Приветствие - новичкам

Почему Бог допускает страдания?

Модераторы: Психиатры-психи, Психиатры-психи

Правила форума
В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
'Сергей'

Почему Бог допускает страдания?

Сообщение 'Сергей' » 27.11.2008, 23:22

Хотелось бы узнать у верующих шизофреников про то, за что им послана-допущена болезнь. Ведь Бог Всемогущий. Зачем Ему понадобились такие тяжёлые страдания для определённого круга людей, страдающих шизофренией, епилепсией и т.п. Почему Он терпит боль и страдания людей и какую преследует цель? Хотелось бы узнать о вашем взгляде на эту проблему.

Светлояр
Старожил

Re: Почему Бог допускает страдания?

Сообщение Светлояр » 28.11.2008, 01:36

Ребята, вы знаете, я сейчас книгу с хорошим названием вспомнил: Startide rising. "Поднимается звёздный прилив" в переводе. Одна из ключевых идей этой научно-фантастической книги в том, что более развитые галактические цивилизации предоставляют менее развитым - внимание! в плане интеллектуальных возможностей, в плане разумности как таковой - возможность стать умнее. Не задаром, а за труд, за подчинение, за службу, в том числе и военную.

Аналогия такая: вам предлагается Г.Б. (господом богом :) возможность воспитать в себе мужество, веру в себя, ответственность за настоящее и будущее, честность по отношению к себе и многие другие качества, необходимые Человеку. Не человечку, который "бухает", "курит", "втыкает", рассказывает пошлые анекдоты, не умеет говорить и писать даже на родном языке... не Хлестакову, не Обломову, не Чичикову, не Паганелю (при всей моей и сейчас детской симпатии к типу учёный-чудак), не Гобсеку... не жалким героям Бунина - а настоящему Человеку Г.Б. может доверить сказочные - с позиции наших взглядов - возможности и перспективы. Вам нужно стать лучше. Не перестрадать-перетерпеть, а выздороветь. Всю жизнь, быть может, идти по пути саморазвития и самоисцеления. Ценен путь!

Я вот однажды услышал, что Черчилль был болен шизофренией. :) Может быть, это и правда. А про Стивена Хоккинга вы слышали? он был калекой, 100%-ым калекой. Он даже говорить не мог, этот гениальный физик, лауреат нобелевской премии.

"Британский физик Стивен Хокинг совершил полет в невесомости на специальном самолете. Такой реактивный самолет может создавать условия невесомости во время 25-секундных "прыжков" над Атлантическим океаном. Во время этих прыжков, профессор Хокинг смог свободно "плавать" в воздухе, не смотря на его парализованные мышцы и инвалидную коляску. [...] Модифицированный реактивный самолет Боинг 727 создал ощущение невесомости для присутствующих в самолете в последовательности из 8 прыжков.
"Это было великолепно", сказал профессор Хокинг после полета. "Нулевая гравитация и самая высокая гравитация не составили мне проблем. Я мог продолжать еще долго. Космос, я иду", сказал он."

Вы, все вы можете: видеть (раз печатаете на клаве, а!), слышать, обонять, осязать... отжаться от пола, подпрыгнуть, присесть... выучить отрывок из книги... приготовить борщ и компот... научиться чему-то, что приносило бы вам деньги.... двигаться вперед и не сдаваться!

Дорогу осилит идущий!
На месте - посреди пустыни - остается плачущий...
Решайте сами.

...мое чувство юмора рекомендует мне всплыть...
Б.Г. (Борис Гребенщиков :)
:)

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 28.11.2008, 01:51

sergej писал(а):Хотелось бы узнать у верующих шизофреников про то, за что им послана-допущена болезнь. Ведь Бог Всемогущий. Зачем Ему понадобились такие тяжёлые страдания для определённого круга людей, страдающих шизофренией, епилепсией и т.п. Почему Он терпит боль и страдания людей и какую преследует цель? Хотелось бы узнать о вашем взгляде на эту проблему.
рискую получить ярлык сатаниста,но выскажусь,ему (БОГУ)...как бы это помягче сказать...все равно
еще у меня такое мнение,что это шутка природы(шиза),хотя в БОГА верю,я об этом уже писал
а кто=нибудь задвинет речи о карме,или еще о какой хрени,кароч скока людей-столько и мнений

уххх,надо бы поспать o:
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 28.11.2008, 02:47

vovan85 писал(а):рискую получить ярлык сатаниста,но выскажусь,ему (БОГУ)...как бы это помягче сказать...все равно...
Ты знаешь... с таким аватаром Ты уже ничем не рискуешь. ;) Хужее не будет. :)

Да, сатанисты мы, с печальными раскосыми глазами...

