Приветствие - новичкам

Операция "Диван": преодолеть безволие

Модераторы: Babetta, Психиатры-психи

pchelka

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение pchelka » 25.08.2010, 10:16

ты же не станешь уважать человека только за то что у него больше денег,чем у тебя ? то есть если человек в лотерею выиграет твое отношение к нему сразу поменяется? он может быть этими деньгами более умело распоряжается, и вообще счастье не в деньгах а в достатке, а достаток ведь касается не только денег, а духовных ценностей тоже
Последний раз редактировалось pchelka 25.08.2010, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 25.08.2010, 10:37

pchelka писал(а): ты же не станешь презирать человека только за то что ему для счастья нужно меньше денег, чем тебе, или станешь?
- конечно, не стану) И то, что без денег можно вполне себе быть счастливым, это да. Только надо при этом быть готовым к агрессии в свой адрес как к "нищеброду", "быдлу" и "говну нации"... :( Но и в адрес богатеньких буратин не меньше агрессии направляется, а то и больше, так что агрессия - это вообще не аргумент. "Держать удар" надо научиться в любом случае, независимо от толщины кошелька. Правда, может, с толстым кошельком это проще сделать? Вообще, по-моему, чем денег больше, тем лучше: деньги - это ЗАЩИТА)))) У меня их мало, поэтому я себя чувствую незащищенной.

В ЖЖ недавно видела фотографию - к сожалению, потеряла ее, теперь уж не найти - на ней была деревенская, морщинистая бабушка в платочке и стареньком халате, в руках у нее несколько початков вареной кукурузы, она их протягивает фотографу с улыбкой. Такая хорошая, добрая фотография. И такая злая подпись - "Стоило всю жизнь работать, чтобы в конце жизни остаться в ветхой одежонке" (примерно так, дословно не помню).
Но ведь по фотографии видно, что старушка выглядит вполне счастливой - несмотря на то, что комментатору ее "ветхая одежонка" не понравилась.

...Чего-то я сейчас плохо соображаю, не в тему ответила, наверно) Мысли разбегаются :cry:

pchelka

Сообщение pchelka » 25.08.2010, 10:40

откуда ты знаешь, может у этой бабушки круглый счет в швейцарском банке?

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 25.08.2010, 11:40

ну, насчет круглого счета никто не знает, конечно) Но если она с этим счетом ничего не делает, то можно считать, что его нету.
У нас недавно старичок умер - ходил в обносках, жмотился за каждую копейку, химичил с электросчетчиком, чтоб не больше 46 кВт в месяц набегало - а когда умер, на сберкнижках осталось больше миллиона рублей) Ну вот и на фига, спрашивается? :? ...А я где-то уже это рассказывала, кажется, только не помню, где)

pchelka

Сообщение pchelka » 25.08.2010, 11:43

может он квартиру новую купить хотел или для детей копил!? его образ жизни вызывает уважение
Последний раз редактировалось pchelka 25.08.2010, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 25.08.2010, 12:20

Не было у него никаких детей. Брат и бывшая жена, у которой он квартиру отобрал и продал.

Добавлено спустя 33 минуты 41 секунду:
Да вот, кстати, вспомнила - недавно приходила его соседка, жаловалась, что он у нее электроэнергию "воровал", потому что после его смерти она стала платить за электричество намного меньше. Я ей тогда сказала - ну чего теперь, он ведь уже умер... А на днях и эта соседка умерла! :( И теперь все эти их разборки такой ерундой несущественной кажутся.

pchelka

Сообщение pchelka » 25.08.2010, 12:32

Babetta писал(а): Но если она с этим счетом ничего не делает, то можно считать, что его нет
почему?
Последний раз редактировалось Babetta 25.08.2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тэги в цитате

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 25.08.2010, 12:47

Ну потому что она же им не пользуется. Это все равно что вон у меня больше 3000 книг в шкафах стоит, а я их или не читала, или "знал, но забыл", что то же самое) То есть это уже и не книжки - "кладезь мудрости", "сокровищница знаний" и т.п. - а никому не нужные бумажные кирпичики, которые пыль собирают.

Просто иметь миллион рублей на счету в банке - это, конечно, греет душу. Но если ты при этом ходишь, как нищий, и у соседей электричество воруешь... В конце концов получается, что сам себя обворовал.

