Приветствие - новичкам

Депрессия длится 18 лет...

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Dunhill

Депрессия длится 18 лет...

Сообщение Dunhill » 18.04.2018, 20:31

Всем привет. В кои-то веки снова регистрируюсь... Все это я когда-то и где-то уже говорил. В общем, в 99 году было у меня полугодовое по длительности, крайне тяжелое состояние. Бывали со мной и до этого всякие вещи, но в тот раз это было реально худшеее, что случалось в жизни... Таблеток не пил в тот период, казалось, что от них хуже. После того, как оклемался, обнаружил, что мозг как будто разучился радоваться. Что-то вроде эндогенной депрессии, я даже не могу назвать ее чем-то психическим, просто как биохимический сбой. Нет ни мрачных мыслей, ничего такокого, просто вот та самая фигня, связанная с гормонами положительных эмоций- не работает. И так уже 18 лет. Состояние устойчивое, без вмякой динамики, без изменений. На каком- то уровне могу радоваться, но совсем немного. С врачами говорить оказалось бесполезно. Какие- то свои ярлыки навешивают, не слушают, моим словам не верят. Пил массу антидепрессантов, а толку- ноль. Все эти 18 лет помогает только циклодол, но его, как вы понимаете, очень и очень мало. 50 таблеток- этого даже на месяц не хватает. По сути- если так честно- я чувствую себя без помощи, и не знаю, что делать. В больницу боюсь ложиться, да и не верю, что там помогли бы. А врачи, во- первых, не верят, что депрессия могла возникнуть из- за того полугодового состояния, о котором я в начале написал. Я вижу, что они не понимают ситуацию реально. Амитриптилин, Феварин, которые я пил- это вообще не те препараты, что мне нужны. "А других- мне говорят- у нас нет". Это вообще как понимать?) У кого "у нас" и как так " нет" если препаратов десятки и сотни, а мне давали только штук 6 этих антидепрессантов- за многие годы. Не хотят разговаривать, в общем... Что самое странное- я иногда от изменения погоды чувствую импульсы настроения, слабенькие, но чувствую, а от таблеток- ничего подобного. Как так? Я честно говоря никогда бы не подумал, что можно вот так в жизни влипнуть и в таком тупике оказаться. Казалось бы: ну попробуй один препарат, другой... а они не помогают, ни другой, ни пятый. И как так: 18 лет эта хрень длится, без динамики вообще...

Анимо
Живая Легенда Форума

Re: Депрессия длится 18 лет...

Сообщение Анимо » 18.04.2018, 22:15

:? Что тут удивительного... многие так живут до самой смерти.

Ты ничего не написал о причинах такого состояния.
Может, это врожденная неспособность усавивать минералы из пищи.
Или какое-то хроническое заболевание, которое так истощает организм.
Боже, как же классно без тебя!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 18.04.2018, 22:16

В любом случае, минералы с витаминами - это первая помощь тебе. Уже через две недели почувствуешь улучшение.
Но, скорее всего, придётся их принимать постоянно.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 18.04.2018, 23:03

Dunhill писал(а):
18.04.2018, 20:31
Пил массу антидепрессантов, а толку- ноль. Все эти 18 лет помогает только циклодол, но его, как вы понимаете, очень и очень мало. 50 таблеток- этого даже на месяц не хватает.
Я не пойму, а почему циклодол?

Фармакологическое действие
Противопаркинсоническое средство. Оказывает сильное центральное н-холиноблокирующее действие, а также периферическое м-холиноблокирующее действие. Центральное действие способствует уменьшению или устранению двигательных расстройств, связанных с экстрапирамидными нарушениями.

При паркинсонизме уменьшает тремор, в меньшей степени влияет на ригидность и брадикинезию.

Оказывает спазмолитическое действие, которое связано с антихолинергической активностью и прямым миотропным действием.

Показания
Паркинсонизм (идиопатический, постэнцефалитный, атеросклеротический, вследствие побочного действия лекарственных средств; в виде монотерапии и в комбинации с леводопой), болезнь Паркинсона, болезнь Литтла, спастические параличи, связанные с поражениями экстрапирамидной системы.

По хорошему, вы должны жить вообще без нейролептиков и антидепрессантов. Вот когда вы с них постепенно слезете, когда пройдет некоторое время, тогда можно будет понять, есть у вас депрессия или ее нет. К тому же надо учитывать, что радость не есть обычное состояние психики, для радости должны быть причины. Но нормальное состояние организма это состояние внутреннего комфорта. А это достигается здоровым образом жизни, спорт, правильное питание и т п .

