Приветствие - новичкам

Операция "Диван": преодолеть безволие

Модераторы: Babetta, Психиатры-психи

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение Babetta » 20.06.2010, 20:19

Может, не туда вкладываем... Может, надо в реальные отношения вкладывать... :geek:
Но пока нет ресурсов на это)

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 20.06.2010, 20:52

Babetta писал(а):.
"Я люблю себя несмотря на то, что hostin поудалял мои сообщения из своей темы"... А Шарманкины не поудалял, значит, он к ней хорошо относится, а ко мне нет :( ... "Я люблю себя несмотря на то, что виртуальный персонаж hostin, которого вообще-то я и знать не знаю, но он мне раньше нравился, плохо ко мне относится))))"
:) Я вчера вобще всю тему отчистил, и по другому начал описывать этот приём, а шарманка начала туда писать только сегодня, уже после этого.
я очень хорошо к тебе отношусь.правда правда :)
Последний раз редактировалось не верь в худо 20.06.2010, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 20.06.2010, 21:01

Babetta писал(а):Может, не туда вкладываем... Может, надо в реальные отношения вкладывать... :geek:
Но пока нет ресурсов на это)

Реальные отношения...это то к чему я всех призываю...Бабетта, ты обратила внимание на мою новую аватарку? ;)
卍☥卐Всё хорошо. Всё разворачивается как надо.卐☥卍

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 20.06.2010, 21:09

hostin))) спасибо))) :air_kiss:

Антоша, да, конечно, обратила - ты их в последнее время так часто меняешь)) А я не ищу выход из интернета, потому что он очень простой - выключил компьютер, и все. Но я точно знаю, проверено на опыте, что если я выключу интернет, сразу же воткнусь в телевизор :( А если перестанет работать телевизор, то в книжки. А вот если книжки отберут, тогда тяжелый случай, конечно))) тогда я буду просто думками богатеть, но с дивана все равно не слезу. Так что мне надо искать выход в реальность)))
У меня сейчас родилась одна идея по этому поводу, я потом ее расскажу)

Инга

Сообщение Инга » 20.06.2010, 21:18

Добрый вечер , Бабетта !
Не огорчайтесь , дни разные бывают. Сегодня отдыхали, значит завтра сил больше будет выполнять то, что захочется сделать.
Вот странно, почему так важно, чтобы к нам хорошо относились ? Я всегда этим озабочена. У Коко Шанель есть высказывание " мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще ! ". Я , когда это прочла, подумала о том, что вот бы мне так :)
А я вот второй день плакать хочу ( вчера и плакала несколько раз ). Думаю, может усталость накопилась, или критическая масса моей возможности быть дома одной.
Сегодня купила клубники для варенья, весь вечер мыла и чистила, половина еще осталась.
Бабетта, а вы не меня имели ввиду, говоря о той, кто нелестно отозвалась о вере ? . Я писала о своем агностицизме и уважении к чувствам верующих.
Хорошего вам вечера :give_rose:

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 20.06.2010, 21:41

Добрый вечер)))
Инга писал(а):вы не меня имели ввиду, говоря о той, кто нелестно отозвалась о вере ?
- Нет, Инга, не Вас ни в коем случае) Я потом в скобочках приписала, про кого речь шла, - это Малаша проехалась на этот счет :D
Инга писал(а):Вот странно, почему так важно, чтобы к нам хорошо относились ? Я всегда этим озабочена. У Коко Шанель есть высказывание " мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще ! ". Я , когда это прочла, подумала о том, что вот бы мне так :)
- Ой, мне тоже это выражение нравится, и тоже потому, что я сама так не умею))) Я думаю, может, это такая детская зависимость от чужого мнения? Когда в детстве внушили, что "ты должна быть Хорошей Девочкой", и теперь вот я расстраиваюсь, что не могу для всех быть Хорошей Девочкой)) И заискивающе заглядываю в глаза: Я для тебя Хорошая Девочка? Как ты ко мне относишься? Как мне себя вести, чтобы ты считал меня Хорошей Девочкой? ...Вот такое что-то примерно происходит))
Инга писал(а):А я вот второй день плакать хочу ( вчера и плакала несколько раз ).
- Инга, я помню, что у меня после сдачи сессии всегда была депрессия - и пустота в душе, и слезы, и "ничего-не-хочу-делать"...
А Вы еще и одна дома сейчас... Но это ж временно) Все Ваши родные к Вам вернутся)) И Вашего клубничного варенья поедят с удовольствием - поздравляю Вас с большим ДОСТИЖЕНИЕМ! :) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Инга

