Приветствие - новичкам

Операция "Диван": преодолеть безволие

Модераторы: Babetta, Психиатры-психи

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение Babetta » 02.04.2010, 21:55

Совсем забросила эту тему, а уже АПРЕЛЬ - а я все "в той же позицьи", на диване залегаю :(
Надо собрать остатки воли в кулачок и с дивана сползать!!!

Ы.

А что, если запретить себе вообще ложиться на диван с 6 утра до 22 вечера?
Сначала только ОДИН ДЕНЬ выдержать, потом два дня подряд, потом три дня... Но сначала - только ОДИН.

Вот сейчас и начну. Сейчас я в 22:00 выключу свет, и ни за какие коврижки больше не полезу в интернет.
А в 6 утра завтра я встану с дивана - и ни за какие коврижки завтра не лягу на него до 22 вечера. Посмотрим, что получится. Экспериментус :ugeek: :lol:

Что получится, что получится... Очередное издевательство над собой получится, а потом очередной самосаботаж.
- Ну ничего, сначала я сделаю это, а потом будем разбираться :geek:

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Операция "Диван", день 1

Сообщение Babetta » 03.04.2010, 07:45

03.04.2010, 7:19
Я нечетко обговорила условия, и вот - уже "провал". Я не слезла с дивана в 6 утра.

Хотя, как Хорошая Девочка, в 22:00 вчера закрыла ноут, выдержала все искушения от наплывов мыслей - кстати, хороший способ "сконцентрировать внимание на языке", которым поделился vampomogu - когда богатеешь думками, а надо их остановить, нужно обратить внимание на положение своего языка: проследить, чтобы он не был прижат к нёбу, а лежал во рту спокойно и расслабленно. Несколько раз мне удавалось заметить, что язык действительно прижат к нёбу и напряжен, и я возвращала его на место.
Потом еще были попытки помедитировать, довольно бесплодные, потому что мне не удалось сконцентрироваться и было неуютно лежать на спине, но потом я покрутилась и заснула.

Мне снился довольно беспокойный сон, я его в другом месте запишу. ...Вот: viewtopic.php?f=165&t=3203&p=61853#p61853

Утром - в 4 с хвостиком - я проснулась... И по привычке полезла проверять почту. Заглянула и на вкладку со своим "Процедурным листом" - тогда только вспомнила, что я собиралась сегодня сделать. Но тут же нашла кучу отговорок - нельзя было лезть в интернет НОЧЬЮ, а четыре часа - это уже УТРО, значит, уже можно 8-)
Кончилось тем, что когда прозвонил будильник в 6 утра, я его придушила и снова решила поспать, поскольку читать уже устала, а вставать было СТРАШНО!!! Совершенно непонятно было, зачем мне надо слезать с моего хорошего, удобного, уютного, безопасного дивана!!! И что я буду делать, когда с него слезу? И ради чего мне нужно это безобразие?! И вот вместо того, чтобы бодренько подняться и исполнить свою собственную волю, свое же принятое вчера решение - я поглубже зарылась в одеяло и свернулась калачиком. И мне стало хорошо и не страшно.

Правда, тут активизировался мой кот, которому это не понравилось. Он решил содрать с меня одеяло, у него это получилось, и он больно корябался когтями по спине. Но был схвачен за шкирку, потрепан и выкинут с дивана. Тогда он пошел к холодильнику и исполнил ему жалобную арию "А она мне жрать не дала". Но я жестоко подумала: "Обойдешься, не война", - и заснула.

Мне опять приснился какой-то сон, но я его забыла, когда сейчас проснулась. Потому что меня сразу стали думки посещать, и я их думала :D
Надумала, кстати, что всю жизнь провести на диване за чтением книжек - это равносильно тому, чтобы прийти в ресторан, перечитать все меню (может быть, даже его "законспектировать", изучить статистику, вывести какие-то "закономерности" из этого "изучения") - а потом уйти, так и не попробовав ни одного блюда. Проще говоря, если тебя выпустили в жизнь, надо ЖИТЬ, а не читать о жизни, надо получать от нее впечатления - а не читать о том, как их получали другие.
Ну, может быть, правда, всему свое время - время жить и время читать, время жить и время описывать жизнь, чтобы другие прочитали)))
На этом пока закончу, и сейчас все-таки вот возьму и сделаю то, что собиралась. Ну и пусть не получилось в 6 утра ровно. Сейчас 7:43, подумаешь, даже утро еще не кончилось. :ugeek:

08:26 - Встала, накормила кота, помыла посуду, помыла раковину, выпила вчерашнего чаю с маленьким круассанчиком, надписала конвертик, который дочка вчера попросила отправить - устала! ...И опять я на диване :(

- Ну все равно же сегодня уже "эксперимент" не получился, чего теперь стараться? Не надо себя грызть за это - *поймала себя на том, что грызу нижнюю губу* - от того, что себя грызешь, более "волевой" и "организованной" все равно не станешь. Сегодня не получилось - завтра получится.
- Ага, было бы зачем.
- Ну как зачем: чтобы ПРОЖИТЬ жизнь, а не прочитать о ней 8-) А то, что мы сразу "устаем", так ничего удивительного: десять лет пролежать на диване, а потом резко с него слезть и решить, что щас мы тут всё шапками закидаем - ну глупо, правда?
- Ну если глупо, так может, и не нужно такого зверского "эксперимента"?
- Нет, нужно, потому что с чего-то же надо начинать сползание с дивана. Все нормальные люди утром встают, убирают постель и до вечера в нее не ложатся.
- То есть опять я хочу "быть похожа на нормальную"?
- Нет, я хочу ДЕЛАТЬ, как нормальная.
- А зачем?
- Ну, просто потому что Я ТАК ХОЧУ.

Valera

Re: Операция "Диван": преодолеть безволие

Сообщение Valera » 03.04.2010, 09:40

Очень узнаваемая ситуация :cry: :D
Как будто про меня написали... :lol:
Можно признать идею полезной, но не уметь ею пользоваться. /Гёте.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 03.04.2010, 09:49

Valera,
а я не сдамся)) Я буду настойчиво продолжать попытки оторваться от дивана)) И Вам тоже желаю успехов :D

BeecheSaniel

Сообщение BeecheSaniel » 03.04.2010, 11:18

В самом названии операции "Диван" уже заложен провал. Надо писать операция "беговая дорожка" или операция "театр", или просто "окружающий мир", а то так и будем крутиться вокруг этого дивана. Как-то жаловалась Сплинтеру, что не могу оторваться от книги и уйти на работу. А он говорит, ты бросай книгу по направлению работы, подбегай к ней и опять бросай! И опять подбегай! :D

Правда теперь мне надо будет бросать вперёд компьютер. а тебе диван!
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 03.04.2010, 11:30

А у нас в городе есть памятник обломовскому дивану))) Вот ты представь, что днём диван - это памятник. А на памятнике лежать не полагается ;) Вдруг поможет?

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 03.04.2010, 14:55

Мой диван - тоже памятник :( Его мама нам на свадьбу купила. Он с самого начала был какой-то недоделанный, и первый муж прибил ему два толстенных брусища из-под низу, чтоб с него хотя бы не скатываться. А за 25 лет, которые прошли с этого благословенного момента, диван весь продавился - причем по моим формам, и никто кроме меня, на нем и лежать-то не может :D :lol:
Такой диванчег по-хорошему давно пора на свалку, но рука не поднимается :cry:

С тем, что в названии операции "заложен провал", в корне не согласна: название отражает суть дела, и мне оно нравится.

Я сейчас честно, опять же как Хорошая Девочка, ходила на работу, хотела выписать счета арендаторам, но там начальница компьютер заняла, и я пошла в парк погулять.
На последние 50 рублей купила бутылку газированной водички из Дагестана "Лимон с бузиной" - потому что бутылочка новенькая, интересной формы, и вкуса бузины я никогда не пробовала. Конечно, поллитра воды с 3% неизвестно какого сока и "вкусоароматическими добавками",химически чистыми - это..гм, как бы помягче выразиться? ...Ну и ладно. Все равно в понедельник уже зарплата будет. 8-)
Устала, вообще-то, если честно. Даже хотела с полдороги повернуть обратно, но дошла до цели, посидела на лавочке и назад пошла.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Операция "Диван": день 2

