Приветствие - новичкам

Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Модераторы: Babetta, Психиатры-психи

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta » 18.02.2010, 12:05

Вчера Asens принес в чат знакомую мне картинку - я на нее тоже однажды обратила внимание:

Изображение

Мне эта картинка чем-то не понравилась тогда, хотя с основным посылом я была согласна: да, если ты не такой, как все, то это не значит, что ты "лучше", ты просто другой. Но вот сама картинка кагбэ намекает, что ты не "просто другой", ты ХУЖЕ. Потому что все - такие нормальные красивые вилки, которыми можно пользоваться, а ты урод, который ни на что не годится.

Мне не нравится сама идея, что мы все должны быть одинаковыми вилками. Правда, Арманд вчера любезно разрешил мне быть ложкой :D Я подумала и сказала, что не хочу быть ложкой, лучше я буду открывашкой) ...Но потом я поняла, что мало хотеть быть "открывашкой", ею надо родиться...
А эта кривая вилка, которая на картинке, может, потому и кривая, что ею пытались что-то открыть, а не получилось))

Ну и еще один вариант есть: может, то, что все принимают за кривую вилку, на самом деле деталь от какого-то очень сложного прибора, который окружающим неизвестен :lol: ... Но на это нормальные вилки не согласятся, им проще считать, что рядом с ними урод. Я сейчас не имею в виду "физический урод", я именно про "инвалидов головы".

Хочу попросить - расскажите мне про то, как себя чувствует НОРМАЛЬНЫЙ человек. Я им никогда не была и не знаю, к чему надо стремиться)) А вот на форуме слышала - "до болезни был нормальным". Расскажите - как это, "быть нормальным"? Я вообще даже и вокруг себя нормальных-то не видела, все с тараканами какими-то. А хотелось бы услышать от нормального человека (или хотя бы того, кто БЫЛ нормальным), как это. Посмотреть на мир его глазами, что ли.

Все, поползла на работу, а то уже начальница звонила...

Декабрь)
Старожил

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Декабрь) » 18.02.2010, 12:17

Бабетта, мы родились такими)

Мы сами не знаем) Мы только по неведению считали
себя нормальными)

Лично я подозреваю, что все люди, которые мне глубоко симпатичны, даже если они никогда не видели психиатра и состоялись в жизни (среди них есть весьма известные и уважаемые люди))))) - это люди со странностями, очень странные люди.

Птицы, похожие по оперению, собираются вместе. Английская пословица.

Я не знаю, что чувствуют настоящие нормальные , но глаза у них становятся круглыми-круглыми, когда с ними начинаешь общаться. Они смотрят на тебя, как на стакан, заговоривший на тарабарском языке. Поэтому мне привлекают странные люди)

Мы находим общий язык.

Когда рассказываешь настоящим нормальным людям про странных людей, они крутят пальцем у виска. Но если человек достаточно знаменит - они вежливо выслушивают и забывают. Странные люди не производят на них никакого впечатления.

Я люблю странных людей)

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 18.02.2010, 12:20

Бабетта я до болезни был и ложкой и открывашкой,и половником,но по мне лучше быть кривой вилкой,чем такой же как все остальные,найди плюсы в своём недуге,если решила смериться с ней,или измени свою жизнь.
А быть нормальной,что тебе мешает?Влейся в эту серую массу людей и всё,все проблемы, и не рассказывай про свой недуг как ты говоришь здоровым людям.А я останусь кривой вилкой,зато с чистой душой.
Я уже всем говорил что живу в маленьком посёлке городского типа,и все знают что я Ш,так я не комплексую и чувствую себя кривой вилкой :P
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 18.02.2010, 12:26

Декабрь писал(а):Птицы, похожие по оперению, собираются вместе. Английская пословица.
Ха) наш форум - стая белых ворон)))
потом еще подумаю над тем, что ты сказала... сейчас бежать надо на работу, хрен ее дери)

Хотелось бы понять, как это - "быть нормальным", это, наверно, очень хорошо))

Арманд, так я всю жизнь пытаюсь прикинуться "такой как все", раньше лучше получалось, сейчас совсем никак. Быть нормальной и "казаться нормальной" - это разные вещи, на второй вариант слишком много энергии нужно тратить (ну, чтобы скрыть свою ненормальность и выглядеть "как все").

