Приветствие - новичкам

Должен, должен, должен!

Теории личности.

Модератор: Психиатры-психи

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Re: Должен, должен, должен!

Сообщение Jane Grey » 10.10.2016, 06:33

Я бл.ть тоже кругом должна, но парадокс(!) никто ничего мне не должен.
Вот как так жить, а? Кааак?!
Разбежавшись, прыгну со скалы.
Вот я был, и вот меня не стало. (с) КиШ.

Можешь разорвать меня на части.
Я-то знаю, что такое счастье.
И мне уже почти-почти не больно.
Вольно!(с) Агата Кристи.

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 10.10.2016, 07:01

Jane Grey писал(а):Я бл.ть тоже кругом должна, но парадокс(!) никто ничего мне не должен.
Все думают также, поэтому своя обязанности не выполняют)

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 10.10.2016, 10:16

Vulnus писал(а):Все думают также, поэтому своя обязанности не выполняют)
Зато я тяну как вол все на себе единой. Горю-с.

Вольно!(с) Агата Кристи.

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 10.10.2016, 10:33

Jane Grey писал(а):Зато я тяну как вол все на себе единой. Горю-с.
Если что-то не по силам,может,помощи попросить или пересмотреть свои обязанности/дела, из них в любом случае найдётся что-то лишнее, отбирающее энергию.

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 10.10.2016, 11:15

Vulnus писал(а):Если что-то не по силам,может,помощи попросить или пересмотреть свои обязанности/дела, из них в любом случае найдётся что-то лишнее, отбирающее энергию.
Просила, а что толку-то? Пересматривала обязанности - у меня 2 обязанности лишние, обязанность из дома уйо. не хочет.

Вольно!(с) Агата Кристи.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 10.10.2016, 12:12

БОЛЬШЕ ПРОТЕСТУЙТЕ БИБЛИЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!!
Последний раз редактировалось Ирина1234560 10.10.2016, 12:21, всего редактировалось 2 раза.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.10.2016, 12:13

Jane Grey писал(а):Я бл.ть тоже кругом должна, но парадокс(!) никто ничего мне не должен.
ЧТО МУЖ НЕ ДОЛЖЕН? вы пока еще библию изучаете под его руководством. :)

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.10.2016, 12:14

Jane Grey писал(а):Зато я тяну как вол все на себе единой. Горю-с.
ваш вол семья, это не вол. мужчина работает.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 10.10.2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.10.2016, 12:15

bandarlog писал(а):бл.дь, ну что за бред нах.й. повесся уже ё. твою мать

дурь на весь на дурдом.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.10.2016, 12:26

чем больше вы будете протестовать тем больше нужно понимать что мир устроен Богом именно так.

мужик сбежал, и что? ваш статус мать одиночка. этот статус под Богом. и ...вперед!!!
второго брака нет если муж живой. его блуд - грехи в ваш дом, на ребенка.

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 10.10.2016, 15:10

Ирина1234560 писал(а):ЧТО МУЖ НЕ ДОЛЖЕН? вы пока еще библию изучаете под его руководством. :)
Ага, изучаю, библию лени и задротства.
Ирина1234560 писал(а):
ваш вол семья, это не вол. мужчина работает.
Ага, мой вол, семья, родня, форум, сдохшие кони, отсутствие работы, перспектив.
Ирина1234560 писал(а):чем больше вы будете протестовать тем больше нужно понимать что мир устроен Богом именно так.

мужик сбежал, и что? ваш статус мать одиночка. этот статус под Богом. и ...вперед!!!
второго брака нет если муж живой. его блуд - грехи в ваш дом, на ребенка.
Буду протестовать до тех пор, пока я не изменю мир.

Вольно!(с) Агата Кристи.

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 10.10.2016, 15:12

Я бы предпочла тянуть первые 4 вола, но оставшиеся - нет.

Вольно!(с) Агата Кристи.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.10.2016, 17:31

нужно жить и делать. прежде всего выполнять законы Бога. определиться что вокруг для Бога и что нет, выбирать сторону Бога.потом будет легче.

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 11.10.2016, 06:26

Ирина1234560 писал(а):нужно жить и делать. прежде всего выполнять законы Бога. определиться что вокруг для Бога и что нет, выбирать сторону Бога.потом будет легче.
А своей стороны нет? Почему всё нужно относить к вере в Бога?

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 11.10.2016, 06:38

Vulnus писал(а):А своей стороны нет? Почему всё нужно относить к вере в Бога?
Бога же нет.

Вольно!(с) Агата Кристи.

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 11.10.2016, 06:55

Jane Grey писал(а):Бога же нет.
Есть вера, но нет Бога - это разные вещи. В него можно верить, даже если он не существует. Но религиозный фанатизм это область психиатрии..

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 11.10.2016, 11:33

Vulnus писал(а):Есть вера, но нет Бога - это разные вещи. В него можно верить, даже если он не существует. Но религиозный фанатизм это область психиатрии..
не люблю, когда веру называют религиозным фанатизмом и психиатрией, а отсутствие веры (так, думать на всякий случай, что есть) - верой. Просто вера - она такая, что для неверующих так выглядит.
а своя сторона есть в полный рост. Мы здесь не в раю и не в Боге рождаемся, и к нему еще нужно придти...точнее сказать, решить для себя, нужно или не нужно, сделать выбор...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Mystique

