Приветствие - новичкам

Шизофрения (шизофреник) в эпоху постмодерна... взгляд изнутри.

Модератор: Психиатры-психи

Антоний
Свободный художник

Шизофрения (шизофреник) в эпоху постмодерна... взгляд изнутри.

Сообщение Антоний » 07.09.2016, 22:57

Буду писать и собирать здесь уже написанные ранее наброски (мысли) к своей книжке.)
卍☥卐Всё хорошо. Всё разворачивается как надо.卐☥卍

Антоний
Свободный художник

Re: Шизофрения (шизофреник) в эпоху постмодерна... взгляд изнутри.

Сообщение Антоний » 08.09.2016, 01:42

Предисловие

Абсолютно не претендую, на страницах моей будущей книги, на Знания Истин в последней инстанции... без навязывания своего мировидения. Просто постараюсь быть со своим читателем максимально откровенным, освещая здесь сугубо личный взгляд на наш мир и глобальные процессы в нём происходящие. В этом то и заключается вся прелесть постмодернистской эпохи, где человеку максимально дается информации и свободы выбора, возможность на всё иметь свою точку зрения.

За 7 лет, что я провёл на форуме шизофреников, мне всё же удалось не только цитировать чужие замечательные мысли, но и кое-что сформулировать самостоятельно... выдать, так сказать, собственную оригинальную мысль. Сейчас я займусь собиранием этого богатства по всему форуму, благо у меня отменная память и я без особого труда отыщу эти драгоценные крупицы в созданных мной кучах копи-пасты.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 08.09.2016, 03:30

Петля Мёбиуса
О нормальности и ненормальности
(матричная структура бытия)

- Нормуль- это среднестатистический обыватель, социальный биоробот, который живет в строго очерченных рамках (этакий "совок").
Шизанутый- это тот, кто выйдя за рамки смог увидеть социальный загон.
Матрица существует очень давно... Будда, Христос это те Учителя которые показали человечеству как из нее выйти.- начал свою проповедь Антоний (петля).

- Антоний, а что такое нормальность?- Решила уточнить Джейн Грей.- Не все это могут понять.

- Нормальность- это когда ты в стаде как все блеешь в унисон.- Ответил ей Антоний и чуть позже добавил: - А Матрица- это энергоинформационная структура созданная для управления социумом. Религия, экономика, политика и пр.-- все это инструменты матрицы.

- Ты прав...- согласилась с ним Джейн.

Тогда Антоний продолжил далее развивать свою мысль:

- Будда и Христос показали человечеству истинную свободу и смысл жизни. Матрица же использовала их под себя, создав очередную структуру: монашеские ордена и церковь для того, чтобы они " учили" как надо жить. На самом же деле, человек беря СЛОВО, сам формулирует его в своем со- знании.
Современные СМИ-это те же инструменты матрицы,которые формируют общественное мнение и им кормят овец и баранов в стойле. Нормулю не нужно напрягать извилины для формулирования слов (инфы)... ему их в готовом виде вложат в со-знание.
Как пробудить со-знание людей? Стадность нормулей железобетонна. Христа распяли на раз два.
Харизматичные одиночки долго не выдерживают. Смиряться не стоит, а вот терпением запастись необходимо.
Человека нельзя заставить измениться... насилием можно из него сделать только ЗОМБИ. Человек же свободный начнет изменяться к лучшему, тянуться к Свету только по доброй воле.
Но как помочь человеку, который уже созрел к внутренним переменам в своей душе, разобраться в мутном потоке и-нет инфы и извлечь для себя жемчужины Истины... при этом не навредив себе?
Любая информация о способностях человека должна быть подтверждена практическим опытом. Если кто-то говорит вам, что он вас исцелит, освободит из плена иллюзий, сделает вас свободным, богатым, счастливым и т. д. и т. п... пусть он предоставит вам неопровержимые факты из своего жизненного опыта, что все это им самим с УСПЕХОМ пройдено.

- Помочь человеку может только он сам - заглянув в себя. Любую инфу нужно оспаривать, сомневаться в ней, искать доказательства и опровержения и понимать, где истина. Это сложно зачастую в мире нормулей ). Поэтому идти своим путём и видеть то, чего не видят другие не все могут. Но если есть желание, будет стремление, будет и результат. А вот на чем-то зацикливаться не нужно - чем обширнее восприятие, тем больше шансов познать истину и обрести себя. - решила поделиться своей мудростью Касси.

