Приветствие - новичкам

О Боге, Вселенной и Смысле Жизни

Модератор: Психиатры-психи

Евгрид
Включённый в Реальность

Re: О Боге, Вселенной и Смысле Жизни

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 03:00

бубль гум писал(а):
24.11.2017, 02:54
. Художник как и поэт должен ходить голодным и под музой.
Это плохой художник ходит голодным. Сальвадор Дали никогда не голодал, и был миллионером. И Рембрант был богат. И Сатаров зарабатывает большие деньги. Я - плохой писатель. Поэтому мои гонорары мизерные. И я уже почти ничего не пишу. Я написал около 100 нф-рассказов и более 50 стихов. Но больше всего я люблю... дрочить на хорошую порнушку! Вот, где кайф!

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 24.11.2017, 03:01

Ну ты себя и сравнил. :roll: :cry:
Кстати и Дали раскрутила его муза. И я ещё не уверен что не она продавалась лучше чем его картины в то время. ;) :D
Последний раз редактировалось бубль гум 24.11.2017, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
Нет здоровых людей, есть недообследованные

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 03:01

бубль гум писал(а):
24.11.2017, 02:57
и снова ты врёшь. :D
И по моему это тебе доставляет удовольствие. Как и писать разную х-ню.
А, да?! То есть, ты согласен, что евреи не распинали Христа, что мы - не оккупанты, и что мы - не сатанисты?

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 03:04

бубль гум писал(а):
24.11.2017, 03:01
Ну ты себя и сравнил. :roll: :cry:
Кстати и Дали раскрутила его муза. И я ещё не уверен что не она продавалась лучше чем его картины в то время. ;) :D
Поверь мне, картины Дали с годами только дорожают... а об этой ляди Гале знали только то, что она жена Гения.

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 24.11.2017, 03:06

Евгрид писал(а):
24.11.2017, 03:01
А, да?! То есть, ты согласен, что евреи не распинали Христа, что мы - не оккупанты, и что мы - не сатанисты?
Я же написал тебе про евреев. Ну давай опять тебе ассоциацию приведу. Каренину тоже не поезд задавил, а некая сила убеждения.
Оккупанты-оккупанты. Я ж тебе карту давал. Вам дали маленький кусочек, а вы и руку оттяпали. Не ты конечно, а твои воинственные собратья.
И сатанисты твои кровные единоверцы. Я тебе ещё про кровь христианских младенцев не предъявил. Если хочешь - могу.

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 24.11.2017, 03:07

Евгрид писал(а):
24.11.2017, 03:04
Поверь мне, картины Дали с годами только дорожают... а об этой ляди Гале знали только то, что она жена Гения.
ты совсем керово знаешь жизнь. Витаешь в вымышленных своих рассказах.
Так она его и раскрутила, как пугачиха своих ... этих самых. Совратила и раскрутила. :D
А уже потом дурачки играют на повышение ставок. И я не скажу что картины полный отстой. Для разнообразия пойдёт. 8-)

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 03:16

бубль гум писал(а):
24.11.2017, 03:06
Я же написал тебе про евреев. Ну давай опять тебе ассоциацию приведу. Каренину тоже не поезд задавил, а некая сила убеждения.
Оккупанты-оккупанты. Я ж тебе карту давал. Вам дали маленький кусочек, а вы и руку оттяпали. Не ты конечно, а твои воинственные собратья.
И сатанисты твои кровные единоверцы. Я тебе ещё про кровь христианских младенцев не предъявил. Если хочешь - могу.
Да-да! и кровь христианских младенцев - это тоже шаблон антисемита. так чего же ты говоришь, что я вру?! Ты же сам только что это повторил! Так кто из нас лжец? Впрочем, моральному русскому уроду ничего не докажешь - он как попка будет твердить свое. Тролль - он и в Африке тролль. Вообще, я думаю, если бы ты напоролся на какого-нибудь здорового еврея-хабадника (есть такие!) и выдал ему все это, да еще не в Раше, а в Израиле (чтобы тебя русская полиция не прикрывала), то ты бы огреб хорошую шиздюлю... И вот после этого ты резко бы поменял свое мировоззрение! Как минимум, боялся бы вякать тут гадости про евреев. Это у вас, у русских все от безнаказанности... Ничего... Скоро вы о.г.р.е.б.е.т.е по-полной...