Сообщение Mystique » 11.10.2016, 12:15

хз что писал(а):Просто вера - она такая, что для неверующих так выглядит.
а своя сторона есть в полный рост. Мы здесь не в раю и не в Боге рождаемся, и к нему еще нужно придти...точнее сказать, решить для себя, нужно или не нужно, сделать выбор...
Фанатизм и психиатрия проявляются в отношении. Фанатик точно знает, что собой представляет Бог, где и как Бог себя обнаруживает, куда идти, чтобы найти Бога, получить заслуженное вознаграждение или избежать наказания... и тому подобное, и делит мир на верующих и неверующих.
В пути то оно легче верить, пока идёшь -веришь, так не только в религии. А когда ни во что не веришь, то это депрессия. Ты просто замираешь и не знаешь куда идти.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 11.10.2016, 13:21

Mystique писал(а):Фанатизм и психиатрия проявляются в отношении. Фанатик точно знает, что собой представляет Бог, где и как Бог себя обнаруживает, куда идти, чтобы найти Бога, получить заслуженное вознаграждение или избежать наказания... и тому подобное, и делит мир на верующих и неверующих.
В пути то оно легче верить, пока идёшь -веришь, так не только в религии. А когда ни во что не веришь, то это депрессия. Ты просто замираешь и не знаешь куда идти.
не знаю, я щас не оч расположена глубоко мыслить.

но знаю, что для меня лично религ фанатизм - это там инквизиция, например, крестовые походы... Когда навязывают свое представление... А когда святых всяких или просто сейчас даже людей искренне верующих (и старающихся следовать, как написано и как понимают и могут) называют фанатиками и психами - не люблю. Я вот как то ночью в компании шла мимо храма, и они вдруг начали на него богохульствовать (я уже не помню, что там было)... Мне это было оч страшно, и я ушла... Наверное,тоже подумали, что фанатик и псих...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 11.10.2016, 13:21

Vulnus писал(а):А своей стороны нет? Почему всё нужно относить к вере в Бога?
твоя сторона - жить по законам. Бог четко определил их.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 11.10.2016, 13:24

Vulnus писал(а):Есть вера, но нет Бога - это разные вещи. В него можно верить, даже если он не существует. Но религиозный фанатизм это область психиатрии..
в Библии четко расписано как себя вести. сама Библия - феномен. это понятно любому когда её читаешь по русски.

вера есть следование законам христиан, у всех не больше.

то что вы сказали - у виска.

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 11.10.2016, 13:42

Библию придумали люди, такие же как мы с вами, это как сказку написать для маленьких детей, а те внемлют,как наивные, лишь бы во что-то верить.
А если предположить, что всё это правда, то тогда весь парадокс в том, что для каждого народа и человека своя религия, свои законы - и во что верить? Мы делаем выбор сами и путь выбираем тоже свой, а не только тот, что ниспослан каким-то создателем.

Mystique

Сообщение Mystique » 11.10.2016, 13:44

хз что писал(а): А когда святых всяких или просто сейчас даже людей искренне верующих (и старающихся следовать, как написано и как понимают и могут) называют фанатиками и психами - не люблю. Я вот как то ночью в компании шла мимо храма, и они вдруг начали на него богохульствовать (я уже не помню, что там было)... Мне это было оч страшно, и я ушла... Наверное,тоже подумали, что фанатик и псих...
На мой взгляд суть таких конфликтов в представлениях, а не в самом образе жизни. Если есть расхождения в представлениях, то и повод поспорить находится. Наверное многие мечтают жить в обществе с одинаковым мировоззрением... я предполагаю, что это нереально осуществить без применения силы или пропаганды, то есть навязчивом убеждении. Принуждение делать выбор, это часть манипуляции, мол, выбирай ты или с нами или против нас. Разве не существует альтернативы?

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 11.10.2016, 15:17

Mystique писал(а):На мой взгляд суть таких конфликтов в представлениях, а не в самом образе жизни. Если есть расхождения в представлениях, то и повод поспорить находится. Наверное многие мечтают жить в обществе с одинаковым мировоззрением... я предполагаю, что это нереально осуществить без применения силы или пропаганды, то есть навязчивом убеждении. Принуждение делать выбор, это часть манипуляции, мол, выбирай ты или с нами или против нас. Разве не существует альтернативы?
на самом деле, вовсе не запрещено молиться за приверженцев других религий или атеистов... это только бабки в церкви так спрашивают... (как и женщинам без платка можно)... И святые так делали... Какой то святой, например, шел по пустыне, нашел голову умершего какого то язычника... Похоронил ее и помолился за него... И еще кто то сказал"не знаю, спасутся ли католики, знаю, что я без православия не спасусь"...
и в царской России всегда уважительно относились к другим религиям и не притесняли их... И у царя в слугах были мусульмане... И мечеть питерская построена православным архитектором...

это сложный замысел Божий, зачем он так сделал... И мне кажется, не наше это дело, мыслить в масштабах мироздания... Он, наверное, там все продумал лучше нас.

так что, Бог для всех один. И един. Хотя иноверцы почему то верят не в то... Но их веру тоже нужно уважать... И молиться за них Богу...

а дороги к нему у каждого свои. Я вот думаю, что во первых, нам то точно православие роднее (меня, между прочим, хотели окрестить католичкой в детстве за границей... Не знаю, что бы тогда делала... Но - не СУДЬБА)... Тут и думать нечего... А во вторых, нужно исходить из своих конкретных дел и жизни... У меня вот, например, миллион вопросов возникает... Но как займусь своими конкретными проблемами - эти вопросы сразу не существенны становятся, а то, что я уже знаю, мне только помогает в моих настоящих делах... И я бы, по своим убеждениям для себя, действительно ушла бы в монастырь или что то такое в миру... Вириги бы носила точно... И оч бы людям помогала... Но я связана со многими людьми и многими вещами... И из за этого не могу себе это позволить, т.к.мои убеждения - это для меня, а то, что не могу их реализовать - это для других, а это по вере моей первее.

Ответить

Вернуться в «Психология»