Сообщение Babetta » 04.04.2010, 08:15

Атчет Чарли Гордона.
Вчера лечь в 22 получилось, а вот встать в 6:00 опять нипалучилось. Потому что проснулась в 3 часа ночи - к тому же не получилось не лезть в интернет: было скучно и непонятно, что же делать, если все равно спать не хочется, а до времени подъема далеко.
Правда, делать-то известно, что надо: когда не спишь, надо заниматься медитациями всякими 8-) Но вот нипалучилось :(
Ну и повторилась та же история, что и вчера. Будильник задушен и проигнорирован, - к тому же в 6 утра еще темно и вставать ну абсолютно не хочется.

Я ЖАЛЕЮ, ЧТО Я НЕ В АРМИИ. Ой, как я жалею, что я не в армии!!! Нету на меня прапорщика Задова. Твайу мать.

- А с другой стороны, чего так переживать-то? Ну, не встается в 6 утра - подумаешь, можно встать, когда проснулась. Что от этого изменится в мире? Что, где-то рухнет что-то?
- Самоуважение мое рушится, непонятно, что ли? Почему я не способна выполнить СОБСТВЕННОЕ решение? Это что, так сложно?!!
- ...Да не сложно, конечно. Было бы зачем. :ugeek:

- Вот зачем: затем, что Я ТАК ХОЧУ. И мне эта раздрыганность, когда я хочу одного, а делаю совсем другое, просто осточертела. Я не знаю, как с этим справиться. Безвольный человек - как полураздавленный червяк. Вроде и хочет что-то сделать, вроде и шевелиться начинает, а все равно с места сдвинуться не может. И противно смотреть, и жалко, и добить хочется, чтоб не мучался.

- ...Ростовские прапорщики необычайно суровы, мдя. :lol:

- Ну ладно :oops: Сегодня будет хороший день, сейчас еще только 8 часов, - ну как, убираем постель и больше сегодня не ложимся, да? 8-)

Кстати, вчерашний день был намного продуктивнее обычного. Так что даже несмотря на то, что не получилось сделать, как хотела, все равно сделала больше, чем всегда. "Хоть что-то" - это все равно больше, чем ничего. Сползаем, сползаем с дивана.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Ашыпки

Сообщение Babetta » 04.04.2010, 09:38

Сейчас в ванной посетила меня вумная мысля, - нет, даже сразу три:
1. Я забыла вписать в свою программу Боженьку. Когда я говорю "Я так хочу" - с его точки зрения, это своеволие. Он хочет, чтобы говорили так: "Не моя воля, но Его". К тому же очень удобно переложить ответственность: если я так и не сползла с дивана, значит, на это не было Его воли :P

2. Может быть, я вообще не ухожу с форума, хотя многих раздражаю своим тут присутствием - именно потому, что нету на это Его воли. Может быть, это Он хочет, чтобы я не уходила, пока не выскажу все, что Он хочет :ugeek: И вообще монополии на Божью волю тут ни у кого нет, - как кому кажется, тот так и делает. И вообще - помните, как раньше говорили: "Чего хочет женщина, того хочет Бог" :D

3. Я давно уже хочу рассказать про свои опыты "исследования реинкарнаций". Правда, меня сильно останавливает возможность агрессии в мой адрес. Но, может быть, надо просто преодолеть свой страх и сделать это. Все равно ведь, пока не сделаешь чего-то, невозможно предвидеть, чем это закончится и какая будет реакция. ...Какая-какая, в тюрьму ведь не посадят и в психушку не запрут, а больше - чего бояться? Так что, наверно, я все-таки сделаю это, а то ведь оно так и будет сидеть внутри и проситься наружу)))) - ...и попросю без "психоаналитических интерпретаций" 8-)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 04.04.2010, 21:05

Вот еще что:
полураздавленного червяка добивать негуманно. Потому что если его оставить в покое, он преспокойненько регенерирует до целого червяка. Как это я забыла.