У тебя какое-то очень здоровое отношение к своей Ш ))))

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 18.02.2010, 12:33

Бабетта, здесь живут странные люди, о которых я говорила) http://www.schiza.net/viewtopic.php?p=38364#p38364

О-о, просто эта вилка живёт в другом измерении) Вилка как вилка)

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 18.02.2010, 12:42

Изображение
Птицы, похожие по оперению, собираются вместе)

pchelka

Сообщение pchelka » 18.02.2010, 13:12

Арманд, с чего ты взял, что ты эта средняя вилка? ты и щас и открывашка, и половник, ведь болезни.. ее нет ;)

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 18.02.2010, 13:18

pchelka это я для Бабетты привёл пример,но я не такой как основная масса людей,я кривой,косой,ну по разному можно назвать,главное то что жизнь мне в кайф.Я чувствую себя более счастливым чем когда я был нормальным,я сейчас ещё более нормален.Мне нравится быть таким и изгоем себя не считаю ;)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Антоний
Просто Клоун

Сообщение Антоний » 18.02.2010, 18:22

Babetta, нормальные---это нормули-упыри!!!

Жуткие твари!!!

Не вздумай к ним в лапы попаться или хотя бы под них начать косить, раскусят и слопают, не подавившись!!!
Заблокирован пользователь по причине "Оскорбления, мат, разжигание вражды по национальному признаку" » Евгрид
(А чтобы сомнений ни у кого не было, что его тут якобы обижают)
В игнор выродка.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 18.02.2010, 18:26

Антоний))))
Мне еще ни разу в жизни нормальные НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ. Правда, я избегаю общения, так что это не значит, что их нет)))

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Думками богатею...

Сообщение Babetta » 21.02.2010, 11:36

Утром долго распиналась в ветке у iskender'а по поводу себя, любимой viewtopic.php?f=34&t=2421&start=350#p52153 Потом пожалела, конечно, но чё уж там - выскочило, теперь не поймаешь)) Пусть остается на всеобщее обозрение...
Жизнь сегодня подтвердила - да, я "биоробот")) Я как была "мамина кукла", так я и до сих пор "мамина кукла". Она попросила сегодня сходить с ней в магазин - я согласилась. На улице очень хорошая погода, настоящая весна, солнышко. Я бы хотела погулять, но маме надо в магазин - ладно, пойдем в магазин, заодно будет считаться, что "погуляли"))
Мы пришли к магазину, я хотела остаться и подождать ее у входа, обычно мы так делаем - но сегодня она сказала: "Нет, пойдем со мной, вместе походим". Она собиралась много чего набрать, и ей нужен был носильщик. Она вручила мне магазинную проволочную корзинку, и мы пошли выбирать продукты. Точнее, это она выбирала. Я просто смотрела на все эти разноцветные упаковки, дразнящие и манящие, и чувствовала, что ничего этого мне покупать не хочется. Я еще обратила внимание на бутылки вина - такие красивые и с такими завлекательными надписями, типа "Коварство и любовь"))) Подумала - фу, манипуляторы хреновы)) Не завидую я алкоголикам...
Мама набрала того, чего ей надо, а я увидела стенд с ДВД-дисками, и внимательно его рассмотрела. Нашла-таки, чего мне надо, и положила в корзину. Это был фильм "Предложение" с Сандрой Баллок. Я про него когда-то в интернете читала, и Сандру я тоже люблю. Мама безропотно за него заплатила. Это мой "приз" за то, что я с ней пошла))

Когда мы возвращались домой, я несла мешок с сахаром, а она - не тяжелый кулек и свою сумку. Посмотрела на меня и сказала с улыбкой: "Такая маленькая!..." Ха) Как раз подтвердила то, о чем я сегодня говорила iskender'у. Я тоже ей улыбнулась и показала пальцами "маленького человечка": "Вот такая?" Я видела, что она меня не поняла, и еще раз спросила - такая маленькая? Она сказала - ну да... Я отдала ей этого "человечка" и сказала: "Возьми себе!" Но у нее руки были заняты сумками, и я сказала: "Я тебе в карман посажу. Пусть я всегда буду с тобой". И засунула "невидимого человечка" ей в карман... Вряд ли она поняла смысл этих моих телодвижений)))
Вряд ли я сама его до конца поняла... Но я хотела ей "отдать себя маленькую", чтобы она забрала "её" себе, а я пусть буду сама собой - большая и почти целый год уже 46-летняя. Ну примерно так.

