Приветствие - новичкам

Сама себе "генеральная уборщица"

Модераторы: Babetta, Психиатры-психи

Elena - Kwanta
Старожил

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Elena - Kwanta » 12.11.2010, 06:33

Девочки, привет всем. Я поняла, что убираться и расставлять все по местам, развешивать и прочее надо на чистой интуиции, как лично вам кажется красивым и правильным. Потом можно уже искать объяснения, почему вам так нравится. Но это уже аналитика. Если хотите, занимайтесь. А если не хотите, то не занимайтесь. Мой принцип такой: выслушать всех, учесть советы, т.е. выбрать то, что мне подходит, и сделать по-своему. Во всем.
Любая информация: советы, книги попавшиеся и открытые на случайных страницах, фильмы, музыка, письма, сны (включая сны наяву, т.е. мечты и фантазии), вдруг почему-то треснувшее зеркало, упавшая вилка или другой предмет, подарки ваших друзей и ваши подарки друзьям, погода, поведение животных, оговорки, опечатки, случайно услышанное слово на улице и т.д. до бесконечности - любая информация, которая к вам поступает, содержит три вида посланий:
1) Для вас лично. Или о Вас со стороны пославшего.
2) Для того, кто послал, Автора. Или об Авторе.
3) Ощезначимая, т.е. для Всех. И для вас в том числе.
Был еще четвертый пункт, но потерялся в бумагах. Разберу. Напишу:)

Надо просто выбрать ту информацию, которую хотите понять, а остальное не замечать. Я вот тренируюсь сейчас в том, чтобы не замечать очевидного. А то очень сложно, когда все замечаешь.

Ну, все пока, побегла убираться. Пол я позавчера помыла, сантехнику почистила, пыл вытерла и часть причиндалов (сувениров и игрушек) поставила по местам, а часть сложила в коробочку, чтобы пока не мешали со своей информацией. Нельзя объять необъятное. Вчера начала разбирать бумаги, но это долгая работа, на полгода примерно, т.ч. потихоньку, план на день пишу...
Счастья всем в нашем нелегком или легком, какая разница, труде.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.

Сума сбежавшая

Сообщение Сума сбежавшая » 12.11.2010, 08:59

Kwanta писал(а): Надо просто выбрать ту информацию, которую хотите понять, а остальное не замечать. Я вот тренируюсь сейчас в том, чтобы не замечать очевидного. А то очень сложно, когда все замечаешь.
Знаешь, я вот отчасти научилась этому. Ну некоторым заморочкам. И оно работает!
Я никогда не обращаю внимания на чёрных кошек перебегающих, переходящих, переползающих и даже на велосипедах переезжающих мне дорогу :D
Дело в том, что ну вот перестала я обращать на это внимание!
Ммм... Еще что мне удалось... А! Ну, падающие ложки ножи - тоже не вариант. А вот если собака меня из дому не пускает меня, начинаю обращать на это внимание. Не знаю почему. Стараюсь посмотреть, всё ли я выключила, а вдруг она что-то знает, чего не замечаю я? Ой, а бывает вообще смешно, она в пальто мне вцепится и тащится за мною :D Картина весёлая :)
Но помимо всей этой фигни у меня очень много "пунктиков" и заморочек. Надо действительно учиться слушать то, что нужно.
Пы.Сы. А вот с пылью у меня проблема. :? Никак не могу приучиться её вытирать. Ой.. Это вообще.
Как научиться хотеть вытирать пыль? Я ненавижу это делать... :(

