Приветствие - новичкам

Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Модератор: Психиатры-психи

upthemorning

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение upthemorning » 01.06.2011, 16:08

прошёл почти месяц после больницы , реально начинаю чувствовать что депра возвращается........да блин и как тут не вернуться? - духота , мать дома все окна занавешивает (не любит солнце) и никаких знакомых , никаких друзей....не кому позвонить , чтобы побежать гулять на улицу не в одиночку как всегда....а чтобы мне звонили , я уже не помню когда это было....
вот так и сгниёшь в углу тёмной комнаты.

антидепрессанты мне не помогают...по крайней мере я этого не чувствую.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 02.06.2011, 00:35

Друзей нет? так это норм. Наверное, сама не сильно рвешься общаться?
Я пока принимала таблетки -в стенку врезаюсь на улице и забываю,куда иду, очень это плохо переношу. Но сознание,что должна работать, меня поддерживает. И на рабочем месте огрызаюсь, все бесят. Но с зарплатой чувствуешь себя полноценной и можно и маму на место поставить,если достает. Если сама себя прокормить можешь.
На улицу гулять не с кем? Надо пойти,к примеру, это улицу подмести. У меня под окном была после зимы свалка коробок и пакетов,сделала субботник. хоть воздухом подышала.
ПС: меня тоже кроет,но врядли мне форумы помогут. Еще Е.Летов говорил "Помоги себе сам".
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

upthemorning

Сообщение upthemorning » 02.06.2011, 09:28

странно , почему все сразу стандартно пишут , что мол ты никуда не ходишь , не пытаешься общаться.....только толку то , если эти общения через месяц-два закончиваются...ибо вся инициатива изходит только от меня..

Павел1

Сообщение Павел1 » 03.06.2011, 01:24

upthemorning, хочешь пообщаемся? :) Скинь в личку координаты.
Антидепры не сразу работают, может не тот подобрали, их же стандартно полгода надо пить, чтоб был настоящий эффект, по крайней мере, по моему опыту.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 04.06.2011, 21:08

upthemorning писал(а):странно , почему все сразу стандартно пишут , что мол ты никуда не ходишь , не пытаешься общаться.....только толку то , если эти общения через месяц-два закончиваются...ибо вся инициатива изходит только от меня..
Странно, а ко мне наоборот пристают все,чтобы поговорить и сходить. Хотя я -старая, страшная, больная, к тому же пиздоболка знатная.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Фаза

Сообщение Фаза » 09.06.2011, 11:01

Я работал когда крыло. Это сложно. Сложно сконцентрироваться. Сложно писать программу с комментатором(голосом) в голове. Заставлял себя выходить на улицу и фотографировать. Записывал свои внутренние диалоги с голосом, да диалогами это не назвать это сплошной обличительный монолог голоса. Очень тяжело приходилось, но жить можно. Кстати и программки получались и фото. На кое-какое фото сейчас в ремиссии смотрю и удивляюсь, как это я сделал? Как такая идея могла в дурную башку придти? Или как можно так момент словить? Ещё один момент. Доктор-психотерапевт, у которого я проходил курс (кстати хороший врач, кандидат наук) он советовал музыку ставить созвучную настроению. Одно время слушал Пинк Флойд альбом "Стена".
Кошка есть у вас? Заведите котёнка- он внимания требует, кормить надо, убирать за ним, играть и прочее. Не даст просто сидеть, а будет мяукать и проситься или на руки или поесть или поиграть. Или щенка-тот ещё большего внимания требует, но с ним сложнее, кошки более самостоятельны.

Elaya

Сообщение Elaya » 13.06.2011, 22:24

У меня депрессия дома начинается , беспричинный плач , хочется удавиться, родители - провокаторы этого состояния, с работой туго, это особо усугубляет положение, друзей мало общаемся нечасто, но этого хватает , нужна подпитка духовная , недавно завела кошку, стала спокойнее, без особых причин стараюсь не конфликтовать с домашними, животные сильно чувствуют негативную энергетику дома , приходится себя сдерживать, стараюсь больше двигаться и понять из глубины причину этого состояния, причиной являются ои собственные негативные качества, с которыми мне трудно бороться. Помогаю частично медитации, замена вместо таблеток!

Сублимация

Сообщение Сублимация » 14.06.2011, 22:45

А у меня эта депрессия уже три месяца без проссвета... Раньше как то выкарабкивалась, максимум за два месяца, а тут видимо, сильно накрыло... Сегодня опять почувствовала боли в груди, спине, психосоматика моя возвращается. И эта вечная усталость, желание спать и не просыпаться... Эх... :cry:
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...