Сообщение Инга » 20.06.2010, 22:07

Бабетта, спасибо за розочки !!!
Вы знаете, да. Мне в детстве всегда внушали, что я должна, должна, должна....... И мне всегда приходилось доказывать, что я хорошая, чтобы меня любили ( причем только в семье, потому, как везде кроме семьи меня любили и любили просто так ). И отношение ко мне было " за что-то ". А еще мама могла совершенно неадекватным образом закатить истерику на неожиданное, для меня, слово мое. И я так пугалась этих истерик ( опять же за нее, что с мамой что-то случится, так страшно , как мне казалось, она рыдала - завывала в голос ). Любили мою младшую сестру ( мы от разных отцов ), она " наша порода ", а я " такая, сякая , всякая,... вся в отца ". Нужно , пожалуй, свой дневник завести, а то и поделится хочется, и понимаю, что я же в " гостях " :)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 20.06.2010, 22:16

Инга, это Вам спасибо большое за поддержку)
А у меня почти та же история с мамой: совершенно на неожиданном месте у нее истерики были, никогда не знала, чего от нее ждать. :?

Про дневник хорошая идея)) Я тоже к Вам буду "в гости" приходить :)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Мракотенье думками

Сообщение Babetta » 22.06.2010, 10:44

вот нравятся мне эти интересные ГОСТИ, которые забегают, не зарегистрировавшись, с апломбом заявляют - ДА ВАС ТУТ ПОЛФОРУМА ЗДОРОВЫХ ЛЕНИВЫХ ПРИДУРКОВ - и гордо удаляются.

Ну если ты такой умный и неленивый - давай поделись, как это у тебя получается :(

Хотела найти конкретно, где это вчера такой перл видела, - а вот не нашла.

Зато, спасибо Малаше, нашла, где можно сделать свой натальный гороскоп за "безденьга"))) Сделала. Правда, не вводила координаты своего города, надо потом будет погуглить, еще раз сделать и сравнить, что получилось. А пока вот... Нет, гороскоп я в другую тему положу, тут у меня ДИВАН с безволием :ugeek:

Вот, нашла куда положить)) http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=1 ... 007#p76004

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

"Найти путь вперед"

Сообщение Babetta » 24.06.2010, 18:44

срр, спасибо тебе еще раз за ссылку на книжку)) Я ее буду цитировать))
Выздоровление от шизофрении – это утомительный путь. Всегда, когда думаешь, что ты прошел чуть вперед, ты терпишь неудачу. Это может чрезвычайно разочаровывать; и научиться принимать разочарования является частью процесса.
- Да, сначала такое шапкозакидательское настроение возникает, когда что-то получилось, а потом апатия с депрессией и круглосуточное залегание на диване :(
Часто бывает тяжело справиться с появившимися проблемами. Люди теряют самообладание, и им тяжело четко и спокойно обдумать ситуацию. Помочь справиться с этим может ведение дневника, в который вы можете записать все трудности, с которыми вы столкнетесь. Потом можно будет возвратиться к этому, если будете чувствовать себя сильнее и в состоянии подумать о решении.
- Вот)) Дневник - нужная вещь, я это всегда чувствовала))
Во время вашего выздоровления снова и снова будут наступать времена, когда вы будете чувствовать себя подавленными и неуверенными в себе. Вы можете чувствовать боязнь и отвращение к контактам с людьми, которые были для вас раньше естественными. Это будет не всегда просто, но создание новых социальных отношений является важным шагом на пути к выздоровлению.

ПОМОЧЬ МОЖЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ:
• Составьте список вещей, которые вы хотели бы делать с другими людьми;
попытайтесь постепенно снова интегрировать эту деятельность в вашу жизнь.

