Приветствие - новичкам

Шизы! Братья и сестры! Опомнитесь! Шиза - Божий дар!..

Социальная и семейная реабилитация,социальная адаптация, групповая психотерапия , психоанализ, психодинамический и феноменологический подход.

Модератор: Психиатры-психи

Gilgomesh

Re: Шизы! Братья и сестры! Опомнитесь! Шиза - Божий дар!..

Сообщение Gilgomesh » 17.08.2011, 23:06

Козябра писал(а):спроси у любого тут: он такому "дару" рад? Да возьми себе бесплатно!!!
Некоторые из "любых" вполне рады. По данным инициированному мной опросу, 30% либо вполне рады существующему положению дел, либо хотят лишь "пригладить" свою болезнь.
Да - 70% ответили, что хотят быть "нормальным". Однако тут, как я полагаю, причина социальная. То есть дикость российского общества, маленькая "норма реакции", шаг вправо шаг влево считается побегом.... И еще виновато отсуствие у самих "больных" должной культуры и образования. Думаю, в Европе цифры были бы другие.
Что касается писателей, то Куприн и Ремарк вряд ли были шизами. На то они и писатели второго ряда - добротные описатели внишних реалий своей эпохи. А вот те, кто создавал литературное поле как таковое - шизы или близки к тому. Если говорить о двадцатом веке, то самые знаковые фигуры - Кафка, Маркес, в русскоязычной культуре Набоков. Платонов - тоже, конечно. Тяга к механизмам и представление их более живыми, чем люди - типичный шизодный симптом.
21 век вообще видно будет веком шизофреников. Человек исчезает, на замену ему приходит Система. Прекрасный сверкающий механизм. К тому и шел прогресс тысячелетиями. Как у Бродского:
Кто-то новый царит - безымянный, прекрасный, всесильный
Над отчизной горит, разливается свет темно-синий...
Этот вот "безымянный, прекрасный, всесильный" и есть Система - она живее всех людей, она и есть царство шизофрении.
...ответ покажется коварен:
Ведь если вас принять за образец -
То я, конечно, ненормален...

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 17.08.2011, 23:33

Давайте разберёмся. :!: ПАРАНОЙЯ
Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.
Психическое нарушение характеризуется подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация.
Паранойю следует отличать от других бредовых расстройств, называемых параноидальными; они часто связаны с органической патологией (церебральным атеросклерозом, сенильными психозами) или же с функциональными психозами, в частности, с шизофренией.
:!: ШИЗОФРЕНИЯ:
Согласно МКБ-10 должен наблюдаться хотя бы один из следующих признаков:
Эхо мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей окружающим.
Бред овладения, воздействия, или пассивности, отчётливо относящийся к телу или конечностям, мыслям, действиям, или ощущениям; бредовое восприятие.
Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела.
Устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы, невозможны и/или грандиозны по содержанию.
Либо должны наблюдаться по крайней мере два из следующих «меньших» симптомов:
Стойкие галлюцинации любой сферы, сопровождающиеся лабильным или неполностью сформированным бредом, но без выраженного аффекта; либо постоянные, навязчивые сверхценные идеи. и т.д.
Шизофренические расстройства в целом характеризуются фундаментальными и характерными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.
:?: Что ещё можно добавить :?: Если некому и не о чём. А я скажу.
Я здесь потому что пока не видел культурного адекватного мнения насчёт события во мне и в моей жизни. У меня нету ни диагноза ни расстройств. Но почему я здесь? Потому что имею внутреннее слышание, слышу души слышу духов. Ради чего я здесь? Чтобы понять людей у которых подобное свойство вызвало дисфункцию. Я понимаю так, что спонтанное пробуждение голоса для многих является проблемой. Но замечу лишь то что начальной проблемой является неправильное освещение данной темы. У людей отсутсвует здоровая информация о устройстве и возможностях психики. Можно не удивляться и сказать о Пушкиных, Ландау и всяких разных людях имеющих не похожий ум относительно остальных людей, имеющих такое устройство мышления с детства. Все понимают их нельзя причислить ни к параноикам ни к шизофреникам - так же как и меня и мне пободных. Но тогда давайте разыщем здоровое мнение и здоровый взгляд на эту особенность что являет собой проблему здесь - на этом сайте.
Я могу сказать - к примеру - я услышал голоса Духов и они разговаривают во внутренности моей со мной. Это несколько утрированное описание но кое что. Однако тут же найдутся неадекватные спорщики из религии готовые оспаривать и вместо духа они норовят это обозвать бесом - то есть внушить патологию.
Ещё одни скажут да мол были времена когда многие люди начинали слышать и ничего хорошего не вышло.
Я вот не припомню в истории нашей страны таких времён. Чтобы такие времена наступили необходима правдивая истина донесённая до всех. И как я заметил на любое хорошее всегда найдётся сатана ( противник) который поспешит обозвать это патологией ибо в ином виде он жизнь не представляет. Итак невозможно назвать художников слова или учёных шизами хотя они то и слышали внутри голос - то есть имели не такое устройство разума как вся масса. Тогда как называться чтоб не юродствовать?
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

