Приветствие - новичкам

Депрессия и компьютерная зависимость

Ответить
cocs
Контактная информация:

Депрессия и компьютерная зависимость

Сообщение cocs » 31.08.2019, 11:24

В связи с развитием цифровых технологий в мире, появилась зависимость от компьютерных игр. Она возникает тогда, когда подросток или взрослый проводит за игрой более четырех часов в день.

У мальчиков в подростковом периоде, зависимых от компьютерных игр, могут появиться эпизоды депрессии, которые манифестируют тревогой и раздражительностью (Journal «Computers in Human Behavior»).

Для преодоления зависимости от компьютерных игр и последующей депрессии, необходимы дружеские связи со сверстниками, которые должны быть сформированы не в виртуальной жизни, а в реальной.

Подростки чрезмерно увлекающиеся компьютерными играми входят в группу риска развития разных аддикций, начиная от алкоголизма до зависимости от психоактивных веществ. По данным клиники Минутко, подростки с игровой зависимостью, воспитывались в семьях, где была гиперопека, и выделялись склонностью к манипулированию людьми.
доктор медицинских наук, профессор, В.Л. Минутко

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Re: Депрессия и компьютерная зависимость

Сообщение student77 » 04.09.2019, 00:42

"" :geek:

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 04.09.2019, 00:58

Вот не говорите.... В мою молодость не было интернета, и как замечательно мы жили! Общались реально, а не виртуально. Проводили много времени в общении. Это не заменит никакая виртуальность.
Я сейчас в деревне, и у меня масса времени провести с семьёй, т.к. здесь не отвлекает ни работа, ни интернет. Это так классно! При таком бы образе жизни не грозила никакая депрессия!
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 04.09.2019, 01:47

Арабика писал(а):
04.09.2019, 00:58
Вот не говорите.... В мою молодость не было интернета, и как замечательно мы жили! Общались реально, а не виртуально. Проводили много времени в общении. Это не заменит никакая виртуальность.
Я сейчас в деревне, и у меня масса времени провести с семьёй, т.к. здесь не отвлекает ни работа, ни интернет. Это так классно! При таком бы образе жизни не грозила никакая депрессия!
Депрессия иногда возникает не потому, что ты сутками сидишь в интернете, а по другим причинам! Например, возрастной кризис, при котором ты сравниваешь свои достижения в жизни с достижениями своих друзей и одноклассников или одногруппников, и тебе при этом кажется, что ты ничего не достиг в своей жизни! :cry: Лично у меня такой кризис был в 2002 году, когда я в депрессии совершил попытку самоубийства и выбросился из окна четвёртого этажа на асфальт! :cry: :cry:

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 04.09.2019, 09:58

student77 писал(а):
04.09.2019, 01:47
Депрессия иногда возникает не потому, что ты сутками сидишь в интернете, а по другим причинам! Например, возрастной кризис, при котором ты сравниваешь свои достижения в жизни с достижениями своих друзей и одноклассников или одногруппников, и тебе при этом кажется, что ты ничего не достиг в своей жизни! :cry: Лично у меня такой кризис был в 2002 году, когда я в депрессии совершил попытку самоубийства и выбросился из окна четвёртого этажа на асфальт! :cry: :cry:
Такие мысли и чувства в депрессии резко акцентируют какие то моменты и выводят чувства на критичный уровень, когда само чувство становится сильным, как удар. И эта тема, которую включает депрессия, ставится самой главной в жизни, она перекрывает вообще все остальные интересы. Но что интересно, как только сила чувства спадает, а она спадает достаточно быстро, то эта тема, которая ранила так сильно, уходит практически совсем. То есть, она остается как одна из не основных тем, которая, понимаешь, что она может врезать тебе при случае очень сильно, но в данный момент она где то на задворках сознания и включать ее сознательно совсем не хочется.
Надо просто быть готовым к тому, что чувства играют в такие игры и надо знать правила игры, чтобы выходить из таких ситуаций живым и здоровым.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 04.09.2019, 10:50

Malasha писал(а):
04.09.2019, 09:58
Надо просто быть готовым к тому, что чувства играют в такие игры и надо знать правила игры, чтобы выходить из таких ситуаций живым и здоровым.
Вот вот, я тоже так считаю. Надо ещё понимать, что все чувства временны. То , что ранит сегодня, завтра уже покажется вообще не важным. И так практически во всём.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 04.09.2019, 19:38

student77 писал(а):
04.09.2019, 01:47
Депрессия иногда возникает не потому, что ты сутками сидишь в интернете, а по другим причинам! Например, возрастной кризис
Это совсем другая депрессия. Она отлично проходит при каких-то жизненных изменениях.
А вот при компьютерной зависимости, депрессию надо лечить. Это как и депрессия при других зависимостях.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 04.09.2019, 22:03

Арабика писал(а):
04.09.2019, 19:38

А вот при компьютерной зависимости, депрессию надо лечить.
Таки лечат: "" :twisted:

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 04.09.2019, 22:11

Вот ещё один интересный видеофильм про компьютерную зависимость:

"" :idea:

Ответить

Вернуться в «Депрессия»