• Составьте список вещей, которые вы любите в себе и которые другие люди любят в вас, например, юмор, великодушие, художественные способности
или знания компьютера.

• Попытайтесь медленно, но уверенно строить отношения с людьми, которые много для вас значат и которым вы доверяете, и при этом приобретайте
постепенно прежнюю уверенность в себе.
- Я пока даже не могу себе представить, что бы я хотела делать вместе с другими людьми :( Я потом над этим подумаю.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

"Найти путь вперед" - 2

Сообщение Babetta » 24.06.2010, 18:48

ЗНАЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Когда болеют психическим заболеванием типа шизофрении, то также легко пренебрегают физическим здоровьем. Нездоровые
привычки могут вызвать ухудшение физического состояния и заболевания организма. Это в свою очередь может отрицательно
повлиять на психическое здоровье и привести к неуклонному ухудшению психического и физического состояния.
Ваш врач может дать вам рекомендации относительно здорового образа жизни.
Вот некоторые общие советы:

Не откладываете визит к врачу, если вы чувствуете себя плохо.
Попытайтесь сократить курение или совсем бросить.
Пейте спиртное только с соблюдением меры.
Если у вас избыточный вес, попытайтесь сокращать свой вес постепенно и постоянно на протяжении длительного периода
времени.
Будьте физически активнее. Если вы ненавидите физическую активность, подумайте, почему это так. Если причина в том, что вы
при этом чувствуете себя одинокими, то вступите в спортивную группу. Если вы чувствуете себя скованным в присутствии других,
то делайте что-нибудь сами, например, ходьба, бег трусцой или плавание в бассейне в спокойное время.
Попытайтесь отказаться от потребления пирожных, чипсов, жареного картофеля и печенья. Ешьте два раза в неделю рыбу,
в том числе одну порцию богатой жиром рыбы (скумбрия, сардины или сельдь).
Сократите потребление масла, маргарина и других продуктов для намазывания на хлеб или выберите альтернативный,
обезжиренный вариант.
Ешьте в большом количестве фрукты и овощи. Готовьте овощи на пару, вместо того чтобы варить их.
Используйте снятое или маложирное молоко.
Ваши блюда должны приблизительно на треть состоять из макаронных изделий, риса или картофеля.
Избегайте излишнего употребления соли.
Пейте жидкость в большом количестве – по возможности от восьми до десяти стаканов воды, разбавленного фруктового сока или
нежирного молока в день.
- Вот я физическую активность не то чтобы "ненавижу", но я ее избегаю, потому что она мне тяжело дается)) Но чем больше я ее избегаю, тем сложнее двигаться! Так что надо, надо... Надо, Федя, надо :ugeek:

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

"Найти путь вперед - 3"

Сообщение Babetta » 24.06.2010, 18:53

ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ

Большинство людей тяжело воспринимают отношения с другими людьми даже в свои наилучшие времена.
Когда болеют психическим заболеванием, то иногда чувствуют, что невозможно установить любые контакты.
Нет простых ответов на проблемы отношений. Но некоторые практические меры могут упростить вещи.

Попытайтесь не задумываться – шизофрения может сделать вас чрезмерно чувствительными к вещам, которые люди говорят или делают. Не тратьте время зря на то, чтобы беспокоиться о том, почему некоторые люди просто отсутствуют или почему они не звонят.
Поговорите со своим партнером – если у вас есть партнер, он, вероятно, подумает, как повлияет заболевание на ваши отношения. Ваше лечение может, например, отрицательно повлиять на сексуальную жизнь. Поговорите вместе об этих страхах и попросите врача о совете, если у вас обоих есть проблема, которую необходимо решить.
Устраните конфликты – если вы в ссоре, не думайте напряженно об этом. Если вы успокоились, попытайтесь понять точку зрения другого. Если вы оба не можете решить проблему, рассмотрите посредничество третьего.
Привлеките семью – даже если вы с семьей больше не живете вместе, члены семьи будут все же заботиться о том, как вы справляетесь с жизненными проблемами. Информируйте семью о том, что вы сейчас делаете, как проходит ваше лечение и какие у вас планы на будущее.
Знакомьтесь с людьми – провести день с другими людьми – это хорошая возможность для разговоров без стресса.
Подготавливайтесь к разговорам – тяжело разговаривать с кем-нибудь, если не знаешь, что надо сказать дальше.
Пытайтесь иметь наготове несколько ответов на частые вопросы, например, на вопрос: «Чем вы занимаетесь?»
"Знакомьтесь с людьми")))) Ха)) Не смешно. Но может, потом, попозже, все-таки будет какой-то просвет. Поживем - увидим...