Марго

Сообщение Марго » 18.08.2011, 00:35

Какое такое мышление у Пушкина к примеру? Не будь у него таланта к стихоплётству вполне себе обычный чел, далеко не «самых честных правил» )))))) коих миллионы….
Ландау шизоид – ну так и что? Таких тоже миллионы….я на своём вику видела не мало очень и очень эксцентричный шизоидов с нестандартным мышлением но их «странности» в пределах нормы и логичны если всё разжевать…. Ну любит к примеру шизоидная девочка насекомых – и что? Вроде странно как-то для девочки…..однако и отклонением не назовёшь…. это к примеру…. вырастает и становиться энтомологом. И всё ладушки!
Справедливости ради надо отметить что у большинства очень одарённых людей отягощённая наследственность……какая-то связь всё-таки есть между…..
Про голоса ничего не знаю…..никогда не слышала и природу их не понимаю. Не знаю что сказать.

Козябра

Сообщение Козябра » 19.08.2011, 19:01

На то они и писатели второго ряда
Не будь у Пушкина таланта к стихоплётству
Я с вами фигею, ребятки :D :D :D :lol: :lol: :lol:
Валяйте и дальше :lol: :lol: :lol: :lol:

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 19.08.2011, 22:51

Марго писал(а):Какое такое мышление у Пушкина к примеру? Не будь у него таланта к стихоплётству вполне себе обычный чел, далеко не «самых честных правил» )))))) коих миллионы….
Ландау шизоид – ну так и что? Таких тоже миллионы….я на своём вику видела не мало очень и очень эксцентричный шизоидов с нестандартным мышлением но их «странности» в пределах нормы и логичны если всё разжевать…. Ну любит к примеру шизоидная девочка насекомых – и что? Вроде странно как-то для девочки…..однако и отклонением не назовёшь…. это к примеру…. вырастает и становиться энтомологом. И всё ладушки!
Справедливости ради надо отметить что у большинства очень одарённых людей отягощённая наследственность……какая-то связь всё-таки есть между…..
Про голоса ничего не знаю…..никогда не слышала и природу их не понимаю. Не знаю что сказать.
А вот нам бы убрать эту рабскую формулировку "шизо" И объяснить можно прекрасно, просто и понятно - без патологий и даже без намёка на патологии. Если бы можно было прикрепить сюда файл, но там формат WinDjViev. Ну ладно - кто ищет тот всегда найдёт. Наука и Жизнь за 1981 год номер 11 страница 132 - рассказ Вяземского - "странный мальчик". Там рассказывается про мышление Пушкина, Моцрата, Гёте, Паскаля, Ф. Листа, Блока, Толсотого, Маяковского, Ландау... и т.п. Поищите этот рассказик - занятно когда ребёнку с юных лет какой то человек внутри шепчет - ты должен думать.

Марго

Сообщение Марго » 20.08.2011, 23:55

Козябра
А чё ты смеёшься? Как есть так и пишу! При том что Пушкина читать обожаю и очень многое наизусть знаю! в 10 класе Онегина знала наизусть. Сейчас может половину прочту. Вообще стихи люблю…..(жаль что нет таланта к стихоплётству)))))))))) и биографии читать люблю.

