Приветствие - новичкам

О Боге, Вселенной и Смысле Жизни

Модератор: Психиатры-психи

lanaee

Re: О Боге, Вселенной и Смысле Жизни

Сообщение lanaee » 06.12.2017, 08:44

Несколько лет назад я начала слышать демонов, потом ангелов и вот год назад я услышала самого бога, который дал понять, что он зло. Только не говорите, пожалуйста, что это болезнь. В том- то и дело, что я понимаю, что это не болезнь, а доказать ничего не могу. Евгрид, у меня к вам два вопроса. Первое, я поняла, что вы допускаете, что бог может вмещать зло. На своём опыте я поняла, что бог может вмещать и добро и зло, только вот получается, что зло в нем первичнее. Поделюсь тем, что пережила. Бог поместил моё сознание в могилу с пониманием, что он может поместить меня в могилу навечно. Трудно описать в каком страхе и ужасе я пребывала. Далее им был показан мне мой вечный ад с камерами пыток и это все вечно. И это не за грехи, а из-за того, что богу это просто может нравится.С тех пор я живу в ужасе с постоянным страхом осуществления этого. Я пробовала молиться, но услышала бога, который сказал: " и эта тварь ещё молится". Ангелы были такие насмешливые и циничные. Как мне теперь жить дальше, что делать.. Если последняя ниточки вера теперь утрачена. Евгрид, вы допускаете, что бог вмещает зло. Что вы думаете по моему поводу? И другие люди отзовитесь. И второе, вы часто пишите про онанизм. Но если бы вы только слышали, как относятся к людям и ангелы и демоны вы бы просто не смогли продолжать. Поймите, что это все происходит под их наблюдением как на арене цирка, а люди как обезьяны в клетке. Буду ждать ваше мнение.

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 06.12.2017, 09:52

Все ваши знания и "голоса" почерпнуты из информационного поля, что витает вокруг него с самого рождения в предметах обстановки и навязанного системой воспитания и образования. Для большинства людей в СССР Бога вообще не было и партия с Верховным заменяли людям веру в него. И то что вы сейчас говорите это тоже дух времени.
Недалеко от дороги стояло засохшее дерево. Однажды ночью мимо проходил вор. Он увидел вдалеке силуэт и подумал, что это стоит полицейский возле дороги, испугался и убежал. Вечером проходил влюблённый. Он ещё издали заприметил изящный силуэт и подумал, что это его любимая уже давно поджидает его. Его сердце радостно забилось. Он улыбнулся и ускорил шаг. Однажды мимо дерева проходила мать с ребёнком. Малыш, напуганный страшными сказками, подумал, что возле дороги приведение и громко расплакался. Но дерево всегда оставалось только деревом! Мораль притчи: Мир вокруг нас – это отражение нас самих.
ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Они помогут психиатру с диагнозом...

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 06.12.2017, 10:05

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 06.12.2017, 10:15

lanaee писал(а):
06.12.2017, 08:44
Несколько лет назад я начала слышать демонов, потом ангелов и вот год назад я услышала самого бога, который дал понять, что он зло. Только не говорите, пожалуйста, что это болезнь. В том- то и дело, что я понимаю, что это не болезнь, а доказать ничего не могу. Евгрид, у меня к вам два вопроса. Первое, я поняла, что вы допускаете, что бог может вмещать зло. На своём опыте я поняла, что бог может вмещать и добро и зло, только вот получается, что зло в нем первичнее. Поделюсь тем, что пережила. Бог поместил моё сознание в могилу с пониманием, что он может поместить меня в могилу навечно. Трудно описать в каком страхе и ужасе я пребывала. Далее им был показан мне мой вечный ад с камерами пыток и это все вечно. И это не за грехи, а из-за того, что богу это просто может нравится.С тех пор я живу в ужасе с постоянным страхом осуществления этого. Я пробовала молиться, но услышала бога, который сказал: " и эта тварь ещё молится". Ангелы были такие насмешливые и циничные. Как мне теперь жить дальше, что делать.. Если последняя ниточки вера теперь утрачена. Евгрид, вы допускаете, что бог вмещает зло. Что вы думаете по моему поводу? И другие люди отзовитесь. И второе, вы часто пишите про онанизм. Но если бы вы только слышали, как относятся к людям и ангелы и демоны вы бы просто не смогли продолжать. Поймите, что это все происходит под их наблюдением как на арене цирка, а люди как обезьяны в клетке. Буду ждать ваше мнение.
Ну, что Вам сказать, милая девушка? Если Вам хочется верить в демонов и "плохого" Бога - пожалуйста! Если Вам так комфортно, удобно и радостно - живите с Сатаной в голове!
Но если все-таки внять голосу разума, то Вам надо лечиться психотропными препаратами.
Это мое мнение. Дальше - как хотите! :yes:

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 06.12.2017, 10:31

Посмотрите мультик

а теперь подумайте и ответьте - чему вас эта обезьяна научила. :oops: ;) :D

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 06.12.2017, 11:42

Ещё нюанс. https://www.bibleonline.ru/bible/rus/01/01/ Читайте сначала. Всё что ни создал Бог, всё хорошо.
Читайте дальше и очень внимательно. И поймите как появилось добро и зло. Хотя его в принципе нет, но люди и отдельные человеки его видят и его знают. Мало того, они в этом сейчас живут. :) ;)

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 07.12.2017, 00:43

К числу первичных свойств русского народа, вместе с религиозностью, исканием абсолютного добра и силой воли, принадлежит любовь к свободе и высшее выражение ее – свобода духа. Это свойство тесно связано с исканием абсолютного добра. В самом деле, совершенное добро существует только в Царстве Божием, оно – сверхземное, следовательно, в нашем царстве эгоистических существ всегда осуществляется только полудобро, сочетание положительных ценностей с какими-либо несовершенствами, т. е. добро в соединении с каким-либо аспектом зла.

https://azbyka.ru/dobro

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 07.12.2017, 15:10

lanaee писал(а):
06.12.2017, 08:44
Зло и Добро термины придуманные и исплользуемые человеком.
за неимением иных это единственные классификации на которые вы можете опираться.
в любом случае ваш опыт это просто отражение многоого обернутое в галлюцинации а не инстина или окончательная правда
Все это уживается у тебя в голове потому что:
  • Дъявол ангел тоже
    НЛО финансируют облучение жителей земли
    Мы ожили повторно....
    Проглоти еще этих зеленых горьких таблеточек

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 07.12.2017, 15:33

Корень зла писал(а):
07.12.2017, 15:10
Зло и Добро термины придуманные и исплользуемые человеком.
за неимением иных это единственные классификации на которые вы можете опираться.
в любом случае ваш опыт это просто отражение многоого обернутое в галлюцинации а не инстина или окончательная правда
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:31)

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Книга Бытие 2:7-9)

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского "цензура мат" и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Книга Бытие 3:21-24)

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 07.12.2017, 15:46

И кому нужна вся эта религия?
древнем людям которые за 2тыс лет так и не изменились?!
сейчас новое время и все хорошо понимают что бог это астронафт а наша земля "тюрьма" или инкубатор для душ.
древние люди бы врядли такое поняли и поэтому им была дана библия и прочие а сейчас человеку стало известно достаточно чтобы понимать что все эти притчи устарели
  • Дъявол ангел тоже
    Мы ожили повторно....

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 07.12.2017, 15:56

в версии с астронавтом слабое звено откуда взялся астронавт номер один. Или курица с яйцом. И пока ещё никто не сказал ничего умного на этот счёт. :oops: :lol:

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 07.12.2017, 15:58

В теории бытия большого взрыва, не представлен материал, который мог бы так сильно громыхнуть. Антиматерия? Дайте кусочек потрогать своими руками. :D

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 08.12.2017, 13:14

Корень зла писал(а):
07.12.2017, 15:46
И кому нужна вся эта религия?
древнем людям которые за 2тыс лет так и не изменились?!
сейчас новое время и все хорошо понимают что бог это астронафт а наша земля "тюрьма" или инкубатор для душ.
древние люди бы врядли такое поняли и поэтому им была дана библия и прочие а сейчас человеку стало известно достаточно чтобы понимать что все эти притчи устарели
хорошо, что сатанизм не устарел))) твое счастье Барон
И это пройдет...

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 08.12.2017, 14:01

я_не_я_когда_голоден писал(а):
08.12.2017, 13:14
хорошо, что сатанизм не устарел))) твое счастье Барон
чтото модно чтото вечно
  • Дъявол ангел тоже
    Мы ожили повторно....

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 08.12.2017, 14:03

бубль гум писал(а):
07.12.2017, 15:56
в версии с астронавтом слабое звено откуда взялся астронавт номер один. Или курица с яйцом. И пока ещё никто не сказал ничего умного на этот счёт. :oops: :lol:
а откуда берутся больные идиоты которые пытаються объяснить необъятное или вообще все в абсолюте.
и таких большинство.
лучше подобными вопросами себе голову забивай
  • Дъявол ангел тоже
    Мы ожили повторно....

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 08.12.2017, 14:51

Корень зла писал(а):
08.12.2017, 14:01
чтото модно чтото вечно
а в каком году был создан сатанизм? ну или в каком веке хотя бы?
И это пройдет...