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

"Найти путь вперед - 4"

Сообщение Babetta » 24.06.2010, 19:00

ДОСТАТОЧНО НЕБОЛЬШИХ ШАГОВ

"НАЗАД НА ПУТИ ВПЕРЕД"

Как только вы начнете выздоравливать от шизофрении, вы захотите как можно скорее возвратиться к вашему прежнему образу жизни. Но помните:
очень важно не слишком торопиться. Путь к выздоровлению длинный, и его лучше пройти небольшими шагами, а не гигантскими прыжками. Вы должны
прежде всего убедиться в том, что темп вашего прогресса соответствует вашим возможностям. Вас должны окружать люди, которые ободрят вас и захотят, чтобы вы снова стали таким, как и раньше.

Примите это ободрение, но не допускайте, чтобы кто-нибудь заставлял вас делать что-нибудь, пока вы не будете чувствовать себя готовым к этому.

НЕБОЛЬШИЕ ШАГИ ПОМОГУТ ВАМ НА ПУТИ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ
-Блин, у меня никогда не было "прежнего образа жизни"... Или был, но я о нем не помню? :? Нет, не было. Были краткосрочные периоды повышенной активности, но в основном вся жизнь так и прошла в "четверть накала" :(
..Ну, не важно. Главное, надо верить, что можно это изменить)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

"Найти путь вперед - 5"

Сообщение Babetta » 24.06.2010, 19:06

ПЛАНИРОВАТЬ ДЕНЬ

Если вы чувствуете себя хорошо, вы каждый день совершаете много дел, не задумываясь.
В фазе выздоровления от шизофрении можно легко прожить несколько дней, не достигая ничего.
Иногда может помочь планирование целого дня заранее. Например:

ДО ОБЕДА
• Встать.
• Позавтракать.
• Принять душ и почистить зубы.
• Пойти за покупками. Купить продукты, газету, найти
для матери видеофильм и открытку с днем рождения.
• Отдохнуть. Почитать газету.
• Поехать на велосипеде в дневную клинику.
ПОСЛЕ ОБЕДА
• Снова дома. Приготовить обед и пообедать.
• Встреча с психотерапевтом.
• Написать письмо другу.
• Убраться в ванной.
• Приготовить ужин и поужинать.
• Посмотреть видеофильм.
• Отдохнуть. Послушать музыку.
• Почистить зубы. Пойти спать.
Я не только "несколько дней могу прожить, не достигая ничего" - у меня так месяцы и годы уходят в унитаз :( С планированием это у них хорошая идея, конечно, - главное, чтоб эти планы кто-то выполнял)) Наверно, они для этого должны быть не очень грандиозными...

Особенно мне нравятся пункты "приготовить обед и пообедать, убраться в ванной" - и это после похода за продуктами и поездки на велосипеде в клинику))) Абалдеть. Меня бы если и хватило, то только на что-нибудь одно! :(

Feja
Контактная информация:

Re: "Найти путь вперед - 5"

Сообщение Feja » 24.06.2010, 20:41

Babetta писал(а):
А вы сегодня сделайте одно дело, завтра - полтора, послезавтра - два... Вдруг порлучится? ;)
Цени слово. Каждое из них может быть твоим последним. С. Е. Лец

Гаури

Сообщение Гаури » 24.06.2010, 21:17

Бабетта, дорогая ;)
Насчет названия темы...Это не безволие, это уныние - не давай себя вовлечь :) у меня после таких моментов сразу чувство вины "подгребает" на подмогу, а потом дипр...кажется мне, что ты иногда слишком строга и требовательна к себе :(
очень знакомый глюк..(имхо конечно..)
sub specie aeternitatis...