Анекдот в тему:
Парень перед сном ворочается с боку на бок, всё ему не спится.
"Есть Бог на свете или нет? Библия говорит, что есть. А наука говорит, что нет. Так есть... или нет? Наверное, всё-таки нет. А вдруг есть? а может быть всё-таки..."
И тут такой голос с неба: "Да нету меня, нету!!! спи давай, шизик!!!"
:)

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 28.11.2008, 03:27

Ты знаешь... с таким аватаром Ты уже ничем не рискуешь. ;) Хужее не будет. :)
да ладно,у аватара глубокий филосовский смысл >}
вишь-черепок то лыбится
ну типа немного внутренне омертвел,но все равно ловлю пазитифф <> <> <>
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Atomsk

Сообщение Atomsk » 28.11.2008, 11:17

По моему Бог хочет чтобы мы научились терпению а может еще какой урок хочет преподать.Я лично думаю что моя болезнь мне за грехи....
Изображение

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 28.11.2008, 17:40

Может мы просто те люди,про которых Бог забыл?Я не считаю,что эти шизоидные муки,иначе испытания могут вообще чему бы то ни было научить человека!Чему может научить бред,глюки?Только грехам.Сколько людей на фоне сумашествия совершили те,или иные преступления?Много.А грех это,как известно,отхождение от Бога.Так зачем Богу делать так,чтобы мы грешили,раз Он свят?Выходит Ему всё-равно!Мы Ему молимся,пытаемся соблюдать Его заповеди...а,что Он?НИЧЕГО,в том то и дело.Наши мучения нельзя ничем обьяснить!Если бы Он нас любил,то мы бы не мучились в бреду,апатии,голюнах,депрессии.Ведь это напрямую касается нашего духа,души.А это,в свою очередь, самое святое,сокровенное,что есть в человеке,это и есть человек!Так зачем же Он мучает нас?За что?Мы многие болеем с самого детства,что исключает,наказание за грехи,т.к.мы просто не могли ничего такого серьёзного сделать,за,что можно было бы лишать нас нашей личности.Это вообще чудовищно,красть у человека душу!За,что?Да,просто потому,что Он так захотел.Кому захотел дать жену красавицу,дом,детей,здоровье,хорошую работу....а кому то решил дать слабоумие,шизу,аутизм и т.д.Я считаю у Него нет справедливости,в человеческом смысле этого слова.Он творит,то,что хочет,зло,добро и т.д.Отнять у человека с рождения ум и при этом сказать,что Я тебя люблю-это кощунство!Одним словом,нам никогда не понять,что движет Богом!Можно только предпологать...равнодушие,ненависть,радость созерцания боли.....не знаю,возможно.

Андрей

Сообщение Андрей » 02.01.2011, 18:50

Если мы получили наши болезни то значит зачемто это Богу нужно.

Сума сбежавшая

Сообщение Сума сбежавшая » 12.01.2011, 11:00

Андрей писал(а):Если мы получили наши болезни то значит зачемто это Богу нужно.
Вот вам и ответ типичный. Никто не понимает, зачем, но все уверены что мол, ага, нужно.
А когда он вам сообщит, зачем ему нужно?

