Приветствие - новичкам

Бредни или переворачивающие сознание воззрения

Теории личности.
Ответить
GlamRock

Бредни или переворачивающие сознание воззрения

Сообщение GlamRock » 12.04.2019, 01:03

Недавно на ум пришли странные воззрения,нужна объективная оценка,является ли моя гипотеза следствием бреда?
Гипотеза коллективного буфера состояния сознания
На сколько бы не казались мои воззрения иррациональными,гностистическими,схоластическими,деструктивными по отношению к царствующей парадигме современной психологии,игнорировать феномен коллективного буфера состояния сознания пустопорожнее и «близорукое» занятие. Наши ощущения влияют на ощущение других людей,люди могут чувствовать состояние индивидов(речь не идёт про вербальное или невербальное чтение сантиментов),есть общий буфер ощущений,люди могут влиять на психическое состояние друг друга,например если два человека смотрят одну и туже передачу по тв или просто видео то их впечатление согласовывается друг с другом и оно отличается от ощущения если бы каждый индивид смотрел их по отдельности,или например если при разговоре возникает неловкая пауза то она прямым образом обусловлена от взаимного состояния людей,если оба индивида не чувствуют неловкости то и не появляется этого ощущения,однако если один из них начинает его чувствовать то оно распространяется и на другого человека,так же например если в семье где большинство людей чувствуют себя несчастными то родившийся счастливый ребёнок вскоре начнёт разделять чувства большинства и как итог тоже будет несчастлив,эта своего рода невербальная телепатическая передача состояний людей,следует дефиринцировать
кондиционирование поведения коррелирующие с эмоциональным фоном и общий невербальный буфер ощущений.Так же не следует приписывать к данной гипотезе банальное влияние окружающей обстановки на состояние сознания.
Проявлением такого буфера является например афоризм повествующий о том что «собаки чувствуют страх» или «животные чувствуют плохие намерения человека по отношению к ним» или «твой вайб меня убивает»Возможно существуют определенные телепатические поля сознания,интерференция которых приводит к их взаимным взаимодействиям.К подтверждению гипотезы телепатических полей сознания,выходящих за рамки организма человека приводит и интересная гипотеза Руперта Шелдрейка о выходе за предел физического тела сознания при работе органов зрения.Помимо прочего разделять ощущение телепатического буфера могут любые создания обладающие сознанием.Так например растения которым уделяют внимание растут лучше чем обделённые им.Сюда же входит феномен описанный Р.А.У в «Прометей восставший»
Когда ожидания одного индивида от другого влияют на протекание процесса их взаимодействия.

GlamRock

Re: Бредни или переворачивающие сознание воззрения

Сообщение GlamRock » 12.04.2019, 01:07

Надеюсь мои мысли дойдут без обременения семантическим шумом и вы меня правильно поймёте,надо будет ещё основательно подумать над данной темой,пока что все строиться на эмпирических наблюдениях

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 12.04.2019, 04:02

:) Голоса тоже утверждают, что используют телепатические способности людей для своей мобильной связи.
Запечатывая при этом эти способности для людей. Ещё в детстве.
А взамен обучили людей своей разговорной речи. Так как голоса не обладают телепатией.
А из самых не сопротивляющихся и не срывающих печать людей, голоса создают свой интернет.
Боже, как же классно без тебя!

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 13.04.2019, 22:17

Ехали мы как-то с товарищем в одно место.
Была неизвестность и очень страшно, но я был готов лучше к этому.
Страх своего товарища сидящего рядом я очень хорошо чувствовал, причём на всех уровнях вербальном и невербальном.

Меня "запах" страха товарища веселил если можно так сказать.

Shnicel

Сообщение Shnicel » 13.04.2019, 22:36

Возможно, автор имеет ввиду состояния катарсиса, озарения. Сообщение написано будто в каком-то подъёме в спешке, маниакально. Нужно быть осторожным с такими подъёмами может быть эйфорическими, сильные. Границы размываются субъект-объектные, банально было-бы тут упомянать к чему это может двигать. На первый взгляд, вроде-бы автор имеет багаж знаний чтобы себе не повредить. Вот про некие поля сознания - это феноменология, это только психологический факт для субъекта, который можно и по-всякому для себя интерпретировать если на такое так "прорывает". Если автор всерьёз в этом убеждён, то может это как-то иначе называть. Среди подобных систем знаний много альтернатив. Может имеет смысл рассматривать системы ожиданий и прочие, но сначала их нужно как-то выделить, по отдельности. Да и может просто много свободного времени на такие изыскания, этим психологи занимаются.

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 13.04.2019, 23:04

Shnicel, согласен, у автора в его теории много пробелов.

Потому что, идеальной среды не бывает, человек не может сидеть со своими чувствами как мумия, всё равно будет мимика, жесты и т.п.

Ответить

Вернуться в «Психология»