Приветствие - новичкам

Стоит ли ложится в пб?

Социальная и семейная реабилитация,социальная адаптация, групповая психотерапия , психоанализ, психодинамический и феноменологический подход.
Ответить
Whitegreen

Стоит ли ложится в пб?

Сообщение Whitegreen » 08.02.2020, 14:35

Лекарства мне не помогают. Вот моя врач предложила мне лечь и подобрать типичный нейролептик . Галоперидол например. Кто лежал поделитесь пожалуйста. Не сделали ли вам там хуже?

Voidex

Re: Стоит ли ложится в пб?

Сообщение Voidex » 08.02.2020, 14:41

Whitegreen писал(а):
08.02.2020, 14:35
Лекарства мне не помогают. Вот моя врач предложила мне лечь и подобрать типичный нейролептик . Галоперидол например. Кто лежал поделитесь пожалуйста. Не сделали ли вам там хуже?
Если ты готов слушаться совета то, советую тебе послать начлен своего врача. И идти в дневной стационар и там просить подобрать атипичный нейролептик. Галоперидол врачу подари на день рождение. Я так понимаю ты не разу не был в больнице. Это место о котором люди хотят забыть.

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 08.02.2020, 14:44

Whitegreen писал(а):
У меня два похода в дурку. Первый раз я не осознавал что мне помогают , второй раз сам лег. Во всех случаях это помогло стабилизировать состояние ,бред отсеялся. Все зависит от вас ( какое течение недуга) и от врача с его квалификацией. Единственное что там занятие было сложно найти. Время тянется подолгу . Компашка относительно скучная ))) галочка кумарит но это терпимо за побочку не знаю
:hang:

Wulfharth

Сообщение Wulfharth » 08.02.2020, 14:49

Галоперидол - гадость, а вас будут там пичкать именно им, ну или трифтазином. Но у вас матерый такой бред, решайте сами. Однажды вы можете натворить дел, если не пролечитесь и не подберете схему.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 08.02.2020, 18:34

Я лежала, и сама ложилась, именно для подбора терапии. В одной мне так подобрали, еле потом до учаскового дочапала , что бы отменили и поменяли.
После ложилась. Всё нормально, три недели и подобрали лечение. Но мне повезло с врачём, от этого многое зависит.
Но если у Вас есть в районе дневной стационар, то лучше конечно туда походить, чем лежать в больнице.
И зачем типичный? Сейчас много атипичных хороших, с минимум побочек.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Whitegreen

Сообщение Whitegreen » 08.02.2020, 18:40

Арабика писал(а):
08.02.2020, 18:34
Я лежала, и сама ложилась, именно для подбора терапии. В одной мне так подобрали, еле потом до учаскового дочапала , что бы отменили и поменяли.
После ложилась. Всё нормально, три недели и подобрали лечение. Но мне повезло с врачём, от этого многое зависит.
Но если у Вас есть в районе дневной стационар, то лучше конечно туда походить, чем лежать в больнице.
И зачем типичный? Сейчас много атипичных хороших, с минимум побочек.
Я на кафедру ходила. Мне там профессорша сказала что надо попробовать. Наверное потому что атипичный нейролептик который я сейчас пью не помогает. Спасибо, буду пробовать просится на дневной

Whitegreen

Сообщение Whitegreen » 08.02.2020, 18:51

Cuprumvolta писал(а):
08.02.2020, 14:44
У меня два похода в дурку. Первый раз я не осознавал что мне помогают , второй раз сам лег. Во всех случаях это помогло стабилизировать состояние ,бред отсеялся. Все зависит от вас ( какое течение недуга) и от врача с его квалификацией. Единственное что там занятие было сложно найти. Время тянется подолгу . Компашка относительно скучная ))) галочка кумарит но это терпимо за побочку не знаю
Да я и не знаю какой у меня недух. Но догадываюсь ;) а что у вас за бред?