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 12.11.2010, 20:11

Сума сбежавшая писал(а):Меня второй пункт очень порадовал. Очень и очень. Может попрактиковать? Интересно, что я смогу сделать за 15 минут:)
Ну по системе флайледи убираться надо 25 мин. в день. Т.е. вот те 15 мин, про которые писалось, это как бы элемент генеральной уборки. Т.е. делаешь то, чего бы и в голову при обычной уборке не пришлобы. 5 мин в день тратятся на ежедневные дела, там подмести, протереть пыль, помыть раковину (это у них святое :D ) ну и т.д. кто чем богат.
5 мин еще где-то убираются (не помню где). И несколько минут тратят на разборку горячих точек. Это такие места (открытые поверхности), которые постоянно захломляются.
И так каждый день. В выходные- отдых от уборки.
В общем в этой части система интересна. Тут специально дается только 15 мин на уборку,чтобы дамочки рванув с низкого старта не выдохлись)).
У меня все равно 15 мин не получается. Я убираю по часу где-то. Не знаю, может потому что у меня слишком грязно, может я копуша, а может просто люблю убираться.))) я еще не решила)). В общем убираю больше часа, зато потом несколько дней ничего не делаю. В принципе, если все сложить и поделить, то за неделю у меня 15 мин в день так и выходит.
Ну а у меня тут малюссенькие успехи пока. Оттерла чайник, почти отмыла кастрюльку, и местами помыла раму.
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 13.11.2010, 08:47

Сума сбежавшая писал(а):
Кстати, заметила, я опечатку сделала? Не пыль, а пыл. Хорошая опечатка. С пылом у тебя проблема, значит:) Не можешь иногда унять. Вот и вытирай пыль, чтобы унять пыл:)
Не очень смешно получилось. Девочки, а вы читали Веру Павлову? Это просто чудо. Я и про уборку забываю:)
Вот ее страничка: http://verapavlova.ru/another_int/int8.html

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 16.11.2010, 20:51

Пробовала засечь по времени сколько уходит на уборку. Вчера где-то полчаса приводила кухню в более-менее сносный порядок. Долго пока(( Убирала по минимуму, так плиту простереть, посуду помыть, тарелки расставить. И полчаса ушло... Ну ничего, думаю со временем будет быстрее. А пока не куда торопиться)).
Вообще я как поняла по системе флайледи на это все, на комнаты, кухню и прочее дается всего минут 8...
А у меня тока на кухню полчаса ушло..
Ну ничего, все равно в целом намного лучше стало, двери-мебель почти все отмыты, меньше заваленных поверхностей стало. Так что все не напрасно)).
Насчет пыли... У меня появление пыли, это добрый, очень добрый признак)). Потому как под моими обычными завалами ее просто не видать)). А раз видно, раз в глаза бросается, значит уже и так довольно убрано и чисто. И пыль тогда протирать одно удовольствие. ;))))
Трасса F23

Сума сбежавшая

Сообщение Сума сбежавшая » 17.11.2010, 10:23

Чегой-то я давненько вам не писала :) .
Здравствуйте.
Спешу сообщить о том, что ковёр свой я почистила.Очень приятно моему глазу :D . Ну и окружающим проходящим, пробегающим я думаю тоже. :)
Вот заметила за собою, что я привыкла в последний день, например в пятницу, притащиться с работы и как начать убираться! Прям до потери пульса. :impossible: Потом я такая уставшая, но довольная собой ложусь спать... Ммм... :claping:
И все выходные кайфую (ну во всяком случае в субботу) от порядка и приятного воздуха.... Без пыли, мусора и всего такого. Ввиду этого, я подозреваю что по пятнадцать минут я фиг када научусь убираться... :(

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 02.12.2010, 20:24

Что то давно тут никто не писал... Девочки-мальчики, ау))).
Я сегодня попыталась еще убирать. Полы подмела в ванной кафель на полу помыла. С кафелем на полу беда какая-то, постоянно швы пачкаются, и надо кропотливо их по одному отмывать... Если просто полы мою, они не отмываются((.
Ну и так по мелочам прибралась. Ну а вообще игра в уборщицу не прошла даром. Хотя у меня сейчас опять все завалено как и раньше, зато кафель на стене, двери, рамы и т.д. чистыми осталются))

Но чаще у меня от так получается:
Изображение
Трасса F23

Сума сбежавшая

Сообщение Сума сбежавшая » 03.12.2010, 05:38

Да уж. Утихла тема.
Ау Бабетта! Убежище твоей души перестало быть таковым без тебя... Давай приходи уже скорей.
У меня с уборкой как-то глухо :oops: . Опять в шкафу бардак (ну, кроме кухонного) ну палас еще чистый... А так, чорт ногу сломит.... Чё-та не прёт сегодня на уборку.
И вообще я прихожу домой, мне лень... Всё лень... Стараюсь чего-нибудь клюнуть и проторчать в нэте и спать. Спать ложусь рано. Я медведь, что ли :D
Алисочка, по твоей ссылочке картинка не работает. :( Что там?