Деньги - это возможности. Больше денег - больше возможностей. А если их просто так собирать и не использовать, то они разве что в психологическом плане дают тебе преимущество, когда ты вспоминаешь, что у тебя - оооо! - миллион на сберкнижке)) Типа ты крутой перец, ну и что, что в драных ботинках.

pchelka

Сообщение pchelka » 25.08.2010, 13:01

кстати многие бомжи которые в лотерею выигрывали, после того как последнее спускали оказывались на улице, отсюда вывод-- греет не счет в банке, а умение его зарабатывать

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 25.08.2010, 13:02

да и умение тратить при этом тоже не лишнее)) А по ветру спустить - дело нехитрое)

pchelka

Сообщение pchelka » 25.08.2010, 13:56

потратить это и значит спустить на мой взгляд, да ладно, Бабетт, надоела я тебе наверно уже нудеть
хрен с ним

Добавлено спустя 50 минут 21 секунду:
если б я на что хорошее свободное время тратила
а что значит по твоему хорошо тратить время?

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 25.08.2010, 15:17

хорошо - это когда есть что вспомнить) А когда целый день прошел, а и вспомнить нечего - это значит, плохо время потратила)

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 25.08.2010, 15:21

Просто я хотел Бабете сказать что я просто хотел чтобы преодолеть безволие, договориться с тобой о том что по инету мы с тобой пойдём куда то например, как будто бы в реале а мы в реале и пойдём как будто бы но в виртуале хотя это вреале. Ну как бы вот такое туманное бредовое обьяснение, извините если что, наверное из этой затеи ничего не получилось. Хотя мне это было нужно, очень жаль мне что не нашёл я понимания. Может действительно бредовая затея :D Буду преодолевать сам значится, извините что встрял

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 25.08.2010, 15:24

Мальчик)) Ну ты чего сразу так уж... Я правда не совсем понимаю, как мы договоримся куда-нибудь пойти, а сами не пойдем.. или пойдем, а куда? 8-) Расскажи подробней просто)

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 25.08.2010, 15:42

Я думал ты поняла сразу о чём речь, я просто хотел вот допустим с утра здесь написать пошли Бабета прогуляемся и ты такая пишешь - давай мальчик прогуляемся и идём в реале гуляем, просто договориться тут как бы. Подруги или друзья нечасто заходят а мы всегда тут при себе имеемся в наличии, будем как будто мы и вправду идём гулять например на час. Может это послужит своеобразным мотивирующим фактором. Вот как бы

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 25.08.2010, 15:54

Мы так с Октябрем пытались договориться, кажется) Но она ушла и больше не вернулась)
А давай по субботам делать вылазки в город? а у тебя есть фотоаппарат? а то можно было бы и нащелкать, чего по дороге интересного встретилось)

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 25.08.2010, 16:07

Да да именно такая идея. Давай по субботам для начала, вообще я конечно хотел почаще. Например в субботу идём с утра по центру гулять да неважно где но чтобы час прощёл на улице. Начать хотя бы с субботы. Потом по обстоятельствам можно будет. Ну давай значит до субботы. Договорились, подключайтесь кстати кто хочет поучаствовать, сильно мотивирует и заставляет себя преодолевать

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 25.08.2010, 16:30

Ну хорошо, значит, на субботу договорились))

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 26.08.2010, 01:36

pchelka писал(а):ты же не станешь уважать человека только за то что у него больше денег,чем у тебя ? то есть если человек в лотерею выиграет твое отношение к нему сразу поменяется? он может быть этими деньгами более умело распоряжается, и вообще счастье не в деньгах а в достатке, а достаток ведь касается не только денег, а духовных ценностей тоже.
Мне кажется что жить стало тяжелее.Если ты культурный,образованный,то лучше не ездить на общественном транспорте.Кстати у нас в прошлом месяце вход в общественный транспорт только через передние двери,ввели такой закон чтобы оградить пассажиров от бомжей и деградировавших,которые пугают остальных.А когда до города ездил ,в транспорте услышать слова псих,ненормальный,дурак -это настолько привычно,что даже не задумываешься,что уважения к человеку нет вообще.К этому приводит жизнь ,где нет духовных ценностей.А кому-то она как раз нравиться.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 26.08.2010, 05:36

Kolia писал(а):Если ты культурный,образованный,то лучше не ездить на общественном транспорте.
- ну вот еще) А если своей машины нет, а ехать надо?
Kolia писал(а):Кстати у нас в прошлом месяце вход в общественный транспорт только через передние двери,ввели такой закон чтобы оградить пассажиров от бомжей и деградировавших,которые пугают остальных.
- ой) Прямо так выталкивают человека из автобуса, говорят ему - "не лезь сюда"?! У нас такого нету, по-моему.
Kolia писал(а):в транспорте услышать слова псих,ненормальный,дурак -это настолько привычно/.../
- ужас какой. Но, может, это только один раз было, ну или пару раз, - ведь не каждую поездку?

pchelka

Сообщение pchelka » 26.08.2010, 12:33

Babetta писал(а):у нас в прошлом месяце вход в общественный транспорт только через передние двери,ввели такой закон чтобы оградить пассажиров от бомжей и деградировавших,которые пугают остальных.
а что плохого в том чтобы оградить пассажиров от бомжей? ты относишь бомжей к духовным ценностям?