Ну а человек - и вовсе не червяк. Особенно в том, что касается силы воли. Надо долбить в одну точку, и тогда сдвинешься с места.
Сегодня у меня есть одна маленькая победка, и она меня радует. А завтра будет новый день - и новые возможности проявить силу воли, слезть с дивана и радоваться жизни.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 04.04.2010, 21:10

Бабетта зайди в мой дневник "страницы моей жизни"-"мой метод лечения", там как раз упражнение для тренировки воли.

оно немного не приятное но действует отлично
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 04.04.2010, 21:17

Посмотрела :) Ссылочка на память: viewtopic.php?f=185&t=3814&p=62089#p62078

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Операция "Диван": день 3

Сообщение Babetta » 05.04.2010, 14:59

Ну что: третий день, саботаж организма, как и положено. В час ночи проснулась от того, что начался гастрит - сказалось-таки праздничное обжорство :mrgreen:
Поэтому "с чистой совестью" в 6 утра продолжила дрыхнуть, потом еле-еле сползала на работу - лишь бы отделаться, а сейчас снова на любимом диване залегаю. Патамушта ми болеем, не видишь, что ли? 8-)

...Как же надоел этот самообман. И погодка такая хорошая сегодня, можно было бы погулять. Нет, прячусь на диване - как же, гастрит ведь. Был. Уже прошел давным-давно, вот встану сейчас и пойду на улицу. ...Может быть.

persone

Сообщение persone » 05.04.2010, 15:04

Ой точно ... и я сижу думаю, погода, а сижу, телевизор смотрю:(

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 05.04.2010, 15:22

привет :)
А меня только хватило сползти с дивана и чайку попить)) Еще позвонила по объявлению насчет работы, но там по восемь часов работать, не пойду.
Вот вроде хочется погулять, а чего-то страшно вылезать на улицу...

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Операция "Диван": мудрая мысля!!!

Сообщение Babetta » 05.04.2010, 18:30

Вот что меня осенило. Надо подойти к проблеме с точки зрения дивана. Вот только представить - как же я ему за эти десять лет надоела! Как не стыдно не давать продыху бедному дивану и валяться на нем целыми днями и ночами!! Каждая ВЕЩЬ имеет ПРАВО НА ОТДЫХ, диван тоже. Надо освободить диван от своего присутствия на нем с 6 утра до 22 вечера. Диван в это время - выходной. Я не имею права его занимать в эти часы. Это - часы его заслуженного отдыха от меня.

Ну и кроме того, я должна любить свой диван и заботиться о нем - каждый день убирать с него свою постель, регулярно пылесосить и мыть полы под ним. СВОБОДУ ДИВАНАМ!!! И регулярное качественное обслуживание)))

А еще мне сегодня встретилось хорошее выражение: "Получилось однажды - получится дважды". Если у меня хоть один раз получится то, что я сама хочу, то потом и второй раз получится. Главное - чтоб хотя бы однажды получилось. Вот, пока все 8-)

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 06.04.2010, 06:44

Честно говоря я уповаю лишь на чудо, лишь на Господа, в свои силы я уже не верю честно говоря. Говорят вера с этого и начинаеться, с признания своего поражения и предания себя во власть Господу. Ну а пока Господь там размышляет я поставил комп возле дивана и теперь работаю лёжа - удобно!

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 06.04.2010, 06:53

Да кстати я попросил совета у православных психологов на сайте и вот что мне ответила Елена Громова:
Вы знаете, Дмитрий, я расскажу Вам такую историю.
Моя (ныне покойная, Царство ей Небесное) хорошая знакомая жила одна с тремя детьми. С мужем была в разводе. Муж жил отдельно, он - шизофреник ( но в больнице ни разу по этому поводу не лежал и серьёзными препаратами не лечился). Она как могла заботилась о детях, что было непросто. Муж особо не помогал. Пока..... Она не умерла. Умирала от рака в течение года.
И вот, её не стало здесь. Муж переехал к детям ( а что делать: никто из родственников не собирался брать детей к себе, рассчитывать было не на кого). Он работал продавцом или менеджером по распространению православной литературы....