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 24.06.2010, 21:26

Feja писал(а):А вы сегодня сделайте одно дело, завтра - полтора, послезавтра - два...
- Ну, так и пытаюсь, в принципе, но получается - сегодня одно, завтра полтора, послезавтра ничего-ничего-ничего..., и так целый месяц))

Гаури, наоборот, я слишком нетребовательная к себе - если б ты могла заглянуть в мою комнату, ты бы со мной сразу согласилась :(

Да ниче, прорвемся)) У меня вот сегодня "достижение" - вечернее поломойство и помытая ванна, а еще и голова) Почему-то я к вечеру более живая, чем днем.

Гаури

Сообщение Гаури » 24.06.2010, 21:30

Бабетта :give_rose:
ну и умница. Это действительно достижение, опять же сужу по себе ;) чем больше сделаю типа "сверх вчерашних возможностей" тем лучше себя чувствую потом (к вечеру) :)
sub specie aeternitatis...

Feja
Контактная информация:

Сообщение Feja » 24.06.2010, 22:18

Babetta писал(а):У меня вот сегодня "достижение" - вечернее поломойство и помытая ванна, а еще и голова)
:give_rose: :give_rose: :give_rose: Вот видите, как здорово) Продолжайте в том же духе)

No Monkey

Сообщение No Monkey » 24.06.2010, 22:25

У меня, кстати, тоже серьезные проблемы с порядком в квартире и с деланием дел.
На работу хожу, и слава богу.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 24.06.2010, 22:36

Жаба Койот писал(а):На работу хожу, и слава богу.
Это да)) Но все равно ведь хочется, чтобы мед, да еще и ложкой)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Ишо идея

Сообщение Babetta » 25.06.2010, 19:05

Идеи даже две. Одна не моя, из флайлединой книжки позаимствованная. Называется "Визит риэлтора". Это как будто ты хочешь продать свою квартиру, к тебе приходит риэлтор, чтобы ее оценить перед показом покупателю. Ну, понятное дело, ты сам себе риэлтор, берешь ручку с бумажкой и с важным видом начинаешь обходить все помещения, отмечая недостатки и то, что надо улучшить по твоему профессиональному риэлторскому мнению.
Я читала про такое еще и в скучном "Справочнике строителя", эта операция называется "Составление дефектной ведомости", - название мне не нравится, но вообще идея хорошая.
Но это кагбэ глобальный такой подход. Это для стимуляции капитальных преобразований, я такое пока не потяну.

А вот вторая идея называется "Приход сантехника". Как будто тебе срочно надо вызвать сантехника, - а в унитаз-то самой страшно заглянуть. :shock: А он завтра придет и все увидит, какой кошмар. Нет, не завтра, а сейчас. Вот прям сейчас - встала и побежала-побежала-побежала с унитазом разбираться, всяких микробов из него "Доместосом" вычищать!!! :ugeek:

Правда, тут может быть облом. Сантехник.. ну что сантехник, он ко всякому привык :( Вот это если б принц какой должен был прийти, а там унитаз... А принца я в унитаз не пущу :P
...И вообще так накаркать можно, с сантехником.
Лучше я с собачками пойду погуляю :(

Feja
Контактная информация:

Сообщение Feja » 25.06.2010, 21:22

Ну а если это молодой сантехник, неоперившийся?=)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 25.06.2010, 21:37

Ну что ж... Не все ж ему "ключи подавать", надо набираться опыта)))