- Да, согласен.- признал её правоту Антоний.

- А Будда и Христос показали на своем примере что-то? Что они сделали? РЕЛИГИЮ! - возмутился пользователь под ником "здесь дорога", он же некто Нео. - Так что не заблуждайтесь, они такие же орудия матрицы как и все попы. Лохотрон чистой воды. Уж поверьте, я про Христа прочитал столько что досконально знаю как его сделали зачем его сделали и все слои обмана заложенные в его жизнь. А там не один а три слоя обмана.

- Религия существует как появился социум...
Христос и Будда показали на своем примере как освободиться от матрицы и все кто идут их Путем становятся свободными. - парировал ему Антоний. - Человек САМ БЕЗ "ПОМОЩИ" ПОПОВ прочел в Евангелие Нагорную проповедь Христа... его зацепило и он борется всю свою жизнь с матрицей... а после смерти попадает в Царствие Небесное. История знает много таких подвижников благочестия... например, граф Л.Н. Толстой.
Христос и Будда были против религии! - не унимался Антоний.

- Извини. Проехали. - ответил Нео, дав понять, что остается при своём мнении на счет личности Христа.

К этой беседе неожиданно подключился чёрный колдун, называющий себя Бароном:

- Выйти и зайти в эту матрицу может любой и в любое время. Это тоже самое что выйти и зайти в церковь, а Будда и Христос были не просто учителями, а теми кто приоткрыл завесу к сакральному и нетленному, хотя тяга человека к мистицизму была известна и задолго до них....

- Почему наши пращуры советовали помнить о смерти?- задался вдруг неожиданно таким вопросом Антоний. - Смерть всех скосит своей косой... но вот будущая жизнь полностью зависит от того, как ты прожил эту. Помня о том, что умрешь нужно жить ни как злобный дух... а как Сын Человеческий... тогда и умирать не страшно будет. - закончил он эту беседу таким ответом, явно намекая на тёмные делишки Барона.

2014 год

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 08.09.2016, 13:41

Пока буду только собирать интересные беседы в кучу, а там уже в будущем откорректирую их.

Жизнь одним днём

- Друзья! Приглашаю всех вас к дискуссии на тему: "Жизнь одним днём" (что значит жить одним днём и надо ли?) - Начал Антоний свой очередной философский дискурс. - Подфорум социология выбран мной не случайно, а именно из-за того, что затрагивает все аспекты жизни индивидуума и его взаимодействий с окружающим миром и людьми.

Мои мысли по этому поводу следующие:мне как верующему человеку известно, что жизнь даёт и забирает Господь...это может произойти в любой момент, не зависимо от возраста, здоровья, богатства (уровня достатка) и пр...
Т.к. я имею большую склонность к глубинному самоанализу себя и окружающего мира, то невольно после копания в прошлом, я начинаю строить планы на будущие. А где же моя настоящая жизнь (действительность)? Получается, что большую часть своих душевных, интеллектуальных и физических сил я трачу попусту зря!

И тут появляется Бабетта:

- Да! Меня вот это тоже всегда сбивало с панталыку - как можно какие-то планы строить, когда неизвестно, вдруг ты не сегодня-завтра помрешь? И еще вот эта поговорка: "Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах"... Но тем не менее, если у человека "сосуд кармы не переполнен" (ну или грехи ему не особо мешают, если церковным языком это сказать), - то планы сбываются. Да что там планы - даже мечты сбываются!
Антоша, а оглянись вокруг себя - вот твоя настоящая жизнь и действительность. Ну и "зря" ничего не бывает, мне кажется. Раз тратишь, значит, тебе надо.- улыбнулась ему Бабетта.

- Ведь куда как проще жить без этих "мыслекопаний" и мечтаний о завтрашнем дне. Очень хорошая и мудрая фраза: "Решать проблемы нужно по мере их поступления". Ведь всё развитие социума пошло не правильным путём, нарушая на каждом шагу Божественный Закон мироустройства! - возмутился Антоний.- Вот тут то и встаёт вопрос на повестке дня: "А не дьявол ли это лукавый раскинул свои сети?" Ведь недаром его окрестили Миродержателем, Князем мира сего!

