Приветствие - новичкам

Мой ответ болезни

Теории личности.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Унылый
Старожил
Контактная информация:

Мой ответ болезни

Сообщение Унылый » 24.04.2009, 15:30

Смотрите больше на здоровых людей и у них учитесь. Ищите их в телевизоре, радио и интернете..
Несмотря на негатив много нормального и больше. Меньше думать о болезни и читать. Особенно шиза которая не лечится :idea:

cyclodoli

Re: Мой ответ болезни

Сообщение cyclodoli » 24.04.2009, 15:58

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 28.05.2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 24.04.2009, 16:04

А чему учиться у здоровых людей?

Лично я вижу, что у здоровых людей можно только научиться: постоянно врать, воровать, ничего не делать, унижать других людей.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

black-kitty

Сообщение black-kitty » 24.04.2009, 16:18

Через здоровых людей можно пополнять словарный запас разными неологизмами, оборотами речи. Они бывают очень легки в общении - вот этой легкости неплохо бы научиться. Здоровые люди бывает, что много путешествуют, делают разные интересные проекты - все это очень хорошо, можно сполна удовлетворить свое любопытство и полюбоваться чужими впечатлениями. Сидеть в информационной яме не хочется. Хотя учиться чему-нибудь жизненно важному, или перенимать их образ жизни - нет смысла.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Унылый » 24.04.2009, 16:49

Безсмысленно рыться в информации по болезни в интернете или бегать по врачам. Лучше отвлечься телевизором или радио, побродить в интернете

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 24.04.2009, 16:59

Тему я бы назвал: " - Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". И очень очень содержательно и крепко закрывать на всё глаза.

sonapax

Сообщение sonapax » 24.04.2009, 19:17

Привет всем!
Знак прав: тупо закрывать глаза на индустрию безумия и смерти - это, прежде всего, туповерить тем, кто этим занимается!!!
Жизнь прекрасна, когда безопасна ___aietsher.narod.ru

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 01.05.2009, 08:23

Семен писал(а):Смотрите больше на здоровых людей и у них учитесь. Ищите их в телевизоре, радио и интернете..
Несмотря на негатив много нормального и больше. Меньше думать о болезни и читать. Особенно шиза которая не лечится :idea:
А если они разговаривать с тобой лично начнут? А то я как то смотрю телевизор - новости, а Путин мне и говорит:"Ну что Дима, теперь ты понимаешь?" И так не только те кто в телевизоре могут :lol:

DasIch

Сообщение DasIch » 01.05.2009, 13:53

У других людей вдохновляться можно разве что целеустремлённости, учиться и выбирать для себя приемлемые методы достижения целей...
Зацикливаться на этом только не надо. И уж точно не советую много пялиться в ящик - сами добровольно делаете себя овощем....Не лучше ли тогда того, в мир иной? (не, не надо конечно, но из песни слов не выкинешь). ТВОРИТЕ! Пробуйте себя в разных областях, найдите свою стезю, то что у вас получается лучше всего, и жить станет легче. А пялиться в телек - добровольная смерть, в некотором роде....

v-ctor

Сообщение v-ctor » 05.05.2009, 01:05

Здоровые люди - это те зомбифицированые персонажи, которых вы видите в перерывах между снами. Учитесь у них, обогащайте внутренний мир. А еще заведите себе аквариумных рыбок и каких нибудь шиншилл, тоже достойные примеры для подражания.
- Какая разница между гением и сумасшедшим? - Успех!

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 05.05.2009, 01:12

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 28.05.2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 05.05.2009, 07:56

v-ctor писал(а):Здоровые люди - это те зомбифицированые персонажи, которых вы видите в перерывах между снами. Учитесь у них, обогащайте внутренний мир.
А чему же у них учиться? Я лично ничего не вижу в них хорошего, один смрад, злобу и ненависть.

v-ctor

Сообщение v-ctor » 06.05.2009, 04:36

Это другой вопрос. Каждый видит что-то свое. Вот для этого стоило бы смотреть и учиться. По мне, так интересней учиться у психов. Но это уже личное. :)

ResignedAngel

Сообщение ResignedAngel » 08.05.2009, 23:04

Все люди, у которых мне хотелось учиться по жизни выпадали из котегории "нормальных". Я не говорю, что они были психами, но то, что мышление у них отличалось от большинства людей, эт точно. ;)
Ain't nothing working, ain't nothing right
There's a hole in me that I can't fill
No matter how hard I try
Ain't nothing sweeter, ain't nothing wrong
All the pain that I recieve it keeps me strong
It keeps me moving on...and on...

