Приветствие - новичкам

Кто в 18 лет знал о своих правах?

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
хз что
Псих Одиночка

Кто в 18 лет знал о своих правах?

Сообщение хз что » 03.12.2017, 22:31

Дискуссия возникла у меня тут. Суть которой сводится к тому, что, как я поняла, оказывается, каждый человек, кроме меня, в 18 лет знает о своих правах.

Вот у нас, честно говоря, правоведения в школе не было, я ни с кем практически не общалась, кроме своих родственников и одноклассников (в основном, в учебное время), и по достижении 18 лет знала только точно, что мне теперь спокойно можно покупать алкоголь и сигареты, а и еще замуж выходить.

Смысл как бы в том, что мне говорят, что я тогда уже должна знать, что я не обязана слушаться родственников - что мне делать, где мне жить... А я не знала.

П.с. многим еще, по моему, повезло : они поехали учиться в др. город. А я, как родилась в СПб, так и училась здесь, живя дома с мамой...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

бубль гум
Включённый в Реальность

Re: Кто в 18 лет знал о своих правах?

Сообщение бубль гум » 04.12.2017, 09:18

а почему есть понятие что человек рождается свободным? Я думаю что именно от всех этих убеждений. Прав и обязанностей. Это всё навязанное ему воспитанием. Всё делать как все и быть как все.
ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Они помогут психиатру с диагнозом...

Фёдор Михалыч
Старожил

Re: Кто в 18 лет знал о своих правах?

Сообщение Фёдор Михалыч » 04.12.2017, 20:26

я в 18 голос совал
"Томлисон поглядел назад и увидал в ночи
звезды, замученной в аду, кровавые лучи
Томлисон поглядел вперёд и угадал сквозь бред
звезды, замученной в аду, молочно-белый свет"

Ответить

Вернуться в «Социология»