Приветствие - новичкам

Опрос: есть ли Бог?

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума
В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.

Есть ли Бог?

Бог есть
97
31%
Бог есть
97
31%
Бога нет
26
8%
Бога нет
26
8%
Сомневаюсь, есть ли Бог или его нет
35
11%
Сомневаюсь, есть ли Бог или его нет
35
11%

Всего голосов: 316

Горсвет
Старожил

Re: Опрос: есть ли Бог?

Сообщение Горсвет » 27.04.2012, 21:00

Сарен писал(а): Ну не надо всех по себе судить))
а я по себе и не сужу. ответьте где вы были до того как мир начал существовать? или может вы считаете что мир существовал всегда и вы тоже?
Горсвет писал(а): человек - ничто.
а что же такое это "ничто"?
это "ничто" есть то, что было ничем,
прежде чем Бог сотворил землю и все творение.
cтаpец Иосиф Афонский
Сарен если что либо цитируете то цитируйте полную фразу, а не вашу нарезку.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 27.04.2012, 21:39

А вам сказали что мир начал существовать когда то в результате акта творения и всё началось. Но вам можно сказать иначе - так что мир был всегда и время и пространство бесконечно так же бесконечна жизнь в этом пространстве. А если категории бесконечности не вкладываются в рамки ваших понятий то ваш разум конечен и замкнут - то есть ограничен. Я не хотел бы вас этим огорчать.
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

max_sk

Сообщение max_sk » 27.04.2012, 21:47

Если мир создал Бог, то кто создал Бога ? :)

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 27.04.2012, 21:50

У бесконечности нету творца. Вы хотите знать кто создал Альфа-Цефею? Вы как атом который думает что уже познал мир потому что прочёл что мир создал некий Бог а Бога тоже создал какой либо субстанционный адепт бесконечного континиума. )))

Сарен

Сообщение Сарен » 27.04.2012, 21:54

Горсвет писал(а): а я по себе и не сужу. ответьте где вы были до того как мир начал существовать?
Смотря, что вы понимаете под словом "мир"?
Но если даже вы имеете ввиду только планету Земля, то я, как и вообще любая органическая жизни, в том числе и все боги, на тот момент ещё даже не родился.
Горсвет писал(а): или может вы считаете что мир существовал всегда и вы тоже?
Если вы имеете ввиду планету Земля то:
Каждую весну в озере Суигетсу (Япония) начинают размножаться одноклеточные водоросли. В течение весны они погибают и больше не размножаются до следующего года, а погибшие организмы осаждаются на дне озера, создавая белый разбавленный слой осадка. В оставшееся время года на дне оседают темные глинистые отложения. В итоге мы имеем годичные чередования темных и белых слоев. Всего на дне этого озера насчитывается 45000 чередующихся слоев, что соответствует 45000 лет.
Так что никаких 6000 лет дорогой мой))
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 27.04.2012, 22:01

45 000 лет с тех пор как образовалось озеро. И кто его творец? Его же не выкопали по приказу императора? Или Земля двигалась телом и переступала с ноги на ногу двигая своим телом и членами. Этот организм ещё не изучен. Хотя человеческий мозг даёт вам возможность понять всё таки и бесконечность и существ несоразмерных с вашими размерами. Они так огромны что нас даже со вшами сравнить нельзя.))

Сарен

Сообщение Сарен » 27.04.2012, 22:09

Огонь писал(а):45 000 лет с тех пор как образовалось озеро. И кто его творец? Его же не выкопали по приказу императора? Или Земля двигалась телом и переступала с ноги на ногу двигая своим телом и членами. Этот организм ещё не изучен. Хотя человеческий мозг даёт вам возможность понять всё таки и бесконечность и существ несоразмерных с вашими размерами. Они так огромны что нас даже со вшами сравнить нельзя.))
Огонь))
ну это из раздела: а вдруг вся наша жизнь нам снится? или а вдруг мы все в матрице а из нас машины кишки сосут?
Я настолько скептик, что подразумеваю возможность всего чего бы то ни было. Я всего лишь сказал о том, что Земле как минимум 45000 лет, исходя из объективных данных. Вот и всё.
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 27.04.2012, 22:54

45 000 лет ? Неужели ты ещё находишь смысл пытаться доказать тем кто говорит о 6 000? По видимому лучшим средством здесь может быть просто игнор.
Те кто попал под влияние церкви теряют связь логикой внешнего мира и играют в свою игру. Думаю понятно - загружаешь программу которая грузит процессор на 100 % и другие программы уже ни к чему. Но человек якобы с вами общается но видно что он просто вас игнорирует зная лишь то что спасёт его иисус Христос ( к примеру) или Аллах или ещё чёрти какое имечко.... Яблочки от яблони не далеко всё же падают.
Последний раз редактировалось Руки золотые 27.04.2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Andru
Лаборант

Сообщение Andru » 27.04.2012, 22:56

ОГОНЬ хватит - БЕЙБИХИ!!!
БАБЫ ПРАВЯТ МИРОМ, потому что БЕЙБИХИ!!!
Болят бейбихи!
Вот причина раздора.

