Приветствие - новичкам

"Романтические пятницы"

Модераторы: Babetta, Психиатры-психи

Ответить
Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

"Романтические пятницы"

Сообщение Babetta » 13.08.2010, 22:48

Щас поделюсь))
Пока у меня не было интернета, мне пришла в голову идея. Я решила придумать себе "любимого" и ради него затевать чего-нибудь "эдакое", "романтическое" по пятницам. Пятница, по мнению астрологов, день планеты Венеры, так что самое хорошее время для романтики))

Ну и вот. В первую же пятницу случилось странное. Я уже где-то на форуме об этом проболталась, но не помню, где, а потому здесь повторюсь)
Примерно в четыре вечера меня разбудил телефонный звонок. "Девушка, - сказали в трубке. - Вас ждет такси, белый "Рено", под подъездом".
Со сна я тупо забыла, что у меня "романтическая пятница", сказала, что я не вызывала никакого такси - я его действительно не вызывала! - и выключила телефон. Из диспетчерской перезвонили снова. "С вашего номера сделан заказ", - сказали мне. "А адрес?" - спросила я. Диспетчер назвала. Это был не мой адрес, о чем я ей обрадованно сообщила. А то уже было перепугалась до полусмерти!

...Но это еще не все. Потом мы с мамой пошли в магазин, и по дороге нам встретилась прекрасная белая роза - совершенно свежая, почти бутон, бело-зеленый с краю и нежно-розовый в сердцевине. За всю жизнь ни разу мне не встречались свежие розы на дороге) Цветочки, которые бросают на дорогу покойникам, сразу видно. Это было НЕ ТО. Но тут уж я вспомнила, что "заказывала романтическую пятницу", и сказала Миру "спасибо")) Правда, розу я себе не взяла - ну, потому что правило жизни - "ничего не подбирать с помойки". Но я ее подняла и посадила в ближайший куст, чтоб она не валялась просто так.
И сам "жест" оценила тоже - ведь это ужасно романтично: белая роза и белое такси)))

Ну и с тех пор по пятницам происходят разные удивительные вещи. Какие-то из них организовываю я себе сама. А какие-то происходят сами собой, спонтанно. Только надо не отказываться от подарков судьбы)) Сегодня, например, подарки посыпались от дочки и даже от ее свекрови. Ну и спасибо. Я ей (дочке) тоже сегодня браслетик подарила с разноцветными стекляшками, очень хорошенький.

...А, и еще одно. Чтобы "Романтическая Пятница" прошла на должном уровне, сначала должен воплотиться в жизнь "Чистый Четверг"))) А еще в планах - "Кулинарная Среда", тоже интересное начинание. (Тут спасибо Декабрю, это ее идея)) В общем, жизнь наполняется событиями - пусть маленькими, пусть смешными, пусть нафантазированными, а потом каким-то образом воплотившимися в реальность. Но все равно жить становится не так скучно и уныло, когда сам себе придумываешь интересные штучки.

Единственное предупреждение (самой себе на память): не пытаться найти "романтику" в алкоголе. А то у меня одна "романтическая пьятница" прошла под знаком "Мартини бьянко" с оливками... а в результате вылетело три дня, и вообще разладилась вся схема жизни, которую я уже было построила. Так что исследование алкогольных напитков - это тупиковый путь, надо придумывать что-нибудь АБСОЛЮТНО БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ)))

Да, и без фантазии про "любимого" я бы не сделала вообще ничего! Но меня немного напрягает, что нормальные люди в подобных фантазиях не нуждаются. Я боюсь "утратить критику" и превратиться в мадам, которая была уверена, что у нее есть муж и ребенок, а в реальности муж ее давно бросил, а ребенок умер еще маленьким, причем очень давно. Но пока я четко отделяю фантазии от реальной жизни - так может, это не вредно? Что это полезно - однозначно, потому что эти фантазии меня сдвинули с дивана и организовали на какие-никакие, а действия в реале. Мне кажется, это очень даже хорошо))
А подарки по пятницам - так это вообще супер)))

Юго-Западный Ветер
Старожил

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Юго-Западный Ветер » 14.08.2010, 00:30

