Приветствие - новичкам

О Боге, Вселенной и Смысле Жизни

Модератор: Психиатры-психи

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Re: О Боге, Вселенной и Смысле Жизни

Сообщение Евгрид » 27.11.2017, 12:19

бубль гум писал(а):
27.11.2017, 12:18
и на то и на другое и на третье. И много раз.
Жму твою лапу! Хоть ты и козел.

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 27.11.2017, 12:22

а что, в комнате козлиным запахом повеяло? Ты же вроде один в 3-х комнатах. Предполагаю что у вас и вода дорогая. ;) :)
ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Они помогут психиатру с диагнозом...

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 27.11.2017, 12:53

душа, которая не ищет смысла жизни и познания Божественного замысла, мертва. Главное, сегодня есть возможности, но мозг шибко рационален и озабочен мирскими и бытовыми заботами и проблемами. Допускаю мысль, что это своего рода проповедь. Но это из чистых и светлых побуждений. Так Он сказал поступать. По крайней мере я так понял.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 27.11.2017, 13:17

Эта статья, которую я написал, попытка объединить религию и науку. Показать, что концепция Бога может быть вполне рациональной. И не утилитарно-рациональной, типа как психотерапия для слабых духом, а отражением объективной реальности, которая гораздо шире, чем ее представляют ученые-атеисты. При этом я ликвидировал логические нестыковки в официальной религиозной доктрине и отказался от ее мифологемы, рассмотрев Бога и Вселенную как единое целое "существо", наделенное Разумом и Целью. Исходя из этого, я нашел Цель Творения и, уже как следствие этой цели, определил Смысл Жизни и понятия Добра и Зла. А там - один шаг к Основному Закону Человеческого Бытия - Золотому Правилу Этики и 10 заповедям. Вот для этого я и написал свою статью.

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 27.11.2017, 13:26

ты чрезмерно отягощаешь нагромождением избыточной информации и учёные лезут со своими знаниями точно туда же. И ты и они наслаждаются самим процессом, а не идут к финалу где стоит точка с Истиной. Этого никому не нужно. Да и все прекрасно понимают что туда они никогда не дойдут. "Я знаю, что ничего не знаю". И чем дальше, тем больше. А делать симбиоз из теорий и под это дело подводить практику у нас научились и это не ново. Уже вот-вот изобретут эликсир бессмертия. :lol:

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 27.11.2017, 13:31

Если ты читал Цитадель, то это как своего рода знамение для ищущего этого смысла. Где лишь все вместе и сообща, т.е. геометр, философ, генералы и пр.пр.пр., все вместе, одухотворены и живут общей идеей, строят свой Жизненный Храм. А не кто-то по отдельности и свой в миниатюре. Вот это вот разделяй и властвуй в своём чистом виде. И ты прекрасно понимаешь для чего и зачем это делается. Ты слишком умный для этого. Но - ! Делаешь совсем иное. По этому и ссылка в Библии на дела. :oops:

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 27.11.2017, 13:35

Короче. Я сюда пришёл по твою душу. :)

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 27.11.2017, 13:40

Можно писать сто восемнадцать Цитаделей и прочей "цензура мат", но прогресс двигает наука. И плодами этого прогресса пользуешься и ты - вот прямо сейчас, сидя за компьютером. Компьютер, холодильник, автомобиль - придумали УЧЕНЫЕ, а не пиздаболы и священники. Но при всем этом, для нормального функционирования социума нужна базисная философия и идеология, которая будет регулировать человеческие отношения во имя прогресса. Для этого и нужна вера. Но она, эта вера, не должна отрицать научные факты! А современная религия, как христианство, так и иудаизм, ислам и прочие религии, часто отрицают факты, доказанные наукой, и плодят мракобесию. Вот, чтобы этого не было, я и написал свою статью.

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 27.11.2017, 13:46

каждый человек подсовывает под себя удобную теорию своего бытия. Здесь всё удобное, но лишь для него самого. Так и ты своей философией производишь метания своего разума. Выбирая себе самое удобное для себя из того что было придумано и сделано до тебя. Твоя показушно-замечательная жизнь это мусор. За который цепляется твоё тело, а душа витает где-то далеко в облаках. И это как наука и вера в Бога необъединимо принципиально. Ты либо веришь либо оправдываешься.