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 03:20

бубль гум писал(а):
24.11.2017, 03:07
ты совсем керово знаешь жизнь. Витаешь в вымышленных своих рассказах.
Так она его и раскрутила, как пугачиха своих ... этих самых. Совратила и раскрутила. :D
А уже потом дурачки играют на повышение ставок. И я не скажу что картины полный отстой. Для разнообразия пойдёт. 8-)
Дурак ты русский, классический Иван-дурак. Сравнил бездарную Галу и Пугачеву! Гала в обществе вообще никакого веса не имела. И Сальвадор Дали вначале прославился, как художник, а уже потом познакомился с Галой. Она и пошла с ним ради его славы и денег. А Пугачева сначала сама стала звездой, а уже потом стала поднимать своих трахальщиков.

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 24.11.2017, 03:21

Начиная с 15-го века до Рождества Христова, более 15 разных иудейских пророков в разные века, независимо друг от друга, пророчествовали о том, что в еврейском народе родится пророк, который будет являться воплощённым в человека Сыном Божьим.

Ветхозаветные пророки предсказывали, что Сын Божий, как человек, родится в Вифлееме (Пс. 2:7; Мих. 5:2), Он будет отвергнут иудейскими священниками (Пс. 117:22), будет предан за 30 сребренников одним из своих учеников (Зах. 11:12; Пс. 40:10), добровольно пойдет на смерть (Ис. 53:7), будет распят в Иерусалиме вместе с разбойниками (Зах. 12:10; Ис. 53:12),скажет предсмертные слова (Пс. 21), воскреснет (Ос. 6:2), создаст Новый Завет (Ис. 42:6), станет ходатаем этого Нового Завета (Мал. 3:1) и создаст церковь, которая должна будет распространиться до всех краёв Земли (Быт. 49:10). Христианские богословы, основываясь на учении Нового Завета, утверждают, что все эти пророчества в Иисусе Христе.
это было?
Свя­тые му­че­ни­ки 14 000 мла­ден­цев уби­ты ца­рем Иро­дом в Виф­ле­е­ме. Ко­гда при­шло вре­мя со­вер­ше­ния ве­ли­чай­ше­го со­бы­тия – Во­пло­ще­ния Сы­на Бо­жия и Рож­де­ния Его от Пре­свя­той Де­вы Ма­рии, во­сточ­ные волх­вы уви­де­ли на небе но­вую звез­ду, пред­воз­ве­щав­шую рож­де­ние Ца­ря Иудей­ско­го. Тот­час они на­пра­ви­лись в Иеру­са­лим для по­кло­не­ния Ро­див­ше­му­ся, а звез­да ука­зы­ва­ла им путь. По­кло­нив­шись Бо­гом­ла­ден­цу, они не вер­ну­лись в Иеру­са­лим к Иро­ду, как он при­ка­зы­вал им, но, по­лу­чив от­кро­ве­ние свы­ше, ушли в свою стра­ну иным пу­тем. То­гда Ирод по­нял, что за­мы­сел его най­ти Мла­ден­ца не осу­ще­ствил­ся, и при­ка­зал убить в Виф­ле­е­ме и окрест­но­стях всех де­тей муж­ско­го по­ла от двух лет и млад­ше. Он рас­счи­ты­вал, что сре­ди уби­тых де­тей бу­дет и Бо­гом­ла­де­нец, в Ко­то­ром ви­дел со­пер­ни­ка. По­губ­лен­ные мла­ден­цы ста­ли пер­вы­ми му­че­ни­ка­ми за Хри­ста. Гнев Иро­да об­ру­шил­ся и на Си­мео­на Бо­го­при­им­ца, ко­то­рый все­на­род­но сви­де­тель­ство­вал в хра­ме о Ро­див­шем­ся Мес­сии. Ко­гда свя­той ста­рец скон­чал­ся, Ирод не до­пу­стил, чтобы его до­стой­но по­греб­ли. По по­ве­ле­нию ца­ря был убит свя­той про­рок свя­щен­ник За­ха­рия: его умерт­ви­ли в Иеру­са­лим­ском хра­ме меж­ду жерт­вен­ни­ком и ал­та­рем за то, что он не ука­зал, где сын его, Иоанн, бу­ду­щий Кре­сти­тель Гос­по­да Иису­са Хри­ста. Гнев Бо­жий вско­ре по­ка­рал са­мо­го Иро­да: его по­стиг­ла лю­тая бо­лезнь, и он умер, за­жи­во съе­ден­ный чер­вя­ми. Пе­ред смер­тью нече­сти­вый царь до­вер­шил ме­ру сво­их зло­де­я­ний: убил пер­во­свя­щен­ни­ков и книж­ни­ков иудей­ских, род­но­го бра­та, сест­ру и ее му­жа, свою же­ну Ма­ри­ам­ну и трех сы­но­вей, а так­же 70 муд­рей­ших му­жей, чле­нов Си­нед­ри­о­на.
а это? Всё же логично. Усрались иудеи по самые нихочу, а теперь ты за них отмазки лепишь. Мямлишь что-то невнятное.