Привет, Бабетта!
А знаешь, меня тронули твои "романтические пятницы"...
Раз уж нельзя или трудно скрасить себе жизнь в реальности, почему бы не пофантазировать? Это как упражнение, тренировка для последующей реальности.
И - верю, что позитивные мысли притягивают положительные события в нашу жизнь.
И, надеюсь, ты не пробуешь подменять её фантазиями. Фантазии - параллельно, и жизнь - параллельно. А не "вместо".
И - надо хоть попытаться воплощать фантазии в жизнь, насколько это возможно. Ведь в жизни всё гораздо интереснее. Но и труднее.
Пусть тебя не напрягает мысль, что "нормальные люди в подобных фантазиях не нуждаются". Очень часто "нормальным людям" не хватает того, что они имеют в реальности, и, если у них развито воображение - они тоже фантазируют. Вот только предметы фантазий могут быть самыми разными, от примитивных до возвышенных.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 14.08.2010, 00:45

Спасибо) Конечно, я пытаюсь воплощать в жизнь то, что придумываю) Как раз ради "тренировки"))

Но про белое такси и белую розу я не придумала - это РЕАЛЬНО случилось) Уточню на всякий случай.

Гвен

Сообщение Гвен » 15.08.2010, 20:42

Вот это здорово! надо тоже будет попробовать. Я считаю, что чудеса случаются с теми, кто в них верит. И я не вижу ничего в этом плохого. Ведь это очень помогает зачастую.
Я боюсь "утратить критику" и превратиться в мадам, которая была уверена, что у нее есть муж и ребенок, а в реальности муж ее давно бросил, а ребенок умер еще маленьким, причем очень давно.
Ну то наверное, был "клинический случай", и если ты боишься превратиться в такую мадам, то ты не превратишься. Я не помню, у кого это было, но звучало как-то так: пока человек боиться сойти с ума - он не сойдёт с ума, потому что когда человек действительно сходит сума, ему наоборот кажется что всё в порядке и он ничего такого не боиться.
Я обязательно выживу и буду счастливой!!!

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 15.08.2010, 20:58

Ну да) я вот все время беспокоюсь: уже сошла с ума или еще не сошла? Сошла или не сошла? :D Нет, вроде еще не очень)))
Просто нравится придумывать себе чего-нибудь, но ведь я не принимаю свои фантазии за реальность - значит, не сошла с ума. 8-)

Гвен

Сообщение Гвен » 15.08.2010, 21:25

Да мне тоже нравится что-то придумывать, особенно в подростковом возрасте - прямо "жила" в придуманном мире, и возвращаться не хотелось. Теперь так не получается, но всё равно удаётся найти свои маленькие радости в фантазиях.
Я обязательно выживу и буду счастливой!!!

Матильда

Сообщение Матильда » 15.08.2010, 21:35

:) А я всю жизнь себе что-то придумываю. В детстве какую-то нереальную любовь. Когда был муж- придумала его себе идеально честным и прекрасным человеком , свято в это верила, потом страшно удивлялась и не могла поверить реальным событиям...А сейчас придумываю что у меня есть виртуальный муж, просто у него пока нет инета)))

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 20.08.2010, 18:51

ina писал(а):.А сейчас придумываю что у меня есть виртуальный муж, просто у него пока нет инета)))
- ina, вот очень интересно было бы сравнить наших "идеальных мужей")

...А у меня сегодня большое достижение! Может - нет, даже наверняка! - оно покажется вам мелким и незначительным, особенно тем, кто регулярно ходит на работу и сидит в офисе по 8 часов.
Вот достижение: я сегодня принесла на свое рабочее место чайник "Тефаль", две чашки с чайными ложками, чай и сахар)) Я ДЕСЯТЬ ЛЕТ проработала в этой конторе, и у меня даже поползновения не возникало это сделать. Потому что я всегда могла уйти к себе домой, в любой момент.
Но я решила, что пора научиться работать, как все нормальные люди, полный рабочий день. Поэтому вот) Правда, высидеть действительно полный рабочий день все равно пока не получилось - я и пришла в 11, и после перерыва, который назначила себе на 13 часов, тоже пришла в три, а не в два, как собиралась. Но зато ушла ровно в шесть)))

