Приветствие - новичкам

нет выхода или тупик

Модератор: Психиатры-психи

Антоний
Живая Легенда Форума

Re: нет выхода или тупик

Сообщение Антоний » 18.04.2018, 12:27

Изображение
卍☥卐Всё хорошо. Всё разворачивается как надо.卐☥卍

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 18.04.2018, 12:35

незнакомка писал(а):
18.04.2018, 12:27
покой
О, ну вот, раз этот приоритет никуда не подходит - значит, он и есть твой самый главный в жизни ( по крайней мере, на данный момент). Это же и есть выход из этой ситуации (с выбором)! Значит, не там ищешь. Ищи значит, что то другое, что может дать тебе покой. Возможно, это удаленная хорошо оплачиваемая (чтобы съехать от матери) работа... И к этому нужно будет стремиться... А возможно, ты просто сильно устала, и тебе просто нужно отдохнуть...

Кстати, многие алкоголики говорят, что тоже покой искали... И говорят (я не помню схему), что что то не то в этом было... И как то они переделались... И теперь чего то хотят в этой жизни...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 18.04.2018, 12:43

Кстати, как вариант, можно поехать трудником в монастырь... Развеяться, подумать...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Толян

Сообщение Толян » 18.04.2018, 12:46

Антоний писал(а):
18.04.2018, 11:45
Изображение
https://youtu.be/t8IkJ_3OlJc

незнакомка

Сообщение незнакомка » 18.04.2018, 12:49

хз что писал(а):
18.04.2018, 12:43
Кстати, как вариант, можно поехать трудником в монастырь... Развеяться, подумать...
я уже думала об этом. но там тоже своя атмосфера под которую надо подстраиваться, вообщем я перебрала все пути где бы успокоиться. но везде стрессы. как раз то от чего я ухожу, потому что я рассматриваю мир и вообще все с позиции своего невроза. по другому я не могу

незнакомка

Сообщение незнакомка » 18.04.2018, 12:53

вот например сейчас я пошла в магазин ничего вроде особенного пока шла все норм. когда зашла меня переклинило без моего желания как-будто по щелчку. начался приступ и просто я как-то заметалась вдруг что напутаю неправильно посчитаю. не то чтобы мысли а приступом раз как-будто туманить начало и трясти начало чувство нереальности только то состояние. правда сейчас оно не такое яркое. оно прошло быстро так же как и началось..был дикий ужас который конечно же я стараюсь не показывать вообще делаю вид что все норм.на самом деле меня накрывает

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 18.04.2018, 12:54

незнакомка писал(а):
18.04.2018, 12:49
я уже думала об этом. но там тоже своя атмосфера под которую надо подстраиваться, вообщем я перебрала все пути где бы успокоиться. но везде стрессы. как раз то от чего я ухожу, потому что я рассматриваю мир и вообще все с позиции своего невроза. по другому я не могу
Да не знаю, была я там... Не сказала б, что стрессы... Ну, хотя, может, кому как... У Антония порасспрашивать про это можно, он спец...

А я вот еще просто люблю, когда совсем УСТАЛА и ничего не понятно, в обычную больницу лечь... Там же ничего делать не надо, заботятся о тебе и спать можно много... Оч помогает мне, прям, как санаторий))
Например, по поводу гастрита можно... Или еще что...

незнакомка

Сообщение незнакомка » 18.04.2018, 12:56

перепутала слова вместо нужна мороженка сказала нужен мороженка. когда спрашивала коллег..посмеялись но сейчас задумываюсь я не переволновалась ли или опять последствия начались. не говоря о том что просто тупить начинаю предложение составить или слово забуду, проходит правда. но после всегда тяжесть в голове как будто обруч железный и давление скачет