Бабетта:

- Да, мудрых фраз много, вот еще одна: "Надо двигаться в направлении, которое видно". Как тебе больше нравится, так и живи... А мне бы хотелось научиться планировать свою жизнь и выполнять свои планы, потому что жить по принципу "стимул - реакция" не интересно) Интересно, когда чего-то задумываешь, планируешь, а потом ДЕЛАЕШЬ, и у тебя это получается. У меня это так редко бывает, вообще-то.
А чего ты про дьявола сказал, я не поняла.

К беседе присоединяется BeecheSaniel:

- Кстати, я тоже думаю, что развитие социума идёт не совсем правильным путём, по крайней мере сейчас. И вижу своей задачей пополнить число людей, оттягивающих движение в сторону. Если уж корабль летит на скалы, пусть его затормозит балласт. Пока капитан не проспится.

Антоний Бабетте цитирует из жития Антония Великого:

Авва Антоний поведал, что однажды в видении он увидел множество сетей, которые дьявол раскинул по земле. И подумал он: "Горе роду человеческому! Кто сможет освободиться от этих сетей?" На это было сказано ему: "Смиренномудрие спасается от этих сетей и они даже не могут прикоснуться к нему."
Примечание: Авва Макарий Старший, египтянин, ученик аввы Антония, также видел во внутренней пустыне скита все сети дьявола и их самих в виде двух людей.

А затем продолжил своими словами:

- Бабетта, я именно по этой самой причине и решил создать эту тему, а именно:
Внутренние противоречия между тем как нравится и давлением социума.

К беседе присоединяется Хостин:

- Я с этой болезнью научился жить не только одним днём, но и одним часом, потому что когда мне становилось хорошо на душе, я понимал что это не на долго, и пытался без оглядки на будущее наслаждаться моментом.

- Хостин, не смотря на отсутствие у тебя "гена веры", - смеясь обратился к нему Антоний.- я вижу огромное сходство между нами...это наверное потому, что мы оба Шизики. Помоги нащупать мне свободу жизни одним днём, без оглядки на общественное мнение!

Хостин с улыбкой:

- Я сам еще до этого не дорос, но уже близок к этому. Я думаю во что бы ты свято не верил , всё равно не надо пренебрегать психологией как наукой, можно просто к психологу походить. А лучше с головой окунуться в полезный обществу труд, и не останется времени думать о том, как к тебе отнесётся общество. Когда человек занят постоянно, у него нет времени думать кто там что о нём думает.

- Я немного не о том, Хостин...- Продолжил его "пытать" Антоний. - Я человек крайностей...в последние годы моей жизни, меня наоборот общество и его мнение волнует всё меньше. Любой, пусть даже православный психолог, если он конечно не монашествующий, будет против моего мироощущения---тем самым начнёт "вправлять" мне мозги, внося в меня общественную мораль (программу). Для меня идеалом жизни является монашество, вот тут то мне и нужно избавиться от общественного давления.
Но как?

Хостин:

- Знаешь, Антоний, есть множество мудрецов, по словам которых люди учатся и учат других, и два разных человека прочитавшие одно и тоже сделают для себя разные выводы, бога ощущают все по своему, библейские тексты люди видят по разному, у всех бог свой в душе, кто на сколько понял.
Занимайся тем чем занимаешься, и не говори ни кому об этом не навязывай ни кому своей точки зрения. Твой стиль понимания это твой стиль и ни чей больше, никто тебя не осудит за это. Главное научиться молчать, и не лезть в чужой монастырь со своим уставом, а если залез, с уважением прими чужой устав, но в тоже время не отрекаясь от своего.
Короче, уважай чужую точку зрения и не отрекайся от своей. - закончил свой ответ Хостин.

Антоний:

- Легко сказать, да трудно сделать!
Это не я навязываю своё мнение (я сейчас не про своё поведение на форуме, а про свою реальную жизнь), а близкие и родные, да и другие люди в обществе хотят, чтобы я жил по их правилам.
Хостин, ты понимаешь о чём я?- стал заводиться Антоний.