Ну и еще, естественно, чтобы не скучно было, решила, что это я делаю "для любимого", который "работает вместе со мной". Для меня это всегда было лучшей приманкой - и на занятия ходить, и на работу. Когда я училась или работала в людных местах, я обычно выбирала, в кого бы мне "влюбиться")) И тогда появлялся стимул хорошо выглядеть и не прогуливать. Только я никогда не пыталась завязать отношения в реальности, потому что реальность ВСЕГДА круто обламывает любые фантазии, это я еще в детстве заметила.

Ну вот. А сейчас на самом деле я сижу в кабинете абсолютно одна, - разве что иногда начальница забегает за деньгами. Ну и еще у нас есть дворник и сантехник, но они сюда не заходят. Так что с чайником у меня прогресс, и не в плохом смысле, а по-моему, в хорошем))

Следущая ступень - научиться гостеприимность проявлять, а то у меня с этим сложности) Я например, не могу себе представить, что я кому-то предлагаю чайку попить. Для меня это нонсенс. Может, удастся и это преодолеть)

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 20.08.2010, 19:36

Бабетта, а я к тебе в гости собралась. :D Правда, к романтическим пятницам это не имеет никакого отношения, просто ты совсем не кажешься суровой и негостеприимной. Это к теме о чашках.) Действительно, очень хочется тебя увидеть. И что ваш Ростов как далеко, а?

Кстати, когда я училась в восьмом классе и мамин любимый начальник с семьёй уехал в Ростовскую область (они проработали вместе семь лет), он написал письмо: Галина Петровна! Переезжайте с семьёй сюда - я всё сделаю, чтобы вам сразу дали квартиру. Климат здесь хороший. (Дальше шло достаточно подробное описание населённого пункта). Я просто не могу без вас работать! Мои подчинённые ничего не понимают!!!! Они вдвоём за целый день не могут сделать того, что мы с вами успевали за четыре часа!!!!!

Маме было приятно, но мы почему-то не поехали... А то жили бы с тобой совсем близко))))

Прошу не считать злостным флудом и оффтопом. :D

За окном голубые облака. Так красиво. Давно не видела облаков. Все эти два жарких месяца... Был дождь. Вполне романтическая погода. А я сегодня, обнаружив, что наступила долгожданная пятница, даже расстроилась, что не запланировала ничего романтического. Предупреждать надо было. :D Но вот - погода....))))

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 20.08.2010, 22:35

Декабрь) писал(а): А я сегодня, обнаружив, что наступила долгожданная пятница, даже расстроилась, что не запланировала ничего романтического. Предупреждать надо было. :D
- пятница подкралась, как всегда, неожиданно))
А я была однажды в твоем городе) Я тебе, кажется, уже рассказывала) Мы там на экскурсии были, когда на теплоходе ездили до Москвы с мамой.

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 20.08.2010, 23:27

Бабетта, поискала в интернете, что говорят про романтические пятницы. Твоя тема на первом месте))
Но вот ещё можно заглянуть сюда http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=71427 смешно написано))

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 21.08.2010, 00:06

Там какой-то идеальный и очень романтический муж присутствует в реальности)) Кому-то крупно повезло)))

Добавлено спустя 34 минуты 34 секунды:
Меня посетила думка. Если все время погружен в свои фантазии, то реальных отношений никогда не построишь. Потому что просто не заметишь ничего, что под носом делается. И даже больше - если реальность поимеет наглость вторгнуться в твой мир (например, когда ты реально кому-то нравишься и он делает попытки с тобой познакомиться) - то это будет очень неприятно. У меня всегда почему-то так и было. Никогда не обращала внимания на тех, кто пытался за мной поухаживать, потому что всегда была в кого-то влюблена чисто платонически, без попыток познакомиться. А тут вдруг кто-то чего-то проявляет не к месту.

Это я только в 21 год озаботилась тем, что я еще не замужем, и пошла РЕАЛЬНОГО мужа искать. И реально нашла :D

Так что, пожалуй, выгружаться в реальность все-таки надо. Но пока не хочется, ну вот прям совсем. ...А надо, надо. :ugeek: ...Или не надо? :?

