Приветствие - новичкам

Сотерия-лечение шизофрении без нейролептиков

Социальная и семейная реабилитация,социальная адаптация, групповая психотерапия , психоанализ, психодинамический и феноменологический подход.

Модератор: Психиатры-психи

Антоний
Живая Легенда Форума

Re: Сотерия-лечение шизофрении без нейролептиков

Сообщение Антоний » 18.12.2012, 20:06

Хде наш Арман-индеец Спаситель или подарок? ;)

Русское слово СПАСЕНИЕ есть перевод с греческого слова СОТЕРИЯ, но более дословный перевод звучит, как ОЗДОРОВЛЕНИЕ. Оздоровление - более положительно и не ведет к негативной религиозной установке "спасаться" крушить телевизоры, закапываться в землю. Спасение по сути - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ замысла Божьего о человеке, то есть ОБОЖЕНЬЕ человек становиться Богом по благодати ( причастным Божественной жизни )

СОТЕРИЯ (лат. soteria — см. Сотер) — в Древнем Риме так называли подарок по случаю выздоровления.
卍☥卐Всё хорошо. Всё разворачивается как надо.卐☥卍

Индеец))))

Сообщение Индеец)))) » 18.12.2012, 22:02

Мужское имя Арман имеет индоевропейские корни, поэтому в самых разных формах (одной из них является имя Герман) распространилось по огромной территории, охватывающей как Европу, так и Азию (чаще всего оно встречается у персов, казахов, французов и армян). Означает это имя “мечта”, “желание”, а фотоносемантически производит впечатление чего-то сладкого, нежного, кошачьего.
Характеристика имени Арман
Мужчины с таким именем действительно похожи на больших котов, эдаких любимцев женщин, красивых, нежных, но одновременно ловких, умных и независимых. Арманов природа наделяет только самыми лучшими качествами: удачливостью, внутренней силой, мужественностью, добротой, яркостью. С ними всегда весело и интересно, поэтому к Арману, как к магниту, тянуться люди. Обычно у них очаровательная улыбка, всегда хорошее настроение, они любят каждому человеку подарить доброе слово, раздать цветы бабушкам у подъезда, похлопать по плечу уставшего сотрудника, сказать приятный комплимент девушке. Арманы хорошо танцуют, красиво говорят, стильно одеваются, и, главное, искренне любят людей.
Это имя подойдёт любому знаку зодиака, однако, лучше всего назвать им мальчика, родившегося под зодиакальным знаком Стрельца, то есть с 23 ноября по 22 декабря. Стрельцы так же общительны и дружелюбны, а ещё умны и подвержены стремлениям к высоким принципам. Под покровительством этого знака Арман добавит к своим качествам любовь к путешествиям, желание всегда ощущать физический и эмоциональный риск.
Какие же положительные и отрицательные стороны присутствуют в решении назвать ребёнка Арманом? Плюсы этого имени в том, что оно красивое, благозвучное, неплохо сочетается с русскими фамилиями и отчествами, а его обладатели, как правило, отличаются просто чудесным характером. Что касается минусов, то один из них относится к ограниченной возможности подобрать к имени Арман сокращённую или уменьшительно-ласкательную форму (Арманов обычно называют не очень красивыми сокращениями Арм, Ари, Армик, Арманчик).
Здоровье у Арманов обычно крепкое: они любят спорт, занятия в спортзале. В семейных отношениях это мужчины, которые предпочитают любой быт или рутину превратить в праздник. В спутницы жизни Арман выбирает активную, весёлую девушку, не домоседку. Когда в их семье появляются дети, их сызмальства начинают приучать к активной жизни: берут с собой в походы, учат плавать, катают на велосипедах.

Антон,спасай свой геморрой, оторви свой зад от стула, меньше пи..... и больше делай :)

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 18.12.2012, 23:08

Я спасаю свою душу... этим я могу заниматься и сидя в комп. кресле.)))

Я спрашивал где ты и чем занят, а ты мне имя своё расшифровал зачем-то...