Elaya

Сообщение Elaya » 16.06.2011, 22:51

Желание спать и не просыпаться переодически возникает , причем каждый раз когда оно проходит я наивно надеюсь , что пройдет на совсем , но стоит чему-либо произойти, как накрывает снова липкая материя "вечного сна"

Павел1

Сообщение Павел1 » 16.06.2011, 23:06

Интересно, как вы все отделяете натуральную депрессию от побочек приёма НЛ? Я когда их юзаю мне тоже плохо - сильно загашенный хожу, сплю очень много, мало энергии, пониженное настроение, деперсон. и суицид.мысли, и прочее. Другое дело когда обхожусь без них и принимаю АД - всё приходит в норму. Правда, тоже не всегда и не надолго.

Сублимация

Сообщение Сублимация » 17.06.2011, 18:36

Elaya писал(а):Желание спать и не просыпаться переодически возникает , причем каждый раз когда оно проходит я наивно надеюсь , что пройдет на совсем , но стоит чему-либо произойти, как накрывает снова липкая материя "вечного сна"
Точно-точно. Вот и я не могу вырваться из "вечного сна"... Ловлю себя на мысли даже, что "там" лучше и я хочу "там" остаться...
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...

Павел1

Сообщение Павел1 » 18.06.2011, 01:04

Elaya писал(а):Желание спать и не просыпаться переодически возникает , причем каждый раз когда оно проходит я наивно надеюсь , что пройдет на совсем , но стоит чему-либо произойти, как накрывает снова липкая материя "вечного сна"
У меня когда была операция под общим наркозом я страстно желал сдохнуть. НУ там ошибка анестезиолога, туда-сюда, и капец. Нет, оказались профессионалами, мать их. Уйти в вечный сон с картинками и переживаниями, как в Ванильном небе я бы тоже был не прочь. Просто во мгле лежать уже не в кайф - депрессия отпустила.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 27.06.2011, 19:22

Депрессию, ребята, выдержать можно. Даже самую тяжёлую, когда кажется, что невозможно руку поднять и слово произнести, и когда не хочется жить. Любую депрессию, с полным отчаянием и тоской, беспросветностью, апатией, тревогой, ажитацией, беспомощностью, голосами, дереализацией, с чем угодно, выдержать можно. И потом станет легче. Всё пройдёт. Не надо суетиться с суицидальными мыслями. Не надо делать глупости. Это необратимо. А депрессия пройдёт. Всё пройдёт. Надо переждать и пережить. И лечиться кто как может. Искать то, что помогает.

Jujjja

Сообщение Jujjja » 01.07.2011, 13:53

Доброго всем дня. Я вернулась. Вести с полей: борьба идет, пока ничья. =)
Как вы тут, дорогие мои?
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.

погостить небес повода

Сообщение погостить небес повода » 01.07.2011, 20:24

привет, Ju :)
давай поговорим о полях (планах/плоскостях/уровнях в сознании)...скорее всего у тебя это слово здесь образно , но в нашем случае оно имеет огромное значение.
лично я, стараюсь определять хотяб пунктиром: где реальность, а где ее высокое обостренное представление (в нашем случае, как раз-таки последнее и кроет)
не грузись если не втыкаеш о чем я. пускай тогда может кто из других присутствующих в этой теме скажет. просто она мне интересна

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 16.07.2011, 16:23

Не знаю, насчёт уровней и плоскостей сознания. Но на высоте депрессии и мании состояние сознания сильно изменённое.
У меня сейчас депрессия. Бывают дни хуже – сильная тоска, бывают лучше – как сегодня. Чувствую себя как во сне, как пьяная. Не знаю, как ещё описать. Иду по улице, сил нет, тяжело идти, прихожу к магазину, а магазина нет. Это странно, но не слишком, как бывает во сне. Будто нахожусь в параллельной реальности, но понимаю, что это просто изменённое состояние сознания, изменённое восприятие.

Jujjja

Сообщение Jujjja » 25.11.2011, 22:47

У меня горе. Очень сильно заболел самый близкий мне человек, и ее скоро не станет. Прорабатываю это на терапии, пытаюсь жить. Но очень-очень, Да емае!, невыносимо больно. Часто думаю о суициде, но разум пока еще тверд. Не могу я так всех предать. Живу на пределе, сплю мало, начала курить как "цензура мат", пить. Но держусь и поддерживаю ее. Еще страшно, что приходится скрывать от нее диагноз. Это без обсуждений. Так надо.
И мне надо поговорить.
Вудворт.