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 27.08.2010, 20:22

Ну вот, сегодня ж пятница. А я весь день в интернете просидела. Но "надо - значит, надо".. И я откопала у себя старый, 2005 года диск Стаса Михайлова, и сейчас сижу его и слушаю... и слезами обливаюсь, потому что каждая песня - как будто лично ко мне обращается) Ну, я себе отдаю отчет, что это только иллюзия, а все равно...

А ведь 2005 год у меня был такой знаменательный.. Мы в очередной раз "начали все сначала" после полуторагодового перерыва. И я услышала в киоске песню "Все для тебя", купила диск только из-за нее (а исполнителя я и вовсе не знаю) - а там такие грустные песни оказались, и я тогда не стала их слушать, засунула диск подальше. А сейчас вот в первый раз слушаю и реву.

...Ну, это первые только пока, может, дальше будет повеселей))

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 24.09.2010, 21:36

Оёё!!! И опять я забыла, что сегодня "романтическая пятница"!!!
Вот поэтому вчера закат не дали досмотреть: viewtopic.php?f=122&t=4041&start=50#p89867 - потому что вчера совсем неромантический четверг был!!! :D

Вот пожарю сейчас мясо, оденусь по погоде, марафет наведу и пойду на мост. Топиться не буду, буду закат смотреть)) ...Если его оттуда видно, конечно. Ну вот и проверим заодно. Жалко, фотоаппарат забит, фотки еще так и не скинула...

Хотя для заката че-та поздновато спохватилась, наверно, не успею. Ну ладно, посмотрим. 8-) Попытка не пытка)))

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 33 секунды:
АТЧЕТ ЧАРЛИ ГОРДОНА

В общем, так. Мясо я доделала (там только лук надо было порезать и дожарить), правда, марафетом пришлось пренебречь, а то бы мы на закат посмотреть не успели. К тому же я решила взять с собой на прогулку собачку. Так что оделась я в то, что первое под руку подвернулось, и вид у меня был вполне асексуальный и собаковладельческий.

На остановке нас ждал автобус. В собачьей сумке у меня был денежный НЗ - 50 рублей. Мы успели доехать до моста как раз вовремя. Одно маленькое но: когда мы спускались от остановки к мосту, я увидела лежащего на земле непьяного дядечку вполне приличного вида. Я подумала - ну что за напасть, когда ко мне подружка из Севастополя приезжала и мы пошли к ней погулять, на нас тоже свалился дядька откуда ни возьмись! Мы ему тогда скорую помощь вызывали и ждали ее больше получаса... И вот опять то же самое.
Но тут вокруг дядечки было много народу, и скорую ему уже вызвали давно, потому что как раз подошел медработник в синих штанах и с чемоданчиком. Так что мы не стали смотреть, чем кончится, ну неудобно как-то, да еще с собачкой... В общем, ушли.

Вид на закат с моста у нас, прямо скажу, хреновый. Солнце садится за холмами, между домов - ничего интересного. К тому же над городом жуткий смог, дымится все, что может выпускать дым - трубы, машины, теплоходики на речке... Вонь от этого жуткая :( Единственный интересный момент - окна высоток, которые стоят на востоке города, горят ярко-оранжевым светом, удивительно ярко! Но это и все, на чем глазу зацепиться...

Однако собачке на мосту было интересно. Мы ведь с ней пешком там первый раз в ее жизни оказались! Она все обследовала и даже высунула нос между прутьями, чтобы на речку посмотреть. А когда увидела, что там внизу плывет белый теплоходик, то вообще чуть не вывалилась)) Я думала, она на него гавкать начнет, но нет. Просто смотрела, пока он не скрылся под мостом.

На мосту я обнаружила одну романтическую деталь: на прутьях решетки люди понацепляли замочков))) Их не очень много, я насчитала всего четыре штуки (может, чего и пропустила, я не задавалась целью провести инвентаризацию)) Но интересно, что один замок был старый-старый, уже весь ржавый, а один - совершенно новый, видно, только недавно повесили. И надпись на нем: "Катенька + ДимДимыч"... Очень трогательно :)

Мы дошли до конца моста. На левом берегу мне понравилась надпись большими красными буквами: МЕГАМАГ )))) Я сказала (мысленно, конечно)) - привет, МегаМаг, ты, наверно, очень большой маг, сделай что-нибудь магическое! ..Но ничего магического не произошло.

