ради Христа, а иначе этот "цензура мат" стеклянный если не разобьется то всё равно потеряется. То же самое касается и всей души человека. Мне это понимание при шизе очень помогает.
Мф.10:39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

А "цензура мат" стекляный очень приятно было иметь :D И ёщё тоже этого касается:
Ин.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. (Синодальный)
По своей сути без веры словам Христа и Церкви православной, если "цензура мат" стекляный то его не возможно сохранить. :?
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 28.02.2020, 16:19

Бог есть любовь, Бога нужно бояться и любить. И это что выходит, любовь нужно любить и боятся её?
Свистопляс.

АнтиОххх
Просто есмь

Сообщение АнтиОххх » 28.02.2020, 16:46

Sergiy писал(а):
28.02.2020, 16:19
Бог есть любовь, Бога нужно бояться и любить. И это что выходит, любовь нужно любить и боятся её?
Головоломка! :lol:
Когда ты Азъ
Не нужно лишних фраз!
Будь в Здесь и Сейчас!!!
:ugeek:

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 28.02.2020, 19:02

Это ещё по ходу у любви есть края, а иначе прелюбодейство получится? Тоесть перелюбливать тоже не стоит.
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 09.03.2020, 07:43

Слова Бога Аврааму.
Быт.12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. (Синодальный)

Как я думаю благословление Божие далеко не пустяк, а благословив Авраама можно приобрести настоящее благославление Божие. Несколько лет я иногда призадумывался как достойно и не по пустому благославить его, и мне как то осенью пришла мысль что если Авраам больше переживает за палестинцев чем за иудеев то он по настоящему имеет честь перед Богом. И после этой мысли у меня на темечке появилось что то благое и ласковое как кагор церковный. :)
Свистопляс.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 09.03.2020, 08:31

Sergiy писал(а):
09.03.2020, 07:43
мне как то осенью пришла мысль что если Авраам больше переживает за палестинцев чем за иудеев то он по настоящему имеет честь перед Богом. И после этой мысли у меня на темечке появилось что то благое и ласковое как кагор церковный. :)
Глупая мысль к тебе в голову пришла. Потому что Авраам не может больше переживать за палестинцев, чем за евреев, потому что сам еврей, а евреи его потомки. Ни один нормальный человек не будет переживать за убийц своих потомков. Так что засунь свое темечко себе в жопу - там ему самое место! :twisted:
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

try to freelove
Эйфория forever

Сообщение try to freelove » 09.03.2020, 12:45

Евгрид писал(а):
09.03.2020, 08:31
Глупая мысль к тебе в голову пришла. Потому что Авраам не может больше переживать за палестинцев, чем за евреев, потому что сам еврей, а евреи его потомки. Ни один нормальный человек не будет переживать за убийц своих потомков. Так что засунь свое темечко себе в жопу - там ему самое место! :twisted:
если б он жил сейчас то да палестинцам больше сочувствовал, они боле в этом нуждаются во всех смыслах. особенно на границе турции и евросоюза
с жиру бесится

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 09.03.2020, 13:08

try to freelove писал(а):
09.03.2020, 12:45
если б он жил сейчас то да палестинцам больше сочувствовал, они боле в этом нуждаются во всех смыслах. особенно на границе турции и евросоюза
Тем более что палестинцы это считай целых восемь колен Израиля и ещё плюс часть левитов которые перемешались с арабами. Ведь для бога эти колена Израиля не пропали.
Свистопляс.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 09.03.2020, 19:02

Sergiy писал(а):
09.03.2020, 13:08
Тем более что палестинцы это считай целых восемь колен Израиля и ещё плюс часть левитов которые перемешались с арабами. Ведь для бога эти колена Израиля не пропали.
Бред сивой кобылы. Палестинцы - это не колена израилевы. Это твои фантазии. Продолжай плакать по несчастным террористам!
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 09.03.2020, 19:38

Евгрид писал(а):
09.03.2020, 19:02
Бред сивой кобылы. Палестинцы - это не колена израилевы. Это твои фантазии. Продолжай плакать по несчастным террористам!
Жека, еще не настроился?
____
ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАБОТЫ МОЗГА: УКОЛЫ АЛОЭ, НАСТОЙКА ЭХИНАЦЕИ, НАСТОЙКА ЧЕСНОКА НА ВИНЕ!

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 28.03.2020, 17:31

Sergiy писал(а):
03.12.2019, 11:08
3-я книга Царств

19:10 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.
19:11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
!9:12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].

Эти слова:

Видать в веянии тихого ветра нужно искать бога. :!: :)
Ещё я думаю Бога нужно искать не в законе Божьем и не в заповедях Моисея, а в Суде и Милости Его. Ибо об этом вещает нам Евангелие, а оно как я думаю как настоящее веяние тихого ветра. И также Любовь Божия именно в суде и милости, так как мы все нарушаем заповеди Моисеевы.
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 28.03.2020, 19:32

И именно в этом святость Божья, а именно в судах и милости евангельской. Именно в этом особость Бога :!:
Русское слово Святость на иврите произносится как слово - Особое.
Тоесть святое это значит особое которое хранить надо.
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 02.04.2020, 02:03

Мне в последнее время, мертвецы доброй мерою меряют, и кажется даже благой.
Слава православию и Христу!
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 03.04.2020, 17:28

Где то в инете читал такую инфу, что в обществе где мало атеистов, более
больший процент выздоровевших. Много на самочувствие шизофреника влияет, отношение к нему окружающих его людей.
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 03.04.2020, 20:42

Sergiy писал(а):
28.03.2020, 17:31
Ещё я думаю Бога нужно искать не в законе Божьем и не в заповедях Моисея, а в Суде и Милости Его. Ибо об этом вещает нам Евангелие, а оно как я думаю как настоящее веяние тихого ветра. И также Любовь Божия именно в суде и милости, так как мы все нарушаем заповеди Моисеевы.
Именно в этом оправдывает Бог человека, и в этом жизнь человека и именно в этом нужно искать жизнь человекам. Выше, на предыдущих страницах, я как понимаю так и трактовал Евангелие. Но чтобы обрести настоящую благодать, то при каждом поступке по евангельским словам человек должен осознавать почему и для чего он так поступает и тогда человек обрастает постепенно божьей благодатью. А она для шизика очень важная вещь, потому что в ней есть покой.
Свистопляс.