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 03.12.2010, 09:04

Сума сбежавшая, странно, что картинка не открывается. Я вставляла как картинку в текст. На ссылку нажимать не нужно, картинка должна прямо на этой странице быть... Я ее сейчас вижу тут.
Ну короче это демотиватор. Со словами "Если под ногами в квартире сухая грязь, значит дети не мыли полы. Если грязь мокрая, значит вымыли". Жизненно)))
Трасса F23

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 15.12.2010, 08:54

Привет всем!
Давненько не была... некогда... вот решила поделиться сегодняшним письмом и здесь, дабы оправдать свою некоторую леность в уборке квартиры:) Это тоже жизненно:

Решила поделиться своей работой в миру. И вас всех пригласить.
И вот почему. Это письмо на соседний форум, но редактировать времени нет. Считайте это обращением ко всем:
Привет, Оля. Некогда было на твой форум зайти, проверяла только свой НВС. И писала, но похоже вопросы исчерпаны. Некому больше помогать:)
Завтра должны дать ответ о возможной моей работе в дневном стационаре психушки нашей беспредельной.
Планирую и в саму больницу залезть потом...
Ну, и отсудить у них хочу денежек за 6 лет издевательств надо мной, ищу адвоката хорошего:)
Ну, и методику свою оттачиваю и применяю параллельно в миру. Написала кучу писем всем подряд...
Сейчас главное - удержать революцию в рамках культурно-ментальной, чтобы без крови. Вот чего хочу. Это занимает много сил....
Потом поговорим:)
Вот такая напряженная жизнь...
Может, в Питер сподоблюсь приехать...
А ты если будешь в Новосибирске, то сразу ко мне мой т.8-913-455-5075
Я живу одна в трешке, т.ч. не стеснишь:)
Имя реальное - Чудова Елена:)
Счастья, успехов и всего-всего

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Писем у меня много, но как говорила выше, сейчас не до них.
Опубликую просто отрывки из последних.
Из письма 11 декабря:

НА САЙТ НГС И ВСЕМ КОПИЮ… дальше см. форум НВС…

Я писала и на ОРТ Познеру то, что опубликовали на НГС, но там не опубликовали.
Т.е. свобда слова на НГС сейчас больше... а значит и в Новосибирске.
Прошу поддержать все правые силы, которые сейчас уже левые... в Москве и Питере...
Сам Черт не разберет...
В Россию можно только верить...
Сегодня на Культуре передача с таким же названием в 22.25 прошу посмотреть.
Это первое.
Кто не понял еще, что происходит, может посмотреть новости на рамблере...
Поддержим ...
Кто поверил в Бога, то прочтите молитву к Богородице об умягчении злых сердец... слова не важны, главное - мысль...
Кто еще не поверил, может просто петь песню "Надежда" хоть раз в день в уме...
Мы всегда ее пели в психушке, когда нейролептики мешали пробиться к Богу... она умирает последней:)
Счастья, успехов...
И неумирающей Надежды...

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 14.03.2011, 05:51

Ой, сколько тут без меня интересного написали)))
Алисочка, какая картинка смешная! А главное - правильная! 8-)
Kwanta, спасибо за комплименты - да право, не стоило))
Нет, ну жалко, что тема заглохла - убираться-то ведь все равно надо... А стимулов маловато. И вот что странно - хочется свой бардак охранять, не трогать и никого к нему не подпускать.
Может, поэтому с таким скрипом все эти уборки движутся. Ну, у меня, по крайней мере.