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 08.02.2020, 19:58

Whitegreen писал(а):
08.02.2020, 18:51
Да я и не знаю какой у меня недух. Но догадываюсь ;) а что у вас за бред?
Расскажу не в полном развороте - долго детали описывать . Дело сложилось так.. произошла ситуация которая спровоцировала параною что за мной могут следить. Параноя переросла в бред преследования (терминология интуитивная) , в итоге после года жести сижу я в квартире съемной (было ощущение токсического отравления три дня подряд до этого момента, состояние схожее на состояние под кислотой но гнусное) ..слышу шум невнятный на улице - открываю балкон,сажусь обратно на диван и в итоге слышу какой то электромагнитный шум некой аппаратуры которая транслирует мои мысли в прямом эфире ) так я и обомлел - это был ШОК. Ударило мне нехило по психике как будто бы душу на изнанку вывернуло. Пошел прятаться на улицу ,просидел на лавке в культурном шоке до утра. Вернулся , собрал вещи и снялся к родителям . В итоге от всего пережитого у меня стали в голове болтать мои знакомые ,наскоком , четко и по очереди. Я сам то оставался при деле , вида старался не подавать но получалось думаю плохо) потом с утра проснувшись чую запах тухлый вокруг меня , рот открыт был неестественно широко . Решил демоны пришли . На утро след дня этот демон начал мне отвечать кивками моей головы да/нет . Пережил как я думал конец света. Зажглась яркая звезда в небе ,подумал сверхновая , по моим знаниям после сверхновой появляется черная дыра ну я сел в позу лотоса и начал молится за правильную братву. Через два месяца по подсказке демона угнал у бати машину и уехал в Харьков. В Харькове на въезде машину отобрали(топливо кончилось) ,пока возился с бардачком что бы добраться до кошелька приехали копы и оставили меня в конечном итоге в городе без копейки,телефона и машины( батя заяву не писал,машина не была объявлена) протынялся два дня в итоге додумался что можно заявится в рестик и отдохнуть там что б менты забрали тк не заплатил. Так и попал обратно в Киев а потом и в дурдом . А второй раз решил что снова конец света и очень сладко слетел с катушек - было весело. Но не захлебнулся и сам обратился за помощью . Сейчас стабилен,бодр, радуюсь мелочам.

Whitegreen

Сообщение Whitegreen » 09.02.2020, 10:27

Cuprumvolta писал(а):
08.02.2020, 19:58
и в итоге слышу какой то электромагнитный шум некой аппаратуры которая транслирует мои мысли в прямом эфире
Спасибо за ответ. А как вы поняли что эта аппаратура транслирует мысли в прямом эфире? У меня нечто похожее. Мои мысли считываются инопланетянами и таким образом они знают все мои слабые места и вообще все обо мне знают.

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 09.02.2020, 10:38

Whitegreen писал(а):
09.02.2020, 10:27
Спасибо за ответ. А как вы поняли что эта аппаратура транслирует мысли в прямом эфире? У меня нечто похожее. Мои мысли считываются инопланетянами и таким образом они знают все мои слабые места и вообще все обо мне знают.
Жёстко. А верите в инопланетян? Ну то что у них есть интерес следить за кем-то из землян? А общее состояние у вас какое там слабая а может и радостная?
Последний раз редактировалось Cuprumvolta 09.02.2020, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 09.02.2020, 10:42

Whitegreen писал(а):
09.02.2020, 10:27
Все было как в реале. Открыл балкон сел и начал вслушиватся. В итоге получилось так что соседи сверху выставили какую-то колонку которая транслирует действие аппаратуры а аппаратура сканирует мой мозг. Я тупо слышал то что я думаю на улице , электромагнитный шум и мои мысли .