Ты же автор темы про "Сотерию", так вот я и спросил: как оно продвигается? ;) :)

Индеец))))

Сообщение Индеец)))) » 18.12.2012, 23:47

Дом семья работа, деньги не куём, новая работа промышленный альпинизм, вообщем жизнь интересная штука и сама занимается спасением с теми кто не хочет погибать и не препятствует спасению , когда находишься на высоте около 12 м без страховки, и ходишь по балкам шириной 5 см и в руках с напарником ригель на 30 кг, понимаешь что твоя жизнь принадлежит тебе а не кому-то, и ты сам решаешь что тебе делать, в целом всё хорошо. :)

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 19.12.2012, 01:24

Ты можешь мне не верить, но в 2010 году, когда я вернулся из монастыря в психозе и ты тоже был такой же... мне было видение, что ты пром. альпинист... я это видел чётко: тебя висящего на репшнуре! :shock:

Целитель Умов

Сообщение Целитель Умов » 09.03.2013, 17:30

Эта тема страшно заидеилогизирована в инете. Почему. А давайте разберемся.

К антипсихиатрам всегда была претензия (абсолютно дельная) : "вы постоянно критикуете, но позитивной программы у вас нет. Только критика психиатрии, и ничего больше."

Хорошо. Антипсихиатры сориентировались. Что там у нас может быть? Ответ на критику? Перетряхнули все старые тряпки. Ага, Мошер. И начали "форсить" эту идею, до сравнительно недавнего времени этой идеи, по крайней мере в таком форсированном виде, в интернете не было, или я не наблюдал. Вот, пожалуйста вам, "позитивная программа".

Мне очень жаль, что при этом пропагандой (как никак Вики, посещаемость пол-рунета) отравляется те же пол-рунета.
Мое личное мнение. Поскольку я не один раз был в ПБ, и могу судить непосредственно.

Идея Сотерии - это романтическая идея психотерапии, при которой все психические расстройства какбэ излечиваются. Соответствует ли эта идея действительности? На мой взгляд, абсолютно нет. Идея Сотерии - это по сути идея "надзорной палаты", только с... как бы сказать... сострадающими и участливыми, гуманистичными санитарками, и свободным выходом, и никаких нейролептиков. Вот и всё. Кто лежал в надзорке, знаете, да?.. Ася отозвалась, когда попала в последний раз, что это была - "полная палата бреда". И все знают, кто лежал. Может ли это вылечить? Это поможет только больше мучиться и страдать.

И вся эта идея - это идея предоставить людям свободно сходить с ума, свободно мучаться в психозе. Бесчеловечная идея. Хотя я понимаю, что продиктована как бэ тоже гуманизмом: я очень понимаю Мошера, когда он протестовал, что пациент в ПБ по сути оказывается на конвейере по назначению галдоперидола, и пытался уйти от этого, пытался найти альтернативу.

Я недавно читал воспоминания одного американца, который был в американском варианте Сотерии. Так вот, он открытым текстом говорит, что "Сотерия - это был Ад, я страдал там каждый день, все это время".

Я понимаю эмоции Мошера, когда он протестовал, что пациент оказывается на "конвейере по назначению галоперидола". Я понимаю его чувства, это был по видимому очень честный и благородный человек. Я очень его понимаю. Но альтернатива, которую он предложил - это альтернатива мучаться месяцами, мучаться в психозе.

А те цифры по поводу излечения - они требуют еще и еще раз тщательной проверки. Можно так поставить и подогнать условия эксперимента, даже неосознаваемо, что они будут подходить под желаемое. И тем более, учитывая то, что эта тема, "самая главная антипсихиатрическая тема", насквозь "заидеологизирована" в Рунете и Ру-Вики. Надо проверять, вот и всё.

Но я, я, шизофреник, я , обладающий непосредственным опытом, я, не раз лежавший в надзорной палате с психотиками, утверждаю, что вот эта идея Сотерии - это идея права свободно сходить с ума и идея давать людям право мучаться. Вот и всё. Это - садистическая идея, - хотя я конечно понимаю, что из благих намерений.

Беда русскоязычного инета и вообще инета: "основное мнение о шизофрении" формируют вовсе не настоящие, тяжелые больные шизофренией, а хз кто: есть невротики, есть кому явно зря поставили этот диагноз, какие-то недоделки, которые вообще закосили в юности от армии, и теперь "борются против психиатрии" (на пенсию, вылежанную в МСЭ у психиатрии - эти мне особенно омерзительны). Они-то больше всего и пишут и строчат, а настоящие тяжелые шизофреники, может быть, только читают, если вообще сумели выйти в интернет. Им просто не до этого, не могут. Пишущие шизофреники в инете - на самом деле сплошная гипердиагностика, вот и всё. И антипсихиатрия российская - это не настоящие люди страдающие психическими расстройствами. Есть и такие, но больше всего косари и п*доболы, с которыми я бы срать на поле рядом не сел.

