Приветствие - новичкам

Состояние, которое началось 31 августа 2009

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Ответить
Иван

Состояние, которое началось 31 августа 2009

Сообщение Иван » 18.07.2010, 08:57

В 13 лет ко мне пришли однокласссники. Она набросились на меня все вместе и попытались изнасиловать. - 2005 год. Октябрь месяц.
Сразу же возникли страхи - я стал бояться панически людей, совершать поступки сам без мамы,стал бояться взрослой жизни и много чего другого.
В 2007 году сосед поломал мне компьютер и я переустановил ОС в затмение - не установилась. Началась сильная депрессия - хроническая усталость пониженное настроение. Я стал думать, что я проклят на вечные муки и страдания и буду гореть в аду.
В 2008 году умер мой дедушка. Начались приступы смеха, сменяющиеся тревогой за свою жизнь.Я захотел сильно быть девочкой.Стал резать себе вены потому, что понимал что это будет в следующей реинкарнации. Мне отказали в изменении пола.
В 2009 году 31 августа из-за сильнейшего стресса и возникшей депрессии (испугался военкомата и службы в армии) возник защитный механизм психики - "всё отдельно от меня" - речь, движения. Я потерял много чувств - что я всё совершаю, я не ощущаю своих движений. Пропал яркий душевный комфорт. Чувствую, что ноги сами идут.
Сейчас пью с 14 апреля 2010 года - риспаксол, амитриптилин,сонапакс, ноотропил. Хожу на психоанализ - это иногда вызывает приступ душевной боли, депрессию - я всё боюсь умереть так и не дождавшись нормального состояния.
А оно ничем не убирается. И вопрос психиатра только один -"Ну что терпимо тебе это ощущать?"
Такое впечатление, что это снять уже невозможно.

Egoist

Re: Состояние, которое началось 31 августа 2009

Сообщение Egoist » 18.07.2010, 23:16

надо бы знать одну вещь. психиатрия это не лечение, ничего общего с воздействием на причину заболевания она не имеет. а всё что смогут сделать нейролептики и антидепрессанты - задавить разум, в том числе все мысли, ощущения, стремления.. вобщем сделать из человека - весёлого идиота, овоща.
так что, можешь пробовать отмену. есть вероятность что хуже не будет.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.07.2010, 00:05

Попробуйте небольшое упражнение для медитации.
Отследите напряжения мышц лица и головы, потому что именно они обычно бывают источником дискомфорта и депрессии.
А потом постарайтесь как бы выйти из-под этих напряжений. То есть задача не расслабить мышцы, потому что это может быть очень трудно или вообще невозможно сделать, а задача - выйти на комфортное состояние даже достаточно сильных внутренних напряжениях.
А что касается приступов душевной боли, - это тяжело, конечно. Попробуйте в это время представить, что вы не человек, а типа бревно, для которого все чувства не имеют эмоциональной окраски, а есть только количественная составляющая - сила удара, которую можно оценить внутренними напряжениями.
И ваша задача откликаться только на эту силу, то есть рассматривайте все чувства как те же внутренние напряжения и выходите из-под них такой же медитацией.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.07.2010, 00:11

Вот еще - альтернатива психоанализу -

Идете на страничку _______astro-online.ru/natal.html

Забиваете свои данные и получаете интерпретацию. В интерпретации смотрите только в каких знаках находятся планеты и какие есть аспекты.

Потом смотрите, например
Солнце в Козероге,
идете по ссылке ______victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-znaki.html
и смотрите там, что означает Солнце в Козероге.

Потом идут аспекты, например,
Соединение Солнце — Сатурн
Идете по ссылке _______victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-aspekt.html
и смотрите, что означает аспект.
И обязательно еще почитать про планеты _____victoria.lviv.ua/html/interesno/podv-planety.html

И еще найти информацию про конфигурацию аспектов.

koks

Сообщение koks » 22.07.2010, 22:01

Egoist писал(а):надо бы знать одну вещь. психиатрия это не лечение, ничего общего с воздействием на причину заболевания она не имеет. а всё что смогут сделать нейролептики и антидепрессанты - задавить разум, в том числе все мысли, ощущения, стремления.. вобщем сделать из человека - весёлого идиота, овоща.
так что, можешь пробовать отмену. есть вероятность что хуже не будет.
Обычно все тобою перечисленное делает с человеком болезнь.Многие псих.болезни не излечимы,но это не значит что надо терпеть их последствия.Лекарства реально помогают и очень советую тебе их попробовать.
мой скайп- neom82

koks

Сообщение koks » 22.07.2010, 22:08

Malasha писал(а):Попробуйте небольшое упражнение для медитации.
Отследите напряжения мышц лица и головы, потому что именно они обычно бывают источником дискомфорта и депрессии.
А потом постарайтесь как бы выйти из-под этих напряжений. То есть задача не расслабить мышцы, потому что это может быть очень трудно или вообще невозможно сделать, а задача - выйти на комфортное состояние даже достаточно сильных внутренних напряжениях.
А что касается приступов душевной боли, - это тяжело, конечно. Попробуйте в это время представить, что вы не человек, а типа бревно, для которого все чувства не имеют эмоциональной окраски, а есть только количественная составляющая - сила удара, которую можно оценить внутренними напряжениями.
И ваша задача откликаться только на эту силу, то есть рассматривайте все чувства как те же внутренние напряжения и выходите из-под них такой же медитацией.
Может ты ему еще песенку споешь-"Я люблю тебя жизнь"?
>Попробуйте в это время представить, что вы не человек, а типа бревно...
Он и так как бревно себя чувствует.,у него ангедония и деперсонализация.
мой скайп- neom82

koks

Сообщение koks » 22.07.2010, 22:15

Надеюсь ты понимаешь что здесь тебе вряд ли помогут.Если люди говорят что сделать чтобы прошли такие серьезные вещи-не верь им.От себя могу посоветовать набраться мужества и долечить это до конца.К психотерапевту посторайся ходить по чаще.Многое из тобою перечисленного убирается именно ими.
мой скайп- neom82

Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»