Кстати, в апреле у меня день рожденья и "переход на новый жизненный этап". ...Близко уже. Не знаю, готова или нет. Но в конце концов, какая разница, сколько мне лет. Все равно мы все помрем.

Меня сейчас другое интересует. Когда не станет мамы, смогу ли я справиться с требованиями социума, или сразу с глузды зъиду? Ну не хотелось бы.

Нормальные, отзовитесь! Где вы там? О_о Рассказывайте про себя))) Как это - "быть нормальным"? :? :)

valeriy

Re: Думками богатею...

Сообщение valeriy » 21.02.2010, 14:23

Готовься Babetta, готовься!
Будет трудно, без защиты родительской!
Будет трудно не потому, что потеряешь доход, и не за что будет купить очередной DVD, а потому, что ты останешься ОДНА!
Осознание этого в полной мере доступно только тем, кто, либо отдан был в приют, или рано потерял своих родителей, или по каким-либо причинам был оставлен сам на сам на 1 час или более, или менее.
Человек чувствует себя комфортно в этом мире только тогда, когда чувствует себя в безопасности. И первые люди, обеспечивающие нам эту безопасность, - это наши родители.
Кажется, что какая безопасность от мамы, или папы, которым 70-80 лет, а еще если они сами больны и требуют ухода, то тут уж...
Это на первый взгляд. Трудности сразу же дают о себе знать, как только алкогольный хмель после традиционных поминальных обрядов проходит, и ты на следующий день приходишь на могилу, и чувствуюшь, как слезы накатываются на глаза, и ты все готов отдать, за то, чтобы продлить жизнь умершему. И отступают на задний план обиды, непонимания, нестыковки мировозрений, конфликты и пр.
Потому, что нет защиты, нет связи с теми, кто тебя произвел на свет.
Поэтому, с глузды, Babetta, ты не съедешь, но будешь чувствовать глубочайшую вину за то что, в свое время в отношениях с мамой была не на высоте (в общечеловеческом понимании).
Я сам сейчас в таком состоянии, и так же как ты, задаю себе вопрос: "А выдержу ли я уход моей мамы?"
А в отношении дня рождения, который будет у тебя в апреле, скажу следующее: у меня их было аж 40 (начиная считать с 10-летнего возраста)! И каждый день рождения я принимал решение "начать новую жизнь". И каждый раз понимал, что не справляюсь с поставленными задачами, целями, планами.
Наверное ко всему тому, что психиатры рассматривают как критерий "Ш", нужно добавить еще и невозможность адекватного планирования своей жизни. Мы, "Ш", витаем в облаках, фантазируем, воображаем себя великими, сильными, все умеющими. А жизнь то, она вот, в преодолении трудностей, в возможности пожертвовать личным ради общечеловеческого.
Эти сентенции, надеюсь, тебя не обидят. Во всяком случае, я попытался ответить на твой вопрос: "Меня сейчас другое интересует. Когда не станет мамы, смогу ли я справиться с требованиями социума, или сразу с глузды зъиду? Ну не хотелось бы".
Готовься, Babetta,будет трудно!
P.S. Нормальные такие сайты не просматривают, а если кто и заходит на них, то долго не задерживается. Да и сайт-то, Babetta, как называется? Этим уже все сказано.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 21.02.2010, 15:05

valeriy писал(а):Потому, что нет защиты, нет связи с теми, кто тебя произвел на свет.
Поэтому, с глузды, Babetta, ты не съедешь, но будешь чувствовать глубочайшую вину за то что, в свое время в отношениях с мамой была не на высоте (в общечеловеческом понимании).
- ну вот и Вы начали пророчествовать, я Вас поздравляю)))
valeriy писал(а):Готовься, Babetta,будет трудно!
- ну, психологически я готова: у меня есть "волшебная мантра" - ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ, Я СПРАВЛЮСЬ. 8-)
Это "девиз первых американских поселенцев", а они справились)) Но мантра мантрой, а как там на самом деле будет, неизвестно.
Нормальные такие сайты не просматривают, а если кто и заходит на них, то долго не задерживается. Да и сайт-то, Babetta, как называется? Этим уже все сказано.
- видите ли, тут ходят БЫВШИЕ нормальные, они до болезни БЫЛИ нормальными, и они об этом помнят. Еще изредка пробегают ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИЕ НОРМАЛЬНЫЕ, - по крайней мере, один был замечен)) Ну и тут появился НАСТОЯЩИЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ (ну или клинический психолог), надеюсь, что он нормальный :D Так что надежды мои не на пустом месте, и может быть, даже не окажутся тщетными)))