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 28.04.2012, 00:09

:lol: :lol: :lol: сеятель :lol: :lol: :lol:

Andru
Лаборант

Сообщение Andru » 28.04.2012, 10:27

Какой сеятель? Что ты тащишься?
Бабы правят миром, потому что у вас болят БЕЙБИХИ. Это же правда.
Только посвященный монах может выйти из этого круга.

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 29.04.2012, 02:37

Каждый сеет своё. Andry то же сеятель. А я - лучше обману судьбу.

Шизофрения'
Старожил

Сообщение Шизофрения' » 30.04.2013, 20:53

Он есть но я в него не верю.

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 08.06.2013, 19:31

Есть ДАО - это лучше передает эту энергетику. А то что значит ОН .? Или может ОНА? А может ОНО - слово ОН - вообще вздор неразвитой цивилизации - ибо царь был как бог!

Флавиан

Сообщение Флавиан » 04.07.2013, 02:38

Mirror писал(а):Я верю в то, что Бог есть. Было бы странно, если бы Его не было. Боюсь попасть в ад, потому что уже знаю, что это такое. Но к сожалению, я не могу сейчас служить Богу из-за того, что думаю, что я потерян для Бога и меня ждет ад.
В Минуту Отчаяниё не Бог оставляёт нас А ми Бога)Для Господа Одна Душа Человека ценеё за весь Мир.)

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 04.07.2013, 10:28

alizee писал(а):Он есть но я в него не верю.
ну более корректно не хочу верить . просто есть события которые не дают человеку возможность далее себя обманывать.
простите все ,кого обидел.

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 07.07.2013, 03:09

Ну конечно же есть - вот Он сидит во мне - внутри. Говорит мне что то. ОН вообще у меня как супер канал - " Говорит и показывает БОГ" :!:

Гений-шизофреник

Сообщение Гений-шизофреник » 25.08.2013, 02:39

Ненадо резко критиковать или смеяться над просветленными которые говорят " я есть бог" или" я есть все"-ведь в их контексте под" я" понимается не " я как отдельная личность или эго", напротив " я-высшее открывшееся сознание, или дух, если хотите бог, проявляющий себя через тело! А так я отвечу вам просто Бог- это изначальное бытие, не отдельное от " дьявола"; ну или проще, закон космоса; Все в Нем- и он чо всем,и вообще, все........ ммммда))))))))) сама не поняла что написала- хотела просто и понятно а получилось как всегда))))))))))- ну вообщем,знающие поймут о чем я!! ;) ;) ;)
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!

Александр_74

Сообщение Александр_74 » 11.09.2013, 10:33

А знаете, почему мои дорогие, Бог есть. Потому, что кто вас создал? Если Вы верите в теорию микроорганизмов из которых мы пошли, то они тоже живые, а если Вы верите, что мы пошли от лунатиков, так они тоже живые! Как не иди и как не крути создал нас, даже можете принять за условность - Бог, от микроорганизмов до самых экзотических теорий. Может Бог живой, а может он, что-то с выше, но создал живых только он! Критикуешь, предлагай!!! Бог есть!

OS_Люцифер в психозе

Сообщение OS_Люцифер в психозе » 11.09.2013, 10:57

есть такое тонкое место, как молекулы-строители. Не помню точно, как называются. где-то между микроорганизмами и обычной органической химией, бензольные кольца и прочая красота. Сейчас знания химии и микробиологии шагнули так далеко вперед, что подобные рассуждения слушается как детсадовский лепет.

Если кому нужен Бог, я не против. Пусть будет :)
Но мне не надо, извините. Я лучше сама по себе.
Путин, пошел нафиг со своими Сочи! не трогай наших психов! Я тебе ракеты из Плисецка больше запускать не буду, обойдешься. /Гонец-М/
[size=200]Сегодня траур[/size]

Александр_74

Сообщение Александр_74 » 11.09.2013, 13:29

Я конечно тебя понимаю, но молекулы они ведь тоже наверное живые. Поймите люди одно только живое рождает живое. Я вот например не видел ни когда, что кусок чего то не живого что то рождал. Например кусок металла - ребенка. А вот из молекул, живых, находящихся в металле, что то построить можно. Только живое существо могло родить живое то есть нас и все что живет в нашем мире.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Да и вообще если по твоему мнению мир построили молекулы, значит они Боги, а если они Боги, значит Бог есть! И ты с этим уже не поспоришь :) Верно?!