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 26.08.2010, 14:36

Странно, а это ведь не я писала, это Коля писал! Как-то ты интересно меня процитировала)

У нас, кстати, бомжей на входе в автобус не отфильтровывают, и я помню, как со мной однажды уселась ужасная старушка-бомжиха в старой и вонючей-вонючей шубе... я пересела от нее, не вынесла такого аромата. Ей, наверно, обидно было.. если она заметила это.

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 26.08.2010, 14:37

ты относишь бомжей к духовным ценностям?
А я - отношу. Такие же люди.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 26.08.2010, 14:41

Кстати, да. Я с тобой согласна. И между прочим, многие с очень интересной историей жизни. ...Но я бы все равно близко сталкиваться с ними не хотела бы, если честно.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 26.08.2010, 15:32

Не нам судить бомжей. Это опущенные элементы низкие нашего общества и я считаю что я тоже опущенный элемент нашего общества, низшая её ступень. Поэтому особой разницы между собой и зачуханным бомжом не вижу. Они ж не всегда такими были, а сейчас в самом низу. Ну и я тоже недалеко ушёл от них, какая разница кем мы были - важно кто мы щас такие. А я щас зачуханный грязный бомжара на самом дне жизни. Поэтому особой разницы между мной и ими не вижу - если идут бомжи я всегда сигаретку им даю и не важно остальное.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 26.08.2010, 15:42

Malchik писал(а): А я щас зачуханный грязный бомжара на самом дне жизни.
- "Ёжик, ну ты бы помылся"))) Это из анекдота) А на самом деле - ну тебе, кроме депрессии, никто ведь не мешает быть незачуханным и чистым. Ничего ведь сложного в том, чтобы в ванну залезть. У тебя же есть горячая вода, ничё не отключили? У нас летом отключали на несколько дней, вот был кошмар :(
... Может, ты в переносном смысле написал, извини, я не поняла юмора, значит)

No Monkey

Сообщение No Monkey » 26.08.2010, 20:40

Мальчик, не прибедняйся!
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 27.08.2010, 23:35

Бомжами людей сделала система ,общество.А среди них много больных людей.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Kolia писал(а):в транспорте услышать слова псих,ненормальный,дурак -это настолько привычно/.../

- ужас какой. Но, может, это только один раз было, ну или пару раз, - ведь не каждую поездку?
Обычно это кричат,если человек делает что-то не так.А было это часто.Еще иногда кричат больной!Так что это очень распространено.
Последний раз редактировалось Babetta 27.08.2010, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тэги в цитате

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 28.08.2010, 20:18

А, в смысле ругаются этими словами? Ну, и у нас везде так - чуть что, "дурак", "дебил", "шизик" и т.п. :(

Добавлено спустя 16 часов 40 минут 28 секунд:
...С самого утра сегодня голова болит, - похоже, завтра дождик будет. 8-)
Преодолению безволия это никак не способствует. Никуда я сегодня пока не пошла - так и не придумала, зачем с больной головой куда-то по жаре тащиться))
Фотки, правда, на компьютер сбросила - но и тут облом: у него чего-то там испортилось, и он их мне не показывает :( Это я про большой компьютер, он весь в вирусах, наверно, они чего-то у него нужное съели. А на ноутбуке вирусов нет, если верить доктору Вебу.
В общем, надо теперь большой компьютер от вирусов чистить - а это совсем не то, чем хотелось бы заниматься. Ой, даже и совсем не хотелось бы, не люблю я это занятие - оно долгое и нудное.

Добавлено спустя 56 секунд:
Здравствуй, ГОСТЬ! Я тебя вижу! Ты КТО? 8-)

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 24 секунды:
...молчит ГОСТЬ, не дает ответа :ugeek:

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 06.09.2010, 10:47

У меня последняя неделя прошла на редкость продуктивной,собрал брусники 20литров,сварил варенье.Собирал грибы их в лесу очень много,правда и людей немало.Пол дня собираешь грибы,пол ягоды.Замариновал 20 литров.Сейчас жду пока после выходных вырастут новые,надо засолить.Запасы на зиму сделаны,огурцов тоже богатый урожай собрал.Зимовать можно.Главное,чтобы полки не обвалились в подвале.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Уксуса в последний раз влил замного,ну ничего,потом разбавим.А так настроение вчера было отличное,боевое .Встретил мужичков в лесу,оказывается они не только тихой охотой занимаются,там еще и выпивают,бутылок и бутылочек много валяется повсюду.Мужички простую жизнь ведут,без всяких там заморочек головы,и голова у них не болит.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А голова не болит,поскольку думай не думай,а ничего не изменить!

Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»