...Хотя, конечно, я понимаю, что ответить на вопрос - ну как ты, нормальный, ощущаешь мир - сложно. Это как с рождения слепому на пальцах про цвета и краски объяснять. Может, не стоит и пытаться. ...А может, и стоит.

valeriy

Сообщение valeriy » 21.02.2010, 16:10

valeriy писал(а): Если бы шизофреники могли пророчествовать, то они были бы писихически здоровы уже благодаря своему дару пророчества.
Я не пророк, да и не хочу им быть.
Если Вы имели что-то другое ввиду, прошу, если не трудно, пояснить.
- Поясняю. Это была ирония, потому что я обиделась, что Вы хотите навязать мне чувство вины. Обижаюсь я крайне легко, за что прошу меня извинить)
valeriy писал(а):Так как Вам сейчас? Если у Вас все уже схвачено, проработано, Вы во всем уверены (кроме - как там на самом деле будет, неизвестно), то что Вы хотите от форума? Может быть у Вас хорошая, качественная ремиссия.
-да нет, я бы не сказала, что у меня все так уж хорошо: полгода назад меня бросил любимый человек, отношения с которым тянулись 10 лет, я одна, в депрессии, дома у меня бардак, я полностью завишу от мамы - чего уж тут хорошего)))
valeriy писал(а):
Я помню, как это быть нормальным, хотя прошло более 30 лет. Нормальность - это когда тебе хорошо, ты смотришь внутрь себя и чувствуешь: "Да, это я, это моя жизнь, это мое тело, это мои планы, а это - мое прошлое, которое я должнен принять как должное, и само собой разумеющеся. И это прошлое я не могу изменить, но на будущее буду иметь воздействие при условии, что приму прошлое".
- спасибо, что поделились. Для меня очень ценно любое свидетельство от "нормального человека" :oops:
valeriy писал(а):Когда я у своей жены спросил, как ты относишься к подобного рода сайтам, она ответила: "Мне страшно это читать!"
- а мне не было страшно это читать, мне было горько. Я две недели не могла просохнуть от слез, потому что почти во всем, что здесь пишут, узнавала себя. И как бы я не открещивалась от шизофрении, и как бы ни диссимулировала, от признания очевидных фактов бежать некуда, и это жутко.

Про "специалистов" ничего говорить не буду, мне кажется, им на нас чихать с большой колокольни, если только не светит какая-нибудь "выгода" в виде новых клиентов или "материала" для статей и диссертаций. Хотя, может быть, я не права, и у человека есть искренние побуждения "понять и помочь" :?
..но что-то не очень верится, честно говоря :D
valeriy писал(а):Думаю, что выставлю на форум специальную тему (если модераторы пропустят): "Специалисты, где Вы! Или пренебрегаете нами, прикрываясь DSM-IV и МКБ-10?"
-А стоит ли? Труд "специалиста" должен быть оплачен, каждый из них это понимает, и они НИЧЕГО НИКОМУ ТУТ НЕ ДОЛЖНЫ. Но это Вам решать, конечно)

Я рада, что с Вами познакомилась.

...Ой, я, кажется, стерла Ваше сообщение - вместо кнопки "цитировать" нажала "исправить"! Простите меня, я нечаянно! Я правда не хотела. Не заметила просто :(
- Это писала Babetta, нажравшаяся пива)))) Пиво - яд. Пить вредно. Не пейте, граждане!!!!! ААААА!!!!! :twisted:

Гостья

Сообщение Гостья » 21.02.2010, 17:18

Привет, Babetta. Мы с Вами одногодки. Особой разницы между нами, думаю, нет, за исключением, пожалуй, отношения к близким. которое трактуется, как ответственность. Ответственность за судьбу близких тебе людей. Эта ответственность не книжно - романная,....она реальная, я бы описала её "сильными" глаголами (побуждающими к действию): помочь, принять (решение), сделать, идти (рядом), быть (рядом в трудную минуту) и т.д. Т.е. волевое, активное участие.
Я не могу позволить себе быть слабой, инертной, неактивной, неинтересной,...я даже умереть, по собственному желанию, не могу себе позволить (слишком большая роскошь для меня...). Я не могу не работать, не выкручиваться из сложностей,....поэтому единственная и основная разница - я должна научить выживать в этом мире, а другая сторона - научиться.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 21.02.2010, 17:25