Ну и поскольку нескончаемый поток вонючих машин к романтике не очень располагает, и мы с собачкой развернулись и пошли домой.

И тут нас ждал СЮРПРИИИИЗ))))

У перекрестка на лавочке мой песик хотел задрать лапку на чью-то сумку, которая стояла на земле. На лавке сидели два дядьки бомжеватого вида - один постарше (седой), другой помоложе, но оба волосатые и с характерным амбре. И вот тот, который помоложе, обратился ко мне:
- Девушка, можно задать вам вопрос?
- Да, пожалуйста, - сказала я. Вообще-то я НИКОГДА с бомжами в переговоры не вступаю, но сегодня ж ПЯТНИЦА))) Так что - вот. Вступила.
- Девушка, - сказал бомж, вставая с лавки и подходя поближе. - Я вообще из Нижнего Новгорода. Мы послушники, из монастыря...
- Ага, - сказала я с кривой ухмылкой, - денег дать?
- Да! - послушно сказал послушник, - дайте на пропитание!
- Но у меня всего... Вот, - вытащила я из сумки четыре десятки. Бомж, наверно, думал, что я ему это и отдам, но я честно сказала: - Давайте пополам?
Бомж забрал у меня 20 рублей и сказал:
- Спасибо, сестра! Я из монастыря, Владимир меня зовут, помолись за меня.
Я улыбнулась, глядя в землю - мне было стыдно, что у меня мало денег с собой было, и что я пожадничала отдать ему всё, а сделала вид, что "последним делюсь", и что я вообще-то никогда попрошайкам не подаю, ну вот не люблю я их, но сегодня ж ПЯТНИЦА... И что, блин, такого еще в моей жизни не случалось, чтоб я с бомжами разговаривала))) Ужас какой. И все таки - вот, приключение. Маленькое, конечно, - но и то, если б из дому не вылезла, и такого не было бы. ...Арманд!!!! Сознавайся, это ты мне наслал этих "божьих людей"??? :D
Честно говоря, я немного испугалась и быстро-быстро поскакала домой.

Правда, по дороге я подумала, что боженька мог бы и расщедриться и показать мне действительно РОМАНТИЧЕСКУЮ парочку, а то что это - два бомжа на лавочке, тоже мне романтика.

И боженька показал. Напротив кафешки-пиццерии остановилась машина, и из нее вышли двое очень веселых человека, ОН был постарше, а ОНА была очень маленького роста и вешалась ему на шею. Видно мне их было только со спины. Ну вот, обрадовалась я, не перевелась еще романтика... Как вдруг перед входом в кафешку они что-то уронили, стали это подбирать с земли.. А когда выпрямились, я увидела, что "маленькая девушка" - на самом деле мальчик лет двенадцати!!! Бог ты мох ты. Значит, не бомжи, так гомики. Ну что ж, грустно подумала я, гомики тоже хотят счастья.

Сейчас я вот думаю, что может, это был папа с сыном? Но нет, нет - так папа с сыном себя не ведет...

Такая вот у меня "романтическая пятница" сегодня получилась :D Не ахти, конечно, но все-таки "больше, чем ничего"... Но закат на мосту я больше не буду смотреть, не тот обзор. :ugeek:

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 01.10.2010, 22:55

Проект "романтические пятницы" закрыт. Ибо нефиг.
Изображение

Ушла.
Изображение

Дико. Возмущённый. Дек.