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 18.04.2018, 23:06

Циклодол - антидот галопередола.
Галоперидол давит, а циклодол поднимает тонус.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 18.04.2018, 23:11

Анимо писал(а):
18.04.2018, 23:06
Циклодол - антидот галопередола.
Галоперидол давит, а циклодол поднимает тонус.
Но он же галоперидол не пьет!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 18.04.2018, 23:14

:? Зачем? Он, ведь, и так подавлен дальше некуда.

Dunhill

Сообщение Dunhill » 19.04.2018, 01:55

Ребят, ну какие уж тут минералы и витамины, или "пожить без нейролептиков и антидепрессантов"... Повторюсь: у меня все это длится уже 18 лет, когда началось было мне 20, а сейчас 38 лет. Ну согласитесь, не в кассу все это... Я и так не пью нейролептиков и антидепрессантов, от них толку ноль. Просто мозги от стресса сломались, полгода я промучился в 99 м, жутко. С тех пор и депрессия. Врачи считают, что так не бывает, а раз не бывает- и разбираться стало быть тут не с чем. И не разбираются. Циклодол не лечит, просто состояние облегчает.

Dunhill

Сообщение Dunhill » 19.04.2018, 02:04

Дело в том, что болею- то я давно, года с 94, всякие вещи со мной были... Но конкретно в 1999 году произошло нечто такое, настолько несовместимое с возможностями психики, что в голове буквально что- то повредилось. И мне не верят, что так было, понимаете? Врачи не верят.

Dunhill

Сообщение Dunhill » 19.04.2018, 02:21

Анимо, я и сам когда- то надеялся на что угодно: на питание, на чудеса какие- то, не говоря уж о препаратах. Но во- первых, есть резистентные депрессии, это же не только мой случай. А потом, бывает такой момент, когда ты вдруг осознаешь масштаб проблемы- что она не пройдет и не уйдет просто так, и что это что- то серьезное. Я это понял года через три наверное от начала депрессии. По каким- то признакам...

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 19.04.2018, 05:57

Неправда.
Депрессия - это естесственное предсмертное состояние, когда все ресурсы тела выработаны и организм готовится к физической смерти.
Включается программа "депрессия", то есть желание смерти. Для более комфортного перехода в небытие.(Кстати, поэтому депрессия так нравится людям. И поэтому так тяжело с ней бороться.)

Но если восполнить запас ресурсов (минералы), то эта программа отключается.
У меня через две недели на минералах наступило значительное улучшение. Плюс прошли головные боли и запоры.
А через полгода я даже удивлялась тому, что постоянно мечтала о СУ.

Через 4 месяца вышли камни из жёлчного. А через 2 года восстановился мой рост, который на время депрессии уже было уменьшился на 1,5см.

И это всё на одних только минералах. Так как тогда у меня денег ни на что больше не было. А минералы дешёвые.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 19.04.2018, 05:59

Dunhill писал(а):
19.04.2018, 02:04
Дело в том, что болею- то я давно, года с 94, всякие вещи со мной были... Но конкретно в 1999 году произошло нечто такое, настолько несовместимое с возможностями психики, что в голове буквально что- то повредилось. И мне не верят, что так было, понимаете? Врачи не верят.
Конечно не верят. У мозга есть вторая своя собственная имунная линия защиты. Мозг страдает в последнюю очередь.
Кроме того, у мозга нет нервных окончаний, поэтому нельзя почувствовать что-то, что происходит с мозгом.
Скорее всего, у тебя сместились шейные позвонки, мышцы перетянулись, затронув мышцы глаз. Поэтому твоё восприятие мира изменилось.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.04.2018, 13:13

Dunhill писал(а):
19.04.2018, 02:21
Анимо, я и сам когда- то надеялся на что угодно: на питание, на чудеса какие- то, не говоря уж о препаратах. Но во- первых, есть резистентные депрессии, это же не только мой случай. А потом, бывает такой момент, когда ты вдруг осознаешь масштаб проблемы- что она не пройдет и не уйдет просто так, и что это что- то серьезное. Я это понял года через три наверное от начала депрессии. По каким- то признакам...
На циклодоле точно ничего не уйдет!
Прочитайте еще раз. Может быть от этого депрессия?