- Начни самостоятельную жизнь, перестань зависеть от тех, кто тебе что-то навязывает, - Продолжил увещевать Хостин Антония. - я для этого собираюсь пожертвовать половиной зарплаты и буду снимать квартиру. И проблема с родными и близкими решится сама собой, а с остальными, не важно, у них своя жизнь и свои страхи и опасения, с ними проще.

- Спасибо, Хостин, я понял! - с улыбкой поблагодарил Антоний своего товарища.

2010 год

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 08.09.2016, 14:13

Просто мысли Антония:

Иисус Христос 2000 лет назад творил опупенные чудеса... простой народ диву давался и уверовал в Него, а вот учёные книжники (которые обладали необходимыми знаниями о магии и колдовстве) засомневались.
Что происходит с людьми по прошествии 2000 лет?
Также некоторые (через свой внутренний личный духовный опыт) познают Христа Спасителя, а остальные не-до-ВЕРЯют.
Почему так?
Мудрецы века сего обладают опытом и знаниями превосходящие собой узкие врата христианства. А остальная масса (стадо, быдло) имеют в своём сознании блокировку. Их сознательно блокируют, чтобы ими управлять. На Земле во все времена идёт жёсткий контроль за со-знанием и только распяв себя этому миру (например, став юродивым "дурачком" во имя Христа) можно обойти эти блокировки.
*********************************************************************************
Природа человека имеет тройственную структуру:
1. Тело
2. Душа
3. Дух
Тело--- это физическая оболочка, которая управляется грубой физической энергией.
Душа--- это духовная оболочка, которая управляется тонкой духовной энергией.
Дух--- это энергия, которая включает в себя и физическое и духовное, проявляя свои качества через тело и душу.
Гармоничное взаимодействие энергии внутри человека--- вот к чему нужно стремиться.
Религия была создана жрецами в древности, чтобы колебать ВЕРУ Человека.
ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, а всё вместе--- МУДРОСТЬ---это ДАР свыше.
Человек- свободная тварь и творить может ВСЁ, поэтому-то его творчество ограничивают Логосом, чтобы не было Хаоса.
Это вечная движуха.
Инь и Ян... Добро и Зло... Дуальность нашей Вселенной.
Если в человеке нет энергетической гармонии, то он будет или дрочить хрен или епать моск себе и другим.
Энерго-информационные паразиты всячески мешают обретению гармонии ибо питаются от энергетического перекоса.
***********************************************************************************
Любой человек--- это и Бог и демон. Только ограниченный в пространстве и времени.
Человек свободный--- это самая совершенная тварь во вселенной, но человеком не рождаются... им нужно ещё стать.
Жизнь дается, чтобы обрести свободу. "Рожденный ползать... летать не может". Чтобы у вас выросли крылья, для начала нужно стать человеком.
Духовный мир переплетается с материальной реальностью, как глубок змей.
Я не советую вам забивать свой чердак религиозным хламом... достаточно просто о-со-знать окружающую вас реальность.
2014 год
....................................................................................................................
Моей душе нужен покой, а всё остальное нужно для власти (насилие над личностью).
Я проповедую Учение Иисуса Христа и все остальные духовно-нравственные учения, направленные на мир и душевный покой (Любовь).
Понятие "йога" вообще не возможно без представления человеком нравственных принципов.
Сейчас самая активная мировая религия---это гламур и деньги, но скоро всё изменится... грядет глобальное очищение планеты.
И все религии смоет вместе с их носителями и тогда просияет Солнце Правды на Земле. И настанет новая эра человечества... человека просветлённого... хомо лайтуса. И возьмутся тогда эти лайтусы-брайтусы за руки и пойдут окрыленные лучами яркого Света... И полетят бороздить просторы Вселенной на встречу Светлому Будущему.
2012 год
....................................................................................................................
Все псих. расстройства (болезни души) именно от комплексов и неустроенности в жизни, а также от безумной гонки изменить свою жизнь.
Нужно трезво смотреть на жизнь в этом мире, а не гнаться за призрачными удобствами и навязанными социумом стереотипами.
**********************************************************************************
Общество (социум)---это сеть. Христианский мир---это иерархическая сеть, созданная Христом и апостолами для служения Логосу. Все остальные религиозные конфессии схожи по целям и задачам с христианскими. Социум---это мир в котором плетёт свои сети Сатана---он служит Хаосу---нормули поставляют ему все необходимые ресурсы(биоэнергетические).
Человек, по наружности своей---это обыкновенный примат, а вот то, что сидит в нём (его Суть)---это уже существо высшего порядка.
Эти существа питаются чел. эмоциями. Служащие Логосу---чистыми, а Хаосу---грязными.
Всё что делает человек и даже во сне---это сопряжено с энергетическими импульсами, из которых сущность преобразовывает (вытягивает) энергию для своего Хозяина, в зависимости от частоты эмоции. Частота эмоции---это положительное или отрицательное переживания души.
Через сон идёт отладка каналов. Почему все святые старались мало спать и больше бдеть? Они боялись во сне подселить к себе тёмную сущность!
После смерти человека не душа отлетает, а сущность катапультируется...
***********************************************************************************
Я тут подумал и пришёл вот к какому выводу: не администрация виновата, не форумчане в массе своей--- всё непонимание идёт от разности в мироощущении, восприятии иллюзий и реальности, мыслеобразовании и в ощущениях наконец.
Да, это крутая игра---ЖИЗНЬ! Столько различных фигур, ходов и статусов...
2010 год

