Приветствие - новичкам

Почему Бог допускает страдания?

Модераторы: Психиатры-психи, Психиатры-психи

Правила форума
В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Дзета

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Дзета » 23.10.2014, 02:21

Бога нет.
Никого нет.
Вообще никого.
Просто циклический сон/бодрстование под дурманом небытия. Уснул-проснулся-уснул-проснулся-уснул-проснулся-уснул-проснулся-уснул-проснулся-уснул....

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 29.10.2014, 12:59

В голосах Бога нет. В лучшем случае - ангел-хранитель. А мы становимся со временем теми, кем себя представляем. И то, если выживаем и только с теми, кто нам помогает.
болею за красивый футбол

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 29.10.2014, 22:45

Да емае! пиздец..случай был давно уже рассказывал один парень..он сам лежал в психушке..там один сбежал..а врачи даже по-моему в розыск его не ну понятно...сказали мол жрать захочет придёт..и кстати так Да емае! оно и вышло..идти было некуда..денег нету...сам больной..а жрать "цензура мат" ведь хочется...не помои же хавать..или под статью попадать..непонятно как ещё до этого не дошло а ведь могло...

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 30.10.2014, 11:14

Найт ты телек включаешь? Вчера американская ракета взорвалась, Людмила Швецова из жизни ушла, а мы пока живы - хоть и нелегко это даётся. Ты пока мало отболел - у тебя ремиссия в нормулю не вставляется, всё ещё нормально будет - поверь. И слушай тут опытных - есть с шизой по 10-15 лет - ничего живут, некоторые даже работать могут и пользуются. И у тебя всё получится. Ну и что? При мне 2 цыгана сбежали с дурки областной - ночью санитарка окно проветрить открыла - они вылезли - их там Барон на иномарке ждал, переоделись в машине и уехали, через 3 месяца попались на наркоте и щас сидят в изоляторе в "Крестах" - экспертизы ждут судебно-психиатрической, иначе - 10 лет тюрьмы, а в тюряге таких башкой об парашу стучат и трахают в жёпу - им там и года не высидеть. Есть и хуже чем у тебя в башке - родители и близкие родня, друзья по школе - у тебя же остались. В группы можно походить - вживую пообщаться - надо пользоваться.
болею за красивый футбол

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 30.10.2014, 15:50

цыганы из огня - в полымя. здоровье свое драть!

да ясно, врачи уголовников жалеют. шизофрении мало в них.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 30.10.2014, 20:40

Ирина1234560 писал(а):цыганы из огня - в полымя. здоровье свое драть!

да ясно, врачи уголовников жалеют. шизофрении мало в них.
Ирин, у меня нет ярлыков для людей. Ублюдки вылезли из одной норы и попали в другую - причём это - слухи. Нам нельзя вестись слухами , голосами и т.п. У меня есть профессор ЛЭТИ и ЛЕСГАФТА, побывавший в Анголе, Афганистане и Югославии по несчастью оказавшийся в дурке, - у меня иногда сердце кровью обливается, потому что не знаю жив он или нет - приезжают армейские друзья к нему или нет. Мне просто некогда - я пишу статьи и паблик для диссертации, а шутки - это между делом. Неизвестно пока сколько я буду жив и смогу ли собрать все эти бумаги в один текст, правильно поступить и выучиться. Люди в сети превращаются в монстров - имеет корку синюю любую - всё - он Царь Мира и все двери в мире для него открыты - сегодня написал одной "девочке" где сделать МРТ - ей не пнравилось - ещё бы - ОНА самая умная - а я её в НЕЗНАНИИ уличил, в том, что позволила обосрать Свою же Страну и Систему, не зная её свойств, - а пользоваться ею она и не умеет - это вопрос опыта оказывается.
болею за красивый футбол

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 30.10.2014, 20:44

Люди все нервные. Не принимай на свой счёт.
Боже, как же классно без тебя!

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 30.10.2014, 20:53

против цыган ничего не имею. хоть и русский.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 30.10.2014, 21:06

Цыгане - это мусор, торговцы наркотой, воры, обманщики и обладающие магией..Гитлер не потерпел конкуренцию я имею ввиду магию только он обладал харизмой в цыганах видел конкурентов...

Добавлено спустя 26 секунд:
но и нацистких ублюдков тоже ненавижу

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 31.10.2014, 12:02

'Сергей' писал(а):Хотелось бы узнать у верующих шизофреников про то, за что им послана-допущена болезнь. Ведь Бог Всемогущий. Зачем Ему понадобились такие тяжёлые страдания для определённого круга людей, страдающих шизофренией, епилепсией и т.п. Почему Он терпит боль и страдания людей и какую преследует цель? Хотелось бы узнать о вашем взгляде на эту проблему.
за что это не правильно!!!!! для чего!!!! вот более коректно . в библии есть такие слова Бог злом не искушается и ни кого не искушает ...... каждый попадает в ситуацию по мере своего развращения . иными словами человек пожинает плоды своего незнания .
страдания человека искупают как его говеные поступки так и усопших по его роду . ведь добровольно он не отмаливает усопших!!!!! а их поступки дают власть воздействия над их потомками .вот бес и имеет право более сильнее предлагать человеку то к чему у того есть предрасположенность . Бог допускает бесу сильное воздействие на человека для нанесения вреда себе,дабы потом не имел возможности причинять вред другим .но повторюсь инициатива зла не от Бога, а от сатаны и бесов . Бог допускает это для научения человека . история про иова многострадального в деталях описывает этот механизм .
простите все ,кого обидел.