Род Андрэ Мануил спасибо! :give_rose: Рассказ прочитала! Только по правде сказать ничего такого сверхъестественного или даже сильно необычного в мальчике не увидела. Если смотреть не только в себя а во вне тоже то можно увидеть что не так то и мало таких детей а в дальнейшем и взрослых. Достаточно только понаблюдать и уметь разговорить таких людей. У меня были и есть такие знакомые и даже необычнее. Только гениями вырастают единицы. Ия их не видела не разу. Почти всё о чём рассказывал мальчик я могу применить и к себе, очень похоже, только вот чувства что не такая как все не было...и было одновременно.
Точнее сказать было понимание что все не такие как все.
Честно скажу – я всегда любила думать, причём мысль моя превалировала над действием. Этакое мышление ради мышления. И сейчас это есть во мне. И я этим не горжусь, а просто понимаю что это особенность типа личности. Иной раз считаю это даже помехой в себе. Вместо того чтобы действовать больше я сижу и размышляю на темы, от которых мне никакого толку и никакой нужды))))))). Да интересно НО пока я думаю ситуация уходит. Я не считаю умным человека только потому, что он много думает или много читает. Ум это способность решать проблемы свои своих близких. Одаренные люди решают проблемы большого количества людей. Гении человечества. А таких кто просто много думает и читает - эка невидаль.
Училась плохо, хотя могла без труда учиться на отлично, и делала это временами как этот самый мальчик – чтобы не выгнали)))))) но мне просто никогда небыли важны оценки учителей. Они даже не подозревали о моих познания (весьма глубоких для ребёнка) в области литературы к примеру. Я училась только для себя и только тому что мне было интересно – банально интроверт. Да! Да! Да! Именно банально!!! Имела множество всяких интересов о которых не подозревали даже самые близкие друзья и у меня не было никакого желания делиться с ними своими мыслями. Но потом у меня среди прочих появилось увлечение наблюдать за другими людьми, думать над мотивами их поведения, пытаться понять их души и образ мышления и это оказалось очень увлекательным. Конечно, тип личности изменить нельзя и я по-прежнему интроверт НО я развила в себе и эмпатию и интерес к другим! А мальчик потому и думает что он не такой как все потому что строго отделяет – есть ОН а есть они! В оних )) он ничего не понимает и (или) не хочет понимать поэтому для него они все одинаковые по отношению к друг другу а в себе он видит мир потому он особенный))). И это тоже банально))))), правда печально когда это не просто детская эгоцентричность и с возрастом не проходит.
Увидеть МИР в другом это тоже кстати дар! По крайней мере к этому надо стремиться.
Смотрящий только в себя на половину слеп и наполовину мёртв. Никакие книги не заменят опыта общения с себе подобными.
Потому как учение надмевает а любовь назидает! Нет любви не будет понимания.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 9 секунд:
Козябра писал(а): Я с вами фигею, ребятки ::lol: :lol: :lol:
Валяйте и дальше :lol: :lol:
слушай а я над собой шизею как всегда – «я на своём вику» это ж надо так написать!!!!!! :cry: :roll: :lol: :lol:

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 21.08.2011, 00:01

Марго ты разве не нашла конкретного описания психотипа личности? Будто какой то человек изнутри шепчет - даёт советы и так далее. О музыканатах вообще речь особая - музыка внутри это сильно, тут бы батюшка взывыл ( музыкальные бесы))). Кому прочитать - могу файл послать по почте.

Марго

Сообщение Марго » 21.08.2011, 00:09

Слушай, ну мальчику могло померещиться…один раз. Могло быть началом заболевания. Я не знаю.
Я не знаю такие типы личностей при которых человек слышит голоса. И ведь никаких намёков на гениальность мальчика из его рассказа не видно. Видно что интроверт, возможно что шизоид. Какое он имеет отношение к этой теме?
Знаю такую болезнь с точки зрения официальной медицины. Я не против голосов как таковых)))))) нехай они будут! Но проблема в том что они или изначально или потом начинают нести такую фигню которая по сути своей вредоносна и опасна даже…. Если бы все голоса говорили только где клад зарыт да при этом ещё и не врали бы и типа того)))) – тогда точно гениальность! Но, увы!!! В этом то и проблема!