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 22.03.2011, 17:34

Babetta, с возвращением!!!
Babetta писал(а):А стимулов маловато. И вот что странно - хочется свой бардак охранять, не трогать и никого к нему не подпускать.
Может, поэтому с таким скрипом все эти уборки движутся. Ну, у меня, по крайней мере.
Да кто его знает, может и поэтому)) Но у меня тоже не осбо движется, хотя мне ничего не хочется охранять совсем))) Мне буспорядок- как петля на шее, дышать мешает((( И все равно никак(( :)
Трасса F23

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 22.03.2011, 17:41

Алиса с побережья писал(а): Но у меня тоже не осбо движется, хотя мне ничего не хочется охранять совсем))) Мне буспорядок- как петля на шее, дышать мешает((( И все равно никак(( :)
- мне кажется, что если не движется уборка, значит, чего-то там кто-то у тебя в голове "охраняет", считает бардак твоей "зоной комфорта" и препятствует изменениям)
Просто это может на каком-то подсознательном уровне происходить, до сознания не добирается. Какая-то часть личности саботирует, и у нее свои резоны есть. Но она тебе о них не докладывает))) ..Ну это просто версия такая, не истина в последней инстанции, конечно)

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 22.03.2011, 20:07

Да у меня наверно другое... Сосредоточиться не могу, режим какой-никакой делать тоже не могу. Я даже есть и пить иногда забываю, что уж говорить об уборке)) Поэтому меня бардак не греет. Я его или в упор не вижу, или убиться из-за него хочется)))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Для меня бардак- символ чего-то плохого, или депрессии или какой-нибудь жизненной катастрофы. Или того, что ко мне приходить не кому)). Так что для меня он ничего хорошего не дает, просто умеет не показываться мне на глаза большую часть времени))
Трасса F23

trest

Сообщение trest » 22.03.2011, 21:53

Какими только словами или эпитетами люди не обзывают собственную лень. Почитал немного тут вас, это же элементарная лень, плюс мышцы от безделья ослабели, вот и трудно заставить себя прибраться.
Ладно, понятно, мужик не прибирается в хате, потому что водку пьёт да футбол смотрит. Это я про себя, любимого. Но и то, раза 3 в неделю полы во всей хате вымоешь. Могу даже поделиться практическим рецептом - самое главное, когда полы моешь, не вставать на коленки, а мыть наклоняясь, и тогда всё получается очень быстро. Плюс в ведро надо подсыпать стирального порошка немножко. Полы тогда будут чистые. Ещё надо в магазине купить такую металлическую щётку для чистки посуды, и ей очень хорошо отскребать разные загрязнения на поверхности. Чайник или котёл чистить.
А бардак? У меня обычно бардак на столе. Всё руки не доходят сделать. Но и то я раз в неделю весь стол беру и полностью убираю. А как иначе то? Жить чёртом, чмарём и грязью зарастать что ли? Плюс по любому ещё надо стирать вещи, занавески, бельё. Следить за хозяйством, менять лампочки, ремонтировать всё подряд.
И то при этом я не шибко напрягаюсь, про меня даже можно сказать - ленивый. А у вас то так вообще - суперлень, неудивительно что от вас мужики бегут как от чёрта лысого. Кому такие нужны?

aness

Сообщение aness » 22.03.2011, 22:14

:D Молодец! :air_kiss:
А я тоже страдаю суперленью :) И у меня тоже супербордак :oops:

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 22.03.2011, 23:50

Алиса, я тебе в личку ответила.
А ты, дядя, не суди и не судим будешь) ...если не поздно, конечно.
Спасибо, что своим опытом поделился.
А вот кому мы нужны или не нужны - не тебе решать.
И я даже думаю, что лично мне твою агрессию тут видеть неприятно. Это я очень мягко выразилась, ты понимаешь. Хотелось быть вежливой для первого раза)) Пять раз предложение переписала, зацени усилия 8-) Не приходи больше сюда, я тебя все равно удалю.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
aness писал(а): А я тоже страдаю суперленью :) И у меня тоже супербордак :oops:
- суперлень - это "диагноз" от суперобывателя; под тем, что называют ленью, чего только не прячется. А мы тут не ярлыки на себя пришли вешать, а проблемы порешать.. ну насколько получится. Вот когда занимались активно и друг друга поддерживали - что-то получалось вроде.
А если с важным видом приходить и пальцем тыкать, свои "диагнозы" раздавая, то человек еще в большую депрессию погрузится и вообще с дивана слезать перестанет.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 21 секунду:
Принесла себе в утешение. Ну вот есть же зайки, не то что алкаши там всякие :D

Изображение

trest

Сообщение trest » 23.03.2011, 00:17

лично мне твою агрессию
Какая же тут агрессия? Или для тебя любой хозяйствующий мужчина по своей сути агрессивен? Тебе не нравиться когда в доме есть мужская хозяйская рука?
Вот пока ты дулась и обдумывала аж 5 раз своё предложение, я успел почистить на кухне газовую плиту, почистить чайник от нагара, немного поскрябал кастрюлю, что бы она была чистой на завтра, вымыл посуду, сходил в магазин и купил бутылку водки, печёнку и макароны. Навёл порядок в нижнем ящике шкафа что рядом с компом .Приготовил себе ужин. Выпил и закусил.
И так каждый день - и при этом я особо не перенапрягаюсь, это просто рутина и обывальщина, даже лень слеганца. Так как надо было бы сегодня вымыть везде полы, постирать занавески, прибраться в другой комнате, пропылесосить диван. Лень просто, короче, овладела.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 23.03.2011, 00:33

trest писал(а): А у вас то так вообще - суперлень, неудивительно что от вас мужики бегут как от чёрта лысого. Кому такие нужны?
- а это что? Нежный братский поцелуй?

Чего это мне "хозяйственные мужики не нравятся" - очень даже нравятся. У меня вон муж полы мыть приходил раз в неделю, даже уже после того, как я с ним развелась. 8-) Так что я вашу хозяйственность со всех сторон приветствую.
Но так вот прийти и всех тут чмырить.. ну это неприлично просто. Не говоря уже о том, что делу этим не поможешь.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Нашла сейчас в тему:
говорят, холостяки открыли такую штуку: если грязную посуду ставить в морозилку, то на ней не образуется плесень
отсюда: http://community.livejournal.com/flylad ... #t49729950

trest

Сообщение trest » 23.03.2011, 01:28

Но так вот прийти и всех тут чмырить..
Странные взгляды высказываете, Бабетта, когда за подталкиванием в нужном направлении на личном примере становитесь в позу и затеваете пикировку на ровном месте.
а это что? Нежный братский поцелуй?
Это правда жизни. Я почитал вашу тему - вы дошли до того, что начали искать психологические корни в нежелании вести нормальный образ жизни. Под нормальным я понимаю более-менее чистоту, ухоженные и подстриженные ногти и волосы, вымытое тело, чистая одежда и чистые носки (а носки чистые из-за того, что полы сверкают чистотой), чистые руки и полотенца. Гигиена и здоровый образ жизни.
Единственное, если уж в таком ключе рассуждать, то у меня бывает щетина иногда переходит в лёгкую бородку, да и то, скрепя сердцем, приходится брать электробритву и бриться. Вообще если задуматься то, вам, женщинам, жить гораздо легче чем мужчинам. Бриться не надо, деньги зарабатывать по желанию, хочешь работаешь, хочешь дома сидишь, водку с мужиками пить не надо, футбол смотреть не обязательно, лампочки менять и дверцы на шкафчиках подкручивать тоже не надо, не жизнь - а прямо сказка.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 23.03.2011, 06:14

По интернету гуляет "Унивесальный решатель проблем", вчера и до меня добрел:
Изображение