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 24.11.2017, 03:23

Евгрид писал(а):
24.11.2017, 03:20
Дурак ты русский, классический Иван-дурак. Сравнил бездарную Галу и Пугачеву! Гала в обществе вообще никакого веса не имела. И Сальвадор Дали вначале прославился, как художник, а уже потом познакомился с Галой. Она и пошла с ним ради его славы и денег. А Пугачева сначала сама стала звездой, а уже потом стала поднимать своих трахальщиков.
да никем она не стала. Её трахали и она подымалась наверх, а потом стала совращать весь окружающий бомонд. И ща куда ни посмотри, одни... :oops:
И ты явно на неё передёргиваешь периодически. Талантище же признанное. Клоунами вроде тебя в этом цирке жизни. Одни её бесконечные венчания в разных церквях чего стоят. Позорище над этой верой. :D

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 03:34

бубль гум писал(а):
24.11.2017, 03:21
это было?
а это? Всё же логично. Усрались иудеи по самые нихочу, а теперь ты за них отмазки лепишь. Мямлишь что-то невнятное.
Ой! ну какие там нахрен пророчества у евреев! Это в ваших православных писаниях пророчества. У евреев таких пророчество отродясь не было.
А было вот что:
1. Мессия будет из рода царя Давида.
2. Когда он придет, об этом узнает сразу весь мир - Господь каждому скажет на его языке, что пришел спаситель рода людского. Этого до сих пор не произошло.
3. Настанет Судный День и из могил восстанут мертвые. Их будет судить Мессия - Спаситель. Этого не произошло до сих пор.
4. Прямо с неба спустится Третий Храм на Иерусалим и воцарится на месте теперешней Аль-Аксы, где раньше был Первый и Второй Храм, разрушенный гоями. Этого не произошло до сих пор.
5. Все евреи соберутся в Израиле и станут проводниками идей Бога и учителями всего человечества. Это уже начало происходить, но еще не завершилось.
6. Земля в Израиле станет очень дорогой, так что песок станет дороже золота. Земля тут, и в самом деле, очень дорогая, но пока еще не настолько.
7. Настанет Эра Благоденствия - Царство Божее на Земле - без войн, голода и болезней. Рай земной, одним словом. Этого не произошло до сих пор.
Это все как раз и было сказано еврейскими мудрецами и пророками.
Из всего вышесказанного мы видим, что при Иисусе ничего этого не произошло. А, значит, он не Мессия. Иисус - Лжемессия. Точка. И больше я на эту тему говорить не хочу.

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 03:37

бубль гум писал(а):
24.11.2017, 03:23
да никем она не стала. Её трахали и она подымалась наверх, а потом стала совращать весь окружающий бомонд.
Смотри. Я ее слушал еще в СССР. Она была ЧУДОВИЩНО популярна в те годы! Это потом она превратилась в жирную, прокуренную лядь. Но в 80-ые она была звездой... Объективно! Талантливая баба. И ее долго затирали коммуняки. А Гала Дали - просто дешевка рядом с Пугачевой.

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 24.11.2017, 10:25

Евгрид писал(а):
24.11.2017, 03:37
Смотри. Я ее слушал еще в СССР. Она была ЧУДОВИЩНО популярна в те годы! Это потом она превратилась в жирную, прокуренную лядь. Но в 80-ые она была звездой... Объективно! Талантливая баба. И ее долго затирали коммуняки. А Гала Дали - просто дешевка рядом с Пугачевой.
да снова враньё. И слушал ты её от того, что и слушать было не чего. А на безрыбье и рак свистнет. И уж если бы её затирали, то будь спокоен - затёрли бы.