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 21.08.2011, 00:45

Марго писал(а):Слушай, ну мальчику могло померещиться…один раз. Могло быть началом заболевания. Я не знаю.
Я не знаю такие типы личностей при которых человек слышит голоса. И ведь никаких намёков на гениальность мальчика из его рассказа не видно. Видно что интроверт, возможно что шизоид. Какое он имеет отношение к этой теме?
Знаю такую болезнь с точки зрения официальной медицины. Я не против голосов как таковых)))))) нехай они будут! Но проблема в том что они или изначально или потом начинают нести такую фигню которая по сути своей вредоносна и опасна даже…. Если бы все голоса говорили только где клад зарыт да при этом ещё и не врали бы и типа того)))) – тогда точно гениальность! Но, увы!!! В этом то и проблема!
Намёков не видно - интересно а к чему там портреты детей этих - не намёки ли - они самые. Мне немного не доходит ваша зацикленность на заболевании. И в слышании духа это не типичные личности поэтому и не поддаётся типизации. Меня к примеру не воткнёшь в рамки типизации - ума не хватит. Это не превозношение или гордыня это действительность - хотя я живу себе в обществе но живу как то не так как типичные кадры.
Я понял ты духов своих в себе не слышишь и можешь лишь оценить с точки зрения официальной медицины. Но официальная медицина не в силах изучить это опытным путём на себе так сказать, и мнение её субъективно. Да желай ты 300 лет чтобы он в тебе проснулся - ни за что не получишь сама объективно. Твоё же тело - сознание тела не откроет тебе уши внутри. .
Проблема в тех кто не выдержал и получил это без подготовки затем раскрылся официальной медицине что ещё хуже. А проблем быть не должно при хорошем освещении темы. Тем более хорошо сказать спасение утопающих дело рук самих утопающих. Учите их работать мозгами и с мозгами - пусть берут тетрадочки и ручечки и анализируют свой бред и всю свою фигню - потом спасибо скажут тем голосам если сразу не поняли что это они им талдычат.
Проблемы и созданы чтобы их решить.

Марго

Сообщение Марго » 21.08.2011, 10:20

Где портреты? Не видела. А хоть бы и были – это мнение только лишь одного человека который приобщил тень на плетень. Нет никаких доказательств что гении, в том числе и Пушкин слышали голоса.
В рамки никого не заткнёшь – даже всяк шизоид шизоидный по своему и каждый человек уникален и неповторим. Типы для обозначения ядра характера. Впрочем есть такие люди и далеко не редкость у которых и ядра характера не определишь - со всех типов с миру по нитке, кстати они зачастую самые нормальные с точки зрения официальной психиатрии. Есть ещё и мозаичные личности.
Слышала и читала интервью разных композиторов которые на вопрос каким образом они пишут музыку отвечали что слышат её внутри себя - ну так их никто больными не считает – все восхищаются ими и их произведениями.
Я верю что по мимо заболевания есть ещё такие люди которые слышать голоса но при этом здоровы. Если это явление позитивно в них и не носит деструктивный характер то кто ж против то? Это замечательно! Но это феномен. Может это как раз твой случай, я не знаю.
К сожалению у большинства бывает так что по началу голоса или нейтральны или «друзья», потом они начинают «ссорить» человека с обществом и близкими, потом вообще могут начать приказывать – с моста к примеру спрыгнуть. И человек не может это контролировать усилием воли.