Здравствуйте, Татиана) Спасибо, что зашли в гости) Я Вам ничего сейчас не могу написать по существу, потому что я пьяная))) Но все равно спасибо.
Одно могу сказать - ответственность для меня это страшная вещь, которую надо избегать всеми возможными способами. Я знаю, что это неправильно, но пока ничего с этим сделать не могу.
Приходите ко мне еще, я Вам очень рада)
Последний раз редактировалось Babetta 19.07.2011, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

"Скафандр нормальности"

Сообщение Babetta » 28.02.2010, 09:33

Вчера, гуляя по ЖЖ, я наткнулась на сообщество людей с "синдромом Аспергера" - у меня нет такого синдрома, хотя я тоже в детстве под стол от чужих пряталась и в 3 года затребовала, чтобы меня научили читать)) Но вот мне там такое интересное высказывание встретилось на тему про "нормальных" и "ненормальных":

"для меня умение вписаться где угодно - именно что полезный в хозяйстве инструмент и не более того, а "гнуть свою линию и оставаться индивидуальностью" можно и без ярких знамён над головой в людных местах, правда?:) К тому же, очень часто в таком "скафандре нормальности" надёжнее защищен от ненужных вторжений извне и свои важные дела можно делать, не отвлекаясь на нездоровый внешний интерес и тыкания палочкой :)"
- отсюда: ..........community.livejournal.com/asperger_ru/21405.html?thread=418205#t418205

Мне очень понравилось про "скафандр нормальности"!! Вот я раньше про свое тело такими же словами думала - что это мой "скафандр" для прогулок по Земле)) ..Но это немножко не то. "Скафандр нормальности" - это когда ты понимаешь "правила игры" нормальных, и когда у тебя есть такая наработанная "защитная оболочка" из "нормальных навыков" и "нормальной одежды" - чтобы нормальные тебя принимали за свою... Но на это, конечно, нужно много энергии тратить. Проще забиться в свою конуру и во внешний мир вообще не вылазить...

И про "тыкание палочкой" мне тоже очень понравилось - выразительно так сказано) И как раз очень точно передает ощущение от "контактов с нормальными", если они вдруг твоей ненормальностью начинают интересоваться. Бррррр, ужас :shock:

valeriy

Re: "Скафандр нормальности"