Гений-шизофреник

Сообщение Гений-шизофреник » 04.10.2013, 05:29

Личностного Бога нет! Это элементарно! Бог- это не объект который можно увидеть! Бог есть субъект- он тот кто видит! Судите сами, с точки зрения банальной эрудиции, 2 субъектов нет! Раз мы воспринимаем себя как субъекта, который знаем- ощущаем и действуем через него, то еще одного субъекта скрытого быть не может! Следовательно- все окружающее нас до последней малекулы есть мы сами, но ощутить себя как " я- есть все и ничего одновременно"- мы можем только избавившись от ложного субъекта" Эго", иначе никак!
Давосторжествует справедливость! Даже если на этом рухнет мир!

Agni
Контактная информация:

Сообщение Agni » 04.07.2014, 16:52

В книге «О Началах» Ориген утверждает, что Бог является простою и чисто духовною природою, не допускающей в себе никакой сложности:
Для более очевидного выяснения дела не излишне, кажется, воспользоваться еще и другим сравнением. Наши глаза не могут созерцать самую природу света, т. е. субстанцию солнца; но, созерцая блеск его или лучи, льющиеся в окна или в какие-нибудь другие небольшие проводники света, мы можем сообразить, сколь велик самый жар и самый источник телесного света. Точно так же и дела божественного промышления, и искусство устроения вселенной суть как бы некоторые лучи божественной природы в сравнении с самой субстанцией и природой. Наш ум своими силами не может созерцать Самого Бога, как Он есть, но познает Отца всех тварей из красоты дел и великолепия вселенной. Итак, Бога не должно считать каким то телом или пребывающим в теле, но – простою духовною природой, не допускающей в себе никакой сложности. Он не имеет в Себе ничего большего или низшего, но есть – с какой угодно стороны – (монас) и, так сказать, (энас). Он есть ум и в то же время источник, от которого получает начало всякая разумная природа, или ум. Но ум, чтобы двигаться или действовать, не нуждается ни в вещественном месте, ни в чувственной величине, ни в телесной форме или цвете, ни в чем прочем, что свойственно телу или материи. Поэтому Бог, как простая природа и всецелый ум, в своем движении и действии не может иметь никакой постепенности или замедления. Иначе сложностью этого рода до некоторой степени ограничивалась и нарушалась бы простота божественной природы. Между тем то, что служит началом всего, не должно быть сложным и различным: то, что, будучи чуждо всякой телесной сложности, должно состоять, так сказать, из одного только вида божественности, не может быть многим, не единым.
Но этому Богу подчинены многочисленные силы, которые управляют проявленной Вселенной. Мое мнение таково, что эти силы религия и рассматривает в большинстве случаев, как личностного Бога.

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ » 08.07.2014, 22:08

Есть !
Отче наш ,да Святится имя твое. Видимый же всем и невидимый .
В ясный солнечный день просто взгляните на небо :)
М И Р У - М И Р !

Виталий Цепилов
Контактная информация:

Сообщение Виталий Цепилов » 09.08.2014, 02:18

Наш создатель и бог это всего лишь одна частица которая формировала и формирует вселенную. http://sut.ucoz.org и еще http://sut.e3w.biz/page1.html Находиться она в постоянном движении. Эта же частица формирует голосовые галлюцинации при шизофрении http://sut.e3w.biz/page6.html . Никакого Иисуса на землю она не посылала и религии не создавала http://sut.e3w.biz/page5.html
http://sut.e3w.biz

