Приветствие - новичкам

Уже ничего не поможет?

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Lauyu

Уже ничего не поможет?

Сообщение Lauyu » 16.06.2018, 22:23

Всем привет. Недавно была впервые на приеме психиатра из-за бессонницы, плаксивости,потери аппетита, постоянной тревоги, апатии и подавленного настроения. Мне сказали, что у меня тревожно-депрессивное расстройство. В августе будут госпитализировать. Пока прописали хлорпротиксен на ночь 30мг и галоперидол по 5 капель трижды в день. Антидепрессанты начнут давать в больнице, как я поняла. Ну так вот. Дело в том, что мне вся эта фигня спать помогает, а вот дневную, и особенно вечернюю тревогу никак не убирает. Я уже не говорю про настроение, просто вешаться хочется. Лекарства принимаю уже месяц, может, мало времени прошло? Потихоньку начинает накатывать паника, что мне ничего не поможет. Дело в том, что все эти симптомы в какой-то мере сопровождают меня всю жизнь, а с возрастом кажется только ухудшаются. Мне 24. Детство было не самым хорошим. Может, я просто такой человек и таблетки мне уже не помогут? Есть ли тут люди, которые выздоровели спустя долгие годы депрессии и тревоги? Или уже не стоит рыпаться?

хз что
Псих Одиночка

Re: Уже ничего не поможет?

Сообщение хз что » 16.06.2018, 22:40

Lauyu писал(а):
16.06.2018, 22:23
Всем привет. Недавно была впервые на приеме психиатра из-за бессонницы, плаксивости,потери аппетита, постоянной тревоги, апатии и подавленного настроения. Мне сказали, что у меня тревожно-депрессивное расстройство. В августе будут госпитализировать. Пока прописали хлорпротиксен на ночь 30мг и галоперидол по 5 капель трижды в день. Антидепрессанты начнут давать в больнице, как я поняла. Ну так вот. Дело в том, что мне вся эта фигня спать помогает, а вот дневную, и особенно вечернюю тревогу никак не убирает. Я уже не говорю про настроение, просто вешаться хочется. Лекарства принимаю уже месяц, может, мало времени прошло? Потихоньку начинает накатывать паника, что мне ничего не поможет. Дело в том, что все эти симптомы в какой-то мере сопровождают меня всю жизнь, а с возрастом кажется только ухудшаются. Мне 24. Детство было не самым хорошим. Может, я просто такой человек и таблетки мне уже не помогут? Есть ли тут люди, которые выздоровели спустя долгие годы депрессии и тревоги? Или уже не стоит рыпаться?
у меня когда-то ужас что с эмоциями и настроениями было... я свои внутренние и внешние конфликты разрешала, иногда и рискованно...
щас в этом плане в миллион раз лучше...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Caroline

Сообщение Caroline » 17.06.2018, 00:43

Мне от депрессии помогает Азафен. Действительно чувствую себя лучше.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 17.06.2018, 02:52

Врачу скажи. Может, это просто побочки от галопередола.
Он тебе корректор назначит.
Боже, как же классно без тебя!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 17.06.2018, 02:55

Lauyu писал(а):
16.06.2018, 22:23
? Есть ли тут люди, которые выздоровели спустя долгие годы депрессии и тревоги? Или уже не стоит рыпаться?
Можно ещё пищевые добавки попробовать.
Я депрессию одними минералами с витаминами за 2 недели убрала.
А голоса вылечила пищевыми добавками за 4 года.
К врачам даже не обращалась.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.06.2018, 14:13

Чисто техника - при депрессии не ориентируйтесь на эмоциональную окраску чувства, а только лишь на его силу. Ну то есть причиной для депрессии может быть что-угодно и чувства соответственно могут быть разные.
Но такие сильные чувства, которые дают депрессию, дают еще и очень сильную внутреннюю напряженность. Вы ее может быть не замечаете, потому что она очень сильная, но на маленькой амплетуде, то есть это не взрыв эмоций, а как бы фон. Вы депрессию, тоску, воспринимаете как чувства, а это еще и внутренняя напряженность. И вот эту напряженность надо снимать.
Чтобы ее снимать, надо понять, что она есть.
Для этого - закрываете глаза, чтобы ничего не отвлекало и пытаетесь не просто расслабиться, а отслеживаете все напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния, особое внимание на мышцы лица и головы. А потом, уже не обращая внимания на эти напряжения, постарайтесь достигнуть комфортного состояния. При этом выйти на комфортное состояние вы можете на достаточно сильных мышечных напряжениях. Люди часто не замечают эту сильную мышечную напряженность и на бессознательном уровне ее поддерживают. Эта напряженность может быть настолько сильной, что ваших усилий не хватит, чтобы ее снять. Но усилия должны быть направлены не на поддержание напряжений, а на их снятие.
Для этого надо только ориентироваться на состояние внутреннего комфорта.
При этом, если вы заметите, что внутренние напряжения как бы оттягивают ваше внимание на себя, постарайтесь вначале сконцентрировать внимание именно на этом месте, а потом как бы выйти из-под этой концентрации внимания. Это можно назвать техника рассеянного внимания.
Потом может произойти такая штука - вы сконцентрировали внимание на каком-то месте, смогли расслабить мышцы, но напряженность поменяла конфигурацию, ушла в другое место. Вы опять отслеживаете ее и опять снимаете и опять она уходит в другое место. Так можно медитировать сколько угодно. Если будет получаться, то определенный кайф в этом есть. Лучше конечно ночью, но можно в любой момент времени. В автобусе, в метро, хоть на минутку закрыть глаза и моментально отключиться.
Только еще раз повторю - игнорируйте эмоциональную окраску чувства!

