Приветствие - новичкам

Влияет ли вероисповедание на жизнь человека ?

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума
Ответить
Recovered

Влияет ли вероисповедание на жизнь человека ?

Сообщение Recovered » 09.01.2019, 15:58

Любой человек, независимо от того какой религии он придерживается, верит ли он в Бога, или не верит, имеет разную жизнь. Верующий может быть богатым, нищим, умным, глупым, оптимистом, пессимистом, добрым, злым. Атеист тоже может быть любым человеком (богатым, нищим и т.п.). Возникает интерестный вопрос - а как тогда вероисповедание влияет на на самого человека, на его качество жизни ? Или это только кажется, что оно как-то влияет ? В каких случаях человеку стоить изменить своё вероисповедание, если он такое решение принял, и как это может изменить его жизнь ? Если человек был верующим, а потом перестал верить - то здесь всё понятно (на нет и суда нет). А если человек был атеистом, а потом решил стать верующим - то для чего ему это делать ?

Вы когда-либо меняли своё вероисповедание, или задумывались над тем, а насколько правдоподобно то, во что вы верите ?

MeltOff

Re: Влияет ли вероисповедание на жизнь человека ?

Сообщение MeltOff » 09.01.2019, 16:15

Я раньше, до болезни, был верующим. А сейчас - атеист! Осознал, что Бога нет! Если бы я раньше это понимал, и не верил во всякую ерунду, то может быть и с ума бы не сошел!
Вот такое влияние у меня было. :)
Потенциально каждый из нас мог бы стать Богом.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 09.01.2019, 21:15

Я это понимаю так - с возрастом человек приобретает какой то чувственный опыт. Понятно, что мы до конца не можем понять строение этого мира. Часто мы чувствуем то, что не видим, не слышим, не может никак объяснить. Но понимаем, что за этим что то есть. И вот предположим, атеист вдруг приходит к мысли существовании Бога, у него так складывается картина мира на основе его знаний и чувственного опыта.
А верующий также может прийти к мысли о том, что Бога нет. У них разный объем знаний. И у каждого картина мира будет не полная. И дальше она тоже будет меняться. Прийти к мысли о том, что Бога нет, легко, если посмотреть как устроен этот мир, где каждое живое существо должно жрать таких же живых существ, где лишение жизни одних обычный процесс, чтобы выжили другие. Прийти к мысли о существовании Бога легко, как только начинаешь думать, что такое сознание, оно у каждого свое или оно одно для всех? Много вопросов, на которые пока нет ответа.

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 06.04.2019, 13:45

"Церковная" шизофрения

Николай64

Сообщение Николай64 » 06.04.2019, 13:58

Как можно не верить Христу,который за свою правду на крест пошел?

Sergiy

Сообщение Sergiy » 06.04.2019, 16:49

Я до восемнадцати лет не задумывался о боге, пока военком в военкомате не спросил меня, верю ли я в бога. Тогда я ответил что нет, и он меня похвалил. Потом пришёл к тому что бог всё таки есть. В начале вера не изменила мою жизнь, это потом когда стал шизиком она мне помогла, эти евангельские слова, таинства церковные. Короче помогли остаться нормальным и шиза протекает благодатно. Мужики даже говорят что я ни какой не шизик. А когда я признаюсь в том что вижу покойников и двойников, то они относятся с пониманием, и ещё прикалываются когда я рассказываю смешные истории про духов.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 06.04.2019, 16:56

Николай64 писал(а):
06.04.2019, 13:58
Как можно не верить Христу,который за свою правду на крест пошел?
Он не за правду на крест пошел. А за бунт против римлян, и за шизоидную гордыню - когда назвал себя царем иудейским и сыном божьим. вот за эту ересь и дурь его и распяли.

Sergiy

Сообщение Sergiy » 06.04.2019, 17:03

Потом ноги готов будешь целовать ему, да тебя к нему не допустят свои же крещёные евреи.

Ответить

Вернуться в «Вера»