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 24.11.2017, 10:39

ПРОСТИТЕ ЗА ТАК НАЗЫВАЕМОЕ БОРОДИНО. ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕЛЬЕТОН
почитайте стёб на досуге. Но стёб это стёб. В принципе, чем евреи мастерски занимаются всю свою сознательную жизнь.

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 15:21

Был такой вопрос в передаче "Что? Где? Когда?": за что Наполеон получил этот орден (орден был показан)? Оказалось: за победу при Бородино! И он, в самом деле, победил в этом сражении, ибо русская армия была разгромлена, понесла большие потери (гораздо больше, чем армия Наполеона) и Наполеон ПРОДОЛЖИЛ свое наступление на Москву. Если бы Кутузов тогда победил Наполеона, разве Наполеон взял бы после этого Москву?

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 15:22

бубль гум писал(а):
24.11.2017, 10:25
да снова враньё. И слушал ты её от того, что и слушать было не чего. А на безрыбье и рак свистнет. И уж если бы её затирали, то будь спокоен - затёрли бы.

А ты жил в 80-ые? Сколько тебе лет, вообще?!

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 24.11.2017, 16:10

Евгрид писал(а):
24.11.2017, 15:21
Был такой вопрос в передаче "Что? Где? Когда?": за что Наполеон получил этот орден (орден был показан)? Оказалось: за победу при Бородино! И он, в самом деле, победил в этом сражении, ибо русская армия была разгромлена, понесла большие потери (гораздо больше, чем армия Наполеона) и Наполеон ПРОДОЛЖИЛ свое наступление на Москву. Если бы Кутузов тогда победил Наполеона, разве Наполеон взял бы после этого Москву?
В каждой войне есть решающая схватка. Или бой - как тебе нравится. И в этом бое видно что стОит каждый. Как бы и армия Наполеона и Гитлера считались непобедимыми. Вопрос только кем. :) Так и все твои учёные, которые окромя ветра из сложенных дудочкой губ не производят. :oops:
Так и ты, прекрасно живущий, тока якорь ко дну тянет.

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 24.11.2017, 16:12

Евгрид писал(а):
24.11.2017, 15:22
А ты жил в 80-ые? Сколько тебе лет, вообще?!
на пол года помладше тебя. Но я ещё ребёнок. :oops:

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 18:20

бубль гум писал(а):
24.11.2017, 16:10
В каждой войне есть решающая схватка. Или бой - как тебе нравится. И в этом бое видно что стОит каждый. Как бы и армия Наполеона и Гитлера считались непобедимыми. Вопрос только кем. :) Так и все твои учёные, которые окромя ветра из сложенных дудочкой губ не производят. :oops:
Так и ты, прекрасно живущий, тока якорь ко дну тянет.

Вот и будет скоро решающая схватка, когда американские и израильские ученые вместе с американскими и израильскими военными создадут гиперзвуковые ракеты (о которых русские только фистят и мечтают) и шарахнут по Раше ядерными бомбами. И после этого на Земле будет нормальная жизнь - арабский террор перестанет получать поддержку и тоже получит по мозгам ядреными бонбами. И после этой большой шиздюли ось Зла наконец рухнет! И не нужен будет никакой Мессия - его заменит несколько десятков атомных и водородных бомб. Эх! Дожить бы до этой Эры Благоденствия! :)

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 18:22

Даешь геноцид славян и мусульман! Сатанинское племя - под корень!

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 18:23

Очистим планету от паразитов!

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 24.11.2017, 18:37

дурак ты ей богу.

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 18:48

"От подстрахуя и слышу!" (С)

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 24.11.2017, 19:31

Евгрид писал(а):
24.11.2017, 18:20
Вот и будет скоро решающая схватка, когда американские и израильские ученые вместе с американскими и израильскими военными создадут гиперзвуковые ракеты (о которых русские только фистят и мечтают) и шарахнут по Раше ядерными бомбами. И после этого на Земле будет нормальная жизнь - арабский террор перестанет получать поддержку и тоже получит по мозгам ядреными бонбами. И после этой большой шиздюли ось Зла наконец рухнет! И не нужен будет никакой Мессия - его заменит несколько десятков атомных и водородных бомб. Эх! Дожить бы до этой Эры Благоденствия! :)
Скоро вначале и дожить бы в конце. Растерял весь пазитивчик в процессе изложения бреда бредного. И на выходе одно не вяжется с другим. Похоже на коммунистический лозунг. Кстати, и коммунизм как идею евреи придумали и воплощали в жизнь. :D