Lauyu

Сообщение Lauyu » 20.06.2018, 20:20

Анимо писал(а):
17.06.2018, 02:55
Можно ещё пищевые добавки попробовать.
Я депрессию одними минералами с витаминами за 2 недели убрала.
А голоса вылечила пищевыми добавками за 4 года.
К врачам даже не обращалась.
А что за витамины Вы пили от депрессии? Может, и мне попробовать, пока не прописали антидепрессанты...

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.06.2018, 20:38

Lauyu писал(а):
20.06.2018, 20:20
А что за витамины Вы пили от депрессии? Может, и мне попробовать, пока не прописали антидепрессанты...
"Квартет солей" Мёртвого моря Dr.Nona
Содержат 21 минерал (соли) необходимый человеку (для всех хим. процессов в организме). И уже с теми витаминами, с которыми они усваиваются(аромамаслами).
Принимать 5-6 крупинок 3 раза в день. Предварительно расстворив в холодной воде. За 20 минут до еды. (если надо набрать вес или при плохом пищеварении(тяжесть в желудке после еды, вздутие и тд), то через 15-20 мин после еды).
Продаётся, как соли для ванн и отдельно для употребления внутрь(с лимоном).
Но состав одинаков. Из-за того, что соли и аромомасла соеденены таким образом, что проходят через кожу и слизистые, "Квартет солей" имеет 4 степени очистки.
Так что, отличаются они только ценой.
Стоят 12 долларов. Хватает на год.

Депрессия у меня прошла за 2 недели. Через 4 месяца (на солях) прочистился жёлчный пузырь. А через 2 года мой рост увеличился на 1,5 см.
Удачи!

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 20.06.2018, 21:14

Это плацебо...
Всё пройдёт........наверное...

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 20.06.2018, 21:32

1,5 см это очень мало...вот на 10см это да... точно помогает))

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 20.06.2018, 23:08

В моём возрасте алкоголики не сидят в инете на сайтах шизофреников ,а лежат или в больнице или в земле

EverEst

Сообщение EverEst » 27.06.2018, 04:00

По сути, мы с вами почти соседи, правда, я из стана "пограничников". Тоже с детства так основательно подпортили психику в семье, что радоваться ничему не способна дольше пяти минут, потом сразу мысли о том, что я этой радости не заслужила, и дальше разворачивается долгая черная полоса, выстеленная слезами, апатией, бессонницей и желанием себе навредить. Хотя именно в таком ключе я свое состояние воспринимаю всего пару месяцев, до этого была просто уверена, что у меня затянувшаяся депрессия. Возможной госпитализации боюсь, как огня, поэтому для отсрочки общения с врачами регулярно отпиваюсь Триптофаном. Хотя он больше как витаминки для нервной системы, чтобы скачки настроения происходили не каждый час, а не больше пары раз в день. Еще он очень хорошо решает вопрос с бессонницей, потому как триптофан к ночи начинает раскладываться в мелатонин и я могу спокойно поспать, не подскакивая каждые два часа. Смотрите сами, может, вас заинтересует, он без рецепта идет и не должен помешать уже назначенным препаратам.

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 29.06.2018, 09:29

Таблетки при депрессии не вылечат, только выровнят на какое время, или будет ощущение что всё в норме, пока ты их принимаешь. Терапия и ежедневная работа над собой даст шанс на выздоровлении и продление ремиссии
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group

Ингрид
Контактная информация:

Сообщение Ингрид » 04.07.2018, 18:26

В данной ситуации необходимо погружение в атмосферу безмятежности и защищенности, подобное внутриутробному;
при этом происходит перезагрузка восприятия, меняется вся биохимия в организме, значительно улучшается психологиче
ское состояние. Посмотрите, какие направления дают такую возможность в октябре- феврале, и если финансы позволяют,
отправляйтесь туда не раздумывая!
Все тучи - временны, а Солнце - постоянно!

Анастасия Китаева

Сообщение Анастасия Китаева » 21.09.2018, 14:51

Я вышла из депрессии самостоятельно без таблеток после 2 лет депрессии с антидепрессантами. Но процесс не быстрый был, год прошел, когда я наконец ощутила полное счастье. Поскольку нервная система при длительной депрессии страдает, восстановить ее за неделю не получится. Если интересно, я в Инстаграм рассказываю о своем опыте. Здесь наверное нельзя ссылки оставлять, так что пишите в личку

Ответить

Вернуться в «Депрессия»