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 23.03.2016, 14:48

ну это из раздела: а вдруг вся наша жизнь нам снится? или а вдруг мы все в матрице а из нас машины кишки сосут?
Я настолько скептик, что подразумеваю возможность всего чего бы то ни было. Я всего лишь сказал о том, что Земле как минимум 45000 лет, исходя из объективных данных. Вот и всё.
Вмешаюсь, Сарен. Замысел Вачовски, реализованный в кино ужасен в том, что является "осуществлением". Все 6 часов (3 части) авторы заняты тем, чтобы вы решали половину задачи. Теперь издеваюсь.
Во-первых - идея т.н. ВЕРЫ (матричной разумеется) не имеет смысла. В классической философии вера привязана к знанию. Догмальность и полярность такова - если Я что-то ЗНАЮ могу ли Я до конца в это ВЕРИТЬ? С другой стороны может ли дать мне ВЕРА что-то кроме самое себя, например некое положительное ЗНАНИЕ (существует ли откровение - один из камней)?
Во-вторых - идея ВЫБОРА абсолютно нелепо подана - выбирай пончик с дерьмом или пончик со ржавчиной, но имей ввиду, что съесть придётся оба и в конце обязательно - смерть. Вывод для человека запившегося маруэлятиной в развитии сюжета - существует некая СИСТЕМА, и она отрицает человечность в принципе, она отрицает всё кроме экзальтированной борьбы ("люди"-машины, "программы"-машины, "программы"-люди), поскольку конец борьбы призрачен (мутант-программа СОЗДАТЕЛЬ решила, что у уравнения не может быть -отлОженного решения- а бабка Пифия только тюхает людей в свою нелепую сегру, меняя оболочки одну за другой, заставляя верить в немыслимое) МЫ (запойники) делаем вывод - существующая СИСТЕМА заставляет людей не приспосабливаться а МИМИКРИРОВАТЬ под себя. А если ещё и "Вычислителя" тяпнуть, ненароком, можно сразу сгинуть в шизопропасть - ТА СИСТЕМА, которая придёт ей на смену не обязательно будет лучше.(в русской фантастике апокалиптизма ничуть не меньше чем в религии, просто ТАМ Дьявол в деталях)
В-третьих само развитие и кухня этого кина - ОТНОСИТЬСЯ К НЕМУ ПРОЩЕ. Пока смотришь как героя в плаще играют 4 тонны каскадёров за кадром маленький мальчик произносит страшное словосочетание Я - КОМПЬЮТЕР (это типа вместо мозга утя операционка, вместо сердца - кремниевая плата, вместо воли, разума и реального выбора - алгоритм решения проблемы). Если этим мальчиком будет твой сын или близкий 7-летний родственник - он заразит многих своим ДЕТСКИМ пониманием проблемы, связанной с тождеством (кстати до основного тригонометрического надо будет прожить ещё столько же), а у меня желание иметь "нейроинтерфейс" ввода было связано только с одним - желанием посмотреть все 3 части "Матрицы" за 5 секунд и не тратить больше своё время на неё. Т.е. задачи надо ставить реальные перед собой. Существование таких механизмов получения информации - главный фантазм, и он глубоко патологичен. Люди древности посвящали 10-12 лет простой грамоте и наверное были рады что не ДРОВАМИ умрут, а чем мы сегодня от них отличаемся? ничем. у нас есть компьютер? склад прогресса, который ещё воспринимать надо научиться без ущерба для сознания.
Анаель вот заметит, что я пытаюсь связать механистичные фантазмы с верой в Бога, но он главного не увидит, хотя об этом ОН уже говорил. Бог не будет заставлять в себя верить и просить исповедовать. Это противоречит свободе выбора, - сделав неправильный, мы будем вправе рассылать ЕМУ и небу проклятия и отождествлять чорт знает шо чорт знает с чем, а Бог поругаем не бывает. И он занимается чем-то интересным в отличие от счёта нас как куриц - например собирает пазл (ища путь к серду человека), строит Дом, где его почитают. Т.е сложение миллионов Я, составляющих его паству, проповедников и служителей уже заставляет его искать расстояние и тропинки между собой и человеком. По ним до нас и доходят песчинки ЕГО откровения, т.е безусловно положительного знания уже связанного с опытом живших до нас людей. Они - тёмные, светлые (эти тропинки) они нематериальны традиционно. Я бы вот так сказал, хотя это вообще то дерзновение немалое... и без сердца не получится конечно.
И потом здесь многие родились в СССР и запомнили последние его годы по своим наблюдениям а не со слов пап-мам-баб-дед как оно было в их детстве. Было жуткое чувство несправедливости, нереальности всего происходящего особенно у молодёжи - и без матрицы многим башню сносило (я это к тому, что надо смотреть и на кого нацелена такая постановка-фильм - на какую аудиторию, в Китае же тоже запоем эти картинки рассматривали многие, и в фильме есть реальные персонажи). И если в0 всем масштабе посмотреть как дУрки заполнялись после выхода каждой из частей - там почти линейная зависимость (как кинотеатры) - не знаю какой бред страшнее - религиозный или компьютерный. На нас основы творения - Свет и Тьма искаженно действуют по разным причинам, а равноудалиться не получится к сожалению.
болею за красивый футбол

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 23.03.2016, 15:07

В книге «О Началах» Ориген утверждает,
Небезызвестный металлист Василий Балалайкин зажмуривает глаза от яркого света, врубает Метлу и во всей темной бездне своего человеческого сердца отжимаясь от батареи ищет лучики, необходимые ему.
болею за красивый футбол

No_Game_No_Life
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение No_Game_No_Life » 23.03.2016, 20:35

Да, Бог есть, Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО.

Ответить

Вернуться в «Религия»