Приветствие - новичкам

Вы счастливы в жизни или нет?

Теории личности.
Ответить
Canon
Фотограф
Контактная информация:

Вы счастливы в жизни или нет?

Сообщение Canon » 20.12.2017, 21:01

Вы счастливы в жизни или нет? Я вот например счастлив у меня есть любимая жена дочка хоть жена на кухне не асс все равно я её люблю а дочку люблю еще больше вот моё счастье в жизни что у меня есть чудо дочка сокровище моё!
Я шизик породистый добрый заботливый ищет заботливую хозяйку которая будет кормить красной икрой)))))))))))Ем много)))))))))))))

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Re: Вы счастливы в жизни или нет?

Сообщение Евгрид » 20.12.2017, 21:25

Тест "Счастливы ли вы?"
Ответьте на вопрос:
"Счастливы ли вы?"
Если вы на этот вопрос ответили положительно, поставьте себе один балл.
Если вы на этот вопрос ответили отрицательно, поставьте себе ноль баллов.
Подсчитайте полученные баллы.
Если вы набрали один балл - мы вас поздравляем: Вы счастливы!
Если вы набрали ноль баллов - мы должны вас огорчить: Вы не счастливы...
Попробуйте счастья еще раз!
Через тернии - к звездам,
Через волосы - к "гнездам"!

_ChertёnoK_

Сообщение _ChertёnoK_ » 25.05.2019, 14:18

Я считаю , что счастлива. У меня есть всё необходимое для счастья, а это моя семья.
Счастлив не тот, кто таким кому-то кажется, а тот, кто таким себя чувствует.

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 25.05.2019, 22:23

Скорее всего-нет..
Но сейчас стало получше)
Всё пройдёт........наверное...

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 09.06.2019, 01:00

Счастье — это состояние наивысшей удовлетворенности условиями своего существования. Человек может быть счастлив тогда, когда в жизни все, всегда и везде ладится.(с)
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Terminator 2
атеист

Сообщение Terminator 2 » 09.06.2019, 22:19

каждый счастлив по своему

Shnicel

Сообщение Shnicel » 12.06.2019, 11:32

Думаю к счастью нужно пройти путь. И он трудный. У меня нет жены и детей, девушки, друзей. Для этого нужно двигаться вперёд - работать и учиться. Просыпаюсь каждый день в депре с чувством беспомощности и в страхе продолжения симптомов. С шизой прошли в жизни многие годы, но сейчас уж получше. Антидепрессанты отказываются выписывать, а сейчас в периоде таком, ничего не хочется, многое из того что было важно кажется бессмысленным. Вот такая вот ремиссия получается...
Последний раз редактировалось Shnicel 12.06.2019, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 12.06.2019, 11:37

Shnicel, очень знакомо это состояние. В депрессии всё кажется в тёмном цвете. Я очень долго подбирала подходящий АД, и честно, не верила, что смогу выйти из того состояния.
Но вот, спустя время, подобрав нужный антидепрессант, скажу, что это всё очень даже реально.
Главное не отчаиваиться, и не опускать руки.
А на счет девушки, то я думаю, что это всё таки судьба, когда встречаются два человека. Просто надо оказаться в нужном месте, в нужное время.

Сигаретка

Сообщение Сигаретка » 12.06.2019, 12:11

Нет, на данный момент я не счастлива, скорее, терплю жизнь, каждое утро стараюсь проснуться с позитивным настроем,чтоб не страдать, но мне много чего не хватает для счастья.

Борецзащасливийконец

Сообщение Борецзащасливийконец » 12.06.2019, 15:09

По разному бывает, настроение меняется, события тоже, поэтому как говорится не зарекайся. На данный момент все в порядке, психическое здоровье полностью поправилось, экзамены сдал, впереди лето и множество приключений, куча эмоций.
Неизлечимых заболеваний не существует

jenya

Сообщение jenya » 12.06.2019, 15:39

Shnicel писал(а):
12.06.2019, 11:32
Думаю к счастью нужно пройти путь. И он трудный. У меня нет жены и детей, девушки, друзей. Для этого нужно двигаться вперёд - работать и учиться. Просыпаюсь каждый день в депре с чувством беспомощности и в страхе продолжения симптомов. С шизой прошли в жизни многие годы, но сейчас уж получше. Антидепрессанты отказываются выписывать, а сейчас в периоде таком, ничего не хочется, многое из того что было важно кажется бессмысленным. Вот такая вот ремиссия получается...
Удивительно, как будто я писал. У меня всё в точности также.