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 27.11.2017, 13:49

про всю бытовую технику что ты тут написал. Я знаю как всё это работает и успешно всё это ремонтирую, а в Бога тупо верю. И честно сказать, твоя вера в прогресс также утопична как и вера в коммунизм. Всё это меняется так и не достигнув совершенства разваливается прямо на моих глазах.
И не надо говорить за науку и прогресс. Я вижу что движет продаванами и учёными. Им главное сделать гавно и впарить тебе в тридорога. И главное, чтобы это никогда не кончалось. Если ты противоречишь мне сейчас, значит ты с ними в доле и занимаешься пи.з.до.больней. :P
И вся твоя философия именно это и есть. :evil: :geek:

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 27.11.2017, 13:53

О кей! А как живешь ты? У тебя богатая духовная жизнь? Ты думаешь, что помолиться в храме распятому еврею - это достаточно для духовной жизни?! Ты занимаешься творчеством, как я, читаешь книги и научные статьи, как я, ты слушаешь классическую музыку, как я, ты разбираешься в живописи, как я? У тебя, вообще, что-то есть за душой, кроме еврейских народных сказок (Библии) и молитв распятому еврею?

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 27.11.2017, 13:59

вот смотри. Ты уже начинаешь меня спрашивать и интересоваться. Раньше, возомнив о себе невесть что, и за меня отвечал и описывал мою реальную действительность. Только рисовал это теми кистями и красками, что у тебя были под рукой. Ты не врал про меня, ты писал про себя. Сейчас хочешь чтобы я тебя разубеждал. А зачем мне это нужно делать? Пускай остаётся всё как есть.
Ты говорил с нищим русским дебилом, который не просыхает, а я с талантливым поэтом и писателем. Смотри какие у нас с тобой разные интересы. ;) :oops: :P

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 27.11.2017, 14:04

бубль гум писал(а):
27.11.2017, 13:59

Ты говорил с нищим русским дебилом, который не просыхает, а я с талантливым поэтом и писателем. Смотри какие у нас с тобой разные интересы. ;) :oops: :P
А раз так, то давай закончим наш беспредметный разговор. Лады?

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 27.11.2017, 14:06

К Библии меня приобщили СИ. Длительно и плотно с ними общался в свободное время. Т.е., меня воспитывали на дому по индивидуальной программе разные мудрецы. Мне такой формат понравился. Мы часами напролёт беседовали обо всём.

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 27.11.2017, 14:07

Евгрид писал(а):
27.11.2017, 14:04
А раз так, то давай закончим наш беспредметный разговор. Лады?
а своим гавном больше меня кормить не будешь? А других?
Да я тебе не верю. Ты дитя пороков и соблазнов этого грешного мира. :D
На самом деле мне не твоё признание этого нужно было. :evil:

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 27.11.2017, 23:23

бубль гум писал(а):
27.11.2017, 14:07
а своим гавном больше меня кормить не будешь?
Я тебя буду кормить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО твоим собственным говном. Пока ты в нем не утонешь окончательно. :D

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 27.11.2017, 23:55

а я полагаю что ты сам на гавно быстрее изойдёшь.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 28.11.2017, 15:21

бубль гум писал(а):
27.11.2017, 23:55
а я полагаю что ты сам на гавно быстрее изойдёшь.
Но поуши в говне, в любом случае, останешься ты! :D

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 28.11.2017, 15:22

а пока ты производи-производи его. А потом кидай наверх ко мне. И лопату бери побольше. Побольше. :D

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 28.11.2017, 19:41

Как американские корпорации помогали Гитлеру...

Во время Нюрнбергского процесса бывший президент Имперского банка Ялмар Шахт в беседе с американским адвокатом заявил: «Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе. Вы обязаны будете предъявить обвинение американцам.