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 09.05.2009, 00:37

-

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 09.05.2009, 01:50

Учиться можно у кого угодно, у ребёнка непосредственности, у старика жизнелюбию, у вора "поведению"(это в воровском законе умение держать себя при любых обстоятельствах с достоинством), у праведника святости и так далее. Учиться можно и у животных например естественности или у деревьев например терпению, даже так. Так что всё дело наверное в способности учиться, я вот например свою способность учиться напрочь утратил в года 33. Я вдруг понял что жизнь в каком то смысле уже прожита, что я уже наделён практически всем возможным для человека опытом, как бы и сам могу поучить кого, и на основании этого кризиса 33 лётних у меня выработалось партнёрское отношение ко всем людям, независимо от их возраста и авторитета, я как бы всегда внутренне чувствую что все человеческие существа равны и достойны уважения, а не только там например попы или патриархи, богачи или знаменитости. Наверное это зрелость.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 09.05.2009, 02:14

v-ctor писал(а):Здоровые люди - это те зомбифицированые персонажи, которых вы видите в перерывах между снами. Учитесь у них, обогащайте внутренний мир. А еще заведите себе аквариумных рыбок и каких нибудь шиншилл, тоже достойные примеры для подражания.
Однако у этих существ нет остаточной памяти,а у шизофреников она в избытке, из-за чего они не имеют такой психической мобильности,способности быстро переключаться с одного на другое.

v-ctor

Сообщение v-ctor » 10.05.2009, 06:56

Учиться это хорошо и похвально. Для меня в 25 актуальным оказалось учиться забывать. Освобождать место новому, избавляться. Бывает и так, что "нажитое" за годы только лишь тянет мертвым грузом.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 10.05.2009, 09:15

Я сейчас больше опираюсь на свою интуицию, так как во многом утратил способность анализировать информацию, то есть оцениваю поступки с точки зрения внутреннего самоощущения. К большому сожалению, даже Библию не могу нормально читать, так как в голове все путается, и вообще тогда ничего не могу разобрать, где Бог, а где сатана.

v-ctor

Сообщение v-ctor » 11.05.2009, 03:07

Mirror, такие же эффекты, только без сожаления. Смысл двоится. А библию писали и правили заинтересованные люди. Потому и выпирает несогласованность.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 11.05.2009, 04:21

Надо оставлять то что держит мозг в зацикленном состоянии,в состоянии ступора,это убивает эмоции,чувства,убивает чувствительность мыслей,развивает плаксивость(значит чувства этому всему сопротивляются).Только так можно не угадить в ловушку(яму),уготовленную собственным разумом,тогда я обретаю необыкновенное чувство легкости,ясности,гармонии.А остальное само приложится без всякого контроля,бесплодных обдумываний,диструктивно влияющих на психику.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 11.05.2009, 08:50

v-ctor писал(а):Mirror, такие же эффекты, только без сожаления. Смысл двоится. А библию писали и правили заинтересованные люди. Потому и выпирает несогласованность.
Да нет, Библия весьма согласована, и противоречий там нет и не может быть, так как написана людьми с помощью Святого Духа.

v-ctor

Сообщение v-ctor » 11.05.2009, 19:00

Ты это видишь воочию, или.. Спорить интересно, но бесполезно. :)

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 11.05.2009, 19:07

Я ощущаю присутствие Святого Духа, и на 100% уверен, что это именно Святой Дух. Это ощущение неземной радости и чистоты.

v-ctor

Сообщение v-ctor » 11.05.2009, 22:21

Интересно как Святой Дух реагирует на Библию. Здравый смысл реагирует определенно плохо. Банально, сюжеты несправедливости, ненависти, насилия... Это оправдуемо свыше? А то как пишут, что Бог может гневаться, и мало того ненавидеть, и мало того даже проклинать.. Но как, при условии что он добр, справедлив и все и всех нас создал?? Как это возможно? Я считаю, что либо все это наглая сознательная клевета, либо при написании были и другие "помощники" кроме Святого Духа. Вобщем если чо, то эт я набредил, сильно не парьтесь. :|

Kolia правильно сказал - обдумывание деструктивно влияет на психику. Надо меньше думать.

Ответить

Вернуться в «Психология»