Сообщение Дико. Возмущённый. Дек. » 02.10.2010, 17:35

Шо за свинство такое?
Это лучшая программа на нашем форуме.
Перезагрузить и открыть.
Дико. Возмущённый. Дек.
А аватарка у тебя красивая. Мне сначала показалось - речной флот.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 02.10.2010, 18:43

Дек, тебе не нравилась моя жутко романтическая Мадам "Я Себя Люблю" http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=1 ... t=0#p90527,
а шеврончик космических войск понравился? :D

А проект закрылся, потому что пятницы наступают слишком быстро, я не успеваю осознать их приход. 8-)

...Речной флот, говоришь... Дек, а у тебя никогда не было мечты поплавать на барже? У меня была)) В раннем подростковом возрасте.
Правда, на барже, наверно, мотор очень сильно тарахтит, да и комфорт оставляет желать лучшего, но в детстве на это ведь не обращаешь внимания.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Пятница, перезагрузка: Внутренний Гондурас

Сообщение Babetta » 08.10.2010, 15:06

Итак, сегодня снова романтическая пятница 8-)
И сегодня я узнала одну интересную и новую для меня вещь. Оказывается, по-испански Honduras - это ГЛУБИНЫ. Не "глубина" - тогда бы было просто "hondura", а именно во множественном числе - глубины.

Меня это поразило до глубины души. Ведь это смешное слово - Гондурас - все время было у меня на слуху, а знала я о нем всего ничего. Например, пару месяцев назад даже не могла бы сказать точно, где он находится. Где-то в Латинской Америке, вот и все.
Еще про Гондурас было мне известно, что он склонен к опуханию, и что "как трудно быть Гондурасом, знает только Гваделупа". При этом я бы не отличила Гваделупу от Гватемалы.
Ну и еще бородатый анекдот про прапорщика на эту тему: http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=71&t=5465#p91717
А само слово "Гондурас" вызывало у меня ассоциации только с двумя неприличными словами, какими - нетрудно догадаться)

А вот поди ж ты. "Глубины".
И чем больше я узнаю о Гондурасе, тем больше он мне нравится. Поэтому сегодня я решила отправиться в "романтическое путешествие" на Гондурас 8-)

1. Отель Portal del Angel в столице Гондураса Тегуасигальпе:
Изображение

2. По морю на яхте:
Изображение

3. Бухта в Вест-Энде:
Изображение

4. Пляж там же:
Изображение

5. И мечта всей жизни - поплавать с аквалангом)))
Изображение

6. Лучше всего, конечно же, вдвоем:
Изображение
Кстати, под фотографией подпись: "Два русских снорклингиста" - это для меня новое слово на букву С :D Никогда его раньше не слышала! А девочку, кстати, - вот интересное совпадение! - зовут так же, как меня. 8-)

7. Ну и для полноты картины - попугаи в Копане (это такая древняя местность в Гондурасе, там развалины древних индейских построек):
Изображение

Все фотки, кроме первой, с сайта http://www.nashidorogi.ru/

Вот такое у меня сегодня виртуальное "романтическое путешествие". Мне нравится смотреть на эти картинки. Правда, мне жалко, что мы не в Амбере, хроники которого писал Р.Желязны, и что нельзя, рассматривая картинки, там и оказаться))) Но помедитировать никто ж не запрещает))))

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 08.10.2010, 16:02

Народ! Сёдни ж пятница!!!! http://www.schiza.net/viewtopic.php?p=49813#p49813 Опять подкралась незаметно... :D Жду-жду, чтоб чего-нибудь такого намедитировать))))))))) Ну что за дела. 8-)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 08.10.2010, 17:42

Декабрь))) Ну и тут тоже пятница: viewtopic.php?f=33&t=4291&p=91952#p91952

Ветер

Сообщение Ветер » 09.10.2010, 13:25

Ну нифега себе куда я попал))

Ветер

Сообщение Ветер » 09.10.2010, 13:33

А фотки класс!!! я тоже туда хочу :)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 09.10.2010, 13:40

Да, скажи вот, - а мы всё шуточки отпускаем про Гондурас.. А оно вон как, Михалыч :? Лепота)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 18.10.2010, 20:39

Сегодня ни разу не пятница, но я нашла и не удержалась, притащила сюда:
Размышляла, вспоминала, сравнивала и пришла к выводу, что безответная любовь - это что угодно, но не любовь.
Это желание обладать, желание поклоняться, желание утолить мазохизм, сладкий самообман, наполнение пустоты, чтобы было "ради чего жить".