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 21.08.2011, 12:17

Марго писал(а):Где портреты? Не видела. А хоть бы и были – это мнение только лишь одного человека который приобщил тень на плетень. Нет никаких доказательств что гении, в том числе и Пушкин слышали голоса.
В рамки никого не заткнёшь – даже всяк шизоид шизоидный по своему и каждый человек уникален и неповторим. Типы для обозначения ядра характера. Впрочем есть такие люди и далеко не редкость у которых и ядра характера не определишь - со всех типов с миру по нитке, кстати они зачастую самые нормальные с точки зрения официальной психиатрии. Есть ещё и мозаичные личности.
Слышала и читала интервью разных композиторов которые на вопрос каким образом они пишут музыку отвечали что слышат её внутри себя - ну так их никто больными не считает – все восхищаются ими и их произведениями.
Я верю что по мимо заболевания есть ещё такие люди которые слышать голоса но при этом здоровы. Если это явление позитивно в них и не носит деструктивный характер то кто ж против то? Это замечательно! Но это феномен. Может это как раз твой случай, я не знаю.
К сожалению у большинства бывает так что по началу голоса или нейтральны или «друзья», потом они начинают «ссорить» человека с обществом и близкими, потом вообще могут начать приказывать – с моста к примеру спрыгнуть. И человек не может это контролировать усилием воли.
Портреты? Детские фотографии Пушкина, Ландау, Толстого, Ломоносова и т.д. Доподлинно известно что слышание у выдающихся людей есть и на то надо иметь литературу. У меня была подшивка этого журнала так что я видел его оригинал а ты прочла без картинок видимо. Если хочешь вышлю на почту оригинальный номер с картинками. И поводу всего этого я пока написал письмо Арманду. В общем было бы очень удобно иметь на сайте файловый архив литературы на данную тему. Удобно будет обсудить и сделать выводы, а также открыть глаза тем у кого ещё не открыты.
А ты вспомни как Бог говорил Арааму убить своего сына? Конкретный пример из конкретной книги а ты пишешь сорить с близкими. Сам Иисус говорил что не мир принёс а меч - значит так надо. Если понимаешь меня конечно. Людям надо раотать мозгами - брать тетрать и ручку и заниматься творчесвтом, изучать свои мысли и голоса наблюдать за собой а не бежать за помощью чтобы доктор наблюдал. Доктор - обычный человек.
О себе могу сказать что в юности жил с бабулей. Так я был одержим ею. То есть это такой человек который говорит говорит говорит без конца и сжирает мозг причём злость в ней была не маленькая , утром просыпаешься а она уже ходит по квартире и вслух громко бурчит и ругается. Это хуже всяких голосов внутри. )))
Когда же внтури открылись голоса я получил силу противостоять этому злу и мне стало легко и хорошо. Я освободился. В сущности это состояние есть просветление о котором пишут на востоке, это есть освобождение. И я могу показать ряд подтверждений. Нужен только файловый архив нужных книг.

Gilgomesh

Сообщение Gilgomesh » 22.09.2011, 03:25

Козябра писал(а):Я с вами фигею, ребятки
Ничего, пока хихикаете, потом может поумнеете - и вспомнится в нужный момент. Так часто бывает.

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 04.10.2011, 00:42

Да братья и сёстры.))) Уж если шиза то она вам даром не надо. А если то изменённое сознание со всем исптытанным наслаждением то уже и дар. Но одно с другим увы - не сравнить. Гора с ямой - две великие разницы.

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 09.10.2011, 22:03

Гильгомеш, не знаешь кому оставить этот дар в наследство? Что-то не очень много желающих... Тебе наверное, просто ЭСТ не делали, или диагноз недавно поставили. Мне понадобилось 8 лет, чтобы стать приличным человеком с хорошим образованием. Врачам и таблеткам - меньше 3 лет, чтобы превратить меня в овощеподобное существо, ничего не соображающее, почти необучаемое и бездумное. Как с таким даром дальше жить, не подскажешь?
болею за красивый футбол

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 09.10.2011, 23:19

Ни диагноза ни эст ничего подобного. 20 лет вот уж как знаю изменённое состояние - мне сразу было интересно и дискомфорта не было. Впрочем живу как нормальный, звёзд с неба не хватаю, копошусь так сказать зарабатывая свои кровные - а на досуге просто занимаюсь творчеством - душу отвести.

Gilgomesh

в 4 годика

Сообщение Gilgomesh » 14.10.2011, 22:05

Негодяй Луи писал(а):Гильгомеш, не знаешь кому оставить этот дар в наследство? Что-то не очень много желающих...
Конечно, желающих идти вниз всегда больше, чем вверх.
Негодяй Луи писал(а): Тебе наверное, просто ЭСТ не делали, или диагноз недавно поставили.
Диагноз мне, дорогой Луи, поставили в 4 годика. На Канатчиковой даче побывал в 10 лет - после чего стал осмотрительней и в следующий раз соприкоснулся с "системой" по своей воли - когда надо было "белый билет" получить.
Конечно, наш дар несет в себе множество опасностей. На мотоцикле ездить тоже страшнее, чем на осле. Нужно уметь маневрировать, скрывать себя от обывателей, где нужно - а где нужно, там выставлять на вид...
Негодяй Луи писал(а): Мне понадобилось 8 лет, чтобы стать приличным человеком
Приличным среди кого? Чужого биологического вида, чьи цели совершенно не совпадают с нужными тебе? Так же можно попытаться и в стае шимпандзе стать приличным шимпанзе. Только зачем?