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 05.07.2010, 15:09

Я сегодня весь день на диване лежу, вместо того, чтоб идти на работу, - а ведь вчера собиралась быть "хорошей девочкой" и пойти к девяти утра, как все порядочные люди. И еще совершенно бессовестным образом игнорирую все призывы своего организма даже просто пойти поесть. Это же безобразие какое-то.
Меня расстраивает то, что:
- Сплинтер с форума ушел - да не просто ушел, а с треском, выдрав все свои посты.
- мама с дочкой уехали вчера в Москву, сегодня все утро не было от них звонка. Правда, недавно до них дозвонилась, они нормально доехали.
- сволочь собачка-имбецилка насрала на мой диванчег вчера, пришлось простыни стирать.
- говорят, что все собаки похожи на своих хозяев - вот и Антоша авторитетно заявляет, что я дебилка, и Адекватная его в этом адекватно поддерживает.
- Шарага объяснила мне, где я была неправа в логической задачке про кормление бушки - там и правда все так просто, почему же я этого не вижу сразу?
- В тесте на логику я сделала ВОСЕМЬ ошибок, а сейчас не смогла найти ни одной (кроме бушки) - я уже не помню, что я отвечала, а свои ответы я не записывала.
- Я никому не нужное, никчемное создание; никому на форуме не интересно со мной общаться (- ну, за исключением тех, кто со мной общается, это ведь не "никто"!)... *продолжу песнопения*... - а в реале и подавно; я тут только ною (по словам того же авторитета), и никому не приношу пользы, а дочка вчера ругала меня за то, что я не убираюсь в ее комнате.
- И Арманд больше не хочет со мной здороваться по утрам, хотя первый начал: http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=2 ... =30#p78035

У меня всё. :ugeek:

UPD. Вот еще забыла: мне ужасно надоел "Анаком" :(
*вот теперь ушла и посудку помыла* 8-)

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 05.07.2010, 16:09

Бабетта, бывают такие дни, когда ничего не делается, новости только так себе, а друзья кажутся холодными и безразличными. Поверь, это временно. Да и у друзей в такие дни может быть своих проблем по горло.

Я в эти дни стараюсь занять себя рутинной работой. Даже если делаю её через пень-колоду. Но я говорю себе: когда в моей жизни наступит интересный период, мне просто некогда будет этим заниматься. Мне будет интереснее общаться чем мыть пол, ходить в гости чем перебирать содержимое шкафа. И так далее.

В общем дни как дни - надо же когда-то и рутинными делами заниматься.
А тесты на логику - ну так жара ведь. Какая логика в такую жару? :)

Инга

Сообщение Инга » 05.07.2010, 16:38

Бабетта !!!!
Добрый день !
А мне думается, у каждого бывают диванные дни. У меня так часто. Тоже дело хорошее - дать организму отлежаться :)
Насчет " никому не интересна " - вы ошибаетесь. Очень даже интересно ! Я , наверное, все ваши дневники прочла ( пишу - вы - с маленькой буквы, если не против, не так официально получается :?: )
А описание выноса мусора с процедурой недопущения кота в подьезд ?
Кстати о логике. Вы где-то разбирали задачку , кажется о возрасте детей, и много и подробно было описано решение. Я не поняла . Совсем :cry: Ну и ладно. А вы , как раз , очень подробно расписали решение ( а я так и не " вьехала " все равно ).
А почему Сплинтер ушел с форума ? Он здорово помог правильными советами моему сыну, когда все говорили "бросай таблы ".
Я тоже, после общения со Знаком в теме ( после анекдота ), очень расстроилась. Хотела все стереть, а потом подумала, что этот же анекдот могу перевернуть с точностью до наоборот :) . И то, что не стерла посты - моя личная борьба со своей ранимостью. а писала я там потому, что читает этот форум сын, и писала для него , важная очень сейчас тема для нас, он опять не пил лекарства и произошло ухудшение, а было уже стабильно хорошо, интересы, дела, а тут опять депрессия и лежание в постели. Речи о суициде когда-нибудь и, соответственно, Ужас моего состояния, и физического тоже ( никогда не было у меня многочасовых истерик, когда не могу успокоится, вообще люблю смех и оптимизм ). Вот и писала. Хотела регистрацию свою убрать, но не знаю , как это делать, не получилось.
А сейчас вот с вами общаюсь, поплакалась , все легче.
Хандра пройдет, Бабетта :)
Читая, что и как вы пишите, понимаю , что в кто-то много потерял -я про потенциальных ваших приятелей. Трудно поверить, что их нет ( но у меня их нет тоже ). :give_rose: :give_rose: :give_rose: :drinks: :air_kiss:

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 05.07.2010, 17:09

Декабрь, Инга, спасибо огромное, что откликнулись на "плач Ярославны"))))
Декабрь) писал(а): Но я говорю себе: когда в моей жизни наступит интересный период, мне просто некогда будет этим заниматься. Мне будет интереснее общаться чем мыть пол, ходить в гости чем перебирать содержимое шкафа. И так далее.
- Вот! Это Золотые Слова))) Их в рамочку и на стенку, и наизусть учить. А ведь так всегда и происходит - наступает интересный момент, а в комнате неубрано и в шкафу бардак и нечего надеть))) Так что надо еще сказать спасибо, что такие дни у нас ЕСТЬ. И надо ими ПОЛЬЗОВАТЬСЯ по полной программе. *мечты-мечты, ага*
Декабрь) писал(а):А тесты на логику - ну так жара ведь. Какая логика в такую жару? :)
- не-не-не, не утешай; в жару мозги не работают, потому что расплавились, в холод - потому что замерзли... А на самом деле потому что заржавели, шестеренки надо было вовремя смазывать)))

Инга, сочувствую по поводу сына - у меня такая же история: как депрессия, так и суицидальные мысли сразу же лезут изо всех щелей, как тараканы. Мне вот писанина помогает - раньше просто в тетрадочку, а сейчас здесь: вот выписалась, и сразу слезла с дивана, и поела, и посуду помыла. А еще и вы пришли и со мной пообщались, теперь совсем хорошо))) :give_rose: :give_heart:
Тут, конечно, советов не надаешь, у каждого по-своему, но можно было бы попробовать подсунуть ему ручку с тетрадкой и сказать - напиши все, что тебя расстраивает, что не дает тебе с кровати встать.
Это не значит, конечно, что он сразу "выздоровеет" и побежит делами заниматься, может, он и вообще не захочет это делать, - я просто делюсь тем, что лично мне помогает... Попробовать можно, а не получится - значит, чего-то другое надо будет пробовать. У меня дочка однажды в подростковом возрасте впала в депрессию из-за отношений со своим первым мальчиком, - очень долго пришлось с ней разговаривать, очень. Но ничего, выкарабкались) Сейчас все нормально, и уже просто так её с позитивного настроя не собьешь, даже свекрови это не удается 8-)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 05.07.2010, 17:25

Инга писал(а): кто-то много потерял -я про потенциальных ваших приятелей.
:lol: :lol: :lol:
Я долго смеялась))) Но пока что они "потеряли" только горелые яйца и немытые полы... Вот когда я стану хозяйственной, тогда они пожалеют))))
Инга, спасибо большое-пребольшое :drinks: Кстати, когда меня на вы называют, я начинаю испуганно оглядываться - лучше уж тогда на "ты")))

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 06.07.2010, 07:36

Я сейчас нашла тут: viewtopic.php?f=160&t=1777&start=20
Malasha писал(а):В депрессии надо делать не то, что хочется или не хочется. А то, что надо. Наметить себе план - то, что должен сделать, и делать это.
Потом не придется себя ругать за бесполезно потраченное время.

/.../Надо спросить себя, а что бы ты сделал, если бы смотрел на себя из будущего времени? - Сказал бы себе: - Ну ты и дурак, чего делаешь то? Давай, кончай припадками заниматься!
Из будущего как то особенно остро понимаешь, как ты не прав в нынешнем времени.
Это грандиозная идея - "в депрессии надо делать не то. что хочется или не хочется, а ТО, ЧТО НАДО".
Да. Именно потому, что это депрессия. Вот когда будет не депрессия, тогда и буду делать то, что хочется, - а раз влезла в депрессию, значит, надо делать то, что надо.

И значит, если сказала - в шесть часов убирать диван, а в семь - идти на улицу с собаками, значит, и НАДО делать именно это, а не по интернету ползать. :ugeek:

И способ "посмотри на себя из будущего" тоже хороший. Мотивирующий такой.
Все, ушла - семь часов 8-)

Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»