Любовь - это то, что случается всегда с двумя. Она соединяет души над человеческим, над инкарнацией, над временностью жизни. Любовь я бы назвала Звучанием. И оно либо происходит, либо нет. Либо души от прикосновения зазвучали, либо не зазвучали. Если потянулась одна, а вторая осталась безучастной, то это не потому, что она не расслышала, надо ее догнать и объяснить, что все же именно с тобой ей будет лучше всех... Это значит одно - Звучание не произошло, ваши души не договаривались станцевать этот дивный танец в данной жизни. И даже если люди скептичны, циничны и не намерены давать волю чувствам - даже они не смогут противиться Звучанию, даже на их устах появятся нежные слова.

Когда различные женщины пишут мне - "Я буду любить своего мужчину вечно", что я им могу сказать? Любите, воля ваша. И со мной такое происходило. Но этим вы лишаете себя шанса встретить того, кто звучит в резонансе с вами. Откуда-то я знаю, что такой человек есть у каждой и у каждого. Просто мало кто выдерживает ждать и отказываться от спасительных замещений.

Конечно, каждая женщина стремится поставить на алтарь души своей Богомужчину, а не Петю-слесаря, этим безответная любовь-почитание понятна. Но Любовь-звучание, это отнюдь не поклонение, не подарок самого лучшего что есть в тебе, не осыпание розовыми лепестками и не игра в принцессу и принца. Любовь - это взяться за руки, посмотреть честно друг другу в глаза, сказать - я не отпущу и это все, что могу пообещать - и ебашить вместе во тьму неизвестности, хаоса, или в сияние самых высоких вершин, общих и личных страхов, поражений и свершений. Любовь - это отсутствие стыда, это отсутствие страха обнажить "не то", это полная отдача и приятие, это даже не умение, а возможность понять, потому что (как-то так складывается само), еще до встречи вы мыслите похожими концепциями, имеете общие корневые аксиомы и стремитесь в одну сторону. Стать матерью для любимого - это не просто положить его голову на мягкую грудь, погладить по голове и напоить чаем - это возможность рассмотреть его детские обиды во взрослых поступках и, переступая через собственные реакции на них, держась над своей и его слабостью, долюбить его именно так, как в свое время не долюбила мать.

Каждая моя безответная любовь превращалась в болезненную кровавую и тянущую жилы страсть, при этом осознанная часть рассудка понимала, что ты, Ольга, ведь сама все понимаешь но упрямо продолжаешь выбирать и выбирать страдание. Страдание ведь понятнее пустоты. Жить, глядя в пустоту, ожидая и развивая себя, чтобы быть готовой к встрече с Ним не каждая осмелится. Да и самурайская смелая любовь эта не всем нужна. Кому-то проще на общих компромиссах и доверии растить детей, но тут опять же - кто что выбирает.

И напоследок, пожелаю счастья всем живым существам и да встретят они настоящую, звучащую в двоих, Любовь!
Нашла здесь: http://know-how-love.livejournal.com/65608.html
Прямо даже странно, что это не я сама написала. В общем - ППКС 8-)

snowflake
Контактная информация:

Сообщение snowflake » 18.10.2010, 20:48

шикарно...автор-гений,так выразить эту самую суть..Баббета,спасибо за эту статью :) :give_rose:
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.

шизофреник1
Старожил

Сообщение шизофреник1 » 18.10.2010, 21:07

Veter писал(а):Ну нифега себе куда я попал))
Вы попали в прекрасный дом. Здесь весело! (из "Тот самый Мюнхгаузен")

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 14.03.2011, 05:57

Опа, здорово-то как вернуться к себе домой после такого долгого отсутствия)))
Оказывается, тут хорошие вещи лежат, читать их и перечитывать))) Это я не про свои личные перлы, а про находки типа этой статьи. Вот я про нее совсем забыла - а ведь хорошая она какая!

...А у меня все затормозилось ИЗ-ЗА МЕНЯ. Из-за моих страхов "открыться", раскрыться, подпустить ближе, да просто свой бардак дома ликвидировать, чтоб можно было кого-то в гости звать.

Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»