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 15.10.2011, 00:17

Ах знали бы вы сколько страданий испытывают люди не рождённые от Духа - имеются в виду те кто не слышит слово внутри. В мире уйма суицидов, человек человеку волк и ещё хуже. А вам дано вовнутрь - это сила котрой надо пользоваться. Учитесь у своего слова и не бойтесь жить и угнетать внешний мир.

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 15.10.2011, 00:56

Гильгомеш, как правило выставляться приходится только когда торгуешься за какие-то привилегии с представителем нормального мира. И если при этом не понимаешь "недочеловечности" приходится туго. Вряд ли здесь пахнет божьим даром, - скорее маниакал с твоей стороны напирает. Другой биологический вид? Они по-твоему только за пепяку сражаются? Вот это новость. Да ты как пьяный чухонец (мир крутится вокруг него), и если бы кроме желания испражнять больной ум у тебя проявлялись бы нормальные человеческие желания, ты бы и чувствовал себя человеком, а не "одарённым". Что касается того, что многие вещи придумали шизофреники, - да, придумали, когда были относительно здоровы. Мир ведь и падает пропорционально росту амбиций шизофреников, их желанию изменять мир не по человеческому сценарию, а по каким-то другим законам. Пророков-то слишком много, -ответственность никто на себя брать не хочет, а кто-то просто и не может уже.
болею за красивый футбол

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 15.10.2011, 01:52

А вот не было бы такого определения шиза - что бы вы делали? Если бы всем было сказано - что родитесь второй раз от Духа и будете слышать внутри и это норма. :ugeek:

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 16.10.2011, 04:22

И определение есть, и заболевание. И с этим бесполезно чего-то делать. Надо так жить привыкать. Таблеточку - отварчик с женьшенем, и так по кругу...
болею за красивый футбол

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 16.10.2011, 21:01

Я специально зайду к эниологам побеседовать на данную тему. Это не заболевание.

Gilgomesh

Сообщение Gilgomesh » 23.10.2011, 04:27

Негодяй Луи писал(а): Да ты как пьяный чухонец
Ух ты, угадал! Я ведь и вправду чухонец! Правда только на четверть...
Вот только не пью :)
А если серьезно, то так называемые "нормальные" гораздо несчастней нас. Что стоит хотя бы их привязанность к каким-то конкретным людям-животным! Когда те уходят (умирают, предают и т.д.) обыватель жу-утко страдает (сам наблюдал это душераздирающее зрелище не раз). А шизоид живет восприятем асбтрактных истин и понимает - никаких "неповторимых личностей" не существует, все в мире - лишь проявление прекрасных и величественных объективных законов, а том числе и он сам.
А насчет тех кто вроде товарища угадавшего мою нацпринадлежность :) хочет лечится от самого себя... что ж, пожалеем их и пойдем дальше. К более содержательным людям.

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 23.10.2011, 20:06

Да я тебе комплимент, похоже, сделал. Шизоид, если ты не знаешь, - это один из психотипов кречмеровской шкалы. Здоровая ("нормальная" как ты говоришь) личность. Личность почти всегда творческая, поэтому многие личности-шизоиды что-то создавали и придумывали. А ты троль, и занимаешься воровством патентов в пользу своей 'божественной одарённости'. Единственное изобретение шизофреника - "многабукафф", - оно известно со времен зарождения письменности. Где находится грань между здоровым психотипом и патологией - не знает никто. К тебе и ко мне термин "шизоид" уже неприменим.