Мысли о Христианстве

Чтобы являться христианином, не нужно быть рБ РПЦ... достаточно знать Учение Иисуса Христа, хранить его в чистоте и проповедовать. И всё- этого достаточно!
Жить Евангельскими заповедями, притчами и проповедями самого Иисуса Христа. Для этого необходимо двое или более человек собравшихся (неважно где) во имя Христа. Можно и одному (отшельником), но это высший пилотаж духа.
Кто такой Иисус Христос?
Мессия, посланник Неба от Бога (Высших сил) со спасительной миссией для человечества.
Я в этом убеждён!
Простой пример: смысл Творцу создавать бессмертную душу и она покидает тело (младенца) пробыв в нём, например, всего 3 дня... смысл рождения в муках этого младенца в наш мат. мир?! Поэтому я считаю бредом "учение" РПЦ... сам Христос прямо упоминает о повторном воплощении.
Отделяйте Истину (здравое зерно) от суетливых лукавых мудрствований (плевла).
Для меня учение РПЦ с недавних пор является окончательно убеждённой ересью... только чистое Учение Христа я признаю.
Учение РПЦ отличается от Учения Христа тем, что РПЦ сама трактует Евангелие... мол они одни офигенные богословы, а все остальные тупые овцы.
Вот прямая речь Христа (Евангелие от Матфея):

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

Это пример реинкарнации пророка Илии в Иоанна Крестителя... я верю Христу больше!
Не верь никому, кроме Христа... люди всё под себя подогнали... себе в угоду , а не Богу!
Кстати, только у РПЦ есть сектоведы... др. же конфессии--- все миролюбивые и терпимые к остальным религиям и философ. мировоззрением. Ну не может Божественная Истина быть только в рамках "учения" РПЦ. Более древние религии в полной мере обладали истинными знаниями о Боге!
Вся тысячелетняя история РПЦ пропитана насквозь кровавым беспределом борьбы за властные полномочия и богатства.
2012 год

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 08.09.2016, 15:08

Проповедь Антония: У нас времени почти не осталось!

Времени у человечества остаётся всё меньше и меньше. Поэтому хочу сразу всех предупредить, чтобы не было потом: "ой, а мы не знали, ой, а мы не слышали!" Вам всем необходимо покаяться. Облегчая свою душу от греха---вы делаете и воздух чище вокруг. Подумайте об этом пока не поздно!
Люди, одумайтесь ---куда вы бежите: прямиком в Гиену Огненную! Господь не для этого Вам дал шизу---чтобы вы предавались разврату и блуду! Покайтесь--- ибо близок конец этой тьме! Грядёт Спаситель на Огненной Колеснице, да сбудется Всё сказанное Пророками по Писанию! И воссияет Свет Истины! Аминь и Богу Слава!