Тео

Сообщение Тео » 12.01.2011, 20:45

А кто из людей не равнодушен к страданиям других ? Вот ты лежишь в психушке, полно людей, которых хреново, а ты лежишь сам в себе, из мыслей скульптуры делаешь. Мне кажется, чтобы понять, нужно сделать нечто лучшее, чем Бог, а это никому не удалось. Даже Иисус, когда его назвали благим, сказал, что благ только Отец Небесный. Если большинство из вас было бы Богом, то не то что вселенная,а приличной квартиры на земле бы не нашлось. И если Бог бы не любил и не был бы ответственным, то не заложил бы это в родителей, многие из которых не бросают вас, хоть вы не то что желанны, а большинству из вас самим от себя тошно. Да, Он такой Он сякой, а вы то сами кого любите ? Не привычка, не привязанность, не тех без кого вы обходиться не можете,а просто любите и помогаете, а еще к тому же и уважаете, потому что понимаете, что кто то творит достойные дела ?
Задай вопрос - например, почему я допускаю, что страдает моя мать или отец или друг ? Вот сидит кто то рядом - что я буду делать ?
1. Равнодушно сидеть погруженный в свои мысли
2. Начну говорить как все "цензура мат" вокруг и как "цензура мат" мне
3.Начну унижать другого человека, чтоб оттолкнуть от себя или собственная ущербность была менее заметна
4. Окажу знак высочайшего внимания
5.Сделаю какую хрень - типа я псих, меня никто не понимает.
6. Задумаюсь - а что хорошего можно сделать этому человеку
Страдания допускаются для того, чтоб человек понял, что есть что то и кто то еще помимо него, для вырабатывания послушания и осознания, что помимо добра есть еще и зло и оно заразно

Летающая Маргарита

Сообщение Летающая Маргарита » 21.03.2011, 06:53

АШЕР Я ОТВЕЧУ НА ВАШ ВОПРОС!!! Вспомните про потерянный рай и про тех людей, которые захотели стать Богами, которые соблазнившись пошли наповоду у Дьявола. Так, вот мы должны пройти этот путь страданий, который прошёл сам Господь, ДА! Господь не всегда был Богом Да! Господь прошёл путь страданий, бедности и шизофрении, когда был совсем один во всём мире. Он хотел уберечь нас от всего этого, дав нам запрет. Все наши страдания и болезни, мы должны принимать во благость! НЕ ВИНИТЕ БОГА НИКОГДА!!! ВСЁ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ТО К ЛУЧШЕМУ!!!
МОЙ ОТЕЦ - ДЬЯВОЛ, МОЯ МАТЬ - ГОСПОДЬ, А Я ДВУХ ПОЛОВИНОК - ЕДИНАЯ ПЛОТЬ!!!

Ortega

Сообщение Ortega » 21.03.2011, 08:56

Летающая Маргарита писал(а): ДА! Господь не всегда был Богом Да! Господь прошёл путь страданий , бедности и шизофрении
Некоторые высказывания так и просятся в мемориз :shock:

Артем

Сообщение Артем » 08.02.2012, 19:08

'Сергей' писал(а):Хотелось бы узнать у верующих шизофреников про то, за что им послана-допущена болезнь. Ведь Бог Всемогущий. Зачем Ему понадобились такие тяжёлые страдания для определённого круга людей, страдающих шизофренией, епилепсией и т.п. Почему Он терпит боль и страдания людей и какую преследует цель? Хотелось бы узнать о вашем взгляде на эту проблему.
По-моему, болезнь, тяжелые страдания даны человеку, чтобы он задумался о своих поступках. Бог дает человеку право выбора, а именно как реагировать на болезнь или страдания, какие деяния совершать и какое иметь намерение. Один больной продолжит воровать, грешить, а другой задумается и изменится в лучшую сторону.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Бог допускает

Сообщение Бог допускает » 09.02.2012, 09:56

Бог допускает все, что ты выбираешь. страдаешь - так и страдай. Богу одинаково красиво посмотреть...

grizabella

Сообщение grizabella » 11.02.2012, 03:09

В конце ветхозаветной притчи Иова воскликнул "человек создан для страданий, чтоб как искра сгорая возноситься вверх"
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 12.02.2012, 20:52

Летающая Маргарита писал(а): НЕ ВИНИТЕ БОГА НИКОГДА!!!
Ибо Бог не виноват в ваших страданиях.
Это вы сами допустили страдание в свое тело и замкнули на нем свое сознание.
Впустите покой и счастье в себя и болезнь уйдет!

eugene1234

Сообщение eugene1234 » 12.05.2012, 15:53

Родитель допускает ребенку съесть горькое лекарство. Хотя ребенок может и плакать от этой горечи и думать - если мой родитель любит меня, то почему допускает что я страдаю, вкушая такое горькое лекарство?