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 24.11.2017, 21:57

К числу первичных свойств русского народа, вместе с религиозностью, исканием абсолютного добра и силой воли, принадлежит любовь к свободе и высшее выражение ее – свобода духа. Это свойство тесно связано с исканием абсолютного добра. В самом деле, совершенное добро существует только в Царстве Божием, оно – сверхземное, следовательно, в нашем царстве эгоистических существ всегда осуществляется только полудобро, сочетание положительных ценностей с какими-либо несовершенствами, т. е. добро в соединении с каким-либо аспектом зла.
Добро как бы немножечко не то что ты пропагандируешь. Стравливание в вашей крови. ;)

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 25.11.2017, 01:44

Искусство быть сверхдержавой
12th Ноябрь 2017
https://i0.wp.com/defence-line.org/wp-c ... =300%2C169

Американский Тоу летит к российскому Т-72
«В чистом небе, не шевеля крыльями, парит огромный орел. Он свысока озирает раскинувшуюся под ни землю, будучи полон собственной важности и значимости. И тут – удар в крыло! Орел поворачивает голову и видит, что на его крыле сидит растрепанный, запыхавшийся воробей. Он что-то нервно осматривает на своих лапах и вдруг чувствует на себе взгляд. Он поднимает голову и видит смотрящего на себя орла. Немного приосанившись, он кричит орлу:
-Ты чего на меня пялишься? За дорогой смотри!»
Бородатый анекдот.

БЛИЖНИЙ ВОСТОК

Наверняка, если спросить своих знакомых о том, что сейчас происходит в Сирии, то дальше слова «война» пойдут лишь самые самоуверенные люди или пациенты с полностью вымытыми, телевизором, мозгами. В самом деле, война там началась давно и в ней участвует уже столько сторон, что взять и все их перечислить будет очень трудно. А без понимания того, кто там воюет, не получится определиться с тем, за что воюют. Как следствие, общей картины не возникнет, а будут лишь куски из российских, иранских, саудовских, турецких и прочих интересов. Мало того, каждая из этих сторон имеет парамилитарные формирования, которые и несут на себя всю тяжесть наземной войны. При этом, управляемость этих группировок не всегда абсолютна и безусловна, а потому в эту и так сложную формулу попадают еще более странные переменные.

Причем, большинство основных участников, в принципе, артикулируют свои интересы довольно откровенно. Иран борется за лидерство в исламском мире, пытаясь отнять пальму первенства у Саудовской Аравии. Аравия же пытается удержать свое лидерство, а кроме того – хотела бы получить сухопутный коридор до Турции для прокладки трубопроводов с нефтью и газом. Турция хотела бы решить курдский вопрос, который уже давно беспокоит Анкару в плане сепаратизма, а кроме того – получить доступ к сверхдешевой нефти из зоны боевых действий. Россия хотела воспрепятствовать интересам стран Залива в части прокладки трубопроводов, но для этого ей нужен живой Башар Асад, сидящий в кресле Сирии.

Но в этой игре присутствуют и США. Заметим, возможности Штатов в этом регионе таковы, что они способны решить почти все проблемы в любом удобном ключе, как с наземной боевой операцией, так и без таковой. Если была бы поставлена задача, то Асад последовал бы вслед за Усамой Бен Ладеном. Его бы захватили живым или мертвым, привезли бы на авианосец «Карл Винсон», который стал последним пристанищем Усамы, после чего, хладный труп был бы сброшен в пучину моря. Всем бы сказали, что пришлось пристрелить во время захвата. Пятый флот США постоянно базируется в Персидском заливе, на востоке региона, а Шестой флот – базируется в Средиземном море. Кроме того, к услугам Штатов авиабазы вокруг всего региона. То есть, США просто не используют сотой доли возможностей, для выбивания из Сирии всей публики, начиная от россиян и заканчивая иранцами с их Хезболой.