Был когда-то такой Иоанн Предтеча! Так вот он призывал примерно так же! Правда кончил плохо ---ему отрубили голову и подали её на блюде, как раз во время оргии и блуда! Но это ничего не изменило к худшему, а наоборот--- мессия то пришёл! И это ---Иисус Христос - Спаситель праведников и раскаявшихся грешников и т.д. и т.п. Так и сейчас: ждём-с.
Господи, Иисусе Христе дай нам силы противостоять злу до твоего прихода! Аминь и Богу Слава!

Никогда не были нужны пророки в своём отечестве, т.е. их всячески унижали, оскорбляли, изгоняли, а порой и камнями забивали!
Вы же слепые котята --тыкаетись губёшками в сиську мамки и не можете понять одного:Психиатрия и фармакология вас не исцелит от ваших недугов.
Имеющий очи--- да увидит! А имеющий уши в добавок, ещё и в состоянии услышать Слово Божье,---но только единицы смогут его понять и принять в сердцах своих! Вот это то и заставляет меня--- пытаться вас вывести на свет истинной жизни, из небытия вашего помрачившегося сознания!

Тут речь идёт не о религиях и даже не о христианстве, а о том, что по-любому--- хотим мы или не хотим этого--- придёт в очередной раз Христос-спаситель Мира и начнётся Страшный Суд Божий! А пока мы живы нужно стяжать Духа Святаго! А для этого надо покаяться и жить дальше в Благочестие и Чистоте! Аминь и Богу Слава!
Осень 2009 года

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 21.09.2016, 19:28

Просто мысли Антония 2016 год
Осень Сентябрь
Делай людям добро и получишь зло.
Истинный христианин тот, кто делая добро людям собирает от них зло этого мира.
В каждой, даже самой идеальной, системе должен быть свой "демон"... для удержания равновесия (баланса).

Нидзи

Сообщение Нидзи » 22.09.2016, 09:30

Ещё кто-то сказал: "Свиньи знают, что делать с бисером". :)
No Faith No Shiza

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 28.04.2017, 14:41

Весна 2017 года

Зачем Господь Бог дал, через Моисея, своему избранному народу Заповеди (За-кон)... ведь весь остальной (ведический мир) живёт По-Конам Вселенной (Со-вести)?

Господь, по-началу, в воспитательных целях устраивает Всемирный потоп, затем испепеляет Содом и Гоммору, но иудеи (еврейский народ) продолжают грешить и опускаться ниже плинтуса. Тогда Яхве уже конкретно (через За-кон Моисея) объясняет им, "что такое хорошо и что такое плохо".
А уж затем, гораздо позже, Сын Человеческий Иисус Христос, Он же- Логос, Путь к Истинной Жизни и Солнце Правды пришёл с Евангелием (Благой Вестью) спасти иудеев (еврейский народ), ибо они разучились жить по Со-Вести.

«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл.10, ст.5-7).

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).

Многие могут сказать, мол, это – апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).

Аз есмь рус-славянин, выходец из Гипербореи, а по справке МСЭ- инвалид-шизофреник, (а "дуракам" вообще За-кон не писан), продолжаю жить По Конам Вселенной и Со-вести.

Аминь

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 02.06.2017, 16:55

Холодный питерский июнь 2017

Я не окружаю себя единомышленниками (своими людьми), ибо я на столько свободен, что мне становится не по себе когда меня окружают.

До утра

Сообщение До утра » 02.06.2017, 19:33

Антоний писал(а):
02.06.2017, 16:55
Холодный питерский июнь 2017

Я не окружаю себя единомышленниками (своими людьми), ибо я на столько свободен, что мне становится не по себе когда меня окружают.
И опять — тишина, тишина, тишина.
Я лежу, изнемогший, счастливый и кроткий.
Солнце лоб мой печет, моя грудь сожжена,
и почиет пчела на моем подбородке.
Я блаженствую молча. Никто не придет.
Я хмелею от запахов нежных, не зная,
то трава, или хвои целительный мед,
или в небо роса испарилась лесная.
Все, что вижу вокруг, беспредельно любя,
как я рад, как печально и горестно рад я,
что могу хоть на миг отдохнуть от себя,
полежать на траве с нераскрытой тетрадью.
Это самое лучшее, что мне дано:
так лежать без движений, без жажды, без цели,
чтобы мысли бродили, как бродит вино,
в моем теплом, усталом, задумчивом теле.
И не страшно душе — хорошо и легко
слиться с листьями леса, с растительным соком,
с золотыми цветами в тени облаков,
с муравьиной землею и с небом высоким.
БОРИС ЧИЧИБАБИН
* * *
Успехов)
Расставанье - маленькая смерть...
Расставаясь, мы в одну секунду испытываем боль, равную всему теплу, какое получили за бесчисленные мгновения общения.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 03.06.2017, 11:49