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 15.04.2013, 17:54

Энергии Любви творят чудеса исцеления.

Добавлено спустя 53 секунды:
То бишь исцеляют (врачуют) наши души.

abstract identity

Сообщение abstract identity » 15.04.2013, 20:52

Целитель Умов писал(а): Идея Сотерии - это романтическая идея психотерапии, при которой все психические расстройства какбэ излечиваются. Соответствует ли эта идея действительности? На мой взгляд, абсолютно нет. Идея Сотерии - это по сути идея "надзорной палаты", только с... как бы сказать... сострадающими и участливыми, гуманистичными санитарками, и свободным выходом, и никаких нейролептиков. Вот и всё. Кто лежал в надзорке, знаете, да?.. Ася отозвалась, когда попала в последний раз, что это была - "полная палата бреда". И все знают, кто лежал. Может ли это вылечить? Это поможет только больше мучиться и страдать.

И вся эта идея - это идея предоставить людям свободно сходить с ума, свободно мучаться в психозе. Бесчеловечная идея. Хотя я понимаю, что продиктована как бэ тоже гуманизмом: я очень понимаю Мошера, когда он протестовал, что пациент в ПБ по сути оказывается на конвейере по назначению галдоперидола, и пытался уйти от этого, пытался найти альтернативу.
Люди, соображающие, но в какой-то момент уходящие в нереальный мир, в неконтролируемые состояния не должны быть за это наказаны. Идея Сотерии не просто панацея для душевно больных людей, эта идея должна развиваться! Если когда-нибудь у меня будет возможность, я создам такой центр. ) Возможно даже пойду и выучусь на психиатра и защищу диссертацию по этой теме ))
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 15.04.2013, 21:02

NaTash , давай вместе создавать.

Holy humility

Сообщение Holy humility » 05.03.2014, 17:58

Феномен Сотерии требует доработки. Я бы сравнила Сотерию с особым видом хосписов.
Мое видение Сотерии - место реабилитации, царство психотерапии и клинической психологии, куда человек поступает после снятия психоза, как говориться в "ясном сознании". Псих. расстройство осознается, корректируется, человек учится с ним жить, овладевает методами профилактики.
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 18.03.2014, 00:21

посмотрела видеоролик по антипсихиатрии. Страшные рассказы о психиатрических клиниках, о фармацевтах. Я слышала если не подобные истории, то похожие.

Но не так много, как рассказывает эта дама. Перечеркивать полностью достижения психиатрии нельзя.

И что она будет делать, если клиники закроют? Общество надо учить, а не психиатров или больных. А ее новые, из последних сообщения, мне крайне не понравились. Или ее саму накачали наркотиками, или ее понесло, от должностей дурных и званий. И мания величия налицо. В новостях по Украине дурнота сплошная.

Как то странно воспринимают термин антипсихиатрия. Может название сменить? Антифармокология, это будет точнее. лечение психологическими методами гораздо эффективнее, хотя намного дольше.

Я не знаю, как финансируются медицинские учреждения. Если отдавать все деньги спецслужбам, то получается полный фашизм, а лечить больных не на что. И при этом здоровые превращаются в уродов моральных.

Я слышала в докладе Владимира Рыжкова, чnо треть российского бюджета отдана спецслужбам, в несколько раз больше денег чем на образование.

Посмотрю сегодняшние новости на сайте президента страны, России.

***************************************************************************************

Подписан Указ о признании Республики Крым
17 марта 2014 года, 22:30

Владимир Путин подписал Указ «О признании Республики Крым».

Полный текст Указа:

1. Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 г., признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

NaN/17 марта 2014 года, 22:30

http://kremlin.ru/acts/20596

***************************************************************************************
Сила духа - от мудрости. Мудрость - от опыта и страданий.

