Приветствие - новичкам

Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Модератор: Психиатры-психи

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение ХАМИЧОК » 13.12.2010, 15:04

пушистик писал(а):А потом в думе решили что это наркотик и запретили. Хотя состав его безобиден. Теперь чтобы его достать, целая проблема. Потому как психиатр психует и говорит что её повяжут если она будет просто так писать рецепт.
Ну, не знаю, как так запретили. Моей дочке периодически в больнице его предлагают поколоть. Я, когда могу, отказываюсь, чтоб ей его кололи, но иногда приходится.
Синонимы Сибазона - Диазепам, Реланиум, Седуксен.
У моей жертвы Бухенвальда вес 8 кг. В марте мы, видимо, перегуляли и у неё начался дома сильный тремор. Я вызвала скорую помощь. Те сказали, что это судороги. Но мне думалось, что это не судороги были, потому что она ж при этом треморе не теряла сознание, а судороги проходят с потерей сознания (хотя бы на 1 секунду). Ей сделали 1 кубик реланиума. Не помогло. Через полчаса тремор только усилился. Сделали второй кубик реланиума - опять не помогло. Поехали в больницу в реанимацию. Там уже сделали капельницу (не знаю, с чем). От этой капельницы она уснула и тремор прошёл. Потом ещё несколько раз был тремор такой. Опять кололи реланиум. Ну, при треморе, вообще-то. не надо колоть Реланиум, но меня ж дурные врачи убеждали, что это не тремор был, а судороги такие. Но в нашем случае, наверное, при таком треморе действительно надо было колоть реланиум, так как этот тремор продолжался по 4 часа и более.
А ещё ей в мае в другом городе в больнице кололи Седуксен. Тоже тремор был длительный. А ещё мне врачи предлагали сделать ей перед полётом на самолёте укол Седуксена, так как я боялась, что в аэропорту у неё опять начнётся тремор и нам вообще бы запретили лететь на самолёте и мы бы с ней заторчали вдвоём в чужом незнакомом городе. В мед.пункте аэропорта нам сказали, что, вообще-то с её диагнозами ей нельзя лететь на самолёте, но медики нас пропустили всё-таки. Всё обошлось. В аэропорту и в самолёте тремора не было.

А, ещё ж мне при кесареве кололи Реланиум (у меня их 2 шт. было). Если б это был запрещённый наркотик, его б не кололи, наверное, при кесареве. Раз колят, значит, не сильно запрещённый.

пушистик

Сообщение пушистик » 13.12.2010, 21:51

Завидую я вам, так легко пишите........
Раз и препарат применили, у нас по моему если вызвать скорую укол релашкой стоял 500 рублей
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 13.12.2010, 22:16

Ого, ничего себе!!! 500р. за реланиум. Ужос! Не, у нас с этим бесплатно. К нам скорая помощь когда весной приехала, так они, мало того, что целый час у нас пробыли, так ещё и 2 кубика реланиума Аллочке сделали. Правда - безтолку: потом всё равно в реанимацию поехали.

пушистик

Сообщение пушистик » 14.12.2010, 01:21

так ребёнок болеет а тут дядя здоровый, есть в этом разница
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Вечная

Сообщение Вечная » 16.01.2011, 21:27

Мне помог амитриптилин, когда через год после родов у меня была очень глубокая послеродовая депрессия. Теперь подумываю опять попить, т.к. вялотекущая волнообразная депрессия уже измотала меня совсем. Но почему-то не решаюсь, химия все-таки, и я помню, что от амитриптилина очень потолстела, а хочется оставаться стройной, красивой и здоровой. (Я , наверно, сильно много хочу).

дефор

Сообщение дефор » 17.01.2011, 19:34

мой вам совет-как из дурки выходите, не пейте вы эту отраву, а то мне родители пихали ее-ничего хорошего не вышло. а потом послал все на- и теперь всего одну таблетку какую-то пью , и то уже задолбало. от этих лекарств человек как овощ. даже священник мне один говорил, что это и грех и отрава для души и ума

Ortega

Сообщение Ortega » 17.01.2011, 19:49

Вечная писал(а):.. и я помню, что от амитриптилина очень потолстела, а хочется оставаться стройной, красивой и здоровой. (Я , наверно, сильно много хочу).
Вовсе нет , от амитриптилина действительно сильно поправляются , а в довесок он еще кардиотоксичен . Тахикардии и аритмии не дадут возможности привести себя в порядок с помощи фитнесса , к примеру . Депрессию возможно он неплохо лечит , но удары по ССС ( сердечно сосудистой системе ) приводящие к блокадам ножек Гисса , аритмиям делают такое "лечение" бессмысленным . Выпадение волос за побочку я уже и не считаю , хотя надо сказать падают они в достаточно больших количествах . Советую перейти на более щадящие здоровье антидепрессанты - на группу СИОЗС хотя-бы .

Afalina

Сообщение Afalina » 18.01.2011, 17:03

Ничего себе!!! :shock: :shock: :shock: Как хорошо, что я отказалась пить амитриптилин в своё время...Ужасные побочки, лучше уж с ума от депрессии сходить)))
О ципралексе много положительных отзывов слышала, но испытав его на себе, обещанного эффекта не наблюдалось...