Сообщение valeriy » 28.02.2010, 12:18

Babetta писал(а):... Но на это, конечно, нужно много энергии тратить. Проще забиться в свою конуру и во внешний мир вообще не вылазить...
Это , Babetta, - аутизм, еще один плюс в пользу постановки диагноза "шизофрения".
Жизнь нормального человека не может быть вне социума. Все одевают скафандры, все! И в психологии это называется ролевое и масочное поведение. Т. е. у всякого человека есть набор ролей и масок, помогающих ему в этом непростом мире выжить.
К сожалению, у шизофреников нет способности приспосабливаться и адекватно реагировать в обществе, да им и не хочется. В силу того, что энергетический потенциал у большинства из них, как правило, снижен - всякое психическое напряжение в поисках правильного варианта поведения, просто невозможно.
И принимается решение - не общаться, не контактировать, на вылазить.
Да, это своего рода психологическая защита, защита от осознания собственной несостоятельности. И тут, на мой взгляд, ничего нельзя сделать.
Но жить то надо! Вот и задаем себе вопрос, и находим ответ: "Если не могу жить в обществе, то буду жить сам с собой". И уходит от общества, и живет только в своем внутреннем мире. Это - ненормально, это - патология, это - эмоциональное обеднение и путь к снижению уровня личности (в крайних случаях просто к маразму).
Ненормальность - это то самое, что отличает шизофреника от других. Банальность? Да! Многие скажут: "Как хочу, так и живу!" Да нет же! НЕ ХОЧУ, а НЕ МОГУ! Вот и надеваем скафандр, скорлупу, защищающую от негативных переживаний. Но надеваем их не на день, два, месяц, как в случае ролевого и масочного поведения у нормальных людей, а навсегда.
Мы, шизофреники, не не хотим жить в обществе, а не можем.
Единицы, которые в стойкой длительной ремиссии, возвращаются снова в общество нормальных людей. И я многое отдал бы за эту возможность возвратиться.
Но пока это абсолютно невозможно! Мне хорошо одному, а вместе с другими - плохо. Я не могу, хотя и хочу нормально общаться с друзьями, близкими, женой и сыном. Но не хочу, точнее, не могу-не хочу, или не хочу-не могу. Мне хорошо одному. И с каждым днем, месяцем, эта моя скорлупа все толще в размерах стенки и все меньше в объеме. Увы!
Так не трагедия ли это? Вот и думаешь, что прожил жизнь напрасно, только для самого себя, и жить более не хочеться, и не можеться.
Поэтому скафандр нормальности, если кому и поможет, то это, думаю, что будет в пределах 5-10 % тех, кто сейчас на форуме по своим проблемам.
Все современные методики психотерапии предполагают в своей основе возвращение к живому общению и возобновлению контактов, которые были утеряны во время приступов, рецидивов. Без общества не может быть человека, без коллективного сознания не может быть сознания личного.
Скафандр нормальности - это путь в никуда. Для нас он ничего не принесет полезного. Он защитит нас не некоторое время от нехороших переживаний, может удержать от суицида, повысить самооценку. Но в корне, это еще один шаг к пропасти, к невозможности стать как все, как все - в смысле национальной культуры, к которой мы все принадлежим (россияне, украинцы, немцы, французы, итальянцы и пр.).
Скафандр нормальности может быть полезен, но на очень короткий срок - месяц, год, не более, когда первый приступ, и за ним постановка ужасного диагноза, попытки что-либо исправить, поиски вариантов выхода из сложившегося положения. Далее нужно идти другими путями. Один-два года жизни в скафандре реальности - и все, от него больше не отделаться, он врастает в кожу намертво, и уже ничего не хочется, как только пребывать в нем до конца дней своих.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Re: "Скафандр нормальности"

Сообщение Babetta » 28.02.2010, 12:56

valeriy,
спасибо, что написали - очень глубоко и прочувствованно.
valeriy писал(а): Многие скажут: "Как хочу, так и живу!" Да нет же! НЕ ХОЧУ, а НЕ МОГУ! Вот и надеваем скафандр, скорлупу, защищающую от негативных переживаний. Но надеваем их не на день, два, месяц, как в случае ролевого и масочного поведения у нормальных людей, а навсегда.
Мы, шизофреники, не не хотим жить в обществе, а не можем.
- вот про себя совершенно точно могу сказать, что находиться в обществе "без скафандра" не могу - в местах большого скопления людей просто элементарно наступает "дереализация", кажется, что это все уже не со мной происходит, что это как во сне.. Я сейчас вспоминаю, как ходила в первой молодости на "дискотеки" - совершенно невыносимое времяпрепровождение. То же самое с вечеринками и "встречами друзей".

А мне даже немного завидно, что Вам довелось побывать "в шкуре нормального человека")) Я в своем "скафандре" с детства и не знаю, как это - быть в обществе без "скафандра")) Общение "вживую", "душа к душе" в реале возможно, но с очень ограниченным количеством близких людей, а чтобы стать моим близким - это отдельная статья, только насильно можно прорваться... Ну, это отдельная и грустная история)
А так, с посторонними, "друзьями" - которые для меня на самом деле просто знакомые, не больше, - с соседями и прочими "чужими" - всегда роль Хорошей Девочки, краткий контакт и "до свиданья"... И вот даже странно уже в этой роли пребывать, потому что совсем не по возрасту))) Я как-то хотела записаться на актерские курсы, чтобы попробовать научиться играть другие роли (ну хотя бы)) Но там дорого, не пошла. :D

"Скафандр" застыл и прирос. Это страшно :cry:
Последний раз редактировалось Babetta 19.07.2011, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тэги в цитате

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 28.02.2010, 13:01

Babetta А вы себя любите?