Как мучаются здоровые? У здорового человека есть хорошие способы самолечения, - например, нажраться в хлам. Очень помогает глубже испытать своё ничтожество, окунуться в убожеский анимализм и осознать свою малость перед чем-то великим. Почему ни один шизофреник не придумал нейролептика не антагонирующего с алкоголем? Мне было бы приятно ощутить здоровый драйв и подключиться к нахрюкавшейся Вселенной. Я твёрдо верю в то, что Бог был пьян, когда создавал людей. Почему это такой же пьянющий Логос-Демиург обрёк меня на трезвость, подписав рецепт на "сухой закон"?

Какие ещё великие объективные законы? Ты о законе больших чисел? Для шизофреника он звучит так: с ростом количества госпитализаций с обострением вероятность на благоприятный исход падает по закону прогрессии. И почему это я от себя лечусь? У меня осталось только право на надежду, чем-то здоровым, естессно, я уже и не болею.
болею за красивый футбол

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 23.10.2011, 22:40

А чем вы хуже? Что же нажраться в хлам вам не дано? :lol: А ещё натрахаться, накурится и так далее. Только после спиртного голова болит - это хуже любых голосов. Впрочем спиртное и наркотики хороши в меру, меру знает тот кто опытен. А вот бабс - никогда не бывает много. :lol: . Да, "нормальные" не ведают бога а вы ведаете - и хорошо если кто то не заблудился и не упал. Слово это и есть Бог. В этом мире случайностей не бывает. И ведь мы живём среди "нормальных" и надо быть адекватным их реакциям, и надо также их уметь подавлять словами, душой и т.п. Удачи вам - братья по разуму. :!:

83xam83

Сообщение 83xam83 » 19.12.2011, 17:54

Gilgomesh писал(а):Зарегившись на форуме ради темы "знакомства" и "искусство", совершенно не собирался открывать тут подобные пафосные темы, но, почитав посты, не смог промолчать!
Шизы, братья и сестры, что за темы! Лечение какое-то, устройство на работу... Ведь мы - соль мира!!! Посмотрите вокруг: вся цивилизация, все то, что сделано человеком, что сверкает и поражает воображение - автомобили и небоскребы, мобильные телефоны и огромные корабли -все существует благодаря нам! Обыватели, ""здоровые", неспособны мыслить креативно. Они могут выдумать разве что какую-нибудь мелочь, но не принципиальную идею. Все гении человечества были из наших! Как у Новеллы Матвеевой: "привет сочинителям славным, чьи судьбы предивны! Но колбасникам тайным и явным поэты противны! Что в чужие встревают печали, вопросы решая - ах вопросы вам жить не мешают, ответы мешают!" Поставим "шиз" вместо "сочинителей" и "поэтов". Если бы не шизы, люди до сих пор ходили бы в шкурах и в неудачные дни ели бы на ужин собственных детишек! Они никогда не будут решать глобальные "вопросы", а думать только о том, как набить свое "здоровое" брюхо.
Да, братья, нам тяжело. Тяжело видеть то, что не видят другие, тяжело пропускать через себя всю боль мира! Но это наш долг и наше предназначение - смело идти вперед, познавая мир в своих откровениях, которые "колбасники" называют "галлюцинациями". Вспомним библейский миф об Ионе - этот пророк тоже отказывался от своей непохожести, избранности, обязанности нестии людям истину, которые они всегда считают "бредом"... Долой нытье, таблетки, "социализацию" и прочий бред (вот это действительно бред, уже без кавычек)! Ну, когда уже совсем физически невомоготу - тогда еще, возможно, уместно "лечение" (хотя даже официальная психиатрия признает его бессмысленность по существо, "этиологически"), тогда, когда оно является прямой альтернативой суициду.
В общем, не стоит стесняться себя, а нужно верить в себя! А к "нормальным" относиться со снисходительной улыбкой, как и положенно небожителям по отношению к смертным :)
Если кто-то не понимает, как можно обойтись без "социализации", то могу объяснить, как обходится почти без денег (они - главный инструмент по оболваниванию и "деланья из людей нормальных") и при это жить полнокровной жизнью: покупать интересные вещи, путешествовать по миру и т.д. А главное - мы, шизы, должны помогать друг другу!
Очнись! Это не дар, а проклятие!!! Спроси у священников, если мне не веришь. Ангелы нас покинули, а нечисть налипла!!! НЕ считайте себя великими. Величие в том, чтобы рвстить детей, внуков и правнуков. Нашли, чему радоваться.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Ауры у нас нет. Все душевные болезни от неправильной жизни: насилие, секс, наркотики, ворожба (у девушек) и т. д. А вы радуетесь. Я вот, по себе знаю.Грешил всю жизнь сексом, поэтому Бог меня и покинул. Ведь похоть-смертный грех!!! А Вы верите таким, как Гарик Бульдог-Харламов и всем остальным бабникам и матершинникам. Библию надо внимательнее читать, а не вырывать из контекста. Модно стало кричать о сексе со всех трибун. А как же 7-я заповедь "Не прелюбодействуй" ? ЗАПОМНИТЕ: СЕКСОМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ!!! Никому не верьте, они все заблуждаются. Ни один блудник не наследует Царства Небесного!!! В Библии так и написано, что за этот грех покровительство чистых духов исчезает. Прочтите сами (можно в интернете набрать, если Библии дома нет). Никаким грехом Бог так не чурается, как этим!!! Даже убийством. Потому что "всякий грех вне тела, а блуд(секс)-грех против собственного тела". "Блуд (читай секс) и всякая нечистота не должны даже упоминаться у Вас." Возможно, у Вас другие не менее тяжкие грехи, вспомните сами.