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 08.12.2017, 15:11

08.12.2017, 14:51
а в каком году был создан сатанизм? ну или в каком веке хотя бы?
в нашей истории был открыт с появлением мистицизма и сейчас этот сатанизм называется язычество.
на самом деле глупо классифицировать религии по тому когда они были созданы,все религии всегда суйществовали в человеке с самых ранних времен,и сколько времени не проходит ситуация с этим не меняется.вот чего....
  • Дъявол ангел тоже
    Мы ожили повторно....

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 08.12.2017, 15:15

Корень зла писал(а):
08.12.2017, 15:11
в нашей истории был открыт с появлением мистицизма и сейчас этот сатанизм называется язычество.
на самом деле глупо классифицировать религии по тому когда они были созданы,все религии всегда суйществовали в человеке с самых ранних времен,и сколько времени не проходит ситуация с этим не меняется.вот чего....
в каком веке он возник? или это какая то секта у тебя?
И это пройдет...

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 08.12.2017, 15:21

Корень зла писал(а):
08.12.2017, 15:11
нет. Младенец рождается с врождёнными инстинктами и никакой религии и политики в нём нет. Она в нём появляется позже. Ввиду повального вранья всех и вся. И прогресс ещё более усугубляет это враньё. Если его воспринимать как жизненно необходимую панацею или таблетку от всех болезней, то выходит что одно лечим, а другое калечим. Так всегда. Если есть инь, то есть и янь. И наоборот.
Добро и зло тоже в противоречии. Главное, во что ты действительно веришь.

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 08.12.2017, 15:25

08.12.2017, 15:15
в каком веке он возник? или это какая то секта у тебя?
я не большой знаток антропологии поэтому могу ошибатся и наверно около 10тыс лет до нового отсчета.
любая народность издревле пропитана этим.
если тебе это сильно интересно посмотри в интернете статьи по антропологии для начала
  • Дъявол ангел тоже
    Мы ожили повторно....

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 08.12.2017, 15:29

бубль гум писал(а):
08.12.2017, 15:21
. Главное, во что ты действительно веришь.
а во что ты веришь ты хоть сам знаешь? ты нашел ответы во что верить?
И это пройдет...

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 08.12.2017, 15:30

бубль гум писал(а):
08.12.2017, 15:21
нет. Младенец рождается с врождёнными инстинктами и никакой религии и политики в нём нет. Она в нём появляется позже. Ввиду повального вранья всех и вся. И прогресс ещё более усугубляет это враньё. Если его воспринимать как жизненно необходимую панацею или таблетку от всех болезней, то выходит что одно лечим, а другое калечим. Так всегда. Если есть инь, то есть и янь. И наоборот.
Добро и зло тоже в противоречии. Главное, во что ты действительно веришь.
взять хотябы тебя,я думаю что ты действительно вериш в то что пишеш выше а выше написанно неплохой пример быдло деградации и ты вериш в это и даже противоречиш в одном из тех русел что не все на нашей планете являються быдлом и я не знаю главное это или не главное во что ты вериш но тупой пиzдеж еще никому ума не прибавил,а менятся тебе судя по всему уже давно поздно.
  • Дъявол ангел тоже
    Мы ожили повторно....

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 08.12.2017, 15:32

так я и говорю, по вашему выходит что я дебил. А ты сам выпрыгнул на голову выше стада. ;) :D

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 08.12.2017, 15:44

выпрыгнуть на голову выше стада умственным трудом достаеться а не тупым пиzдежом о серездных вещях.
Тут и так непонятных личностей хватает,морфилиус,евгрид и ты.Старики дремучие с которыми говорить по сути не о чем.
  • Дъявол ангел тоже
    Мы ожили повторно....

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 08.12.2017, 15:49

Железный аргумент. Молодо зелено. А ещё и кисло. Главное б - не скисло.

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 08.12.2017, 15:51

попробуй, удиви меня. Чем ты можешь похвалиться в свои не полные 17 лет?

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 08.12.2017, 15:52

Корень зла писал(а):
08.12.2017, 15:25
я не большой знаток антропологии поэтому могу ошибатся и наверно около 10тыс лет до нового отсчета.
любая народность издревле пропитана этим.
если тебе это сильно интересно посмотри в интернете статьи по антропологии для начала
Штайнера???
И это пройдет...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 08.12.2017, 15:53

а нет. он по антропосоФИИ... это что то другое!
И это пройдет...

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 08.12.2017, 16:33

08.12.2017, 15:52
Штайнера???
если с самого начала то начни с википедии
  • Дъявол ангел тоже
    Мы ожили повторно....

бубль гум
Старожил

Сообщение бубль гум » 08.12.2017, 16:37

Википедии? Да-да. Сегодня гугль и википедия авторитетные неоисточники. Наверное модно сейчас таким образом посылать нах. ;) :lol:

Ответить

Вернуться в «Философия»