Holy humility

Сообщение Holy humility » 19.03.2014, 17:02

Ольга Соколова, как политическая тема и Ваша неприязнь к Путину относятся к Сотерии?
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 15.04.2014, 23:55

Феномен Сотерии требует доработки.
Скажите пожалуйста а что не требует доработки, время идёт вперёд и со временем всё дорабатывется, в том числе и колесо и велосипед, и человек
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

egal

Сообщение egal » 03.07.2014, 23:49

То, что в сотерии лечат без нейролептиков - увы, ребята, миф! В 2009 провела там 7 недель и знаю что говорю. Особенное там, что тебе предоставляют выбор - пожалуйста, можешь попробовать, но, увы - все, кто там со мной тогда был - в общей сложности 10 пациентов - принимали сероквэлл, абилифай, одна инвегу, кто-то нойроцил, но без нейролептиков была я одна. Если кого-то мои воспоминания о том времени, псих. опыте интересуют, могу подробнее рассказать, якоже ответить на интересующие в этой связи вопросы. Сейчас моё состояние мягко говоря "не очень", и буду рада отвлечься, коли интерес у вас к теме ещё не пропал.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 04.07.2014, 02:11

Не пропал. Я уже шестой год спасаюсь пищевыми добавками. Пока что не жалуюсь.
Боже, как же классно без тебя!

egal

Сообщение egal » 05.07.2014, 02:06

ООООО, ну великолепно, что хоть одна живая душа откликнулась!!! Плохо только, что без вопросов, но ... можно и так. Почему бы самой не задать себе вопросик, если читать кому-то охота??? Ведь потом, возможно (надеюсь!), придут вопросы извне. КАК Я В СОТЕРИИ ОКАЗАЛАСЬ? Дело было так:

В 2008-2009 впервые оказалась на стационарном лечении стандартном - медикаменты и т.п., и поскольку то лечение-мучение помогло как мёртвому припарки, заинтересовалась психиатрией альтернативной, в результате поиска всплыла сотерия, и, как оказалось, не всё так тут просто, так как сотерия сотерии рознь. Дело в том, что на той планете, на которой я обитаю, есть немало больничек с отделениями "под сотерию" - всё клиники государственные, но НАСТОЯЩИХ СОТЕРИЙ, тех которые по сотерианскому принципу функционируют, всего две. Одна из них - первая - работает с 1999 и переняла опыт швейцарских коллег, другая - фактически с неё калька, но с большим колличеством пациентов и с обязательным вовлечением оных в научную работу... так что остановилась я на первом варианте, и по указанному в интернете контактному телефону связалась с главрачом больницы, который осуществляет отбор.

Меня пригласили на смотрины и я с волнением отправилась за 300 км в предполагаемый рай. Который находится в крохотном местечке при тамошней псих. больнице, но ... за её пределами, так как помещение, в котором квартируют сотерианцы, ранее обживали врачи. Представьте себе старое, но ухоженное 3-этажное здание с большим садом, старые деревья, тишина, малолюдно, чистый воздух и рядом открытый бассейн. Я стучусь в дверь и открывает спокойный дружелюбный мужчина, 50 плюс-минус, и просит пройти вовнутрь. Мы оказываемся в длинном холле, справа, слева несколько дверей - одна комната - для матери с ребёнком, одна - для нужд врачебных, далее комната персонала, комната досуга, большая современная кухня со всем необходимым, выходящая, в свою очередь, в просторную столовую, из которой можно выйти в курительную или в сад.

Обед только-только окончился: пахнет едой: на плите в кастрюлях остатки обеда, и мой спутник пытается меня угостить им. Я, в смущении отказываюсь, он, как ни в чём ни бывало, предлагает осмотреть дом. Принцип: чем выше - тем тише. Комнаты для пациентов на 2 и 3 этажах. Атмосфера домашняя, нет никакого больничного запаха; стоят в корридоре сушилки с одеждой (стиральная машина стоит в подвальном помещении) - пациенты сами заботятся о себе. Да-да, никакая общая кухня не снабжает - варят себе, что считают нужным и по очереди, не умеешь? - не беда: персонал поможет, но ты не растеряешь бытовых навыков, более того: научишься тому, что пригодится всегда...

Комнаты, ибо их никак нельзя назвать палатами, на двух или одного человека, если на двух, то так огорожены мебелью, что имеет каждый своё личное пространство и не видит, чем занимается сосед. Удобства, правда по коридору (не считая комнаты матери-ребёнка: там своя ванная с балконом - полный люкс), но ... есть две ванных комнаты, одна с современной угловой ванной со ступенькой, сантехника - идеальной чистоты, и две или три душевых (точно не знаю - пользовалась всегда ванной), и это всё на 9 челавек. Именно столько там пациентов плюс один приходящий - дневальный стационарник, а раньше лечилось там не больше семи (для сравнения в сотерии №2 пациентов 16).