До утра писал(а):
02.06.2017, 19:33
И опять — тишина, тишина, тишина.
Я лежу, изнемогший, счастливый и кроткий.
Солнце лоб мой печет, моя грудь сожжена,
и почиет пчела на моем подбородке.
Я блаженствую молча. Никто не придет.
Я хмелею от запахов нежных, не зная,
то трава, или хвои целительный мед,
или в небо роса испарилась лесная.
Все, что вижу вокруг, беспредельно любя,
как я рад, как печально и горестно рад я,
что могу хоть на миг отдохнуть от себя,
полежать на траве с нераскрытой тетрадью.
Это самое лучшее, что мне дано:
так лежать без движений, без жажды, без цели,
чтобы мысли бродили, как бродит вино,
в моем теплом, усталом, задумчивом теле.
И не страшно душе — хорошо и легко
слиться с листьями леса, с растительным соком,
с золотыми цветами в тени облаков,
с муравьиной землею и с небом высоким.
БОРИС ЧИЧИБАБИН
* * *
Успехов)
Это замечательное стихотворение прекрасно иллюстрирует мою мысль- чудесно!

Благодарю тебя, До утра!!!)

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 11.09.2017, 13:03

После уже моего 5-го психоза пришёл к осознанию следующей философской концепции:

а.) Если есть что-то (плохое или хорошее), оно так или иначе себя проявит в жизни. Чему быть- того не миновать говорится в русском народе.

б). Если же этого нет (иллюзии) то и париться по этому поводу нет смысла.

Всё остальное- от лукавого.)

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 11.09.2017, 20:26

Я уже давно поняла, что должно случиться, то обязательно случится. И никак это не изменить.
Это как какая то кармическая программа.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 11.09.2017, 20:29

Summer and Winter писал(а):
11.09.2017, 20:26
Я уже давно поняла, что должно случиться, то обязательно случится. И никак это не изменить.
Это как какая то кармическая программа.
Ага, она самая и в психозах это очень хорошо прослеживается... моими мозгами.))

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 18.09.2017, 11:35

Дождливый питерский сентябрь 2017

Просветление

Просветление, о-со-знание, ясно-видение, пробуждение (со-знания)- это вроде как всё синонимы, но я в них вижу этапы, степени (ступени) восхождения Духа в познании ИСТИНЫ.

Пробуждение со-знания -это самый первоначальный этап.

Затем следует о-со-знание, но что нужно о-со-знать, чтобы просветиться?

И вот, наконец-то, к какому умозаключению (выводу) я пришёл: о-со-знать человек должен Кто Я?, Зачем живу? и зачем умираю? Трехлебов А.В. (Ведагор)

Отвечая себе на эти вопросы открывается понимание смысла жизни на Земле в этой данной физической реальности-

Мы действительно находимся в школе обучения и взращивания своего Духа для вечной жизни.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 18.09.2017, 11:56

И когда человек о-со-знаёт всё это- то и наступает в его жизни момент Дзен... он перестаёт париться из-за происходящего с ним и в Мире в целом.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 06.02.2018, 16:37

За время своего отсутствия на нашем форуме наслушался аж до тошноты сатсангов "ютубовских просветлённых мастеров и/или учителей" и вот чё понял:

Шиза в натуре охрененный дар Свыше... ибо вся восточная философия и духовные практики ведут чела к освобождению от социальной обусловленности за рамки имени и формы к чистому Сознанию... путём Маханирваны и пр. к достижению Самадхи (Сатори).