С 1923 по 1926 гг. финансирование Гитлера и его партии осуществлялось через швейцарские и шведские банки. С 1926 г. финансирование нацистов стало осуществляться напрямую через банки и промышленные концерны Германии. Осенью 1930 г. в США побывал глава Рейхсбанка Ялмар Шахт, который напрямую вел переговоры с представителями американского бизнеса. Им он в приватных переговорах поведал о сценариях прихода А. Гитлера к власти в Германии и о его концепции развития страны, стратегии борьбы с большевизмом… Вскоре атташе американского посольства в Берлине Д. Гордон сообщил в дипломатической депеше Госсекретарю США Г. Стимсону: «…Гитлер получил значительную финансовую поддержку от определенных кругов промышленников. Как раз сегодня до меня дошел слух из источника обычно хорошо информированного, что представленные здесь различные американские финансовые круги весьма активно действуют в том же направлении».

IBM
IBM создавали машины, что бы вести статистику поставок нефти, управлять банковскими счетами и следить за расписанием поездов в лагеря смерти. В сентябре 1939 года, когда Германия вторглась в Польшу, «Нью-Йорк Таймс» сообщила, что три миллиона евреев должны быть »немедленно удалены» из Польши и, скорее всего, будут «уничтожены». Какова же была реакция IBM? Внутренний документ говорит, что, благодаря этой ситуации они увеличили производство оборудования для учёта в алфавитном порядке. (Источник: CNet)
это вроде как вы с сотоной управляете миром. :twisted:

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 29.11.2017, 11:31

«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней.»
Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс (правильно Гёббельс, фаш. Paul Joseph Goebbels морфировало в русском в нынешний вид из-за ряда долбобобов), 1897 — 1 мая 1945, Берлин) — министр правды(зачёркнуто) народного просвещения и пропаганды Третьего Рейха, считается величайшим лжецом, звиздуном и провокатором всех времён и народов. По сексуальной ориентации национал-социалист, по образованию — доктор философии.
http://lurkmore.to/%D0%93%D0%B5%D0%B1%D ... 1%8C%D1%81 - мне нравится этот сайт. :)

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 29.11.2017, 14:52

Евгрид писал(а):
21.11.2017, 23:51
Любви по-расчету не бывает! Бывает только брак по-расчету. А любовь она всегда бескорыстная.
Вернёмся к нашим баранам. Сначала, я был как бы согласен с этим утверждением, но хорошенько всё обдумав, постановил. Любовь по расчёту это немного другое ежели брак. Первое не всегда обязательно приводит ко второму. И примеров тому в жизни тьма. Ко второму придуман брачный контракт. И опять кем? И это всё попытка разделить мух от котлет изначально. Т.е. духовное от материального. :cry:
Вот ты попробуй теперь к Богу подойти своей любовью к деньгам и докажи ему что ты живёшь счастливо. А мы здесь все вместе посмеёмся. ;) :)
Если твой жизненный путь лежит не к Богу, то он приведёт тебя к другому. Тут даже и думать не нужно и петлять и изворачиваться. Походи 40 лет гуськом по пустыне, а потом сделай сам свой правильный выбор. :?

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 29.11.2017, 15:26

Жэка, выходи. Биться будем. ;) :oops: :lol:

Изображение

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 29.11.2017, 15:54

Евгрид писал(а):
27.11.2017, 13:53
О кей! А как живешь ты? У тебя богатая духовная жизнь? Ты думаешь, что помолиться в храме распятому еврею - это достаточно для духовной жизни?! Ты занимаешься творчеством, как я, читаешь книги и научные статьи, как я, ты слушаешь классическую музыку, как я, ты разбираешься в живописи, как я? У тебя, вообще, что-то есть за душой, кроме еврейских народных сказок (Библии) и молитв распятому еврею?

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 29.11.2017, 18:01

Установлен возраст гробницы Христа
29.11.2017, 10:18 ВСЕ НОВОСТИ, ИЗРАИЛЬ 11 COMMENTS

В Храме Гроба Господня
Фото: Hadas Parush/Flash90
Возраст гробницы, где якобы находилось тело Иисуса Христа, составляет около 1700 лет, она была построена через 300 лет после его смерти, выяснили ученые.

О результатах сообщается на сайте Национального географического общества, подробности будут опубликованы в журнале Journal of Archaeological Science: Reports, сообщает 29 ноября Газета.ru.

Неизвестно, находились ли в гробнице когда-либо останки Иисуса. Кроме того, существуют и другие версии о месте его захоронения.