пушистик

Сообщение пушистик » 19.01.2011, 11:17

Вот уже два месяца ничего, только валерианку ВСД на говно исходит. Хотя трудно жить когда сутками стоит тошнота.
Но я помню Маресьева и мне становится легче, тошнота затихает и ты понимаешь что начинаешь побеждать.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Ortega

Сообщение Ortega » 19.01.2011, 20:43

Kate писал(а): О ципралексе много положительных отзывов слышала, но испытав его на себе, обещанного эффекта не наблюдалось...
Действительно , не слишком привлекательный антидепрессант хотя положительных отзывов предостаточно . Единственный в своем роде "чистый" СИОЗС не имеющий влияния на другие медиаторы . Однако в случае глубокой депрессии ингибиция обратного захвата дофамина даже желательна и в этом случае стоит обратить свой взор на другие антидепрессанты этой группы .

Вечная

Сообщение Вечная » 22.01.2011, 12:09

дефор писал(а): от этих лекарств человек как овощ. даже священник мне один говорил, что это и грех и отрава для души и ума

Вот и мне мой духовник не советовал эту химию принимать, категорически... Походила недели 2, чувствую- ну не выдерживаю - грусть-тоска меня съедает :o Пошла снова за благословением, он говорит: ну если совсем терпеть не можешь , тогда хоть не целую , а половинку таблетки своего лекарства попей, может , тебе этого достаточно будет.
Тут мне снова полегчало ( депрессия странная какая-то, в течение месяца сильные перепады состояния, отследить причину не удается), купила я мастодинон, мне когда-то в юности от мастопатии его приписали, а он тогда вдобавок мне депрессию убрал и проклятый ПМС. Так что терпения набралась и пробую, не такое уж у меня запущенное состояние, чтобы присаживаться на химию.
Kate писал(а):Ничего себе!!! :shock: :shock: :shock: Как хорошо, что я отказалась пить амитриптилин в своё время...Ужасные побочки, лучше уж с ума от депрессии сходить)))
А мне вот иногда так от депрессняка плохо, что готова принимать что угодно, лишь бы полегчало...

светочка

Сообщение светочка » 25.01.2011, 22:59

священник странный какой-то.Другие наоборот говорят что отвергать врача и лекарства-грех(я думаю они не имеют ввиду те лекарства от которых ты как овощ).Так что это частное мнение священника.

Тихая Гавань

Сообщение Тихая Гавань » 27.01.2011, 14:20

Короче поняла я нет универсального лекарства... а экспериментировать как-то не хочется.

ESveta
Контактная информация:

Работа на дому mics capital

Сообщение ESveta » 28.01.2011, 05:49

Всем, привет!!! Вижу, здесь горячие споры по поводу нового сайта. Все противники – нерешительные теоретики, а сторонники – реальные практики, на которых держится весь научный прогресс. Я пока не в сайте, но, работая кассиром в отделении Приватбанка на Оболони, часто вижу поступление платежей на счет этого сайта. Также вижу и получение приличных сумм некоторыми клиентами со счетов этого сайта. Некоторые клиенты уже по несколько раз получали. Меня это очень интересует, уже вижу, что не левый сайт. Отзовитесь, кто-нибудь, мне нужно знать нюансы работы, ролик я посмотрела несколько раз, интересно все. Как попасть на конференцию? Там еще хочу пообщаться.

Вечная

Сообщение Вечная » 28.01.2011, 13:30

светочка писал(а):священник странный какой-то.Другие наоборот говорят что отвергать врача и лекарства-грех(я думаю они не имеют ввиду те лекарства от которых ты как овощ).Так что это частное мнение священника.
Может, я плохо ему объяснила, а может, он чувствует , что не нуждаюсь я в сильной химии, и можно обойтись простыми средствами.

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 10.02.2011, 01:03

Паксил (пароксетин)... не то чтобы помог. Снял эмоциональную лабильность, однозначно. Но при этом становишься какой-то эмоционально тупой. Без него мне больше нравится. Хотя больнее. Но сейчас так припирает, что думаю, надо что-то начать. Но сама не решаюсь, а врача у меня нет (может кто посоветует в Москве психиатра, частным порядком - буду очень благодарна).

Козябра

Сообщение Козябра » 22.02.2011, 21:51

Может, дозу паксила снизить надо? Так тоже бывает.

No Monkey

Сообщение No Monkey » 25.02.2011, 00:09

Мне помогло. Точно. Принимаю где-то полтора месяца. Исчезли страхи, жизнь стала гораздо приятнее.
Пью циталопрам. Вместе с нейролептиком.
Лично я для себя поняла, что нейролептики без антидепрессанта мне просто насилуют душу.
Надо что-то, чтобы уравновешивать.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.