На каждом этаже имеется комната персонала и в одной из них - в зависимости от состояния пациентов - ночует работник, готовый в мгновение ока встать на первый зов. Плохо тебе ночью? Стучи, не стесняйся, даже если хочешь только ... поговорить. Страшно тебе? Я приду к тебе в комнату, успокою, дам, если хочешь лекарство, и ... буду, если захочешь спать возле тебя на полу!

На самом верху - так называемая "мягкая комната" - для пациента в остором состоянии, в которой мебель отсутствует (шкаф для одежды стоит в придбаннике в коридоре), кроме матраса и диванных подушек там ничего нет. Принцип таков: как можно меньше внешних раздражений, рядом комната персонала и, если кто-то в состоянии критическом, то персонал ночует именно там.

Какие ещё в доме помещения? Комната арт-терапии - пациенты, которые со мной лечились совсем туда не заходили, но там полепить-порисовать или просто уединиться можно при желании и есть одна гостинная, в которой и проходила моя беседа с главрачом. Оказалось, что всех пациентов сотерии лечит главврач - ничего платить/доплачивать не надо и раз в неделю он осуществляет обход. Сколько времени он уделяет каждому? Достаточно: это может быть и 10 и 15 и 20 минут - сколько кому нужно. Тыкает он? Никогда! Всегда внимателен, непосредственен, вежлив, никакого белого халата: обычные джинсы, футболка, ощущение такое,что беседуешь с другом, а не с псих. врачом.

Сколько времени ждать, пока освободится в сотерии место? Обычно 2 месяца, я ждала 6 недель.

Сколько времени там находятся? По разному: я была меньше всех: 7 недель, в среднем 2-3 месяца, но был там парень, который находился год.

Что там ещё такого особенного? ПЕРСОНАЛ! Такого персонала, как там больше не встретишь нигде. Они не просто все имеют образование медицинское среднее, они специально обучены правильно обращаться с психотическими пациентами. К каждому пациенту прикрепляется два работника (хотя обратиться за помощью можно в принципе к любому): один - основной твой "куратор", второй, так сказать, добавочный и они ненавязчиво сопровождают тебя в течении всего лечения, уделяя беседам с глазу на глаз минимум пол часа в день. Хотя ... что я говорю... Это у них в их правилах записано, сколько с подопечным общаться, а в действительности, я общалась с ними часто по 2-3 часа в день. Мы беседовали, выходили на совместную прогулку, пекли вафли и ... один раз спали, обнявшись (никакого интима!) на диване в комнате для досуга...

Гм, уже очень поздно - устала, но если вы, граждане хорошие, желаете читать мою историю дальше, дайте знать, я продолжу... а, коли нудно или раздражает, тогда sorry и ade.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 05.07.2014, 02:33

:? Слушай, помогло или нет?

egal

Сообщение egal » 05.07.2014, 22:26

Да, помогло.

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 06.07.2014, 00:04

какие-то сказки вы рассказываете про Сотерию.
Если это бесплатно, то это точно домик типа как в кино "духов день"

и на фига козе баян???

Или это стоит столько, сколько мне торговкой на рынке не заработать за год.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 06.07.2014, 01:16

egal писал(а):Да, помогло.
Не знаю. У меня дома такие условия. Толку-то...

Ольга Соколова
Старожил

Сообщение Ольга Соколова » 06.07.2014, 07:18

Holy humility писал(а):Ольга Соколова, как политическая тема и Ваша неприязнь к Путину относятся к Сотерии?
все связано.

egal

Сообщение egal » 07.07.2014, 23:44

Зачем же задавать вопрос, ответ на который, по сути, и знать не хочется?! Ведь если бы я ответила:
"нет, не помогло", мне было бы, конечно, сказано: "конечно! У меня дома такие условия. Толку то..."

Вы хотите сказать, что дома у вас имеется возможность получать профессиональную психотерапию 24 часа в сутки, наряду с фармакотерапией, социальной реабилитацией и многим прочим? Тогда вы просто счастливчик. У меня дома ничего такого нет. Есть четыре стены и ни одной живой души рядом, и состояние моё сейчас такое, что и на улицу не выйти, и на душ уходит часа два. Нет сил ничего себе сготовить, в холодильнике шары катать можно и ем я яблоко или кусок хлеба раз в два-три дня.