Возраст гробницы был установлен при помощи оптического датирования – метода, который позволяет узнать, когда минерал (в данном случае – кварц, содержащийся в известняке, из которого изготовлено ложе Христа) последний раз находился на свету. Датирование показало, что плита была изготовлена около 345 года н. э., вскоре после окончания правления римского императора Константина Великого, в зрелом возрасте обратившегося к христианству. Согласно легенде, гробницу в 327 году обнаружила мать Константина Елена и основала на этом месте храм Гроба Господня.

В октябре 2016 года гробница была открыта впервые за 500 лет для реставрации и научных изысканий. Общины храма Гроба Господня дали согласие на реставрацию в марте 2016 года при условии, что работы закончат к Пасхе 2017 года. Стоимость проекта составила более 4 миллионов долларов.

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 29.11.2017, 18:09

Евгрид писал(а):
29.11.2017, 18:01
В октябре 2016 года гробница была открыта впервые за 500 лет для реставрации и научных изысканий. Общины храма Гроба Господня дали согласие на реставрацию в марте 2016 года при условии, что работы закончат к Пасхе 2017 года. Стоимость проекта составила более 4 миллионов долларов.

а что там за 4 млн реставрировать? Наверное оно в разы ценнее. ;) :oops: :lol:

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 30.11.2017, 00:56

бубль гум писал(а):
29.11.2017, 15:26
Жэка, выходи. Биться будем. ;) :oops: :lol:

Изображение
Едет как-то Иван-Царевич на коне по лесу. Захотелось ему пить. Смотрит: вдали речка. Ну, спустился он к речке и видит: сидит на берегу трехголовое чудовище - Змей Горыныч. Ну, Иван-Царевич достал меч и давай рубить головы проклятому змию! А вместо каждой отрубленной головы у Змея Горыныча еще три головы вырастает! Рубил Иван эти головы час, другой, третий... А их все больше и больше! Умаялся Царевич. Сел на камень, пот со лба вытирает... А перед ним - стоголовое чудище! Ну, теперь уже стогловый Змей Горыныч у него спрашивает:
- А чего ты пришел-то сюда, Ваня?
- Да, водицы из речки хотелось попить! - сказал ему Иван-Царевич.
- Так что, - говорит ему стоголовый Змей Горыныч, - я тебе пить, что ли, не давал?!

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 30.11.2017, 10:33

хорошо что ты вспомнил этот анекдот, который в оригинале имеет чуточку другой смысл. Ну да ладно. Ты наверное обижаешься что твою цену за стеклянные бусы тебе не дают. Просто сегодня на рынке уже переизбыток предложений. А под ними понимается вся ваша жизненная философия. У тебя из свежего и интересного есть что почитать-то? Что бы могло меня увлечь и заинтересовать. :)

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 30.11.2017, 13:13

бойца спецназа забрасывают в тыл врага. Без какой-либо конкретной задачи и цели. Одно лишь. Выжить в агрессивной среде и по возможности вернуться назад. Думаю, что и здесь на Земле, происходит что-то подобное. А все кошмары и ужасы войны мы придумали себе сами. То бишь как и ты, постоянно трындишь про 10 заповедей, но ими отчего-то сам не пользуешься. По крайней мере я могу тебе предъявить тысячу обвинений. ;) :P :oops:

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 02.12.2017, 11:59

Общество, основанное исключительно на выгоде, нежизнеспособно.
Известный донецкий политик, активный участник войны за независимость Донбасса Александр Ходаковский — о ключевой проблеме современного общества
Когда мы употребляем фразу — социально ориентированное общество, — мы допускаем невольную тавтологию, потому что социум по сути и есть общество. Получается, что мы ведем речь об общественно ориентированном обществе, или обществе, нацеленном на саморазвитие и гармонизацию.
Но наше современное общество ориентировано иначе, и поэтому то, что нацелено на извлечение прибыли, или выгоды — и только на них, — не может развиваться. И это прежде всего бьет по всему высокому — по высоким технологиям, по высокой морали…
Прав и исключительно прав Булгаков, сказавший устами профессора Преображенского, что разруха — она в голове. Она в голове. А я бы еще добавил, что и в душе.

Ответить

Вернуться в «Философия»