Приветствие - новичкам

помогите разобраться в себе

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
cergei12

помогите разобраться в себе

Сообщение cergei12 » 06.08.2011, 14:45

Помогите мне.Чувствую себя плохо,болит голова,постоянно мучают одни и те же мысли,тяжесть в голове как будто ком там,плохо сплю и сниться всякая ерунда,тяжесть в глазах,постоянные переживания,стал нервным,раздражительным и агресивным,потерял интерес к жизни,порой от этих переживаний кажеться щас голова лопнет,настроения нету не к чему.Все это началось после измены жены,но брак наш сохранился.Но переживания остались,я очень сильно люблю свою жену и детей и боюсь их потерять.Помогите мне что со мной?Порой думаю что схожу с ума.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Re: помогите разобраться в себе

Сообщение Полосатая Лошадка » 06.08.2011, 18:10

Это похоже на реактивное состояние, реактивную депрессию...

Из моего опыта при любой депрессии важно – не думать. Отложить все мысли на потом. Мысли при депрессиях – депрессивные, т.е., ошибочные, неверные умозаключения, поэтому, когда человек в депрессии пытается размышлять о своей жизни, ему становится хуже. Лучше, наоборот, всячески стараться отвлечься и делать то, что приносит облегчение состояния, а все размышления, поиски выходов и решений оставить на потом, на то время, когда состояние станет здоровым и продуктивным.

Может, стоит попробовать к психологу сходить?

cergei12

Сообщение cergei12 » 06.08.2011, 18:34

я об этом уже думал,просто уже не могу.Надо сходить к психиатру

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 06.08.2011, 19:13

Но переживания остались,я очень сильно люблю свою жену и детей и боюсь их потерять.Помогите мне что со мной?
ну как вы детей потеряете? а жена да ну ее нахрен. если изменила вина на ней (даже если брак венчанный вам второй раз разрешат жениться ,ну если ума не хватит жить одному). у вас не любовь к жене ,а зависимость эмоциональная. эту привязку надо рвать. вас именно жена удавливает ,тем более сходив на сторону она в дух свой говна добавила и теперь в ваш дух это говно пролазит. представьте ,что вы жену потеряли все погрустили (понятное дело ,что вы это себе даже представить не хотите) и забыли и живем далее формируя жизнь без нее . в этом случае вы выдернете из себя зацепку (травмирующую ситуацию) за которую вас цепляет :twisted: ,через вашу жену .(предают всегда самые близкие люди).да страдают дети (но им так же на пользу ,как делать не надо).ну а отвечать будет она. к стати не всем так везет как вам ,что бы жена ушла сама ,да о таком счастье мечтать и мечтать. :D ну а если серьезно чем раньше вас эта ситуация перестанет цеплять тем быстрее вы свой дух выправите. но и себя покопать надо ...что сеешь ,то и жнешь. хотя ее поведение это не оправдывает.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
cergei12 писал(а):я об этом уже думал,просто уже не могу.Надо сходить к психиатру
не думаю ,что он вам поможет вернуть жену !
простите все ,кого обидел.

cergei12

Сообщение cergei12 » 06.08.2011, 19:20

я просто не могу ее забыть,я делаю все для нее, а она вытирает об меня ноги,а мне это доставляет только душевную боль.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
спасибо за совет так и поступлю

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 06.08.2011, 19:21

Порой думаю что схожу с ума.
что бы сойти с ума надо знать как это сделать :D . а вы не знаете от того и мучаетесь :lol:
поживите с женой раздельно.
аборты были ?
если да то вас колбасит двоих по этой причине. это года на 2 как минимум.
я просто не могу ее забыть,я делаю все для нее, а она вытирает об меня ноги,а мне это доставляет только душевную боль.
не можете или не хотите? ну сами подумайте если ее от вас отвернуло то вы ее не добьетесь ни какими мерами .лучше отпустить вам же будет лучше ,у вас одержимость пройдет.
это не ее проблема .а ваша вы не можете управлять своей психикой ,а надо учиться.торговаться лучше когда товар не нужен.

cergei12

Сообщение cergei12 » 06.08.2011, 19:38

абортов не было,а забыть не могу хочу а не могу, хотел уйти,а она говорит что я ей нужен

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Анаель спасибо,даже стало легче,надо забыть и все будет хорошо

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 06.08.2011, 19:51

,а она говорит что я ей нужен
для чего? рога ставить? чем мотивировала?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
потерял интерес к жизни.
поднимите едой уровень энергии (мясо,вкусненькое) и пообщайтесь с людьми у которых на этот момент все хорошо. найдите себе хобби (только не секс на стороне) ,наживите хорошее состояние духа и впредь как только будет включаться старая программа выключайте ее.
к психиатру вам точно противопоказано идти (убедят в том чего нет).в церковь да , а к психиатру нет .

cergei12

Сообщение cergei12 » 06.08.2011, 19:57

ни чем не мотивировала

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 06.08.2011, 20:01

надо забыть и все будет хорошо
не думаю .что будет хорошо ! но по крайней мере вы вернете все в режим когда главенствовать будет ум ,а не эмоциональные привязки.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
cergei12 писал(а):ни чем не мотивировала
ну хорошо .виной всему накопленное неудовольствие, в чем причина?

cergei12

Сообщение cergei12 » 06.08.2011, 20:15

причина может быть во мне,что все так сложилось в моей семейной жизни.Когда я работал на двух работах длительное время,я почти не находился дома,жена сказала что ей нехватало тепла и ласки и с этого пошли проблемы,а я старался чтобы они не в чем не нуждались,работал бы на одной работе может все было бы по другому