Вот он как раз в вашем стиле сделан. Мне он даже почти понравился))
Ну так вот, мы не ноем, а пытаемся что-то делать, чтобы исправить ситуацию. Когда мы "ищем психологические корни нежелания что-то делать" - мы не выискиваем натужные оправдания своему "нежеланию вести нормальный образ жизни", а ищем причины этого нежелания и способы их ликвидировать.
Причины, кстати, могут быть совсем не психологическими, а вполне биохимическими - но поскольку мы не сторонники "закидывания таблами", то трепыхаемся без них. Уж не знаю, зря или не зря. Может, антидепрессанты нас давно спасли бы)

А "правду жизни", выраженную в таком тоне, в каком вы ее высказали, можно было бы оставить при себе. У нас тут всегда было принято в доброжелательном ключе общаться.

trest

Сообщение trest » 23.03.2011, 13:27

Ехидным и елейным тоном:

- Милые девушки! Вспомните про свою природу. Вы же охранительницы очага и хранительницы семейных ценностей. Неужели, какой-то грязный алкаш и страшный наркоман будет вас уговаривать навести порядок и чистоту в доме?

Обычным тоном, задвинув за угол сарказм:

- Лучше бы поделились разными рецептами как поддерживать чистоту в доме. Это очень актуально для одиноких мужчин. И без придури, типа грязной посуды в морозильнике. Я что по вашему зря что ли такие нетривиальные усилия здесь прилагаю? Естественно, за всём скрывается смысл. Например, готовил кашу, сел за комп, и пока серфил интернет, каша пригорела, плюс нагар на стенках котла появился, щёткой металлической конечно чищу, но это такой геморрой. Есть ли более продвинутые способы? Или при приготовления чифиря в заварнике на внутренней стороне образовалась накипь коричневого цвета, которая даже металлической щеткой не удаляется. Что делать?
И там ещё очень много чисто хозяйственных вопросов, мы не коснулись - стирки белья, одежды, занавесок, скатертей, полотенец, чистки посуды, серебра, золота, ухода за полированной мебелью и линолеума, очищению окон и зеркал, ремонта розеток и дверц шкафчиков, ухода за газовой плитой и сантехникой в доме и т. д. и т. п.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
К примеру могу с вами поделится своим, чисто практическим, решением складирования и выноса мусора и пищевых отходов из дома.
В помойное ведро вставляется фирменный пакет из магазина, что продаются в крупных супермаркетах. Дно пакета ставится на дно ведра, а края пакета заворачиваются за края ведра. Туда скидывается мусор. Когда ведро заполнится, останется только вытащить пакет из ведра и завязать узлом ручки пакета. Удобно.

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 23.03.2011, 13:35

trest писал(а):В помойное ведро вставляется фирменный пакет из магазина, что продаются в крупных супермаркетах. Дно пакета ставится на дно ведра, а края пакета заворачиваются за края ведра. Туда скидывается мусор. Когда ведро заполнится, останется только вытащить пакет из ведра и завязать узлом ручки пакета. Удобно.
Я думала так все делают... В чем уникальность совета? Неужели кто-то до сих пор таскает ведра на мусорку и каждый день их потом моет (ну или не моет- дело хозяйское)?
trest писал(а):Лучше бы поделились разными рецептами как поддерживать чистоту в доме.
Хорошая идея.
trest писал(а):Или при приготовления чифиря в заварнике на внутренней стороне образовалась накипь коричневого цвета, которая даже металлической щеткой не удаляется. Что делать?
А вообще где-то слышала, что заварники для чифиря сильно отмывать и не надо, типа если постоянно мыть, потом вкус чая будет в нем портиться...
Трасса F23

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 23.03.2011, 14:58

Алиса с побережья писал(а): Я думала так все делают... В чем уникальность совета?
- ну вот я специальные мешочки для мусора покупаю. trest просто опытом поделился, это хорошо) В этом - уникальность. У каждого человека ведь свой способ жить, вот интересно делиться этими способами, правда? :)

trest, спасибо, что пришел) И что без сарказма. А насчет "хозяек очага" - это ты про стандартные социальные роли, а они не всем подходят, к сожалению. Нас же не на конвейере выпускали, мы не роботы со встроенными опциями. Сами вот учимся по ходу дела))