Afalina

Сообщение Afalina » 25.02.2011, 01:11

Я научилась справляться с депрессией без фармацевтических препаратов и прочих народных средств типа алкоголя и резких психоэмоциональных встрясок. Очень сложно преодолевать себя, но возможно :) Болтологию разводить на эту тему сейчас не хочется, а вот поделиться приятными картинками очень даже! :)
Изображение
Изображение
Изображение

Алиса и Чеширский Кот

Сообщение Алиса и Чеширский Кот » 25.02.2011, 12:18

Я страдаю депрессией уже длительное время. Несколько лет - на антидепрессантах, перепробовано их много (венлафаксин, амитриптиллин, мелипрамин, леривон, миртазапин, адепресс + сероквель 150 мг). Сейчас лекарства не принимаю больше года, пока состояние не понятно какое, вроде бы особых проявлений депрессии нет. Если нужно, буду принимать все по новой, как врач скажет. Была депрессия с апатией, ничего не хотелось делать, вначале делали капельницы с амтриптиллином и мелипрамином в дневном стационаре, затем назначили таблетки. Врач считает, что временно отменить препараты можно. С большим трудом удалось найти ваш форум для больных МДП (БАР). У меня вопрос: нужно ли при депрессии принимать таблетки всю жизнь для профилактики рецидива? Или можно после улучшения совсем прекратить прием?

Говнюк
Контактная информация:

Сообщение Говнюк » 25.02.2011, 15:36

Алиса и Чеширский Кот писал(а): У меня вопрос: нужно ли при депрессии принимать таблетки всю жизнь для профилактики рецидива? Или можно после улучшения совсем прекратить прием?
Применение таблеток даёт лишь временный результат кажущегося облегчения, на самом деле " психотропы" медленно уничтожают человека, действуя на всех уровнях биологии человека. Ведут за собой необратимый процесс регрессирования. действуют паталогически на малекулярном уровне.
Вызывают:(Ожирение, сердечную недостаточность, нарушение кровообращения, нарушения в микроструктурах головного мозга и костной ткани и . т. д.)
Твоя жизнь в твоих руках ... ВЫБИРАЙ!
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 25.02.2011, 16:07

Счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека (не помню, кто автор)

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Говнюк писал(а):Применение таблеток даёт лишь временный результат кажущегося облегчения, на самом деле " психотропы" медленно уничтожают человека, действуя на всех уровнях биологии человека. Ведут за собой необратимый процесс регрессирования. действуют паталогически на малекулярном уровне.
Вызывают:(Ожирение, сердечную недостаточность, нарушение кровообращения, нарушения в микроструктурах головного мозга и костной ткани и . т. д.)
Это, наверное, да. Но я своей дочке (тяжело болеющей) даю таблетки. Мне видится, что они ей облегчают её состояние. Без них она вообще очень сльно мучилась, орала, синела и стремительно умирала, теряла сознание на 2 часа (сейчас теряет сознание только до нескольких секунд).

В общем, надо смотреть по состоянию. Если можно обойтись без таблеток, тогда, конечно, да, надо без таблеток или с их минимальной дозировкой.

No Monkey

Сообщение No Monkey » 25.02.2011, 19:30

Таблетки - это всего лишь химические вещества. Если у тебя чего-то не хватает - это надо восполнять. И не надо тут пугать людей бабушкиными сказками. Без таблеток я бы уже давно не существовала. Я один раз в приступе чуть не вышла из машины на ходу прямо на проезжую часть! Потому что мне что-то показалось.
А с таблетками - я человек, могу жить и работать, и в голове нет глупостей и "глобальных идей".
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.

Говнюк
Контактная информация:

Сообщение Говнюк » 26.02.2011, 22:23

Ты хочешь чтобы я стал "НОРМУЛИЗИРОВАННОЙ ПОСЛУШНОЙ СЕРОЙ МЫШКОЙ В ОБЩЕСТВЕ ? "

по мне так лучше ВЫЙТИ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ и умереть как ЧЕЛОВЕК , чем всю жизнь ПРЕСМЫКАТЬСЯ!

Вастик

Сообщение Вастик » 27.02.2011, 06:28

Когда-то принял 40 таблеток амитриптилина разом , чудесного исцеления не произошло , хотя оно было близко. Есть еще не рекомендуемый шизофреникам моклобемид. На меня действует парадоксально : помогает ! Вернее , помогал.

Вечная

Сообщение Вечная » 28.03.2011, 22:37

Принимаю третью упаковку антидепрессанта Миасер, чувствую себя прекрасно: исчезла бессонница, нет больше истерик с битьем чашек, прописали на ночь одну таблетку.И утром 0,5 мг Риссепта. Поправилась на 10 кг, но почти незаметно- просто изможденная худышка превратилась в нормальную женщину :flirt: . Поправиться- это намного лучше для меня, чем сходить с ума от депрессии! :sorry: В инструкции написано, что принимать его надо 4-6 мес, так и собираюсь сделать, для того, чтобы организм привык работать правильно и запомнил нормальное состояние. Хожу на работу, занимаюсь любимым хобби-выращиваю цветы, все прекрасно! :bye: Может, этот пост кому-то поможет!

Говнюк
Контактная информация:

Сообщение Говнюк » 28.03.2011, 23:44

Вопрос : тут есть кому антидепрессанты помогли?
Ответ : Есть! но они на кладбище, молчат.

Ответить

Вернуться в «Депрессия»