И вот прошло два года. Мужчина мобилизовался. Продолжает работать, продвинулся по службе, воспитывает детей. Даже за границу ездили отдыхать всей семьёй, о чем дети раньше лишь мечтали.

Так вот. Когда человек понимает, что рассчитывать ему не на кого, более того (как в этой ситуации) он должен брать на себя ответственность за троих детей - он мобилизуется! Ему просто некогда "обслуживать" свою шизофрению и не на кого больше рассчитывать, ибо за его спиной дети, которые нуждаются в его заботе...

Более сказать мне ничего. История говорит сама за себя!

Бог в помощь!
________dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=413 я намернно оставил ссылку открытой что бы легко было найти тему, и что бы вобщем то поближе познакомиться.
Последний раз редактировалось -:- 06.04.2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Операция "Диван": день 4

Сообщение Babetta » 06.04.2010, 07:33

Дима, спасибо, что написал. Я думаю, Бог не будет против, чтобы мы слезли с дивана. Он вообще, говорят, непосильных испытаний никому не дает))

Вот у меня сегодня получилось-таки встать в 6 утра, как хотела)) Правда, походила туда-сюда, умылась, перед зеркалом покрутилась, сделала вид, что позанималась гимнастикой, заварила свежего чаю - и так спать захотелось жутко, просто совсем никаких ни сил, ни желания находиться в вертикальном положении не осталось. Вот снова и забралась под одеяло и в интернет.
Ну и все равно - это уже маленькая победка, еще одна в копилку. Я и еще сегодня собираюсь "на взлет", не считаю, что уже все пропало, что на этом все закончилось и "это провал"))) 8-)

И ты тоже себе что-нибудь придумай и сделай))) Хоть что-нибудь самое маленькое, но встав с дивана))) И похвастаться нам не забудь потом, это очень важно!! :)

UPD. По ссылке ходила, почитала - не очень они мне там понравились, больно уж недоброжелательные какие-то "психологи" на том форуме... Ну, делаем скидку на то, что "психологи тоже люди" - и по большей части, тоже не всегда здоровые на голову))))

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 06.04.2010, 08:30

Да я то же склонен считать что у человека с проблемами есть два пути, либо в психушку, либо в психиатры:)

Это мне знакомо, когда встаешь ни свет, ни заря и потом опять засыпаешь, я сова, мне лучше всего ложиться спать под утро и вставать с 10 до 12, всё равно когда бы я не встал до полудня буду сонный. Я обычно и работу такую подыскивал себе, по сменам, в ночь, а первые смены, этот график с выходными в суботу и воскресенье для меня хуже смерти.

Я маленькую победу одержал вчера. Я чётко сформулировал для себя иерархию ценностей. Бог №1, потом здоровье, а потом работа, деньги. Ну типа проснулся, помолился, сделал зарядку и за работу... Да так вот вчера я готовил освящённую пищу, это такое кришнаитское жертвоприношение, прасад(милость) называеться, ты готовишь как для бога и предлагаешь пищу ему, а он кагбе кушает, и дарует остатки пищи тебе. Сейчас я на хозяйстве дома и мне достаточно тяжело справляться с женскими обязанностями. В таких ситуациях я всегда крепко задумываюсь о том как нещадно вы милые вкалываете дома. Сегодня будет дел не в проворот, так что жопу оторвать от дивана прийдёться поневоле, да ещё не спавши ночь, я то же это люблю, когда я не сплю я почему то стаю ближе к небу, хоть вроде бы усталый и сонный - кофе мне в помощь!

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 06.04.2010, 09:13

Это был Антоний, чем то похожь,особенно перекладными на эмансипацию, чтоб хозяйство и все кровожадые мысли и действия переложить. Это я хочу колтлет.