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 19.12.2011, 19:48

Ну вот - опять кто то нажрался вхлам духовной пищи из библии. :lol:
Всему меру надо знать.)))

Gilgomesh

о биомассе- Божий дар!..

Сообщение Gilgomesh » 09.02.2012, 13:02

83xam83 писал(а): Величие в том, чтобы рвстить детей, внуков и правнуков. Нашли, чему радоваться.
То есть плодить и дальше биомассу, которая будет плодить в свою очередь свою - и все это будет жрать, испражняться, а потом помирать?
Да и явно человеческое тело со своими убогими руками и ногами устарело на фоне прекрасных небоскребов. Надо думать, как от него избавится, а плодить новые - просто подло и безнравственно.
Тело человеческое - боль и убожество. Кто виноват в жертвах, допустим, сталинизма или Холокоста? Вовсе не палачи - они такие же жертвы, как и те, кого они мучили. Человеческое тело - вот кто виноват! Именно оно и позволяет причинять боль и засталяет человека страшиться смерти, и прятать свою голову в подушку иллюзий, вроде того как это сделал автор цитируемого мной поста.
Живя в 21 веке, он все ще мыслит категориями "личностей" - Бог, Дьявол, душа и т.д. Тогда как все в мире - бурлящая прекрасная масса. И вычленять свою "душу" из нее, считать, что она якобы может иметь какие-то там "грехи" и "добродетели" - нелепо.
Идет цартсов великой неорганики - а эти все дурацкие руки-ноги, почки и сердца скоро канут в Лету. Лет через 50 окончательно, думаю.

Горсвет
Старожил

Сообщение Горсвет » 09.02.2012, 14:42

а какая разница между 1вым и 21вым веком? небоскребы? ну ну
какими были люди такими и остались
а ваша великая неорганика некому кроме рогатого не нужна.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Руки золотые
Фасилитатор

Сообщение Руки золотые » 11.02.2012, 01:13

Какая разница? На земле кроме цивилизованнных народов живут племена в лесах и бегают с копьями голые. Это вероятно так надо. Мы организованная живая материя.
Так и было в прошлой жизни - до времени когда сокрушилась земля и трагедия унесла всю цивилизацию. Наряду с цивилизованными жили первобытные - для связи времени и вероятно это условие закона самосохранения вида.

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 11.02.2012, 01:45

На меня снизошли откровения:
- И Дьявол спустится на них и произведёт в них поганое Семя, что наплодит плевёл ужасных.
- И станут думать они чипами процессорными и да покинут Бог и Святые души их, прокляв растленные.
- И да будет Война межу остатками божьего Семени и проклятыми плевёлами как на Земле, так и в Космосе.
- Господь проиграет войну и улетит в другую галактику.
- А вы останетесь здесь меряться болтами .)
болею за красивый футбол

Ответить

Вернуться в «Методы лечения шизофрении»