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 18.04.2018, 13:01

незнакомка писал(а):
18.04.2018, 12:53
вот например сейчас я пошла в магазин ничего вроде особенного пока шла все норм. когда зашла меня переклинило без моего желания как-будто по щелчку. начался приступ и просто я как-то заметалась вдруг что напутаю неправильно посчитаю. не то чтобы мысли а приступом раз как-будто туманить начало и трясти начало чувство нереальности только то состояние. правда сейчас оно не такое яркое. оно прошло быстро так же как и началось..был дикий ужас который конечно же я стараюсь не показывать вообще делаю вид что все норм.на самом деле меня накрывает
У меня тут где то месяц с середины февраля было, что жутко накрывало на эскалаторе в метро (последний раз такое было, по моему, только в детстве, в детстве я их боялась): вот это страшнейшее ощущение, что свалюсь, потеря ориентации в пространстве, я, серьезно, обеими руками в перила вцеплялась и хотелось сесть на ступеньку, и боялась, что не успею или промахнусь... И еще страшно, что кто то заметит это мое состояние...
Но я старалась выходить из этого состояния, прикалываться над собой, переключаться... Только так с таким можно, иначе никак. Будешь зацикливаться - тебя засосет еще больше и вообще поглотит.
Тебя, похоже, уже сильно засосало...
Последний раз редактировалось хз что 18.04.2018, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

незнакомка

Сообщение незнакомка » 18.04.2018, 13:05

хз что писал(а):
18.04.2018, 13:01
У меня тут где то месяц с середины февраля было, что жутко накрывало на эскалаторе в метро (последний раз такое было, по моему, только в детстве, в детстве я их боялась): вот это страшнейшее ощущение, что свалюсь, потеря ориентации в пространстве, я, серьезно, обеими руками в перила вцеплялась и хотелось сесть на ступеньку, и боялась, что не успею или промахнусь... И еще страшно, что кто то заметит это мое состояние...
Но я старалась выходить из этого состояния, прикладываться над собой, переключаться... Только так с таким можно, иначе никак. Будешь зацикливаться - тебя засосет еще больше и вообще поглотит.
Тебя, похоже, уже сильно засосало...
меня еще засосало лет эдак 10 назад. когда я вообще не могла выйти прилюдно и пряталась от родственников, за 10 лет адаптировалась но все равно это имеет свою точку, выматывает очень. хотя я уже и таблы пила просто качество жизни и правда стало ниже плинтуса привычным

незнакомка

Сообщение незнакомка » 18.04.2018, 13:06

хотя по началу думала что у меня шиза и как с этим жить, но как мне говорили и с этим живут

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 18.04.2018, 13:11

незнакомка писал(а):
18.04.2018, 13:05
меня еще засосало лет эдак 10 назад. когда я вообще не могла выйти прилюдно и пряталась от родственников, за 10 лет адаптировалась но все равно это имеет свою точку, выматывает очень. хотя я уже и таблы пила просто качество жизни и правда стало ниже плинтуса привычным
ПЕ-РЕ-КЛЮ-ЧАЙ-СЯ!!!

Между прочим, я почти избавилась от трясучки рук при публичном поедании пищи. Именно так. Сейчас, даже не знаю, может, где то раз в год только нападает. А когда то эта штука меня сильно доставала...

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 18.04.2018, 13:16

Толян писал(а):
18.04.2018, 12:46
https://youtu.be/t8IkJ_3OlJc

Дельфин - Туннель (Dolphin - Tunnel)

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 18.04.2018, 13:23

Антоний писал(а):
18.04.2018, 11:45
:good: :give_rose:
https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 18.04.2018, 13:29

Пробежался быстро - суть ясна. Ищу волшебную палочку, сама делать ничего не буду
Либо у автора что-то с физическими данными (о чём, он не говорит), либо гордыня(самооценка) заоблачная.

После 35+ эта розовая шелуха сама слетает.

Толян

Сообщение Толян » 18.04.2018, 13:31

Стасик писал(а):
18.04.2018, 13:29
Пробежался быстро - суть ясна. Ищу волшебную палочку, сама делать ничего не буду
Либо у автора что-то с физическими данными (о чём, он не говорит), либо гордыня(самооценка) заоблачная.

После 35+ эта розовая шелуха сама слетает.
Станислав не спешите с выводами

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 18.04.2018, 13:41

А где инфа о ней ?
Закончила мед университет (какой именно не нужно говорить), работаю в школе мед сестрой, живу в гоп районе ... и тд.