Whitegreen

Сообщение Whitegreen » 09.02.2020, 10:50

Cuprumvolta писал(а):
09.02.2020, 10:38
Жёстко. А верите в инопланетян? Ну то что у них есть интерес следить за кем-то из землян?
Как понимают понятие "инопланетяне"земляне – нет не верю. Планет в принципе не существует и всей вселенной тоже. Существует некая организация которые экспериментируют надо мной. Я их образно называю инопланетяни. Настоящий Я сейчас нахожусь в их лаборатории. Так вот они создали больцмановский мозг который сейчас галлюцинирует эту объективную реальность. Это я нынешний. Но не настоящий. Как и все вокруг. Затем в скором времени они либо остановят трансляцию мне этой реальности. Либо подошлют кого то кто убьет менч причем я догадываюсь кто это . Где они находятся я не знаю. Связываются они со мной через аппарат специальный. Но это не физический объект. Они меня облучают и транслируют в голову голоса а ещё управляют моей речью и движениями.

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 09.02.2020, 11:27

Whitegreen писал(а):
09.02.2020, 10:50
Как понимают понятие "инопланетяне"земляне – нет не верю. Планет в принципе не существует и всей вселенной тоже. Существует некая организация которые экспериментируют надо мной. Я их образно называю инопланетяни. Настоящий Я сейчас нахожусь в их лаборатории. Так вот они создали больцмановский мозг который сейчас галлюцинирует эту объективную реальность. Это я нынешний. Но не настоящий. Как и все вокруг. Затем в скором времени они либо остановят трансляцию мне этой реальности. Либо подошлют кого то кто убьет менч причем я догадываюсь кто это . Где они находятся я не знаю. Связываются они со мной через аппарат специальный. Но это не физический объект. Они меня облучают и транслируют в голову голоса а ещё управляют моей речью и движениями.
Поймите,иногда большинство может дать дельный совет. Для них все сущее реально. Для вас же в сравнении реальность искажена. Либо вы избранная ? Как правило ощущение что все вокруг вас крутится признак психического заболевания

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 10.02.2020, 16:27

Whitegreen писал(а):
Хуже будет, лажа всё это, я лежал в ПБ 1 раз в жизни в 97 году чтобы группу сделать.
Сейчас даже в ПНД не хожу.
От галоперидола когда то мне было оч. плохо.
Когда постеп. бросил пить ВСЕ (!) лекарства (перешёл на сонапакс, а потом и его), практич. выздоровел.
Вот так-то..

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 10.02.2020, 19:30

Ну да, с одной стороны конечно таблетки помогают, а вот с другой....курсом конечно можно пропить, что бы бред убрать, и то в минимальных дозировках.
А вот больница, еще тот отпечаток накладывает. После выписки еще надо какое то время в себя приходить. Но у нас вот нет дневного стационара, приходится в больницу , если что.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 10.02.2020, 19:32

Whitegreen писал(а):
08.02.2020, 18:40
. Наверное потому что атипичный нейролептик который я сейчас пью не помогает.
Я столько атипичных пила, один слабо помогал, другой вообще никак, и всё меняли, меняли, в итоге нашли. Так что если Вам этот не помогает, ничего удивительного. Тут можно длительно подбирать свой нл. Редко кому с первого раза подходит.

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 10.02.2020, 20:00

Andy-999 писал(а):
10.02.2020, 16:27
Хуже будет, лажа всё это, я лежал в ПБ 1 раз в жизни в 97 году чтобы группу сделать.
Сейчас даже в ПНД не хожу.
От галоперидола когда то мне было оч. плохо.
Когда постеп. бросил пить ВСЕ (!) лекарства (перешёл на сонапакс, а потом и его), практич. выздоровел.
Вот так-то..
Нада меньше драматизировать и жалеть себя, так дурка оставит не критическое впечатление, а спросившей лечится надо - вот в чем суть

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 11.02.2020, 13:12

Да не лечат психиатры не фига, вот в чём суть.
(их самих лечить надо)

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 11.02.2020, 16:34

Andy-999 писал(а):
11.02.2020, 13:12
(их самих лечить надо)
Суть в том что ты лепишь на верняк то что тебе взбрело в голову. Сомнения истинейшая вещь

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 11.02.2020, 17:03

Andy-999 писал(а):
11.02.2020, 13:12
(их самих лечить надо)
Ну что большинство психиатров лечить надо, это верно. Да и многие из них сами таблеточки попивают.
А вот толковых, которые могут малыми дозами таблеток, вывести человека в нормальное состояние, таких мало, к сожалению.

