Приветствие - новичкам

Социальное

Теории личности.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Aleks11
Старожил

Социальное

Сообщение Aleks11 » 19.03.2018, 23:28

Почему так психи зациклины сами на себе?
Они вроде и хотят общения,а делать этого не умеют,потому что им и так интересно и есть с кем общаться.Шизик это эгоцентрист?
Всё пройдёт........наверное...

Voidex

Re: Социальное

Сообщение Voidex » 12.05.2018, 18:09

Это всё очень условно и субъективно.
Более года на ремиссии...

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 27.09.2018, 20:20

Может быть не могут определиться с ролью и вписаться в социум. Социальное взаимодействие как у трёхлетних детей. Даже тут, на сайте это видно. Каждый говорит о себе, думает только о себе... с точки зрения социальности -бесперспективное общение. )

Толян

Сообщение Толян » 27.09.2018, 21:08

Inter Esse писал(а):
27.09.2018, 20:20
Может быть не могут определиться с ролью и вписаться в социум. Социальное взаимодействие как у трёхлетних детей. Даже тут, на сайте это видно. Каждый говорит о себе, думает только о себе... с точки зрения социальности -бесперспективное общение. )
чё за роли, знаю касты.Чё за вписка? перспективное общение... да с кем вы хотите общаться умники с теми кто гонит.кароче не х уууу й наводить мосты тут я гоню.неконтролирумый процеес ловите результат,уем ваксал по беседе свецкой

Толян

Сообщение Толян » 27.09.2018, 21:28

Inter Esse писал(а):
27.09.2018, 20:20
извини меня за резкость,ты меня обидела у меня серьезные проблемы с общением в реальности,нужно устраиватся на работу и работать ,а я не могу сформулировать мысль при разговоре с человеком,я при разговоре подвисаю сбивчево и не правильно излогаю мысли,дико напрягаю собеседника этим,стыдно порой брякну абракадабру и стою и думаю как спасти ситуацию,меня наверно уже запарились потдерживать,блин и вить подсказывают если ассоциация не идет и говыорят ну я типотебя понял чтоб замять разгавор,само интересно что ни кто не говорит что что то со мной не так у с этого на лоб глаза лезут.а я часом шизофреник без диагноза и справки и всё этозамалчивается.надо как то будет работать нужно в тонус приходить не знеаю как.ну у меня бомбитпиистец ребята.я тебя мысленно обнимаю.

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 27.09.2018, 21:42

Беседы это проигрывание ролей. Ты играешь роль психа и как по-твоему непсихи должны общаться с психами? О чем можно договориться в такой беседе, о какой совместной деятельности?)
Самовыражение личности в отождествлении и исполнении себя. Социум найдёт тебя рано или поздно и кем ты будешь для общества будет решать уже оно. Но можно не скрываться и заявив о себе, о своей программе, вписаться в социум не в роли психа . А это уже искусство, творчество и работа над собой...причем интересная, а местами даже приятная )
Ладно, не грузись... это я не тебе конкретно, это просто мысли ))

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 27.09.2018, 21:59

Толян писал(а):
27.09.2018, 21:28
извини меня за резкость,ты меня обидела у меня серьезные проблемы с общением в реальности,нужно устраиватся на работу и работать ,а я не могу сформулировать мысль при разговоре с человеком,я при разговоре подвисаю сбивчево и не правильно излогаю мысли,дико напрягаю собеседника этим,стыдно порой брякну абракадабру и стою и думаю как спасти ситуацию,меня наверно уже запарились потдерживать,блин и вить подсказывают если ассоциация не идет и говыорят ну я типотебя понял чтоб замять разгавор,само интересно что ни кто не говорит что что то со мной не так у с этого на лоб глаза лезут.а я часом шизофреник без диагноза и справки и всё этозамалчивается.надо как то будет работать нужно в тонус приходить не знеаю как.ну у меня бомбитпиистец ребята.я тебя мысленно обнимаю.
Поверь, не у тебя одного такое... это вообще распространено сейчас... Я общаюсь с разными людьми. Люди разные, одним "палец в рот не клади", другие смущаются, видна неловкость...но это не главное в общении. Вообще, чем меньше ты думаешь о том, как ты говоришь, тем больше внимания уделяешь тому, о чем и зачем ты что-то говоришь... "Как" зависит от настроения, состояния и конечно же опыта. Найди для себя способ переключаться на главное, когда чувствуешь, что отходишь от темы. На работе старайся о своём самочувствии, состояниях не говорить... вообще на личные темы не общайся, это нормально и для тебя будет своеобразной защитой. Ну а наедине больше интересуйся собеседником, вопросы задавай, пока не поймёшь человека и его жизненные ценности. Разговорчивые и активные находка для нас, это я по собственному опыту сужу ))

Ответить

Вернуться в «Психология»