Почему я опять не воспользуюсь чудо-сотерией? Потому что меня в таком состоянии упрячут для начала в обычную местную психиатричку, ещё и в закрытое отделение, никто мне в сотерии по первому моему требованию место не освободит.

Но мне же лечение там помогло? Да, но .... увы: Ш.......я - удовольствие хроническое, помогать то помогают, но исцеляет только Бог.

Вам бы честно написать: неинтересно и раздражает, но зачем же тоном своим меня задевать. В этот форум я вошла с единственной целью - как-то отвлечься, хотя бы на время, думала, что собратьем по несчастью желание это моё будет понятно, но зачем же целить мне в душу метким плевком?

Примерно тоже самое можно сказать и оппоненту номер два. Сказку рассказываю? А вы, вы когда-нибудь были в сотерии? Знаете ли вы с чем вообще это блюдо едят???

И знаете ли вы где рай тот психушный находится? Неужили вы всерьёз думаете, что на просторах славного постсовпространства такое создают? В совке нашом чудесном кормили меня вдоволь трифтазином и хамством, но надо ли в минуты тяжкие о таком вспоминать? У меня такая фантазия, что напиши я о пережитых псих. кошмарах, у меня тут же образовалась группа поддержки, но ведь о том тут писано уже предостаточно, надо что ли и мне свою лепту вносить?

Я слиняла оттуда 15 лет тому назад, спасла, так сказать, в последний момент свою шкуру, а если бы этого на сделала, сидеть бы мне на (как вы его называете) галике и выть в зарешётчатое окно. На планете моей совсем другии реалии: тут всем тяжёлым хроникам платят достойную пенсию, плюс оплачивают жильё, плюс обязательную медицинскую страховку.
Естественно, сотерия стоит баснословных денег - много дороже, чем обычная дурка, но какая разница в том мне или любому другому смертному с моей планеты, если государство полностью покрывает и то, и другое лечение, а ты себе только больничку на свой вкус выбирай.

Это там у вас - не подумайте, что злорадствую, мне простых людей очень жаль - фрики - нищие, обездоленные, государству не нужные - отбросы человеческие, а у нас психи в коммунизме живут! И - это тоже ненормально, но любой простой работяга без спец.образования финансово хуже обеспечен, чем не работающий псих. С него государство налогами сдерёт три шкуры, чтоб вольготно жилось тем, кто не работал в жизни и дня. Это какая-то странная справедливость - когда ещё работала, очень возмущалась - а теперь ... и возмущаться сил-то нет.

Если кто-нибудь, эти строки читающий, захочет сказать что-нибудь доброе, ободряющее, чем всегда так славилась славянская душа - милости просим, а фразы: "на фига козе баян", коза, знаете ли, не хочет читать. Да-да, смысл может быть и переносным, но вы учтите, что выражения ваши многие понятны мне, как инопланетянину, а кино, на которое вы ссылаетесь, мне совсем не известно (и, по-секрету, телек я не включаю уже 10 лет).

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 08.07.2014, 00:22

Ничего такого. Просто я лечусь пищевыми добавками. И голосов уже почти два года нет. Даже прошли плохие состояния, которые были после голосов.
    Что такое психотерапия вообще не знаю.
      Условия у меня дома нормальные. И семья поддерживает. Но без пищевых добавок я б не справилась.
        Поэтому и удивительно, что кого-то лечат нормальные бытовые условия.

Антоний
        Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 05.09.2016, 23:24

egal писал(а): Если кто-нибудь, эти строки читающий, захочет сказать что-нибудь доброе, ободряющее, чем всегда так славилась славянская душа - милости просим,
        Благодарю Вас за интересный рассказ очевидца... одно мне не понятно, почему Вы страну проживания скрываете? :?

eljata

Сообщение eljata » 11.09.2017, 11:59

Некоторые советуют медитацию, как способ борьбы с шизофренией. Но у меня вот кардинально другая информация - http://pup.by/article/550
        О том, что медитация может обернуться серьезными неприятностями. Почитайте, кому интересно.

Ответить

Вернуться в «Методы лечения шизофрении»