Irina123

Сообщение Irina123 » 12.02.2020, 09:02

Whitegreen писал(а):
Может, попробовать тогда большую дозу атипика, а не обычную.

Whitegreen

Сообщение Whitegreen » 12.02.2020, 09:12

Irina123 писал(а):
12.02.2020, 09:02
Может, попробовать тогда большую дозу атипика, а не обычную.
Спасибо. Ну я сама боюсь пробовать. Врач ничего про это не говорила. Сказала принимать 10мг как стимулирующий. У меня просто еще были проблемы с негативкой. А потом когда я на кафедре рассказала про голоса и воздействие инопланетян сказали надо ложится и подбирать типичный.

Irina123

Сообщение Irina123 » 12.02.2020, 11:29

Только атипики и флюанксол не ухудшают негативку. Есть еще клозапин на крайний случай, он не ухудшает негативку, но у него много побочек. Есть частные психиатры в интернете. В любом случае атипики безопаснее и лучше для нервной системы. Дозировки от продуктивной симптоматики и побочки описаны во многих местах в интернете. Не верьте тем психиатрам, которые не верят в вас и предлагают несовременное лечение.

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 13.02.2020, 16:52

Cuprumvolta писал(а):
11.02.2020, 16:34
Суть в том что ты лепишь на верняк то что тебе взбрело в голову. Сомнения истинейшая вещь
Я так и не понял что ты находишь хорошего чтобы лечь в дурдом? Ты там был?

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 13.02.2020, 17:01

Andy-999 писал(а):
13.02.2020, 16:52
ДА ДВА РАЗА. Дурдом это больница ,в больнице - лечат. Дурдом это больница для психбольных . Когда у тебя галюцинации или бред к хирургу если завалишся - это будет очередной симптом глубочайшего бреда. Врачи плохие как и люди встречаются везде! А драма ..что ой мне так плохо ..грустно .. одиноко ...ТАКАЯ травма!! Кхм,ну не знаю . Каждому свое

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 13.02.2020, 17:08

Andy-999 писал(а):
У меня от галоперидола такой приступ был что я не мог ровно стоять , что уж там ходить не мог руки спину выкручивало назад как будто бы я одержим демоном каким то,выглядел я жутко. Так я на приколе пришвартовался к мед сестре гаварю памаги скоро вдвое скрутит! Она мне циклодолчика оп мне помягче стало. Но я не разозлился на всю больницу целиком - меня взбесила моя лечащяя врач заумная "всезнающая" которую я попросил "БЕЗ галоперидола!!!" Состояние было не удручающее ,я сам пришел в больницу , говорю из ушей пар идёт , перенапряжение, дайте отоспаться на валиуме. Вот так вот ,одно дело когда выводы непонятные в голове хазяина остаются , а другое дело когда больной девушке с острым бредом говорят что дурка это - параша и делать там нечего .... АААААА КОШМАРЬ

Cuprumvolta

Сообщение Cuprumvolta » 13.02.2020, 17:15

Andy-999 писал(а):
Зато у меня в дурке заведующая мудрейшая женщина! Лишнего слова не скажет , никакого дискомфорта с ней никогда не испытывал. Заслуженный врач Украины. Так вот она видно что взвешивает что лепит , а другая моя врач чисто на уверенной я такая они такие мы сякие президент такой . Людей нада различать . Как говорится , я понимаю то что я нихера не понимаю

Ответить

Вернуться в «Методы лечения шизофрении»