Shnicel

Сообщение Shnicel » 12.06.2019, 16:07

Есть ещё чувство собственной неполноценности, неверие в свои силы. Наверное, это влияет на стремление действовать в нужном направление (просто нет явной для меня связи) - сила воли уже маленькая и всё что не начал бы потом бросаю, даже если это даёт конструктивный результат. Так складывалось в жизни исторически - если что-то получается, то спустя некоторое время симптоматика шизы начинает подавлять, иногда сильно, а иногда (теперь уже) достаточно небольших проявлений и уже руки опускаются. Часто при пробуждение появляется чувство униженности и оскорблённости вместе как будто с не своими мыслями и галлюцинациями, будто-бы какие-то люди оскорбляют и издеваются надо мной.
Последний раз редактировалось Shnicel 12.06.2019, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Сама

Сообщение Сама » 12.06.2019, 16:17

Shnicel писал(а):
12.06.2019, 16:07
Есть ещё чувство собственной неполноценности. Наверное, это влияет на стремление действовать в нужном направление (просто нет явной для меня связи) - сила воли у меня уже маленькая и всё что не начал бы потом бросаю, даже если это даёт конструктивный результат. Так складывалось в жизни исторически - если что-то получается то потом симптоматика шизы начинает подавлять, иногда сильно, а иногда (теперь уже) достаточно небольших проявлений и уже руки опускаются. Часто при пробуждение появляется чувство униженности и оскорблённости вместе как будто с не своими мыслями и галлюцинациями, будто бы какие-то люди оскорбляют и издеваются надо мной.
Ты один что ли такой? Незнаю, что тебе хорошего сказать. Так оно наверное у многих с нашим заболеванием. Меня иногда в добавок к вышеперечисленному ещё и воспоминания мучают. Воспоминания, за которые стыдно. Я все эти проявления называю - тараканы разговорились. К слову о счастье.

jenya

Сообщение jenya » 12.06.2019, 17:27

У меня обычно все по очереди. Несколько дней чувствую себя счастливым, потом сильная депрессия. Потом опять как будто счастлив.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 13.06.2019, 10:48

У меня тоже бывают "качели" то от счастья эйфория накрывает, а то прям тошно от тоски.

jenya

Сообщение jenya » 14.07.2019, 19:56

Shnicel писал(а):
Есть ещё чувство собственной неполноценности, неверие в свои силы. Наверное, это влияет на стремление действовать в нужном направление (просто нет явной для меня связи) - сила воли уже маленькая и всё что не начал бы потом бросаю, даже если это даёт конструктивный результат. Так складывалось в жизни исторически - если что-то получается, то спустя некоторое время симптоматика шизы начинает подавлять, иногда сильно, а иногда (теперь уже) достаточно небольших проявлений и уже руки опускаются. Часто при пробуждение появляется чувство униженности и оскорблённости вместе как будто с не своими мыслями и галлюцинациями, будто-бы какие-то люди оскорбляют и издеваются надо мной.
У меня раньше было очень похоже на все это. Но правильно подобранные лекарства позволили полностью избавиться от чувства собственной неполноценности, негативных "сторонних" осуждающих мыслей. Бывает так, что вроде бы на первый взгляд у человека психологические проблемы, и все его лечат психологией, Ан нет.. на самом деле это признаки шизы и их можно успешно убрать правильно подобранными таблетками.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 14.07.2019, 21:06

Еврейское счастье - это перерыв между двумя несчастьями. (С)
Через тернии - к звездам,
Через волосы - к "гнездам"!

Kurome
Старожил

Сообщение Kurome » 15.07.2019, 06:36

Если бы не нужно было учиться-работать - то был бы ещё сильнее счастлив. Ну и хотелось бы знать, существует ли кошка или я ее выдумал.

Alex13

Сообщение Alex13 » 15.07.2019, 08:12

Постоянно счастливы только дураки, временами бывает...

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 15.07.2019, 20:11

У меня периодами бывает, в данный момент я считаю себя счастливой. Но ещё год назад, мне казалось, что я очень несчастна.

Яно4ка

Сообщение Яно4ка » 16.07.2019, 08:50

Shnicel писал(а):
Жизнь такая штука в принципе, мы не можем быть счастливы иначе остановилась бы эволюция. Все так - начинают, потом руки опускаются - это нормально. Далеко не каждому человеку удается в жизни найти свое место. Надо любить трудности.. это и есть жизнь. На мой взгляд, люди, которые чувствуют себя тяжело, униженно - просто идеалисты. Сила воли, и вообще мотивация появится вместе с любовью) это единственный локомотив, который тянет.
Я знаю только одно правило: нужно быть добрым, черт возьми!

Яно4ка

Сообщение Яно4ка » 16.07.2019, 09:00

jenya писал(а):
12.06.2019, 15:39
Удивительно, как будто я писал. У меня всё в точности также.
Так, народ, вы чего? Все не бессмысленно! Ето просто жизнь, она такая у всех) то полон сил, то хочется подохнуть. Никто не бывает счастлив перманентно, этого просто не бывает и ожидать этого нельзя, иначе не вылезешь из депрессухи из-за несбывшихся ожиданий.
Я знаю только одно правило: нужно быть добрым, черт возьми!

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 16.07.2019, 14:52

Яно4ка писал(а):
16.07.2019, 08:50
Сила воли, и вообще мотивация появится вместе с любовью) это единственный локомотив, который тянет.
Согласна , главное любовь! И в первую очередь, любовь к себе!

Polii

Сообщение Polii » 16.07.2019, 17:45

Я сейчас в какой никакой ремиссии, так что от этого уже счастлива. Другое дело, что за ребенка переживаю. Но это же никуда не денется. Так что я не то, чтобы счастлива, потому что много факторов, которые мешают почувствовать счастье, но я в более менее стабильном состоянии - и это уже счастье.
Ловлю лучики )

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 16.07.2019, 19:18

Конечно, не бывает идеальной жизни ни у кого. У каждого человека свои проблемы. Нужна ещё и гармония с самим собой.

Ответить

Вернуться в «Психология»