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 07.04.2020, 08:01

Re: Атака инопланетян на клаустрофобов!
Сообщение Sergiy » 07.04.2020, 10:56

торнадо писал(а): ↑06.04.2020, 15:49
Под пофторными пытками инопланетянин признался что он Наполеон и прибыл к нам с миссией убить Кенеди.
Дальнейшие исследования показали что при ударе в глаз, инопланетянин становится Кутузовым.
Хм..... Надо дальше заниматься исследованиями!
Вот!
При помощи небольших манипуляций он стал Пьером Безуховым.
Затем Сергеем Безруковым.
Исследования продолжаются!

Вчера привёл этот пост Торнадо ради прикола на правослафном форуме.Так утром когда встал и зашёл на этот форум, так увидел что меня там забанили или совсем заблокировали. Сразу вспомнились слова Христа
Мф.5:10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (Синодальный)
Тут я покопался в нутри себя и внутриности мои стали белоснежные и в груди, и в голове :) :D
Свистопляс.

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 07.04.2020, 08:07

Sergiy писал(а):
07.04.2020, 08:01
Re: Атака инопланетян на клаустрофобов!
Сообщение Sergiy » 07.04.2020, 10:56

торнадо писал(а): ↑06.04.2020, 15:49
Под пофторными пытками инопланетянин признался что он Наполеон и прибыл к нам с миссией убить Кенеди.
Дальнейшие исследования показали что при ударе в глаз, инопланетянин становится Кутузовым.
Хм..... Надо дальше заниматься исследованиями!
Вот!
При помощи небольших манипуляций он стал Пьером Безуховым.
Затем Сергеем Безруковым.
Исследования продолжаются!

Вчера привёл этот пост Торнадо ради прикола на правослафном форуме.Так утром когда встал и зашёл на этот форум, так увидел что меня там забанили или совсем заблокировали. Сразу вспомнились слова Христа
Мф.5:10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (Синодальный)
Тут я покопался в нутри себя и внутриности мои стали белоснежные и в груди, и в голове :) :D
Классно так легко и вдруг находить вдохновение.
Только секундочку...а не от себя любования ли это???? Евангелие? Самолюбование?форум?бан? На этой почве благой вывод о себе? Точняк это ж форум "шизофрения" госпадэ помилуй
купи подороже - продай подешевле

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 07.04.2020, 08:08

Я не затюкать пытаюсь а маячу за очевидный негативный парадокс духовного и земного в твоей плоти. А Там судят объективно(хотелось бы)

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 07.04.2020, 08:11

Евангелие от Луки 18 стих 14

Потому что каждый, возвышающий себя, будет унижен, а каждый принижающий себя будет возвышен.

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 07.04.2020, 08:25

Так чисто от себя в голову заключение пришло. У меня от поступков уже рога выросли ,а от себя бичевания меня могут так возвысить что я ими проткну небеса. Когда думаю что возвысят- тешусь ..а потеху свою линчую ибо "нечего мне смертному" собою потешаться.такой вот замкнутый круг Армагеддона .
Написав это сообщение снова себя осужу так как нехер приколы гнуть на эту тему плюс я от этого тащусь - вот это парадокс духовный

Upd: в сухом остатке это мой здоровый по колено когнитивный диссонанс

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 07.04.2020, 09:41

Не даром Христос сказал, что иго Его легко.
Свистопляс.

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 07.04.2020, 09:50

Sergiy писал(а):
07.04.2020, 09:41
Не даром Христос сказал, что иго Его легко.
Удобная трактовка
А просто удобная или по делу удобная решать не мне

Sergiy
Старожил

Сообщение Sergiy » 18.04.2020, 19:19

О жертве и смерти Христа.
Это как земной отец, сыночка вывел его к малолетним врагам и сказал ему - а ну ка вкуси сынок 3,14здюлину. Смысл поступка земного отца заключается в том, что бы его сынок мог держать удар(и по жизни тоже). В поступке бога когда бог отдал Христа на смерть, очень много смысла и сегодня я ещё усмотрел и этот смысел. Да простит меня Малаша за матерок, я не смог иначе точнее выразить свою мысль.
Свистопляс.

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 18.04.2020, 23:40

Sergiy писал(а):
18.04.2020, 19:19
О жертве и смерти Христа.
Это как земной отец, сыночка вывел его к малолетним врагам и сказал ему - а ну ка вкуси сынок 3,14здюлину. Смысл поступка земного отца заключается в том, что бы его сынок мог держать удар(и по жизни тоже). В поступке бога когда бог отдал Христа на смерть, очень много смысла и сегодня я ещё усмотрел и этот смысел. Да простит меня Малаша за матерок, я не смог иначе точнее выразить свою мысль.

Какой кошмар)

Ответить

Вернуться в «Христианство»