С учетом того, что явные интересы США там не просматриваются, но именно они обладают решающей военной силой во всем регионе, следует заключить, что игру там ведут именно Штаты. Все остальные игроки, вынуждены играть свои партии, в меру своих возможностей. Что характерно, уже не раз Штаты демонстрировали предел отведенной игры для тех или иных игроков. Это происходило прямо, в виде сбитого сирийского бомбардировщика и беспилотников, а так же – знаменитого налета на сирийскую авиабазу, с помощью шести десятков Томагавков. Но это происходит и косвенно, путем поставок критически важных вооружений одной из сторон конфликта. Практически все российские танки там выведены из строя американскими ПТРК «Тоу». Мало того, Штаты косвенно отыгрывают и тогда, когда исключают операционные районы РФ из области внимания своей авиации. Как только американцы перестают бомбить ИГИЛ перед позициями войск РФ, там начинается массовый падеж и пленения личного состава. Шаг влево, шаг вправо и россияне испытывают подлинную печаль, ибо тогда им начинаю резать глотки. Но в открытые наземные сражения американцы подчеркнуто не лезут, хотя поощряют их поддержкой лояльных группировок. Так что же они там делают?

https://i0.wp.com/defence-line.org/wp-c ... =300%2C189

Новый российский Т-90 vs старушка Тоу

Ответ на этот вопрос кроется в поведении Израиля, стратегического партнера США на Ближнем Востоке. Известно, что израильские ВВС, раз в неделю уничтожают объекты, имущество, вооружения и отдельных лидеров Хезболы. Кроме того, наносятся удары и по сирийским правительственным войскам, которые уже кишат наемниками из РФ и Ирана.

Еще раз, на территорию Сирии вытянуты все те силы, которые так или иначе несли реальную или потенциальную угрозу Израилю. Они оттянуты от границ Израиля, где накрываются авиацией и зачищаются лояльными США группировками. Как бонус, там перемалываются российские и иранские войска. Это – перманентный процесс и сколько там уже накрошено этой публики, одному богу известно.

Заметим, Израиль не гоняет противника по Ливану или палестинским территориям, а пользуется моментом, когда большая часть этих боевиков мобилизована на войну в Сирии. Вот там они и уничтожаются, подальше от населенных пунктов Израиля.

Очевидно, что Штаты ведут первый номер игры, но на руку Израиля. Они работают в четыре руки, используя РФ как козла-провокатора. Москва и Иран мобилизуют всех, кто может и хочет повоевать, а союзники их спокойно утилизируют на сирийских пейзажах.

Мы наблюдаем игру высокого уровня, когда опытные игроки воспользовались ситуацией, и над уже ведущейся игрой, создали собственную игру, жестко ставя всех игроков под эти новые правила. США и Израиль выманили партизанские, по своей сути, движения исламских террористов просто в открытое поле, где зачищают их с неотвратимостью газонокосилки. Где не удается отработать авиацией, работают местные союзники. В общем, зачистка идет настолько качественно и основательно, что деда Вову просто боятся вспугнуть. Тщеславие Путина губит его репутацию, но главное – губит врагов Израиля и собственную армию.

А теперь, просто представим, сколько уже уничтожено боевиков Хезболы, других экстремистских группировок в Сирии, сколько уничтожено российских военнослужащих и ЧВК, сколько положено бойцов и офицеров корпуса стражей исламской революции, и сравним их с потерями США и Израиля. Как только выстроятся цифры в двух столбиках, то станет понятно, что ни Израиль, ни Штаты потерь не имеют. Вот, что значит «чистая игра».

Подводя итог, можно констатировать следующее. Штатам, в принципе, можно было бы и не лезть ни в первую, ни во вторую войну в Заливе, и уж тем более — не лезть в Сирию. Но длинная и мощная игра в пользу союзника, который исповедует те же самые общечеловеческие принципы, как раз и указывает на действия сверхдержавы. Проще было бы сидеть в сторонке и не обращать особого внимания на происходящее. По крайней мере, до тех пор, пока дело не коснулось прямо.

Такая позиция очень сильно отличается от позиций Франции и Германии, которые, при всех раскладах с двумя агрессивными войнами, с грязью химического и ядерного оружия у марионеток России, не гнушаются вести с Москвой бойкую торговлю, прямо финансируя российскую агрессию. Наверняка, такой «прагматичный» подход имеет право на жизнь, только он отнимает основания для менторского тона. Если ты пытаешься кому-то на что-то указывать, учить и что-то требовать, ты должен иметь на это право, которое есть у великой державы или сверх державы. Если же ты отгородился от нарушения базовых принципов, шорами узких экономических интересов, то ты – кто угодно, но не сверхдержава.