Jujjja

Сообщение Jujjja » 02.03.2013, 13:51

Я это сделала!!! Первая зима без депрессии закончилась. Порадуйтесь со мной.
Вудворт.

Манька Величия

Сообщение Манька Величия » 02.03.2013, 14:12

Ой,я за Вас рада! :) Дай бог, чтобы депрессия больше не возвращалась ;)

wine.lover

Сообщение wine.lover » 03.03.2013, 15:26

Почитал ваш жж, уважаемая Jujjja, и не мог сопоставить, как такой креативный и интересный и вообще деятельный человек может страдать от депрессии. Да и слог у вас очень красивый. Вы не пробовали писать рассказы, например?
Очень рад, что у вас сейчас всё хорошо.
Зарегался специально, чтобы всё вам это сказать. :)

Jujjja

Сообщение Jujjja » 05.03.2013, 01:52

Мариана писал(а):Ой,я за Вас рада! :) Дай бог, чтобы депрессия больше не возвращалась ;)
Ой, спасибо огромное. Я не загадывая так далеко, чтоб не возвращалась. Я не могу сказать, что вылечилась вообще, потому что еще много работы. Но теперь я знаю, что с этим делать и есть уверенность в том, что в моих силах сделать так, чтоб не возвращалась.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
wine.lover писал(а):Почитал ваш жж, уважаемая Jujjja, и не мог сопоставить, как такой креативный и интересный и вообще деятельный человек может страдать от депрессии. Да и слог у вас очень красивый. Вы не пробовали писать рассказы, например?
Очень рад, что у вас сейчас всё хорошо.
Зарегался специально, чтобы всё вам это сказать. :)
Спасибо, очень приятно слышать такие слова. Я писала раньше. Жж у меня простаивает давно, неактуально. Все больше контакты твиттеры ))) сейчас нашла себя в другом играю в театральной студии и рисую.
Вудворт.

Jujjja

Сообщение Jujjja » 06.08.2013, 22:23

Поговорим?
Вудворт.

Заблудший Дух

Сообщение Заблудший Дух » 18.08.2013, 01:38

Последнее время ещё и депрессия давит, из-за жары наверное. Такие переменчивые состояния - резкий переход из спокойного в раздражённый, и наоборот. Потом к вечеру музыка в голове играет :music:

Зарегистрировался на форуме и в чате, может хоть как то отвлекусь. Хотя форум уже давно читаю.

Jujjja

Сообщение Jujjja » 30.07.2014, 19:26

Меня не кроет, но поговорить хочется. Тут поймут )))))
Депрессии нет уже давно. В каком-то фильме была фраза: депрессия проходит постепенно-постепенно, а потом внезапно.
Сейчас из памяти многое стерается. Я не думала, что она уйдет. Просто нереально. Казалось, навсегда. А нет.
Поговорим?
Вудворт.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 30.07.2014, 19:28

:) Поздравляю.
    Боже, как же классно без тебя!

Jujjja

Сообщение Jujjja » 30.07.2014, 19:31

Анимо писал(а)::) Поздравляю.
      Спасибо. Искренне хотела бы поздравить каждого. Может быть заранее. Хотелось бы радоваться за других.
      Вудворт.

Анимо
      Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 30.07.2014, 19:33

:) Знакомое чувство.
        Даже странно, что могло быть такое?

Jujjja

Сообщение Jujjja » 30.07.2014, 19:37

Анимо писал(а)::) Знакомое чувство.
          Даже странно, что могло быть такое?
          Странно. Странная жизнь. Не идеальная жизнь.
          Вудворт.

Анимо
          Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 30.07.2014, 19:39

Да... быть человеком не легко.
            А от чего была депрессия?

Jujjja

Сообщение Jujjja » 30.07.2014, 19:53

От чего?
            Да вот не знаю. Наверно, хотелось бы ответить на этот вопрос. Получить один универсальный ответ. Но нет его.
            Много всего было, что-то остается до сих пор. От пустоты внутри. От страха жить, главное слово, которое приходит на ум - сепарация. Я на столько боялась жить, что оставалась в состоянии зародыша. Слилась с мамой и проживала ее жизнь, я сливалась с любой значимой личностью. Жутко боялась боли, но постоянно создавала ситуации, чтоб ее проживать.
            Сумбурно, но как-то так.
            Вудворт.

Ответить

Вернуться в «Депрессия»