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 06.04.2010, 09:50

Что ты имешь ввиду говоря о "перекладных на эмансипацию", а то ты как то бредово изъясняешься иногда, не говорю бредишь, потому что понимаю что ты умный и рациональный человек, и всё таки объяснись пожалуйста. Эмансипация это мой любимый мальчик для битья, опыт богатый, и буддизм с нирваной, и анархизм с сутками(арест), ну, ну, давай поговорим. Люблю раков, красные, дымящиеся.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Письмо любимому дивану

Сообщение Babetta » 07.04.2010, 17:15

Мой дорогой Д'Иван Обломыч!
Я поняла, что я люблю тебя больше всех на свете. Ты один защищаешь меня от всех неприятностей в жизни. Ты прогнал всех моих злобных мужей, которые так с тобой и не ужились, потому что им было неудобно на тебе спать. На тебе вообще никому не удобно спать, кроме меня - так ведь это и хорошо! С какой стати тебе пускать в свои объятья кого-то еще, кроме меня? Ты просто замечательный диван. Конечно, я не могу с тобой расстаться.

Ты столько помнишь, Обломыч! Ты помнишь, как моя мамочка покупала тебя мне на свадьбу, чтобы нам с новоиспеченным мужем было где спать, - потому что до этого я спала на детском диванчике, который сломала пополам моя овчарка, а починила сикось-накось тетя Соня. Маме было стыдно, что у меня такой непрезентабельный диванчик, и она поспешила купить мне тебя. Ты был "полуторный", на двоих тебя все равно бы не хватило, но маме ж было не до того.
Вообще странно, что она вот так сразу влезла в мою "семейную жизнь", а я этого даже и не заметила.
Если бы я была умнее, я бы сказала - мамочка, не надо покупать нам диван. Мы его купим САМИ, и такой, какой будет нужен и удобен НАМ, а не тебе. Но это если бы да кабы...

Ты помнишь, как смешно скатывался с тебя мой первый муж, и как смешно торчали его ноги, потому что он на тебе элементарно не помещался? :D А как этот изверг больно бил тебя молотком, приколачивая снизу огромными гвоздями толстенные и ужасные бруски, которые выровняли твою поверхность? Эти жуткие, некрасивые бруски испортили тебя, изнутри ты стал такой некрасивый - но ты не жаловался... Ты просто стал немножко горизонтальнее, и уже не мог скатывать с себя моего мужа, - но ноги у него все равно торчали, потому что не будет же он их себе подрезать)))) Так что ты его победил, дорогой.

Ты победил и второго. Ты был уже старенький, и пружинки из тебя выпирали, больно впиваясь чужаку в спину. Этот хоть и забивался в угол, на мое законное место, но ему и там было неудобно - потому что ты же был МОЙ диван! И эта жадоба, которой даже в голову не пришло купить нам ОБОИМ другой диванчик, просто напросто смылась в неизвестном направлении, куда ему и дорога, в общем-то. Делаем дяде ручкой, пока-пока! :D

Думаю, ты помнишь и моего любимого кота Кузю, который приходил в твои недра исподтишка поблевать и поссать на подушку моего первого мужа, потому что они друг друга терпеть не могли, и изверг обещал убить кота топором и выкинуть с четвертого этажа. Кузя из-за этого так расстроился, что однажды пытался покончить жизнь самоубийством и выкинулся сам. Правда, он выжил. Но любимая мамочка все равно отнесла его в ветеринарку на усыпление, потому что враг на этом не успокоился и продолжал угрожать коту. Кот защищался, как умел - супружник постоянно ходил в обоссаных тапочках и спал на помеченной Кузей подушке :ugeek: Но человеческая подлость все равно сильнее, и мамочка принесла Кузю в жертву моему "семейному счастью". Счастья от этого все равно не наступило. Ну ладно, мы никому про это не скажем.

Мой дорогой Д' Иван Обломыч! Ты так терпеливо сносил нашествие кошачьих когтей и дочкиных пяток))) Раньше на тебе можно было прыгать до потолка, - сейчас это чревато, конечно...
Ты великодушно хранишь на себе все, что я на тебя наваливаю - и ни разу не возмутился и не сказал: "Убери это все с меня!" Ты такой добрый.
Думаю, за своей спинкой ты прячешь много интересных вещей - я не раз уже находила там свои ручки, блокнотики и пропавшие книжки))) Надо туда будет как-нибудь заглянуть. Но это не сейчас, мне не хочется тебя шевелить.