:dance:

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 18.04.2018, 13:51

Я после того,как сходил в дурку приспокойно всех домашних посылаю на х*....
И говорю,да я дурак,мне можно...не нравится...вызывайте дурку...
А раньше обижались...не разговаривали,а сейчас норм.
Последний раз редактировалось Aleks11 18.04.2018, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт........наверное...

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 18.04.2018, 13:52

Я после того,как сходил в дурку приспокойно всех домашних посылаю на х*....
И говорю,да я дурак,мне можно...не нравится...вызывайте дурку...
А раньше обижались...не разговаривали,а сейчас норм.
Последний раз редактировалось Aleks11 18.04.2018, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 18.04.2018, 13:55

незнакомка

Сообщение незнакомка » 18.04.2018, 14:20

хз что писал(а):
18.04.2018, 13:11
ПЕ-РЕ-КЛЮ-ЧАЙ-СЯ!!!

Между прочим, я почти избавилась от трясучки рук при публичном поедании пищи. Именно так. Сейчас, даже не знаю, может, где то раз в год только нападает. А когда то эта штука меня сильно доставала...
у меня тоже временно перестает накрывать. но только при выходе из стресса, а в стрессе все также..а приступы идут на автомате и уже могут быть просто так ни отчего не завися
а при любом скоплении людей начинается, т.е. я вместо того чтобы осознать где я и что происходит борюсь с наступающим приступом. точнее я в нем

незнакомка

Сообщение незнакомка » 18.04.2018, 14:21

Стасик писал(а):
18.04.2018, 13:41
А где инфа о ней ?
Закончила мед университет (какой именно не нужно говорить), работаю в школе мед сестрой, живу в гоп районе ... и тд.

:dance:

а зачем инфу о ней тебе?...мб еще о детстве рассказать..что ты там нароешь то?

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 18.04.2018, 14:54

незнакомка писал(а):
18.04.2018, 14:20
у меня тоже временно перестает накрывать. но только при выходе из стресса, а в стрессе все также..а приступы идут на автомате и уже могут быть просто так ни отчего не завися
а при любом скоплении людей начинается, т.е. я вместо того чтобы осознать где я и что происходит борюсь с наступающим приступом. точнее я в нем
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАСОСАЛО. Мне нас.рать, как часто и когда накрывает и с чем это связано. В стрессе я вообще перманентно. И сейчас, когда раз в год (кстати, да, ооооч давно уже не было...)) рукотрясучка накрывает, я, чаще всего, понятия не имею, с чего это... И про эту февральско-мартовскую вдруг боязнь эскалаторов понятия не имею, почему приключилась... Можно строить кучу гипотез, но мне обычно некогда и неинтересно это... Просто, когда это вдруг происходит, меня это ужасно бесит (с какого это фига такая фигня считает, что может со мной происходить, да еще и испортить мне все планы???!!!! Вот ты представляешь себе, как это бесит, когда ты из за рукотрясучки не можешь съесть вкуснейшие суп, да еще и дико голодна?? Или когда из за выпученных глаз и прерывистого дыхания на эскалаторе твои спутники подумают, что ты совсем того (вариант избегания эскалаторов мною даже не рассматривался)??). От возмущения я начинаю смотреть на всю ситуацию со стороны, прикалываться над собой и переключаться на свои настоящие интересы... Могу даже озвучить происходящее с собой и спросить, при относительной допустимости, у окружающих, бывает ли у них такое... От этого оно часто отпускает или легчает... И вообще приступы становятся реже или вообще исчезают.

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 18.04.2018, 15:01

незнакомка писал(а):
18.04.2018, 14:21
а зачем инфу о ней тебе?...мб еще о детстве рассказать..что ты там нароешь то?
Я, от нечего делать в открытом форуме лазаю, потому-что временно Секс флудилка не активна. И твоя тема попалась моему взору.
Инфа нужна, чтобы знать твой социальный статус. Когда чел, работающий на заводе у станка видит везде ФСБ, наружку, его телефоны слушают, интернет мониторят - это одно. А когда, старший опер УУР города N, видит наружку и жучки - это другое. Понятно ?