Greshnaya_gre4ka

Сообщение Greshnaya_gre4ka » 20.12.2014, 09:30

А мне кажется, что религия - это некая иллюзия, в которую окутывает человек. Вот, допустим, страдает он и мучается. Что ему при этом думать? Что все отвратительно и мерзко в этом грешном мире? За что мне такая доля выпала? Это очень разрушающие мысли, понимаете? Все мы знаем, насколько психическое состояние связано с эмоциональным. Психосоматическая дрянь рьяно вылезает. А когда приходит к религии, утешается. Думает, что потом ему будет лучше, уж коли не сейчас. И не надо забирать у человека иллюзию, ежли нечего предоставить взамен. Судя по историям, которые я читала, кому-то удавалось из депрессии вылазить с помощью религии.

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 22.12.2014, 23:40

gre4ka - это не иллюзия - это фантасмагория с номиналистской универсалией "Религия". Если вы о Церкви говорите - там дело не в утешении, - это живой организм, позволяющий здоровому обрести Дух, одинокому - семью и общество, голодному - немного пищи. Церковь отождествляет в обществе архетипичность и соединяет в пучок верования людей, позволяя говорить о его религиозности. Вам всего 27 (допустим), а этот организм существует с 8-9 века и внутри него тоже происходят и эволюция, и процессы раскола, и формирование традиции. "Бог попускает бесу" - я не смогу сказать никогда, это значит я алгоритмирую действие Бога, предполагая, что Я могу быть Им или вообще могу исповедовать его пути. Мне проще сказать - Бог никому здоровья не обещал и вечности тем более.
болею за красивый футбол

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 22.12.2014, 23:54

Villain Lui писал(а): Бог никому здоровья не обещал...
Истина! ) Разве Бог может испытывать физическую боль?
«Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» — апостол Павел, послание к Римлянам, 7:15.

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 17.01.2015, 01:15

Человек временен...не вечен как музыка кино и литература

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 28.11.2016, 03:56

- Вот, - сказал демиург Мазукта. - Это твоя доля в будущем мире.
Человек повертел свою долю так и сяк, покачал на ладони и поднял на демиурга недоумевающий взгляд.
- А почему так мало?
- Это я у тебя должен спросить, почему так мало, - парировал демиург. - Плохо старался, наверное.
- Я страдал! - с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, - удивился Мазукта, - страдания стали считаться заслугой?

- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам и мальчикам - хотя, сам знаешь, иногда очень хотелось. Я изнурял своё тело постом и молитвами...
- Ну и что? - перебил Мазукта. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?

- Во славу твою,- не раздумывая ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - возмутился Мазукта. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей секса?
- Вообще-то, да, - тихо заметил сидящий в сторонке демиург Шамбамбукли.
- Не мешай,- отмахнулся Мазукта.- Тут другая ситуация, в этом мире я играю Доброго Дядю Небесного.
- А, понятно, - кивнул Шамбамбукли и замолчал.
- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.

Мазукта задумчиво почесал за ухом.
- Да как бы тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник. Он строит дом, и тоже иногда попадает себе по пальцам, через это страдает. Но он всё-таки строит дом. И потом получает свою честно заработанную плату. Ты же всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцу. А где же дом? Дом где, я спрашиваю?

(Петр Бормор, «Игры Демиургов»)
болею за красивый футбол

Mystique

Сообщение Mystique » 28.11.2016, 07:13

Я думаю, если б человек не страдал, он бы не умнел. Поумневшие умеют не страдать, но для этого нужно поумнеть.

bandarlog

Сообщение bandarlog » 28.11.2016, 19:28

богу не интересно, попросту потому, что его не существует. он у вас в голове, как и ваша шиза.
это также относится к ангелам-хранителям, чертям и подобным потусторонним сущностям.
магии, кстати тоже не существует.
сатаны и бесов и подавно. единственное зло, которое терпела матушка Земля - это человек.
а религия - есть опиум для народа.

Delirium

Сообщение Delirium » 29.11.2016, 00:50

У буддистов на этот счёт свой ответ - человек страдает, потому, что имеет своё Я = желания, устремления, хотение сохранить свою личность. Отказавшись от этого можно жить без явных страданий. Это похоже на жизнь овоща, потому западному человеку неприемлемо. Но выбор у каждого свой. В буддизме нет никаких дурацких богов. Полагаю, что и шизофреников там должно быть намного меньше. Они вообще мозгам придают меньше значения, чем на западе.
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Ответить

Вернуться в «Религия»