Гость

Сообщение Гость » 12.05.2012, 17:56

мы для богов- что мухи для мальчишек, себе в забаву давят нас они

fedia

Сообщение fedia » 15.05.2012, 15:29

относильно самой природы зла есть масса ответов
я думаю что мир никакой поэтому в нем есть все
апсалют допускает все и рано или поздно оно проявляется
Есть масса всяких объяснений основное объяснение христиан в том что
возгрдившися ангел воевал с богом и затем падсунукл ему такую вот
свинью - обосрал все его творение Хритиане сами не понимают зачем бог
создал такого вонючего типа и кивают в сторону свободы воли
что вобщем ничего не объсняет Единсвенное более или менее реальное
объяснение это то что бог весьма злобное и мстительное создание
и отдал дьяволу этот мир поигратся
http://religion.ucoz.ru/forum/86-487-1
Естественно возникает вопрос: зачем вообще Бог позволяет злу и диаволу действовать? зачем Он допускает зло? Блаженный Августин признался, что он не в состоянии ответить на этот вопрос: "Я не могу проникнуть в глубину этого решения и признаюсь, что оно превышает мои силы", - написал он.[6] Ответив на вопрос о происхождении зла, богословие не дает четкого ответа на вопрос о том, почему Бог, не будучи создателем зла, все же позволяет ему действовать. Говоря об этом, богословствующий ум в очередной раз замирает перед тайной, будучи не в силах проникнуть в глубину Божественных судеб. Как говорит Бог в книге пророка Исаии, "Мои мысли - не ваши мысли, и пути Мои - не ваши пути... Но как отстоит небо от земли, так отстоит путь Мой от путей ваших и помышления ваши от мысли Моей" (Ис. 55:8-9, по переводу LXX).

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 15.05.2012, 19:08

После таких слов невольно себя спрашиваешь - а почему они вообще верят в Бога? Знаете, - сказки это всё про милостивого создателя, матушку церковь, прощающего духовника. Внутри церковного стада (коему большинство здешних обитателей к счастью не принадлежит) действуют законы куда более суровые и наглые, чем в обществе где человек поклоняется только здравому смыслу. И абсолютная бессмысленность, человеческий произвол этих законов их абсолютно не оправдывает. Смотрите с презрением на ублюдка в рясе, тщательно вдумывайтесь в то, что он вам втюхивает с паперти или с экрана телевизора, и обличайте ту наглейшую ложь, неосведомлённость и полуюродивые телеги, которые он вынужден толкать в виду слабости рассудка или недостатка образованности. И риторические вопросы со временем уйдут, взамен придут желание просвещать своё безумие и верить в то, что можно доказать или наблюдать. А верить вместо Бога в Абсолют - это тоже юродство, это ещё один вид юродства.
болею за красивый футбол

Сарен

Сообщение Сарен » 16.05.2012, 21:43

Два вопроса к "верующим".
http://www.youtube.com/watch?v=TgYCr6pWk9c
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...

max_sk

Сообщение max_sk » 17.05.2012, 22:54

Господь создал живых существ и людей в частности для наслаждения, ИМХО. Страдание, как и боль в теле, есть сигнал о том, что ты живешь неправильно. Значит надо задуматься над своим исправлением. Исправишься - страдание исчезнет и прийдет наслаждение.

Я стараюсь исправлять себя постоянно, чтобы наслаждаться от жизни больше. Сейчас я уже почти не страдаю, а наслаждаюсь. Но хочется развиваться еще больше, пока не знаю в каком направлении, чтобы стать более мужественным и чтобы найти любовь в своей жизни.

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 20.05.2012, 08:46

Хорошая здоровая гедонистическая концепция. Впрочем могу быть не уверен, что ты до конца разобрался с наслаждением - можно пирамиды выстраивать из его разновидностей, не забывая вычёркивать те, что пока не доступны. Со страданием тоже не ясно - это индивидуально, переживается лично и цены не имеет, и полного понимания и сочувствия редко вызывает, мир при этом явно не меняется - только твои личные проекции, становишься от них лучше или подбираешься к опасной пустоте - не могу сказать. Вот и начинай с быта - работа есть, возьми абонементы в бассейн и спортзал, распланируй места и экскурсии, подразумевая что работой рано или поздно пресыщаещься, почву здоровую для любви готовь - этому не всех учили (меня например нет), так что может она придёт нескоро и не в тех одеждах, которые хотелись бы, но это единственное во что нужно верить. А Господь пусть смотрит на небесах и наслаждается, - для меня человек - это только точка приложения эволюции.
болею за красивый футбол

Виталий Цепилов
Контактная информация:

Сообщение Виталий Цепилов » 09.08.2014, 02:28

Причины возникновения шизофрении и голосовых галлюцинаций является сама создательница вселенной частица САТ. САТ – это корпускула (частица), которую никто не создавал и она способна существовать и двигаться в вакууме сама по себе (самосущая частица). САТ находится в постоянном движении и формировании огромного массива частиц вселенной. САТ своим движением формирует материю всей вселенной. Все частицы вселенной возникают в процессе движения САТ. САТ формирует всю материю вселенной энергией своего движения. Трудно поверить, но САТ способно двигаться в абсолютном вакууме ни на что, не опираясь, как вечный двигатель. САТ формирует физику вселенной от элементарных частиц до макроскопических объектов, таких как звезды, планеты, галактики. САТ формирует человеческий мозг и "разговаривает" с человеком, создавая шизофренические галлюцинации. Подробности о формировании материи вселенной читайте на странице http://sut.e3w.biz/page1.html Какие вредоносные воздействия оказывает частица САТ на человека читайте на странице http://sut.e3w.biz/page2.html Что такое шизофрения читайте на странице http://sut.e3w.biz/page3.html Что галлюционирует частица САТ и о чем рассказывает читайте на странице http://sut.e3w.biz/page6.html
http://sut.e3w.biz

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 09.08.2014, 11:09

:? Вот у меня прошло.... САТ исчезла? Вселенная развалилась?
Боже, как же классно без тебя!

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 18.09.2014, 11:34

потому что Иисус страдал...и после мук восскрес..

по его философии все должны быть мазохистами и мучениками...

Религия рабов..впрочем все они такие..

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 23.09.2014, 15:24

Виталий Цепилов писал(а):Причины возникновения шизофрении и голосовых галлюцинаций является сама создательница вселенной частица САТ. САТ – это корпускула (частица), которую никто не создавал и она способна существовать и двигаться в вакууме сама по себе (самосущая частица). САТ находится в постоянном движении и формировании огромного массива частиц вселенной. САТ своим движением формирует материю всей вселенной. Все частицы вселенной возникают в процессе движения САТ. САТ формирует всю материю вселенной энергией своего движения. Трудно поверить, но САТ способно двигаться в абсолютном вакууме ни на что, не опираясь, как вечный двигатель. САТ формирует физику вселенной от элементарных частиц до макроскопических объектов, таких как звезды, планеты, галактики. САТ формирует человеческий мозг и "разговаривает" с человеком, создавая шизофренические галлюцинации. Подробности о формировании материи вселенной читайте на странице http://sut.e3w.biz/page1.html Какие вредоносные воздействия оказывает частица САТ на человека читайте на странице http://sut.e3w.biz/page2.html Что такое шизофрения читайте на странице http://sut.e3w.biz/page3.html Что галлюционирует частица САТ и о чем рассказывает читайте на странице http://sut.e3w.biz/page6.html
Для Виталия. Гипотеза интересная, но непонятная пока - частиц в ядерной физике много с самыми разными свойствами и моделями поведения в вакууме и эфирной (сплошной) среде. Вот Student 77 до сих пор не может сдать Вышку, поскольку не выяснил обстоятельств "Аннигиляции пары". А папа у Вити силён в математике и утверждает, что Витя всё знает. Я это почему говорю - в 11 классе ж-д школы программа по ядерной физике была очень сжатой - всё что меня интересовало из теории для подготовки к 3 олимпиадам я черпал в БЭС по Физике - эта книга как святыня стоит у меня на полке до сих пор. На торрентах есть БЭС в формате djvu по всем наукам. Но основной пиетет шизофрении "хочу всё знать" - лечится только в стенах академии.

А почему Бог допускает страдания? Так не у всех он при себе имеется. Представления о суде праведном у староверов-ветхозаветников сегодня больше актуальны в мире, поэтому большинство старичков до сих пор живут в СССР и верят в детишек и товарищей по службе.
болею за красивый футбол

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 18.10.2014, 22:01

я отказалась от страданий и судьбы. перед иконой.

жду.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 20.10.2014, 01:34

БОГУ не интересно ВООБЩЕ НА ВСЕХ ВАС!.Я НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 22.10.2014, 22:24

Мы живем к могиле. но чтоб такой фашизм жил!!! да еще полуприлюдный? да еще половое насилие. я пас.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ответить

Вернуться в «Религия»