И сгоревшие кастрюли - для меня такое знакомое... viewtopic.php?f=165&t=3335&start=40#p89596
Что тут сказать? :? Ну разве что девиз на знамени вышить - "Никогда не сдавайся")))

Ortega

Сообщение Ortega » 23.03.2011, 15:36

Мою бывшую супругу до нельзя бесили всевозможного рода провода исходящие от бытовой радиоаппаратуры , свисающие со стен кабели от компонентов ДК , да и вообще наблюдалось в некотором роде "помешательство" на чистоте и порядке . Ну или навязчивость какая , не могу дать правильный термин с точки зрения психиатрии . Мания уборки , переходящая в гневливую манию если что-то не так с ее точки зрения . Посему желаю всем веселой - солнечной мании ! при которой некоторая неубранность жилого помещения не препятствовала бы хорошему внутреннему микроклимату в семье Изображение

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 23.03.2011, 15:41

Ну, мания уборки ничем не лучше обломовщины, когда обломись - ничего не убирается))
Я вот недавно хорошую украинскую поговорку узнала: "шо занадто, то не здраво". То есть все в меру хорошо. Крайностей не надо, конечно.

Козябра

Сообщение Козябра » 23.03.2011, 21:38

trest писал(а):Какими только словами или эпитетами люди не обзывают собственную лень. А у вас то так вообще - суперлень, неудивительно что от вас мужики бегут как от чёрта лысого. Кому такие нужны?
Хе, доля правды есть. Я вот сижу и думаю: что это? Таблетки, что ли, так действуют? Или погода изменилась? Или депресняк опять одолевает? Или полнолуние (суперлуние, бури на солнце) а это лееень! которая впереди меня родилась! Ну я за шиворот себя беру и заставляю прибираться... Мужик тоже берет меня за шиворот...
Если честно, ругается он уже изредка. Привык. Помогает иной раз даже. :D

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 23.03.2011, 21:51

Козябра писал(а):
Или депресняк опять одолевает?
ОЙ у меня наоборот, под легкий депрессняк уборка очень хорошо идет)) РЕально депрессия проходит, облегчается, думается легче. Так что я свой бардак (хотя б малую его часть) оставлю для терапии)). Чтоб когда опять придавит- убирать начать. Ну а пока у меня тут весеннее облегчение, весело, круто все, не знаю, надолго ли это))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ortega писал(а):Мания уборки , переходящая в гневливую манию если что-то не так с ее точки зрения .
Ой, знаю такое, это вообще капец. Не лучше хронического бардака, даже хуже намного.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Babetta писал(а): - ну вот я специальные мешочки для мусора покупаю.
Да, мы тоже раньше специальные пакеты пккупали. Но они рвутся очень легко((. ОДни вообще как салфетки прочьностью. Другая фирма более-менее была. И вот когда надоело гонять по магазинам в поисках особой марки, тогда и стали обычны ми рублевыми пакетами пользоваться. И дешево, и удобно потому что с ручками))
Трасса F23

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 23.03.2011, 21:58

Козябра писал(а):[ Ну я за шиворот себя беру и заставляю прибираться... Мужик тоже берет меня за шиворот...
Ну, я под дулом пистолета тоже забуду все свои "психологические теории" и побегу убираться))
Только мне хочется, чтобы это было естественным поведением, а не насильно себя заставлять, за шкирку брать и прочие безобразия учинять.

Алиса, а у нас хорошие мешочки для мусора, недорогие, и искать их не надо, в ближайшем "Магните" продаются.

Козябра

Сообщение Козябра » 23.03.2011, 22:04

Ну если нет его, естественного! Я вот пинаю сама себя, топчу, тогда берусь за веник и тряпку.
Безобразие уже в доме расселось и лапки свесило. Начинается борьба. :D

Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»