Приветствие - новичкам

Лечение депрессии

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Стоунер

Лечение депрессии

Сообщение Стоунер » 03.12.2017, 19:35

Здравствуйте. В 17 лет лечилась от депрессии, сейчас мне 23, и уже почти год, как депрессия вернулась, но я не решалась обратиться за помощью очень долго. В итоге, когда я обратилась в психдиспансер и рассказала участковому психиатру, что меня беспокоит, симптомы и т.д., она мне ответила: "а от меня вы что хотите?" Отказалась назначать какие-либо АД без стационарного наблюдения, ибо лекарств так много, и не каждый подойдет мне. Но я знаю, что люди лечатся и дома, и не обязательно при депрессии ложиться в больницу. Хочу снова пойти в диспансер, но боюсь услышать то же самое. Посоветуйте, что делать? Как поговорить с врачом? Я не хочу ложиться в стационар. Может, кто-то был в подобной ситуации.

Стасик
Эмпат-сексолог

Re: Лечение депрессии

Сообщение Стасик » 03.12.2017, 19:45

К неврологу сходи. Желательно, чтобы кто-нибудь не равнодушный к тебе, видел твоё состояние во время начала приёма препаратов, чтобы вы оба могли их описать неврологу.

Сейчас многие неврологи ведут практику ПТ.

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 03.12.2017, 19:49

Главное, не ходи к даунам-имбецилам с кучей корок и кучей грамот.
Найди ПТ, с медицинской практикой в одной из областей - неврология, эндокринология, психиатрия, наркология.

Стоунер

Сообщение Стоунер » 03.12.2017, 20:06

Стасик писал(а):
03.12.2017, 19:45
К неврологу сходи. Желательно, чтобы кто-нибудь не равнодушный к тебе, видел твоё состояние во время начала приёма препаратов, чтобы вы оба могли их описать неврологу.

Сейчас многие неврологи ведут практику ПТ.
Не знала, что неврологи лечат депрессию и назначают ад. Вообще я бы пошла в частному, но проблемы с финансами. Поэтому надеюсь все-таки на помощь государственного психиатра

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 03.12.2017, 21:08

А в чём проблема неврологу получить диплом ПТ ?

Невролог занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нервной системой. Это заболевания центральной (головной и спинной мозг) и периферической нервной системы (нервные волокна). Например: опухоли головного и спинного мозга, невриты, невралгии, инсульты и другие нарушения кровообращения головного мозга, энцефалиты, приступы эпилепсии. Многие из этих заболеваний сопровождаются изменением поведения и психического функционирования, тогда к лечению таких пациентов привлекаются психиатры и иногда психотерапевты.

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 03.12.2017, 21:14

Стоунер писал(а):
03.12.2017, 20:06
Не знала, что неврологи лечат депрессию и назначают ад. Вообще я бы пошла в частному, но проблемы с финансами. Поэтому надеюсь все-таки на помощь государственного психиатра
Частный стоит 1000 рублей. Ну ладно, надейся и жди.

И, да, приземлись из стратосферы - ато поведение не соответствует соц.статусу. У тебя депра, а не ПШ - так что приземляйся, жизнь один х*ер тебя сбросит с розовых облаков.
Лучше, самой, от туда спрыгивать.

Стоунер

Сообщение Стоунер » 04.12.2017, 02:36

Стасик писал(а):
03.12.2017, 21:14
Частный стоит 1000 рублей. Ну ладно, надейся и жди.

И, да, приземлись из стратосферы - ато поведение не соответствует соц.статусу. У тебя депра, а не ПШ - так что приземляйся, жизнь один х*ер тебя сбросит с розовых облаков.
Лучше, самой, от туда спрыгивать.
Я видела другие цены.

Что Вы имеете в виду, говоря про поведение и мой соц статус?

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 04.12.2017, 06:44

Когда мне был 31 год, у меня была ужасная депрессия. Я всё время мечтала о том, как покончить жизнь самоубийством. Я мечтала об этом днём и ночью. Я просто не могла думать о чём-нибудь другом. Как только голова касалась подушки, слёзы текли сами собой. Единственным утешением было для меня то, что я считала, что если я могу чувствовать себя такой несчастной, то и смогу почувствовать себя и очень счастливой, когда что-то изменится в моей жизни.
Но однажды я прочитала в журнале "Лиза", что люди в депрессии не способны испытывать чувство радости. Это был переломный момент в моём саморазрушении. Было такое чувство, что я проснулась. Отойдя от шока, я начала искать методы избавления от депрессии. Дома у меня была продукция Dr.Nona для ребёнка, потому что из-за аллергии ему больше ничего не подходило.
Вылечилась минералами с витаминами "Квартет солей" Dr.nona. Пила по 3-4 крупинки три раза в день. Через две недели прошли головные боли, потом прошли проблемы с кишечником ( запоры), через 4 месяца вышли камни из желчного, а через полгода я даже удивлялась - Как мне могли такие мысли в голову приходить?! Ещё через два года вернулся мой прежний рост ( к 30-ти годам мой рост уменьшился на 1,5 см ).

Так что, я теперь ни в какие ПТ не верю.
Боже, как же классно без тебя!

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 04.12.2017, 13:41

Стоунер писал(а):
04.12.2017, 02:36
Я видела другие цены.
Что Вы имеете в виду, говоря про поведение и мой соц статус?
Цена не показатель профессионализма, я тоже видел 780 евро час, с 0 клиентов за всю практику.
1000 рублей, средняя цена психиатора с опытом от 15 лет.
Я не общаюсь с 33- :) Наверное, та психиатр тоже не захотела с тобой общаться, раз такая реакция на высокомерие.

Вывод - сходи к государственному психиатру, 60+ дяденьке :) За приём всё равно платить рублей 500 придётся.

Стоунер

Сообщение Стоунер » 04.12.2017, 14:21

Стасик писал(а):
04.12.2017, 13:41
Цена не показатель профессионализма, я тоже видел 780 евро час, с 0 клиентов за всю практику.
1000 рублей, средняя цена психиатора с опытом от 15 лет.
Я не общаюсь с 33- :) Наверное, та психиатр тоже не захотела с тобой общаться, раз такая реакция на высокомерие.

Вывод - сходи к государственному психиатру, 60+ дяденьке :) За приём всё равно платить рублей 500 придётся.
Я понимаю, что цена не показатель професстонализма, просто я помониторила цены в нашем городе и увидела такие расценки.

Не понимаю вас. Чье высокомерие?
Это как раз и был государственный психиатр, мой участковый. Только женщина 50+. Прием бесплатный

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 04.12.2017, 15:13

А какие цены у вас в городе ? Сейчас в городской больнице города 4кк +, нет врача дороже 1500 рублей.
Не ходи к тёткам 45+, они не любят молоденьких.
Ходи к дядькам 55+, они тебе ещё коньяка нальют.

Ответить

Вернуться в «Депрессия»