Фармакологическое действие
Противопаркинсоническое средство. Оказывает сильное центральное н-холиноблокирующее действие, а также периферическое м-холиноблокирующее действие.

Блокирует н- и м-холинорецепторы.

М-Холиноблокаторы находят свое применение в качества спазмолитиков при коликах различного вида (почечных, печеночных, кишечных), назначаются при бронхоспазмах, снижении частоты сокращений в сердце. Медикаменты рекомендованы при обследовании глазного дна, терапии иритов и иридоциклитов, нарушениях предсердно-желудочковой проводимости. Действие м-холиноблокаторов, кроме прочего, проявляется в расслаблении желудочных и кишечных гладких мышц, уменьшении секреции желез пищеварения. Благодаря этому средства могут использоваться при лечении язвы как в желудке, так и в двенадцатиперстной кишке. Препараты применяют также в качестве антидода при интоксикации холиномиметрическими и антихолинэстеразными компонентами. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/146439/chto-soboy- ... blokatoryi
н-Холинолитики подразделяют на две группы: блокирующие н-холинорецепторы ганглиев (см. Ганглиоблокирующие средства) и блокирующие н-холинорецепторы в нервно-мышечных синапсах скелетных мышц (см. Курареподобные средства).

Ганглиоблокирующие средства
Блокируя влияние симпатической нервной системы на сердце и сосуды и уменьшая выделение адреналина надпочечниками, Г. с. ослабляют сокращения сердца, снижают тонус артерий и вен и вследствие этого снижают артериальное и венозное давление. Величина зрачков, аккомодация, частота сердечных сокращении, перистальтика желудочно-кишечного тракта, тонус мочевого пузыря, секреция бронхиальных и пищеварительных желез определяются преимущественно влияниями парасимпатической нервной системы. Блокируя парасимпатические ганглии, Г. с. расширяют зрачки, вызывают паралич аккомодации, тахикардию (тахикардия возникает также и за счет рефлекторной реакции на снижение АД), снижение тонуса и перистальтики желудочно-кишечного тракта, снижение тонуса мочевого пузыря, угнетение секреции слюнных и бронхиальных желез, а также желез желудка и кишечника.

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 19.04.2018, 16:35

Dunhill писал(а):
19.04.2018, 02:04
года с 94, всякие вещи со мной были...
Опиаты или стимуляторы ?
https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 19.04.2018, 23:45

https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 20.04.2018, 08:04

Так мы все так живём....в го*вне...
Всё пройдёт........наверное...

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 20.04.2018, 08:04

:x :cry: :mrgreen:
Всё пройдёт........наверное...

Dunhill

Сообщение Dunhill » 20.04.2018, 14:50

Стасик, никаких опиатов) Просто навязчивые состояния, но оочень мерзкие. Это было до 2000- х, в школе. А что сейчас с мозгом, психикой- я не знаю, но... Я одно знаю- что- то с дофамином, серотонином, вот этими конкретно вещами. Биохимия. Я одного не пойму: как эти процессы могут единожды нарушиться и не восстанавливаться 18 лет. Проще говоря: если я не найду средство, сами они никогда не восстановятся, это ясно. Вот раньше я был счастливым человеком, несмотря ни на что. Я просто дико радовался жизни) Более того, как раз накануне депрессии, в 97-98 я так ощущал полноту жизни, что сам удивляюсь.

Dunhill

Сообщение Dunhill » 20.04.2018, 15:20

Всем кстати спасибо за комменты и информацию к размышлению:)

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.04.2018, 19:52

Dunhill писал(а):
20.04.2018, 14:50
Стасик, никаких опиатов) Просто навязчивые состояния, но оочень мерзкие. Это было до 2000- х, в школе. А что сейчас с мозгом, психикой- я не знаю, но... Я одно знаю- что- то с дофамином, серотонином, вот этими конкретно вещами. Биохимия. Я одного не пойму: как эти процессы могут единожды нарушиться и не восстанавливаться 18 лет. Проще говоря: если я не найду средство, сами они никогда не восстановятся, это ясно. Вот раньше я был счастливым человеком, несмотря ни на что. Я просто дико радовался жизни) Более того, как раз накануне депрессии, в 97-98 я так ощущал полноту жизни, что сам удивляюсь.
:( И один раз сдвинулись позвонки, защемили какую-то важную артерию и....

Ответить

Вернуться в «Депрессия»