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 28.02.2010, 13:04

Арманд,
ну вопрос неоднозначный)) Местами люблю, местами не очень)) А что? :oops:

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 28.02.2010, 13:12

Babetta полюбите в себе то что вам мешает,если вы не можите в себе-это изменить,просто в вас оч много самокритики,поверьте если нормальный человек начнёт писать свой дневник в этом форуме,у него будет не меньше тараканов нежели в нас,они такие же люди как и мы,просто самодостаточный человек может сказать что он нормальный,рамки которые создало общество и восриятие этих рамок это губит наше внутреннее я,так что будьте самим сабой.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 28.02.2010, 13:23

Арманд))) Из всего сказанного я вынесла только то, что мне не надо писать свой дневник на этом форуме, потому что у нормальных людей точно такие же тараканы, но они же их не выставляют на всеобщее обозрение. Это то, что Вы хотели мне сказать, или я неправильно Вас поняла?

(кстати, а почему мы теперь на "Вы", раньше было лучше, когда на "ты"))) ..Ну, на нет суда нет, конечно)

"Будь сама собой"... Когда я пишу, я и есть "сама собой". Я пишу на форуме, а не в собственном компьютере, потому что хочу воспользоваться редкой возможностью пообщаться с людьми, которые редко, но приходят и что-то мне говорят. Правда, до меня не всегда доходит, но всегда можно уточнить))
Я вот, например, никак не могу понять, что значит "полюбите то, что вам мешает"))) Максимум, на что я способна по отношению к тому, что мне мешает - прочно на это забить, махнуть рукой и принять "как есть", но никак не полюбить, это уже извращение какое-то))

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 28.02.2010, 13:38

Babetta пишите,просто сильный человек может описать тараканов своих,а слабый их прячет чтоб показаться сильным.
Вам уже не мало лет и в таком возврасте бороться со своими внутренними недостатками уже поздно,если жизнь вам не преподала урок,а может и преподала я не знаю,но воевать со своими недостатками это глупо,ребёнка надо воспитывать когда он лежит поперёк кровати ,вы просто боритесь с ветрянными мельницами,у меня тоже есть плохие качества которые я прячу,но иногда они сами вылазиют на суд общества,так что прятать безполезно

Таракан из головы

Сообщение Таракан из головы » 28.02.2010, 13:42

Эх, люблю я сидеть в головах. Но головы ненормальных гораздо удобнее и уютнее, чем головы нормальных.
И еще мне нравится, когда меня не могут выгнать из головы. :P

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 28.02.2010, 13:53

Привет, Таракашка)))
Я думаю, тебя зовут Антоний))) Но могу ошибаться, конечно))

Таракан из головы

Сообщение Таракан из головы » 28.02.2010, 14:01

Привет Babetta!

Не, такого таракана с именем Антоний, что-то не припоминаю.

Понимаешь тут такое дело среди тараканов тоже есть нормальные а есть ненормальные. Я вот ненормальный таракан и тоже не уживаюсь с нормальными. Решил вот с тобой познакомиться.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 28.02.2010, 14:07

арманд писал(а):Вам уже не мало лет и в таком возврасте бороться со своими внутренними недостатками уже поздно,если жизнь вам не преподала урок,а может и преподала я не знаю,но воевать со своими недостатками это глупо,ребёнка надо воспитывать когда он лежит поперёк кровати ,вы просто боритесь с ветрянными мельницами
- спасибо, что напомнили, а то я совсем забыла, сколько мне лет))) А предписания нету у Вас для меня, чего мне по возрасту положено делать, а чего не положено? :lol:
Насчет "бороться со своими недостатками" - ну я не думаю, что я с ними "борюсь"... Да если и пытаюсь "бороться", все равно проигрываю.
Спасибо, что хоть писать разрешили, а то уж совсем ничего нельзя - с недостатками не борись, с ветряными мельницами не заигрывай, лет тебе уже много, веди себя прилично и соответственно возрасту... Вах. :?

Ребенок, кстати, все равно у всех остается внутри, хоть тело уже выросло и не помещается поперек кровати))) И его не "воспитывать" надо, а взаимодействовать с ним учиться...

Ну ладно, наверное, Вы со мной не согласитесь, - но все равно спасибо, что пришли))) :air_kiss:

Элитарный тараканище

Сообщение Элитарный тараканище » 28.02.2010, 15:24

Таракан из головы писал(а):Привет Babetta!

Не, такого таракана с именем Антоний, что-то не припоминаю.

Понимаешь тут такое дело среди тараканов тоже есть нормальные а есть ненормальные. Я вот ненормальный таракан и тоже не уживаюсь с нормальными. Решил вот с тобой познакомиться.
Конешно, таракан Антоний не ко всем в башку лазиет... :D

Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»