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 06.08.2011, 20:19

работал бы на одной работе может все было бы по другому
ну да конечно ,по другому ,милый я ушла потому что мало денег.... :D
если видит ,что можно веревку вить то вить будет в любом случае.

cergei12

Сообщение cergei12 » 06.08.2011, 20:25

это точно :D

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 06.08.2011, 20:29

может ей на работу лучше устроиться?

cergei12

Сообщение cergei12 » 06.08.2011, 20:49

как раз 2 месяца назад и устроилась, как и хотела и работает щас почти каждый день,а у меня график 2 дня в день и 2 дня в ночь и 4 выходных.Так что 5 дней в неделю я занимаюсь детьми и домашними делами и стараюсь об проблемах не думать

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
После сегодняшнего нашего общения мне стало легко и даже веселей,завтра хочу поехать с детьми на рыбалку с ночевой хорошенько отдохнуть.Спасибо ты мне очень помогла.

No Monkey

Сообщение No Monkey » 06.08.2011, 21:49

Она об тебя ноги вытирает? И ты ей нужен для этого!
Я думаю, надо уйти и через суд будет возможность видеться с детьми.
А насчет мыслей - я тоже согласна с Лошадкой.
Может быть, вам попробовать не концентрироваться на своем состоянии, а попробовать смотреть на мир - видя все вокруг, описывая то, что видишь. Мне такое помогает. Гуляйте или сядьте в автобус и глядя в окно - старайтесь запомнить все, что вы видите, описывайте себе мысленно все, что видите, находите отличия, к примеру, между зданиями, смотрите, как будто вы потом собираетесь там ориентироваться, запоминайте, в детстве каждый знал каждую ступеньку своего дома, каждую трещину. Так надо как в детстве открыть глаза на мир и смотреть на все, как будто впервые. Отвлечетесь от негатива. Помогает даже само то что ваши глаза путешествуют - вправо-влево, одно это помогает расслабиться.
А если не решите уйти от жены - вы можете перестать давать ей издеваться! Не будьте тряпкой, не делайте то, чего она от вас ждет - раболепия или наоборот - истерик и ругани. Если вас задевает - игнорируйте. Отвернитесь от нее на время. Холодности побольше. Я как женщина говорю. Есть в нас это - если нас сликом грузят вниманием - это душит. может быть, вы ее любовью задушили? В общем, применяйте методы садомазы, я вам серьезно говорю, на этом этапе так надо: большую часть времени холодность - и иногда дозированное внимание, вызывайте положительные эмоции у жены. И тогда она в вас сама влюбится заново. Не надо душить вниманием. не надо оправдываться или истерить или орать. Как кнут - игнор, как пряник - нежность. И все. От вас не должно идти выяснение отношений или попыток устроить разборки. Вам надо стать по большей части холодным, как реакция на ее измену.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.

tatiyna

Сообщение tatiyna » 06.08.2011, 23:42

Если Вы от жены эмоционально зависите,а жена вытирает о Вас ноги,то Ваше состояние может ухудшиться.Надо решать проблему,пока еще не так тяжело.

cergei12

Сообщение cergei12 » 07.08.2011, 03:28

Значит побольше холодности,а я делал все наоборот внимание внимание и любовь

рБ Андрей
Старожил

Сообщение рБ Андрей » 07.08.2011, 17:39

Любить надо в первую очередь Бога, Творца. А жену вы сами избаловали. Любовь она не в эйфории обожания заключается. Для мужа - любовь в воспитании, что бы не избаловать её (в частности), для жены в послушании мужу, заботой о детях. К детям это кстати тоже всё относится. Практикуйте наказания, типа: "Так, в квартире бардак, рыбалка отменяется, даю 3 часа на исправление". И вообще вам должно быть как бы "по барабану" на то будет она с вами или нет. Это её выбор и ей за это перед Богом отвечать. А вообще сохранение семьи и воспитание её членов это благородная задача.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 07.08.2011, 21:09

cergei12 писал(а):Помогите мне.Чувствую себя плохо,болит голова,постоянно мучают одни и те же мысли,тяжесть в голове как будто ком там,плохо сплю и сниться всякая ерунда,тяжесть в глазах,постоянные переживания,стал нервным,раздражительным и агресивным,потерял интерес к жизни,порой от этих переживаний кажеться щас голова лопнет,настроения нету не к чему.Все это началось после измены жены,но брак наш сохранился.Но переживания остались,я очень сильно люблю свою жену и детей и боюсь их потерять.Помогите мне что со мной?Порой думаю что схожу с ума.
Moi tebe sovet vprvuyu ochered postaraisya dumat o chem libo drugom tebe zachastuyu nravitsya dumat o plohom ved itak mnogo zlih mocii krutyatsya v nashei jizni,nado dumat o horoshei jizni,ozadachit sebya NOVIMI mislyami horoshimi naputstviyami i postav cel chto ti luchshii a nenechtojistvo broshenii jenoi .Dokaji ei eto chto ti netakoi daje esli ti nebudesh s nei no kogda ti ei dokajesh chto ti luchshii to togda ti budesh poluchat blojenstvo ot svoih dostyajenii s novoi lyubimoi jenoi a lyubov markov davno uje v vashei jizni net ob nee uje smochili markov i tebya eto besit a ti raduisya i idi vpered i vse budet pizd..to...
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Ответить

Вернуться в «Депрессия»