Кому интересны подробности можем обсудить...)) ;) 8-) :ugeek:

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 06.02.2018, 18:51

Антоний писал(а):
06.02.2018, 16:37
освобождению от социальной обусловленности
АНТОНИЙ ОБРАЗУМЬСЯ. БОГ СЗАДИ!!!! :D
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 06.02.2018, 18:53

Ирина1234560 писал(а):
06.02.2018, 18:51
АНТОНИЙ ОБРАЗУМЬСЯ. БОГ СЗАДИ!!!! :D
Ирина, Азъ есмь! ;) 8-)

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 06.02.2018, 18:57

Антоний писал(а):
06.02.2018, 18:53
Ирина, Азъ есмь! ;) 8-)
Воооот!

мужа задолбала этим. отношение к дочери и прелюб. сильно изменила. ПУСТЬ КАТЯТСЯ В АД КАК ПОЛОЖЕНО!!!!! прелюбодейка в доме голосом. проклинать устаю. даже не знаю как реагировать, наверное это за меня что бы лучше проклинала. уже аут. мое право! она в зарплате на двоих катается, а должна быть изгнана людьми с ребенком из поселения и жить-нищенствовать! УЛОЖУ С"УКУ!
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 08.02.2018, 01:56

Восточная философия (Адвайта) мне помогла познать Атман- высшее Я.

Христианство- стяжание Духа Святого.

Родноверие (РодоБожие)- соединиться с потоками РОДового эгрегора и пробудить РОДовую Память.

А Шиза всё это успешно объединила в некий мистический опыт.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 16.02.2018, 19:07

Антоний писал(а):
06.02.2018, 16:37
наслушался аж до тошноты сатсангов "ютубовских просветлённых мастеров и/или учителей"
Это означает, что моё пробужденное со-знание ни до конца ещё просветлилось.

Т.к. ищет во вне с кем бы ему срезонировать (отзеркалить) полученный опыт и конечно же с успехом находит.))

О-со-знав это, Антоний с этого воскресенья отключает полностью свой компьютер (ТВ у меня давно уже нет).

А также свожу на минимум сот. связь и живое общение и максимально возможно погружаюсь в РОДовой канал и хроники Акаши.

Потому, что внутри, то и снаружи.

Пора уже "пристрелить эту бешеную белку ума" и полностью освободиться.))

Фёдор Михалыч
Старожил

Сообщение Фёдор Михалыч » 16.02.2018, 19:21

полная свобода - это и свобода от отказа...
"Томлисон поглядел назад и увидал в ночи
звезды, замученной в аду, кровавые лучи
Томлисон поглядел вперёд и угадал сквозь бред
звезды, замученной в аду, молочно-белый свет"

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 16.02.2018, 19:28

Himalayan писал(а):
16.02.2018, 19:21
полная свобода - это и свобода от отказа...
Да, согласен.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 16.02.2018, 19:33

Будь что будет! Что было, ЕСТЬ!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.

Слова: Константин Кинчев

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 16.04.2018, 12:51

Философский высер))
Весна. Пн. 16 апреля 2018года

Не всякая какашка доплывёт до берега в мутных водах жизни.

Болтаясь посреди проруби, держись всегда своего фарватера, ибо Божественный поток, минуя берега дуальности, прямиком вынесет тебя в Вечность.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 28.04.2018, 21:02

Холодная весна 2018 года, 28 апреля, вечер спросоньЯ.

Посылая какого-то в даль... знай, что это ты сам отправляешься на поиски себЯ.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 30.04.2018, 12:32

Оффтоп из Шизофрения (шизофреник) в эпоху постмодерна... взгляд изнутри.
viewtopic.php?f=59&t=22227

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 14.08.2018, 13:57

14.08.2018
Шла вторая неделя абсолютной трезвости...

Освобождение

Социум- искусственно созданное тёмными тварями и (серые тоже при деле) объединение людских масс, для отсоса гавваха.

Но светлые тонко-материальные сущности также участвуют в процессе дойки людских масс, питаясь их т.н. благородными деяниями.

(Думаю эта система моим читателям понятна без подробного объяснения).

Как же индивидууму освободиться от этих присосок?

Для этого необходимо стать Человеком-самодержцем, найти СебЯ (Собственное Я) и забить большой болт на все условности данной системы.

Высокодуховные шизофреники успешно с этой задачей справляются и я очень рад этому обстоятельству.

P.S.

Пишу сжато, ибо разворачивать данные мысли не вижу смысла, т.к. те, кто в теме и так всё поняли.

Ответить

Вернуться в «Философия»