Вот интересно: если б в тебя был бы встроен какой-нибудь говорящий модуль, чтобы ты мог напоминать мне: "пора вставать", "надо убрать постель", "пора выключать свет и спать", "подмети подо мной" - понравилось бы мне это или нет? Ну, если б не понравилось, я бы просто выключила звук. А так идея хорошая, вот бы ее кто-нибудь осуществил!

Но я тебя и без звукового модуля люблю и никогда-никогда не брошу. Я не могу тебя выбросить, потому что это предательство по отношению к старому другу, который столько времени был со мной вместе. Мы столько пережили вдвоем - как я могу тебя выкинуть и поменять на кого-то еще? Я не хочу этого делать, как они (мама с дочкой) меня ни заставляют. Ты им не нравишься, ты старый и ободранный, и им на нем "неудобно лежать"! Ну и слава Богу - а зато МНЕ удобно.

Нет, у меня периодически возникает мысль, что тебе пора на заслуженный отдых, но я не хочу покупать себе стандартный диван, - я хочу, чтобы у меня была кровать с ортопедическим матрасом и большим ящиком или даже подиумом для хранения моих книжек и папочек, которые уже не влезают в стандартные шкафы и с которыми я тоже не могу расстаться.. Но эту идею некому и не на что воплощать в жизнь. Так что, похоже, мы будем вместе до конца, мой любимый Обломыч. А кстати, сколько моих начинаний обломалось из-за того, что я не смогла вовремя от тебя оторваться)) Ну, это неважно, в общем-то. Главное, что мы нашли друг друга.

В общем, Д'Иван, ты понял - я очень тебя люблю.

С приветом,
твоя хозяйка

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 07.04.2010, 18:55

Бабетта))))))

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 07.04.2010, 18:56

Да, а шо? :D

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 13.04.2010, 08:06

Диванчег)))
Ты такой хороший)))
Не успела я тебе признаться в любви, как ты отпустил меня в полет 8-)
С 8-го по 12-е мы с дочкой были в Москве!!!

Этот полет немножко нарушил мои планы по "преодолению безволия путем слезания с дивана", но теперь у меня есть шанс начать все сначала.
...Ай, уже восемь! Взлетаем)))

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 13.04.2010, 11:01

Babetta писал(а):Диванчег)))
Не успела я тебе признаться в любви, как ты отпустил меня в полет 8-)
Babetta, вместе с диваном летали? Или всё-таки дома оставили? :)

Я как представлю (Babetta на вокзале):
"Дама сдавала в багаж:
Диван, чемодан, саквояж..." :D

Babetta, просьба не обижаться. Шутю, естессно. :) ;)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 13.04.2010, 12:39

Shigaon,
с собой диван возить - это, конечно, предел мечтаний, но он у меня не транспортабельный))) Увы. :cry: Так что нам пришлось расстаться на время))

...Но идея насчет дивана-самолета мне очень понравилась)))

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 15.04.2010, 06:06

Диванчег, привет))
Сейчас шесть утра, я сейчас встану и тебя уберу. Честное пионерское.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 15.04.2010, 07:11

Ура, у меня получилось))) Не прошло и часу)))
К тому же мне усиленно помогал кот: ловил все, что движется.

Конечно, меня рассердила куча вещей: то, что волосы лезут в глаза и мешают (пришлось причесываться); то, что у чертова пылесоса выскакивает вилка из розетки, когда его двигаешь; то, что кто-то съел мою тряпочку для пыли и испортил спецведерко, которым я всегда (то есть раз в сто лет) пользуюсь :cry: Если научусь к таким мелочам более спокойно относиться, буду намного счастливее.

Но я все равно рада, что у меня получилось. Конечно, один раз не п... Ой, нет, надо не так говорить. Надо говорить - "Получилось однажды, получится дважды". Теперь наша задача - повторить подвиг ЗАВТРА. То есть чтобы получилось ДВА ДНЯ ПОДРЯД. Вот такая у нас боевая задача)))

Ну и, конечно, я устала и снова завалилась на диван. Так что о "преодолении безволия путем сползания с дивана с 6 до 22-х" пока речи нет :(
Ну и ладно, ну и пусть. Все равно сегодня слезать придется, потому что на работу идти.

Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»