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 18.04.2018, 15:13

Я тоже в свое время избегала определенных ситуаций... Например, совместных приёмов пищи или хотя бы покупки супа...

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 18.04.2018, 16:47

хз что писал(а):
18.04.2018, 15:13
Я тоже в свое время избегала определенных ситуаций... Например, совместных приёмов пищи или хотя бы покупки супа...
Привет Хзуля... всё пьёшь?
Пей..пей...пока здоровье есть...
У меня уже нет...

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 18.04.2018, 16:56

Изображение

незнакомка

Сообщение незнакомка » 19.04.2018, 07:19

хз что писал(а):
18.04.2018, 14:54
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАСОСАЛО. Мне нас.рать, как часто и когда накрывает и с чем это связано. В стрессе я вообще перманентно. И сейчас, когда раз в год (кстати, да, ооооч давно уже не было...)) рукотрясучка накрывает, я, чаще всего, понятия не имею, с чего это... И про эту февральско-мартовскую вдруг боязнь эскалаторов понятия не имею, почему приключилась... Можно строить кучу гипотез, но мне обычно некогда и неинтересно это... Просто, когда это вдруг происходит, меня это ужасно бесит (с какого это фига такая фигня считает, что может со мной происходить, да еще и испортить мне все планы???!!!! Вот ты представляешь себе, как это бесит, когда ты из за рукотрясучки не можешь съесть вкуснейшие суп, да еще и дико голодна?? Или когда из за выпученных глаз и прерывистого дыхания на эскалаторе твои спутники подумают, что ты совсем того (вариант избегания эскалаторов мною даже не рассматривался)??). От возмущения я начинаю смотреть на всю ситуацию со стороны, прикалываться над собой и переключаться на свои настоящие интересы... Могу даже озвучить происходящее с собой и спросить, при относительной допустимости, у окружающих, бывает ли у них такое... От этого оно часто отпускает или легчает... И вообще приступы становятся реже или вообще исчезают.
я стараюсь переключаться на сколько это возможно, в таком состоянии меня накрывает страх и не просто страх а дикий ужас даже физ показатели меняются, потому что адреналин в кровь выбрасывается, и хочется бежать ну или просто неусидчивость и внутренняя суетливость, и это желание трудно подавлять, но приходится. конечно соображать то я соображаю но этот страх напутать как то неестественно повести себя он всегда сопровождает приступы
на счет причины я точно не знаю но почему-то приступы усиляются именно при скоплении людей или просто при человеке. может конечно не это причина

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 19.04.2018, 07:26

незнакомка писал(а):
19.04.2018, 07:19
я стараюсь переключаться на сколько это возможно, в таком состоянии меня накрывает страх и не просто страх а дикий ужас даже физ показатели меняются, потому что адреналин в кровь выбрасывается, и хочется бежать ну или просто неусидчивость и внутренняя суетливость, и это желание трудно подавлять, но приходится. конечно соображать то я соображаю но этот страх напутать как то неестественно повести себя он всегда сопровождает приступы
на счет причины я точно не знаю но почему-то приступы усиляются именно при скоплении людей или просто при человеке. может конечно не это причина
Знач, разрешайте себе напутать и неестественно вести себя

незнакомка

Сообщение незнакомка » 19.04.2018, 07:30

Стасик писал(а):
18.04.2018, 15:01
Я, от нечего делать в открытом форуме лазаю, потому-что временно Секс флудилка не активна. И твоя тема попалась моему взору.
Инфа нужна, чтобы знать твой социальный статус. Когда чел, работающий на заводе у станка видит везде ФСБ, наружку, его телефоны слушают, интернет мониторят - это одно. А когда, старший опер УУР города N, видит наружку и жучки - это другое. Понятно ?
Работаю я в ЦГБ, в библиотеке, редактор ОКиНТ, в довольно людном месте и с людьми.

Ответить

Вернуться в «Депрессия»