Так вот, в этом плане, Штаты, безусловно, демонстрирую признаки сверхдержавы, а то, как они разыграли партию в Сирии – вызывает восхищение. Все злопыхатели Израиля выйдут из драки либо совершенно ослабленными, либо с клеймом военных преступников, которое не смыть и через десятки лет. При этом, в земле сирийской пустыни останутся самые боеспособные силы тех, кто хотел бы повоевать с Израилем.

Примерно так, в сухом остатке, выглядит сирийская война. И что самое интересное, после ее завершения Москву проклянут абсолютно все участники этого мероприятия, от сирийцев, до иранцев. А с таким огромным числом мусульманского населения в РФ это – дорогого стоит

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 25.11.2017, 09:08

Военное присутствие США на Ближнем Востоке является ошибкой, написал президент США Дональд Трамп в своем Twitter перед телефонным разговором с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.
«Я всё сделаю, но изначально наше присутствие там было ошибочным, если считать на жизни и доллары (6 трлн)», — отмечается в посте.
По выражению Трампа, он «унаследовал в регионе такой беспорядок».
почему до турков дошло, а до тебя ещё нет?

Изображение

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 25.11.2017, 09:32

Евгений, я понимаю почему ты себя так ведёшь и боишься говорить правду.
В 1960 году Хемингуэй покинул остров Куба и возвратился в США, в городок Кетчум (штат Айдахо).

Хемингуэй страдал от ряда серьёзных заболеваний, в том числе от гипертонии и диабета, однако для «лечения» его поместили[кто?] в психиатрическую клинику Майо в г. Рочестер (США). Он погрузился в глубокую тревожную депрессию с паранойей по поводу слежки. Ему казалось, что за ним всюду следуют агенты ФБР и что повсюду расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счёт постоянно проверяется. Он мог принять случайных прохожих за агентов. (в начале 1980-х годов, когда архивное дело Э. Хемингуэя в ФБР было рассекречено, факт слежки за писателем подтвердился — за последние пять лет жизни писателя в дело были добавлены два новых донесения; 2 июля 2011 года в рубрике «Мнения» газеты The New York Times друг и биограф писателя А. Хотчнер высказал версию, что ФБР действительно активно следило за Хемингуэем[14]).

Хемингуэя пытались лечить по законам психиатрии. В качестве лечения применялась электросудорожная терапия. После 13 сеансов электрошока писатель потерял память и возможность творить[15][16]. Вот что сказал сам Хемингуэй:

Эти врачи, что делали мне электрошок, писателей не понимают… Пусть бы все психиатры поучились писать художественные произведения, чтобы понять, что значит быть писателем… какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни?

Во время лечения он звонил своему другу с телефона в коридоре клиники, чтобы сообщить, что жучки расставлены и в клинике. Попытки лечить его аналогичным образом были повторены и позже. Однако это не давало никаких результатов. Он не мог работать, пребывал в депрессии, страдал от паранойи и всё чаще поговаривал о самоубийстве. Были и попытки (например, неожиданный рывок в сторону пропеллера самолёта и т. п.), от которых удавалось его уберечь.

2 июля 1961 года в своём доме в Кетчуме, через несколько дней после выписки из клиники Майо, Хемингуэй застрелился из любимого ружья, не оставив предсмертной записки.
Боишься своих партнёров и друзей. И это замечательный успех вашей передовой медицины. Воздействовать на болезнь подобным образом. Т.е. при помощи страха вероятного превращения в овощ. :geek:

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 25.11.2017, 11:17

по плодам их и узнаете.
Анимо писал(а):
24.11.2017, 00:29
Смотрела я интервью с одним священослужителем.
Он прямо сказал, что войны развязываются владыками (не обязательно религиозными).
И длятся до тех пор, пока не будет нужное им количество жертв.

И что все должны быть благодарны тем, кто принёс себя в жертву вместо вас.
мне кажется что в этой теме есть тот кто жаждет моря крови, а вы лавируете меж неудобных рифов и нарываетесь на скалы. :)

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 25.11.2017, 11:28

:) Это ты на скале.
Уже столько времени и нервов потратил на маньяка, которого уже давно посадили на уколы.
В реале он ведёт скромную жизнь, так как знает, что уколы не последняя тюрьма.
Отрывается в интернете.
А ты, дурак, подставляешься.

Если тебе это нравится, то развлекайся.
А я лучше мороженко съем.
Боже, как же классно без тебя!

Ответить

Вернуться в «Философия»